width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про мясо - 1.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы едите мясо?
Да.
52%
 52%  [ 27 ]
Нет.
47%
 47%  [ 24 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Myth это не анекдотSmile. И Спасибо тебе большое, что вспомнил этот случай)))).

2 Sneg:
последнее китайское предупреждение. не знаешь - не говори.
а про "врачей" и "ученых" могу тебе сказать 100% - они ничего не знают о настоящих возможностях человека и отрицают абсолютное большинство того что обсуждается на нашем сайте. так почему же ты веришь в ауру, кундалини, энергетику и многое другое и все равно руководствуешься их заверениями касательно пищи? Laughing я лично вообще по всем врачевским канонам должен был помереть или как минимум заработать язву желудка когда голодал 28 дней без подготовки и даже без вхождения в голод. и еще объясни, почему я себя чувствую лучше на порядок и не болею вообще?))) потому что они врачи - от слова врать (учите славянский))), а настоящие лекари (от слова лечить) такой ерунды никогда не говорят и сами при этом (все мне известные) не едят мяса.
а про человека который много лет не ест мяса, а стал лишь сильнее - у меня далеко не 1 такой пример. Из тех кого ты знаешь на форуме - как минимум Reecabriyse и Ewig. да и я с тех пор, как перестал есть мясо (хоть пока и не такой длительный срок) стал ощутимо сильнее даже без каких-либо физ. упражнений))).
в данный момент похоже что тебе просто бесполезно говорить чтобы-то ни было, ты всё равно слышишь лишь себя и отстаиваешь свою точку зрения (наверное тебе очень неприятно даже пытаться осознать все что здесь написано... я тебя не виню ни в коем случа - отказ от собственных убеждений и общепринятых догм всегда сложен, а чаще и просто болезненен.) то что ты слушаешь свой организм - молодец. но ты можешь гарантировать, что ты его не только слушаешь но и слышишь? а это разные вещиWink). скажи, когда ты в последний раз болел?
ладно, это всё лирика. надеюсь и искренне тебе желаю, что ты дойдешь до отказа от мяса когда-нибудь, обретя несравнимо больше, чем имел до этого.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пользу Sneg'а. Понимаю какого, это быть в меньшинстве в неком разговоре. Вполне сочувствую.

По мясу моя позиция окончательна, но если будут предложены четкие доказательства в пользу мяса его полезности и притом также эти доказательства будут преобладать над его вредностью, то после проверки, я так, и заявлю "что мясо такое хорошее как мне доказали"!!! В противном случаи все, так как есть.

Sneg, не смотря на эти выше размещенные сообщения для меня ты желанный собеседник и посетитель форума!
Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ Aeviternum, вы не заметили, что в дисскусии сильно переходите на личность?Smile Учитесь нормально разговаривать и дискуссировать на форумах, а потом пишите такие постыSmile.
А ваши предупреждения поверьте лишь говорят о вашем дурном тоне в разговоре.
Вот это уже глупо... вы же сами в первом сообщении приводили как бы физические вполне научные факты, а не из области магии. Так что тон беседы задавали вы, а теперь такой номер, противоречивость получается какая-то.
Про учёных, это опыт на который можно более менее опираться, потому что он чем-то обозначен, клинические исследования, и там не один человек проверялся. Магия это дело индивидуальное. И поэтому, если тема идёт про физическое, что можно обосновать наукой, не надо плести сюда эзотерику. По мнению врачей, вы могли бы, люди голодали и дольше и живы... вопрос только в том, что рано или поздно с возрастом, все голодания, диеты и посты боком вылезут. Никогда бы не подумал, что врачи от слвавянского врать... вот так новость. Мне немецкого хватает, так что я рад, что вы знаете славянский, а я как нибудь без него. Ох, ты я знаю враков, а вы знаете НАСТОЯЩИХ лекарй)), вы крут и опасен. Можете посмотреть в зеркало и сказать себе "да, я такой" наверное развитию помогает...
Я придерживаюсь своих взглядов, и совершенно не о том, что мясо полезно. А о том, что бред относительно мяса по большей части плод больного воображения. А вот о пользе, чем-то подтверждена. Мне чтобы отказаться от своих убеждений, надо услышать, то что меня сможет разубедить... пока кроме наделения меня какими-то личностными моментами, я ничего стоящего не услышал. В отношении своего сознания и что я слышу и слушаю, позвольте разбираться самому. Гарантировать вам может только Господь Бог. Пока я живу на земле, я всегда в чём-то уверен не до конца.. так бы я здесь не разговаривал. Я последний раз болел наверное около года назад, была лёгкая простуда, точнее сказать не могу. Болеть я не склонен и заболеваю, только если подруга притаскивает(немцы с температурой 40 могут в школу ходить). И то через неделю, полторы, и не на долгоSmile. Зимой ещё денька два по утрам горло болело.
Кстати диетологи рекомендуют, есть и растительность и мясо. Это позволяет усвоить большее количество белка. Мясной белок, ближе по структуре к нашему.. по той причине усваиваться и расщепляться он лучше. Но есть предел, а если добавить растительного белка, то этот предел возрастает.

Ну вот, приятное пожелание, спасибо большое, хоть в чём-то. Пойду суп с трупами готовить). Дойду, когд научусь готовить овощи так, чтобы это было очень вкусно. И как только от подруги отселюсьSmile.

За сим считаю, что вопрос исчерпан. Все что-то поняли для себя.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):

За сим считаю, что вопрос исчерпан. Все что-то поняли для себя.


Это значит, что попытка пролжить это "перетягивание одеяла" будет просто удалена из темы. Обмен опытом и оспаривание опыта - разные вещи, причем вторую я запретил в правилах. А публикация и обсуждение мнений врачей тоже на мой взгляд пользы особой не дает, все равно каждый при своем остался.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, поддерживаю.
Дальнейшие публикации в этом топике - исключительно личный опыт, всё остальное будет удаляться. Кстати, ты мне кое-что обещал из личного опыта сюда выложить и отписать - не забудь!)) Rolling Eyes
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот тоже решила, наконец, отказаться от мяса Smile

Помогла практика по зоологии в универе, когда нам для вскрытия достали из морозильника замороженного несколько месяцев назад хорька, сбитого машиной, три дня его размораживали... и когда мы приступили к вскрытию, от этого хорька шел ТАКОЙ запах... Потом еще разрезали его и увидели внутри настоящую кашу: раздробленные кости вперемешку с начинающими разлагаться кусками внутренних органов... почему-то вспомнились тушенка и колбаса... )
С тех пор мясо есть не могу и не хочу... да и готовить тоже, запах сырого мяса вызывает воспоминания о том несчастном хорьке Smile
Вот такая история Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ела мяса где-то приблизительно 9 месяцев, потом опять стала есть, правда не сильно увлекаюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня появилась интересная мысль по поводу вегетарианства и мне интересно узнать о ней мнения посетителей форума и его админов. На форуме о вреде и пользе мяса говорится в большинстве случаев с материальной точки зрения, то есть насколько оно важно для построения клеток организма и его нормального функционирования, и насколько оно вредно для того же. О влиянии этого «многострадального» Mr. Green продукта на духовное развитие говорится конкретно лишь в отношении эмоций (цитирую: «Например, на тонком плане оно стимулирует агрессию и другие негативные эмоции»). Мне бы хотелось рассмотреть этот вопрос немного с другой стороны, с какой – далее будет ясно. Для начала хочется упомянуть, что свинину и говядину я никогда не любила, не нравился вкус, но в детстве заставляли «кушать мяско», Evil or Very Mad повзрослев, решительно от него отказалась. Ела курицу, гуся, кролика, в общем те сорта, которые называют диетическим мясом. Недавно, прочитав вышеизложенную статью о мясе, почувствовала отвращение ко всем сортам этого продукта (думаю, мало найдётся людей, которые после прочтения этой статьи продолжат с прежним аппетитом уплетать изделия из мяса!). Таковые, конечно же, существуют и я их ни в коем случае не хочу обидеть!
Итак, доводы, изложенные в этой статье против употребления мяса в пищу построены на отвращении, понятное дело, есть труп противно (хоть варёный, хоть в пельменях, хоть на шампуре)! Но вреда организму мясо не приносит(в разумных количествах). Разложение и гниение – это естественные процессы, «задуманные» (не могу найти более подходящего слова!) природой, если бы их не было, то планета Земля покрылась бы телами мёртвых животных, растений. Shocked Разумеется, что при разложении образуется так называемый «трупный яд», в состав которого входят смертельно опасные для живых организмов вещества. Но, как сказано в статье, «Вот и приходится употреблять мясо только после начала его разложения и длительной тепловой обработки.» Обратите внимание на словосочетание «тепловая обработка», я в химии не сильна, но скорее всего, после неё ядовитые вещества, содержащиеся в мясе, теряют свои вредные свойства. (Кстати, кто дружит с химией, подскажите так ли это?) Confused Также хотелось бы внимательно поразмыслить над следующей цитатой из статьи: «Природа позаботилась, чтобы запах разложения не был нам противен, раз уж есть свежатину, как хищники, мы не способны.» Вряд ли природа бы зря заботилась об этом. Rolling Eyes
И ещё одна мысль, о которой не могу не упомянуть. Я всегда считала, что всё, что происходит в природе естественным образом несёт в себе частичку прекрасного, божественного. А разложение и гниение – повторяю – естественные процессы. Представим разлагающийся труп: черви и всё такое (бя-я-я, самой противно)! Confused А теперь представим, что процесса разложения в природе не существует. Нет его. И всё. А разве не прекрасно то, что мы не ходим между трупами, (хотя, если бы так было люди, наверняка, придумали бы способ, который позволил бы их складывать в одно место, но они бы никуда не девались, а новые бы появлялись!), (сори за многократное повторение «бы» Wink ) а что под ногами зелёная травка, опавшая листва или хоть асфальт. Хм, конечно, можно подумать о кремации, но горение как раз является процессом разложения.
Может быть, чувство отвращения является следствием духовного несовершенства. Есть люди, которые из-за внешней непривлекательности человека испытывают к нему отвращение. Осмелюсь предположить, что вегетарианство имеет аналогичную природу своего происхождения.
Я не против вегетарианства и сама, как уже было упомянуто, перестала есть мясо. Но если взглянуть на это с объективной точки зрения, то как отнестись к вышеизложенным фактам? Я не исключаю их ошибочность, но игнорировать их невозможно, поскольку они существуют. Помогите разобраться?! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 6:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вред от употребления мяса в небольших количествах действительно минимален, и во многих случаях, выражаясь математическим языком, им можно пренебречь. Но чем тогда мясоедение отличается, например, от курения (1 сигарета в неделю вряд ли наносит ощутимый вред организму, да и про "пассивное курение" мы забываем) или употребления алкоголя (который изредка в небольших количествах даже рекомендуется врачами)? Можно провести много подобных аналогий, из которых следует, что мясо - просто... вредная привычка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оставлю свое мнение о мясе и я
чего я в нете нашел или в книге прочитал говорить небуду, такое может написать любое, в любом возрасте и с любым намерением, скажу лишь как был у меня:
Полтора года назад перестал есть мясо, кстати и все продукты полученные с участием животных. Первую неделю кружилась голова и было плохо, очень тянуло к животной пище (возможно психологический настрой + напирание родителей о вреде такой диеты). Потом пошло легче, но в целом как то стал слабее чтоли (несильно) и похудел (да и фиг с ним), вообщем в итоге получил слабо выраженный минус. Прошло пол-года, прошлой весной заязал с этой ерундой(как мне показалось), организм пришел в "норму".
С ноября (приблизительно) снова отказался от животной пищи. Никаких побочных вредных эффектов не наблюдаю вот уже почти 4 месяца. Так что если есть мясо вредно - то я в в выигрыше, ну а если это ничего не дает - я ничего не потеряю.
з.ы. когда перестаешь есть животную пищу начинаешь понимать как вкусна оказывается растительная, и обратно уже не тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как сказал Shadow, при изменениях питания организму требуется время на перестройку, я тожу уже достаточно долго не ем мяса, рыбы, ну года 3 точно, плюс к этому всему тогда проводил опыты с голоданием. При этом похудел на несколько кг. сил стало заметно меньше, но потом перестал злоупотребьлять голоданием, дал возможность организму привыкнуть к новому питанию и всё пошло хорошо, вес стал набираться, силы тоже. А на счет того, что нужно или не нужно что-либо кушать, то же мясо например, ссылаясь на то, что это едят животные, что это задумано природой и т.д., то каждый сам для себя пусть решает. Вообще вкусно приготовить можно любую гадость, хоть коровью лепешку, главное приправ побольше насыпать. Twisted Evil Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте-ка вот http://www.vita.org.ru/vita/principle.htm.
я думаю, станет все понятно(((
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

schmetterling, ссылочка битая, перепиши
(ой сорри, ссылка рабочая, если в конце точку удалить, перепиши)

Ух ты! Как давно оставил свой пост в этой теме! По-прежнему не ем мясо ). Уже через 20 дней 10 месяцев получается, и могу сделать для себя вывод - хуже организму не сделал. Однако учитывая что переодически совершенно из разных источников получаю информацию о негативном мясном влиянии, то думаю что поступил правильно.
Согласен с Dead_Byte, худеешь и слабеешь когда сидишь только на растительно пищи и при этом голодаешь(видимо голодать мне пока рановато). Правда худеешь там где всякая "вата", а не мышцы Smile . Стоит "потерзать" себя немного на турнике, поотжиматься пару дней - оказывается и сила есть и мышцы снова рельеф восстанавливают.
P.S. Very Happy Появился небольшой "псевдо-минус" : немогу в некоторые столовые заходить где мясным духом все пропитано.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу о плотоядности человеческих существ

Подавляющему большинству человеческих существ, обитающих ныне на Земле, свойственна привычка употреблять в пищу рыбу, мясо животных и птиц, животные морепродукты, яйца и т.п., однако при всеядности своей человек относится скорее к травоядным. Телесное устройство чисто плотоядных животных имеет некоторые особенности, которыми человеческий организм не обладает.
Однако полностью отнести человека к травоядным также нельзя, ибо организм его обладает широчайшим диапазоном приспособляемости. Природа снабдила человека механизмами, которые позволяют ему в экстремальных условиях при отсутствии пищи растительной без вреда переходить на животную пищу.


Воины императорской гвардии Древнего Рима - отборные войска, состоявшие только из умудренных опыт множества сражений бойцов в возрасте не моложе сорока лет- не употребляли в пищу мяса и рыбы, питаясь в основном чечевицей и кашей из ячменных зерен. При этом воины императорских когорт успешно выигрывали сражения даже с десятикратно превосходившими их по численности войсками противников.
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 6:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vita.org.ru/veg/people/great.htm
полазить там можно Wink
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто-чем чище тела и чем выше ТС, тем меньше вы употребляете низкочастотных энергий. Когда ТС переезжает на Анахату, то на Манипуре и соответствено на органах пищеварения становиться меньше энергий и человек неможет есть трудноусваиваемые продукты, поэтому и переходит на травки, фрукты и овощи.

У людей с ТС на 1,2 и 3 чакрах-рыбу, мясо есть надо ибо они энергию усваивают по большей части низкочастотную и работают физически. Правда заканчивая 3 касту(ТС 3 чакра) как раз и переход на вегатерьнство осуществляеться.

Почитайте про касты в индийской культуре. Скачайте Бхагавад Гиту с эвига и там шудры, вайшйи, кшатрии и брахманы описаны. Сразу поймете что нестоит себя приравнивать к "Подавляющему большинству человеческих существ, обитающих ныне на Земле, свойственна привычка употреблять в пищу рыбу, мясо животных и птиц, животные морепродукты, яйца и т.п" ибо большинство на эзотерических сайтах это 3 каста, 2 отваливаеться практически сразу, а 4 тусуеться мало так как иследует мир и себя.
Жрете трупы развиваясь по своей жизненой программе-замечательно, ваш путь, развитие подошол к переходному моменту и трупы больше в рот неберем-отлично. Very Happy
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знач так.. насчет жрете трупы. В Ведах говорится: дживо дживасйа дживанам – в борьбе за существование одно живое существо является пищей для другого. Таким образом, проблема заключается не в том, чтобы полностью избежать насилия, -- это практически невозможно, -- а в том, чтобы обеспечить себя необходимой пищей, причинив минимальные страдания другим живым существам. Тот, кто отнимает жизнь другого живого существа, даже если это всего лишь растение, несомненно, совершает грех.
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не грех, а закон-высшие потребляют низших. Растения и тд для поддержания жизнидеятельсноти человека, так что кушая их-это хорошо. Плохо когда идет обжорство и жизнь ради еды. Человеком тоже "питаються". Все взаимосвязано.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoKinder писал(а):
Но не нужно вводить в заблуждение - человечество десятки тысячелетий ест мясо. Это факт. И он говорит сам за себя.

А как было до этих тысячелетий. Употреблял ли человек тогда мясо?
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
LoKinder писал(а):
Но не нужно вводить в заблуждение - человечество десятки тысячелетий ест мясо. Это факт. И он говорит сам за себя.

А как было до этих тысячелетий. Употреблял ли человек тогда мясо?

Можно сразу было спросить- Какие доказательства того, что все человечество десятки тысячелетий ело мясо? Где факты подтверждающие что евшие мясо не делали это ввиду безысходности или отсутствия мозга?
Ответ: Однозначных фактов поддерживающих вегетарианство или мясоедство нет.
Многие просто перестали есть мясо потому как перестали в нем нуждаться.
Люди должны кушать для того чтобы питать тело, жрущим ради удовольствия- досрочная дискалификация.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"простая анатомия человека выдает его всеядность" - почему-то челюсть на медвежью у человека не смахивает... и когтей нету... Глаза у гориллы почти так же посажены как и у людей... Гориллы едят только растительную пищу... Причём тут охотники? Если говоришь факты, то хотя бы не пускай пыль в глаза...
"Ребенок ловит то, что шевелится - и тянет это в рот." Ребёнок вообще всё тянет в рот. Но это говорит лишь о наличи сосательного рефлекса млекопитающих.

Недавно попалась мне в морской капусте рыба. Точнее кусочек "крабовой палки" сделанной из рыбы... он был маленький... всего-то 1/5 грамма может и меньше... Но мне реально было плохо.... очень плохо... (и психологический фактор хоть и был значительным, боль была и без него...)
Вопрос - мясоедов не крючит, когда они едят фрукты. (аллергию в рассечет не брать) Но от мяса вегетарианцам гадко...
Плюс - мясо ужасно воняет (по крайней мере, для вегетарианца)... любое... А вот запах банана или апельсина приятен обсалютному большенству людей (опять - же аллергии не в счёт)... Может всё-таки человека к мясу только общество привязывает? Как сказал LoKinder - в одном из своих сообщений - тело знает лучше, что ему нужно... И вывод у меня - что телу нужно не есть мясо...

Добавление:
Раз уж взялся убеждать "противоположный лагерь"
Давай ссылки на источники. Ни одного приведенного аргумента не оставляй без источников... а то детский сад какой-то. Помянул веды - ссылку на страницу. Помянул анатомию - ссылку на статью в авторитетном научном журнале... Личный опыт на этом форуме оспаривать не принято. И это правильно. А вот сторонние факты должны быть подтверждены. Иначе это слухи.... а слухи - плохое доказательство... А история - её вообще переписывают под свои нужды все, кому не лень... Тем более - без ссылки такой шаткий аргумент, как история, вообще не состоятелен.
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про коренных жителей Руси до 9 века и как они ели мясо. Ты это придумал или снова решил не давать ответа? Ладно, более простой вопрос, с чего же ты решил, что ели? Мне не надо доказательств как ты сказал. Просто расскажи почему и естественно сами факты которые, дали тебе повод так говорить и думать(только про Русь! И до 9 века!!!).

(Я не цепляюсь, просто я еще не услышал вразумительного ответа Smile )
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни потом выложи факты что не ели мясо, интересно.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встречал интересное видео по пирокинезу. Человек, который демонстрировал - не ял мяса. Он сказал по этому поводу, что это как с плохим бензином для машины - ездить будет, но нужны запчасти.
Однако еще он упомянул, что при обучении обязательно нужно не есть мясо определенный промежуток времени чтобы перестроился организм, а дальше уже не имеет значения.
Видео чисто демонстрационное и описание практик развития способностей не было.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 5:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoKinder писал(а):
Видишь как просто тебя теперь вывести из строя? Попросту отравить Обычным Мясом. Это уязвимость.


Значительно проще и меня, тебя и почти любого человека отравить цианистым калием. Или другим традиционным ядом...

Цитата:
Большинство написанного мною - банальшина.

Это не банальщина. Это высказывания. Более того высказывания, которые используются для укрепления иложенной позиции. И пока эти высказывания не будут подкреплены более-менее достоверными доказательствами, они идут лишь в минус твоей позиции. Я ведь тоже могу сказать - "Анальное отверстие связано с желудочно-кишечным трактом, поэтому очевидно что в "леший-его-знает-где" на протяжении тысячелетий всё ели исключительно жопой"
Софизмы тут неприемлемы.
Цитата:
Я просто высказываю свое мнение. Оно для меня несколько более авторитетно, чем "научные журналы".

Если ты не считаешься с какими либо источниками - то разговор с тобой теряет смысл. Мнениями не спорят. И уж тем более не доказывают... Хочешь привести своё мнение в доказательство - собери достаточно информации и сделай личный вклад в науку... Всем будет очень интересно и полезно... если, конечно, собранные факты настоящие...
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoKinder. Если ты не знаешь что было, так бы и сказал что "я не знаю", что гулять вокруг да около. Так значит ты уже не убежден что до твоих тысяч и тысяч лет кто-то ел мясо?(это риторический вопрос). При том, я попросил рассказать о том народе, ели или нет мясо, беря во внимание то что это было по историческим фактам совсем недавно, и я просил про коренных жителей Руси(а не приезжих к ним).

И теперь самое главное все твои слова не подтверждены фактом. О да в них чувствуется некий авторитет, только из-за манеры общения, но не более. Думаю, ты понимаешь, что твоя позиция не лучшая. Ты говоришь, так как будто это и есть на самом деле, но получается, твои слова пусты как внутренность мыльного пузыря. Они не выдержали самое первое испытание предоставления факта. Да ты не пытаешься изменить наши взгляды похвально, но если вежливость так и хлыщет из тебя тогда зачем ты начал писать тут?

Ага! Русь в одно мгновенья появилась из "гунн" со князями и поданными! Laughing Мне смешно! Laughing Не кажется что и это тоже является из области фантастики. Very Happy Ну вот теперь по серьезному, все что ты скажешь, не будет браться в рассмотренья в серьез, пока не будут факты. Smile Извени такие уж посетители этого форума. Very Happy

Про мясо собственно. Все твои утвержденья неверны по той же причине. Если бы ты немного читал о мясе, так или иначе, встретил какой вред приносит оно. Думаю, да и ты надеюсь, понимаешь, дальнейший разговор не имеет смысла!

Загвоздка в том, что до 9 века о Руси практически ничего неизвестно. Ели или нет мясо неизвестно. А так как мой собеседник сказал что ели. Значит, он врет. Все просто. Компетентный человек сказал бы что возможно и ели, а возможно и нет. А слова римлян о неком народе могли носить характер пропаганды. Сам посмотри против кого лучше идти против культурной цивилизации с нравственными устоями или против неких пещерных людей, которые едят отрывая сырое мясо от жертвы зубами. Я тоже, могу еще много чего придумать, пока не будет прямых фактов. Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что стал выкладывать ссылки. Молодец. Smile

Ну теперь перейдем, к разговору. Ты говоришь, что УВЕРЕН, это хорошо, уверенность нужна человеку. Smile

Дерзну предложить, не произошла ли твоя уверенность от того периода, когда ты не ел мясо? Или все же больше полагаешься на историю? Или на то и то сразу?

Спасибо что разглядел мой оптимизм. Very Happy Я конечно знаю, что люди разные. Но более несерьезно пытаться навешать лапшу людям(извини за сленг). Very Happy Скажу по-другому, пытаться уверить людей без подтверждения своих слов. Или же ты считаешь(наверно зарядился моим оптимизмом Very Happy ), что тут собрались мало мыслящие люди("дураки"), которым все равно что тут говорить они сразу начнут это делать или примут на веру. Браво, что ты так о них прикрыто думаешь. Или все же не так!?! И посетителю все же нужно к слову предоставить факт. Smile

Хорошо, что ты рассказал о своем опыте связанный с мясом. Вот пусть читатель сам почитает и подумает, что ему дальше делать. Я лично понял, ты не можешь обойтись без мяса, ну и ладно. Но тогда не пойму, почему ты решил, что все человечество ело мясо всегда?(можно не отвечать, может все же история побудила тебя так думать Smile )

Позволишь, мне будет лучше ответить на последний абзац а потом затронуть твои ссылки(факты).
Да фактов много, согласен, но есть и такие о которых нельзя сказать, что это факт. Smile Особенна вся история, которая построена на предположении. Только вдумайся в смысл слово "предположение". Один человек рассматривая некоторые факты, предположил по своим личным взглядом, что было так. И все что ли, история написана! Very Happy Только почему то все мясоеды упускают, то, что с мясом могло произойти то же самое как и со всей предполагаемой историей. Smile
Все же я попробую ответить на риторический вопрос:
Не надо думать "как предложить" давай да посмотрим, люди посещают этот форум, думаю не глупые, разберемся что к чему.

Про Аттилу, названного тобой "Отцом", по не понятным мне причинам. Смотрим следующее и сразу попутный вопрос, где ты усмотрел в слове "Аттила", "atta"+"ila", "Ata", "Atal", "Atil" русское слово "ОТЕЦ", как я вижу оно только так переводится, аналогичное и более непонятное слово "АТЕЦ"? Может я, не там читаю? Ну, вот отрывок:
Цитата:
По одной из версий имя Аттила - готского (или гепидского) происхождения и означает "Батюшка" (atta - "отец" + -ila - уменьшительно-ласкательный суффикс).
Вторая версия происхождения имени от тюркского Ata - отец или Atal/Atil - вода, река, также название Волги. Г.Дёрфер ("О языке гуннов", 1973) отметает эту версию.

И точно ли гунны были прародителями нынешнего русского народа ты в этом уверен или убежден? Very Happy

Не было письменности на Руси до 9 века. Very Happy Ай, какая байка. Very Happy И сразу банальный вопрос: что она в один момент появилась сразу со всеми князьями? Smile Лично мне известно, что вся письменность уничтожались с целью, что бы люди не узнали, кто были такие Русские и как жили, хотя уничтожалось все, что могло привести к быту Русских людей, даже самих людей. Подтвердить фактом не смогу т.к. прямиком доверяю тому, кто это рассказал. Конечно, я не берусь утверждать это, особенно тебе, но оно, в глубине моей души, ближе всего лежит к истинному(верному).

Я бы не хотел отвергать, что и прям, Киев должен находится, где-то в центре этого зеленного пятна. Very Happy Но снова прибегнем к нашей предполагаемой историей. Ну, вот и подумаем все месте, как рисовалась это картина т.е. карта. Very Happy

И вот получили следующее, историю, которой верить можно только избранным описанным "фактам", и то есть вероятность, что они тоже искривлены. Личный опыт, который, несомненно, доверяешь больше, но есть возможность сделать не верный вывод, и пустить свою мысль в ложное направление.

Так все же не будем мы так громкословны, по поводу как люди ели мясо всегда! Жизнь мудра, покажет, кто есть прав!

Мне все равно как и о чем ты думаешь, твое право, но все что ты говоришь и пишешь в массы с замахом на все человечество уже изволь это выходит за грани личного опыта, посему таким высказываниям лучше предоставлять не искаженные факты. А коль таковых фактов про мясо, я знаю, ты не найдешь, прошу тебя быть более сдержанным в попытках глобализации своих идей и мыслей.
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")


Последний раз редактировалось: Дверни (Вс Окт 19, 2008 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лично мне известно, что вся письменность уничтожались с целью, что бы люди не узнали, кто были такие Русские и как жили, хотя уничтожалось все, что могло привести к быту Русских людей, даже самих людей. Подтвердить фактом не смогу т.к. прямиком доверяю тому, кто это рассказал.

Факты например прочитать можноу Александра Прозорова, где он пишет про одурманивание людей.
Еще встречал в описании Ванской цивилизации.
В фильмах "Игры Богов"
Также в целом про быт Русских и отличие их от россиян Evil or Very Mad . Кто и зачем уничтожает полезные материалы и заставляет Русь деградировать в фильме "Необъявленный террор против наших детей"
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Труппы это не энергетическая еда, а строительный материал. Детям надо, старикам практически нет. Если не хотете есть труппы-учитесь питаться и перерабатывать высокочастотную энергию в витамины, белок и тд

Кстати что до 9 века ны было...
Про Рим почитайте и евромейские страны-а там в документах до нашей эры четко указан отлично вооруженый, образованый и непобедимый народ руссичей и есть определеные инструкции как с ними говорить, что незя войны начинать и тд
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот просто интересно стало, если Бог не хочет что бы мы ели мясо, зачем он заложил в нас такую возможность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal, а с чего ты взял что Бог не хочет что бы мы ели мясо? Shocked
Бог просто устроил нас так что с определенного этапа Жизни мы его есть неспособны и если попытаемся то это черевато нехорошими последствиями. НО до этого жизненного этапа без мяса людям просто никак.
Это мое наблюдение вполне подтверждается в обычной жизни...

А эти всякие выражения что типо Бог не хочет что бы мы воравали, убивали и тд. это бред. Эти действия ОН сделал возможными, если бы Бог чего-то не хотел мы бы этого не смогли вообще сделать!
А тогда откуда мораль и заповеди, плохие и хорошие дела, можно - нельзя спросите вы? А это Милосердие Божье объяснить нам Законы Его мира.
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal, Бог дал нам свободу выбора Smile
Только от нас зависит, действовать в соответствии с Его планом или злоупотреблять свободной волей, следовать заповедям или нарушать их, быть вегетарианцами или есть (ради сомнительного удовольствия или просто по привычке) вредное нашему организму мясо, пить алкоголь и т.д.
Человек - сотворец с Богом, и поэтому изменять свой организм можно как угодно, если это не противоречит изначальному замыслу Творца. В противном случае организм отзывается на подобные изменения (вроде поедания животной плоти) всякими болячками.
И прекращайте распространять миф, будто трупоедство необходимо растущему организму! Раскройте глаза и уши: вокруг полно примеров того, что дети-вегетарианцы (в особенности сыроеды) вырастают наиболее сильными и здоровыми! Единственный вид животного белка, который действительно необходим человеческому организму, - молоко матери. Остальное (молоко, творог, сыр и т.д.) может быть полезным, но необходимым для физического развития не является!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можеш свой гипофиз убедить быстро, что тело способно праной питаться? Почему пранопитающиеся(сюда же солнцееды) к этому идут годами, некоторые десятилетиями?

У людей красная кровь, но это совсем не означает, что люди равны и что любой человек может добиться всего.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 7:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то говорил про питание праной? Как раз к этому человеческий организм не приспособлен, и для перехода на праническое питание или солнцеедение необходимо перестраивать свой организм, что и является сотворчеством с Богом. И, как показывает опыт "питающихся светом", подобный переход никоим образом не противоречит Божественному плану.
Человек изначально создан вегетарианцем, и переход на питание трупами тоже занимает некоторое время (сам неоднократно был свидетелем того, с каким трудом родители включают в рацион маленьких детей мясо), но ведёт к совершенно противоположным результатам, т.е. разрушению организма, о чём и шла речь в моём предыдущем посте. Другое дело, что после такого "усовершенствования" человек подсаживается на мясо и резко отказаться от него бывает трудно, оттого и многочисленные теории о том, что без животного белка в рационе организм деградирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам 2,5 года не ели никакие трупы и перешел быстро, легко. Да мыщцы, кости и тд растут-только надо правильно поглощать пищу и причем правильную, полезную еду.

Сейчас ем изза необходимости, чтобы быстрее тело востановить.

Но я говорил про различный уровень людей. А некоторым надо пахать всю жизнь физически для своей эволюции и они врядли смогут получать достаточное количество энергии от солнца, праны и тд. Но собствено на даный форум такие люди не заходят Idea
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB