width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как достичь бессмертия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"...а если душа окончательно растворяется там, то я считаю не только нужным, но и обязательным пытаться найти способы бессмертия. Мне не страшна сама смерть, меня волнуют больше последствия, а именно забвение. Что умрёт не твоя оболочка или даже душа, а то что умрёт память о тебе.

Откуда этот страх смерти, страх лишиться собственной индивидуальности, лишиться осознания собственного существования, памяти? Будучи духовными сущностями - вечными душами, мы чувствуем всю противоестественность смерти. Отсюда страх, внутренний протест. На самом деле НИКТО НЕ растворяется навечно в Абсолюте. Иначе такой исход был бы естественен для души. И мы не испытывали бы страха перед такой ситуацией, не испытывали бы внутреннего протеста, противоречия. Жизнь - вот естественное свойство души. Поэтому мы так любим жизнь и не хотим с ней расставаться. Но правда в том, что мы никогда не расстанемся с жизнью. Мы вечны по природе. Нынешнее наше положение, когда мы вынуждены переселяться из тела в тело, умирать и рождаться снова и снова - это лишь сон материального существования.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кира
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 28
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ведь каждый день засыпаем, нам что-то снится, а потом мы просыпаемся и забываем сон... Мы ведь не боимся проснуться и забыть сон? Не боимся, потому что понимаем, что сон - это лишь временная иллюзия. А наша истинная жизнь в другом мире. И от того, что мы забываем наши сны, наша истинная жизнь не заканчивается, и мы как личности не меняемся.
Так и материальная жизнь в том или ином теле не меняет нашей истинной духовной сущности, индивидуальности. Наша истинная жизнь не связана с этим материальным сном, но мы почему-то все-таки боимся проснуться. И боимся забыть это наше текущее временное пребывание в очередном теле.
_________________
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугога посмотрел бы я как бы вы свою философию излагали под морфием подыхая от рака или под дулом пистолета где-нить в темном переулке Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД, мне кажется, что для Киры это не философия а вера близкая к знанию(по крайней мере я на это надеюсь), потому твой вопрос ей неуместен. Но и вопрос о фанатичности остается открытым.

Кира, хорошо если вы понимаете или хотя бы «видите» то о чем говорите, в противном случае будьте осторожны. Нельзя вот так вот просто что-то где-то почерпнуть и распоряжаться єтим как бут-то своим знанием, поскольку поведение всегда ведет к разочарованию и апатии, что в свою очередь может привести к чувству «внутренней пустоты и лжи», но я надеюсь это для вас не актуально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поскольку поведение всегда ведет к разочарованию и апатии

Это как так!?

Узнал к примеру о энергоканалах-так нужно проверить их, т.е. менять свое поведение в течении многих месяцев для проверки этого знания.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Бугога посмотрел бы я как бы вы свою философию излагали под морфием подыхая от рака или под дулом пистолета где-нить в темном переулке Very Happy


Раз это происходит, значит заслужил...Человек сам своё будущее создаёт, своими поступками....А в тёмный переулок можно и не ходить Smile
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необязательно заслужил. Вот небавний пример конфликт в осетии, если это можно так назвать. Ладно еще когда мужиков лет по 30 убивают, в принципе знали на что шли, а вот когда ребят лет по 19 это уже гадко. И мирного населения сколько положили и детей!!! в том числе. Они то это чем заслужили? Или может в прошлой жизни, пардон это х...я. Вот почему это творят, вроде в силу закона свободной воли, захотел убить убей. Такие вот не веселые мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Необязательно заслужил. Вот небавний пример конфликт в осетии, если это можно так назвать. Ладно еще когда мужиков лет по 30 убивают, в принципе знали на что шли, а вот когда ребят лет по 19 это уже гадко. И мирного населения сколько положили и детей!!! в том числе. Они то это чем заслужили? Или может в прошлой жизни, пардон это х...я. Вот почему это творят, вроде в силу закона свободной воли, захотел убить убей. Такие вот не веселые мысли.

В европейских странах процент населения старадающих депрессиями около 30-40%, в америке 50-60%, в россии 70%.
В странах востока, что характерно исповедающих мусульманство уровень депрессии ниже 1%.
Основная разница в мировозрении-
Мусульмане: На все воля Аллаха.(это позволяет им не концентрироватся на своих недостатках и промахах)
Остальные: Ааа как все плохо, как я несчастен!!!

Логика ясна? На все воля Аллаха. Все предусмотрено. + есть такая точка зрения с которой смерть физического тела сродни смерти персонажа в компьютерной игре.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда за все что происходит с человеком человек сам несет ответственость ибо это создает сам. Хоть убили в 7 лет, хоть квартиру подарили.
Если чел насиловал, убивал и мучил ради развлечения, а потом его за это отравили -он родиться в подобных условиях где будет отрабатывать и получать что делал в прошлом и в этой жизни.

Когда говорят типа вот государство явно плохое и оно виновато в том то и втом то или война началась и там боевики садик и родом взорвали-типа боевики виноваты безвиных матерей и детей убили...это позиция жертвы, раба, человека который НЕ берет ответственость за жизнь на себя. Эти матери, дети и боевики сами выбрали себе такую жизнь.


В тему про достижение Бесмертия.
http://way9.ru/index.html
Там в архиве первая практика-Бесмертное дыхание.
Это выполняеться в первой фазе Луны, а она уже завтра!!! Успевайте. Полынь меньше 20р стоит)))
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
Раз это происходит, значит заслужил...Человек сам своё будущее создаёт, своими поступками....А в тёмный переулок можно и не ходить Smile

Хмм интересно а если ты будешь умирать от какого-нить смертельного заболевания твои объяснения тебя будут успокаивать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз не умер-значит можно вылечиться. Нужно убрать причину и изменять вредные алгоритмы поведений на полезные.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):

Хмм интересно а если ты будешь умирать от какого-нить смертельного заболевания твои объяснения тебя будут успокаивать? Laughing


Я знаю, что не буду умирать по этой причине, а значит и задумываться не надо...Но если бы...то конечно успокоят. Раз болею - сам виноват: либо в одной из жизней накосячил(включая эту), либо веду нездоровый образ жизни.
Как я уже писал, в немедленной смерти прямо сейчас меня будет огорчать только то, что я не смогу поиграть в Half-Life Ep3, ну может ещё чего по мелочи...Но как я уже сказал, по крайней мере в ближайший год ничего подобного не произойдёт. В Ep3 я поиграю Very Happy .

PS. Это мне кажется, или авт. проверка орфографии считает употребление буквы Ё в словах типа ЕЩЁ ошибкой?? Confused Куда мир катится, уже программеры язык родной забывают Bomb
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это как так!?

Возможно я неясно выразился. Пример – человек прочитал в умной книге, что все есть любовь и всех надо любить, ну и недолго думая начал всех и вся «любить» так как в книге писало, но забыл про то что лишь прочив книгу по боди-билдингу качком не станешь, и начал приписывать себе какие-то качества(которых у него нет), или в худшем случае брать на себя не в меру тяжелые «тяжести». К чему это приведет такого человека?- либо к разочарованию, после которого последует или переосмысление, или отрицание(первый вид – «отрицание своего Я» , второй – «отрицание почерпнутого»), либо к «надрыву». Я говорил в таком контексте.

Цитата:
Узнал к примеру о энергоканалах-так нужно проверить их, т.е. менять свое поведение в течении многих месяцев для проверки этого знания.

Возможно это и будет процесс превращение информации в знание, а не приписывание себе надуманных качеств Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В европейских странах процент населения старадающих депрессиями около 30-40%, в америке 50-60%, в россии 70%.
В странах востока, что характерно исповедающих мусульманство уровень депрессии ниже 1%.

Интересно, можешь сказать откуда такая информация? Да и за какие годи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял тебя Smile
Называеться это фантазирование и фанатизм. Ложь себе. Sad
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Хмм интересно а если ты будешь умирать от какого-нить смертельного заболевания твои объяснения тебя будут успокаивать?

НОД не у всех эти объяснения являются только выученой для успакоения души теорией. Если я бы умирал от смертельного заболевания эти объяснения во время полученые спасли бы мне жизнь!
_________________
Делай то что можешь!
Вместо того что бы думать о том что можешь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.Я всего лишь заметил что все эти утешения и объяснение в момент смерти-поверьте мне-мало вас успокоят Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Ладно.Я всего лишь заметил что все эти утешения и объяснение в момент смерти-поверьте мне-мало вас успокоят Cool


Ты не прав. Как я сказал уже, мне их достаточно. Я получил достаточно доказательств того, что мир справедлив. Так что по этому поводу заморачиваться не буду. Да и моих познаний в предвидении достаточно, чтоб узнать, когда это приблизительно будет. Но даже в этом случае не буду ничего предпринимать.
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не будеш? Shocked Shocked Shocked Confused
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная у вас философия. То есть если на ваших глазах какие-нибудь отморозки будут девушку избивать, то вы мимо пройдете считая что она это заслужила. Причем у вас имеется физическая возможность вмешаться. Ах да конечно, она была в прошлом маньяком!!!! Незнаю, может жизнь и справедлива, но вот жизни справедливости явно не достаточно. Вот хоть и костерят все армию дедовшина там мол, спорить не буду. Но на войне как правило боец за товарища спину свою подставит. Потому что все очень быстро понимают цену жизни. Вот были бы у нас между людьми такие отношения и крепкое принципиальное государство, которое заботится о людях и является гарантом защиты от внешнего агрессора. При этом не ущемляя ни чьей свободы, будь кем хочешь хоть готом, хоть панком, хоть Пушкиным. И систму образования нужно переделать полностью, что бы из стен учебных заведений выходили не ограниченные люди, у которых все мысли работают по клише, а Люди широких взглядов, умные образованные. Личности словом. Тогда бы каждый относился к другому с уважением, а не срабатывал бы защитный рефлекс, он не такой как я надо от него избавиться, а в друг где то есть еще такой. Вот тогда и наступят светлые времена. Что то понесло меня, но думаю мысль моя ясна...

И еще Brisador. Представь жил человек, ребенок любил кого то, мечтал, хотел чего то. Тут врывается обкуренный отморозок и всаживает ему пули в голову, потому что решил что в праве это делать и решать кому жить, а кому нет. И ты считаешь что ребенок это заслужил, а тот кто убивает дамоклов меч?
Ладно, раз уж понесло подитожу. Во всех верах котрые я знаю, основные принципы любви, или хотя бы уважения к ближниму и искупление через пакаяние и прощение. Может я конечно их недостаточно знаю, тогда поправте. А что это за бог который говорит кровь за кровь. Который по вашей логики убивает людей, уничтожает города итд. Такой бог мне не нужен точно, да он и не является таким. Просто все беды людей исходят от самих людей, ведь не кто то другой жал на спуск, а тот обкурыш. И какая радость тому ребенку что в следующей жизни обкурыша убъют, который и понимать не будит за что??? Вот когда же мы это поймем и станем отнаситься друг к другу по человечески....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
НОД писал(а):
Ладно.Я всего лишь заметил что все эти утешения и объяснение в момент смерти-поверьте мне-мало вас успокоят Cool


Ты не прав. Как я сказал уже, мне их достаточно. Я получил достаточно доказательств того, что мир справедлив. Так что по этому поводу заморачиваться не буду. Да и моих познаний в предвидении достаточно, чтоб узнать, когда это приблизительно будет. Но даже в этом случае не буду ничего предпринимать.

Да причем здесь это блин!))Ясен пень справедлив.Никто не спорит.Но все твои ментальные построение рассыпятся как карточный домик в стоящей ситуации и тебе будет обидно что ты(или твои близкие) умирают. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорили про болячки смертельные. А не вмешивание в изнасилование-если есть возможность вмешаться и переубивать татей, то стоит попробывать.

Про ребенка и отморозка: а если этот ребенок в прошлом мучил этого отморозка, насиловал и издевался над дочерьми и женой отморозка? Отморозок сам не понимая будет подсознательно ощущать и помнить что этот ребенок делал.
Дети -это результат многих прошлых жизней и нет гарантии что он пушистый и ласковый.

Государство России давно предало и насилует свой народ. Русь и россия разные понятия и они как два лагеря-россия мочит Русь, а Русь выживает используя все средсва.
Можете в теме "Кино" фильм растление посмотреть. А также прочитать про геноцид Русичей тут
http://nordrus.org/news/detail.php?ID=2378
А еще лучще и проще оглянуться вокруг и проанализировать окружающий мир и куда он движеться...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД я умирал и мне обидно не было. Вот про меня, там много упустил как к сути выздоровления не относящееся. Но смерти были...
http://www.esoteric4u.com/index.php?option=com_content&task=view&id=343&Itemid=212
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересная у вас философия. То есть если на ваших глазах какие-нибудь отморозки будут девушку избивать, то вы мимо пройдете считая что она это заслужила. Причем у вас имеется физическая возможность вмешаться. Ах да конечно, она была в прошлом маньяком!!!!

Gal, она несомненно это заслужила, но никто нам не мешает проявить милосердие и вмешаться. Тем более что не вмешаться это значит заслужить подобное самому Smile

Цитата:
Незнаю, может жизнь и справедлива, .....(текст).... но думаю мысль моя ясна...

А вы посмотрите повнимательней на людей населяющих государство! И сразу станет ясно почему и как дошли до жизни такой! Не в обиду, возмущаться мы все умеем а поди же найди желающих подать в суд на жэк, чтоб у них стимул к работе был или вложи свои денежки в общее нужное дело, да или хотябы убрать общую лестничную площадку за просто так... Smile
А насчет дедовщины Smile между прочим старослужащие тоже когда-то были "зелеными" и сами теперь выбрали и выбирают продолжать круг насилия!
А так все эти высказывания пустой звук - если государство было бы лучше, то и люди и я были бы тоже лучше... извинити уважаемые это бред Smile начинать надо улучшение с себя Very Happy

И про школу тоже бред, для начала надо брать то что уже дают, вот у меня была замечательная учительница по русскому и что? Вы посчитайте количество моих ошибок в этом посте Laughing

Цитата:
Во всех верах котрые я знаю, основные принципы любви, или хотя бы уважения к ближниму и искупление через пакаяние и прощение. Может я конечно их недостаточно знаю, тогда поправте. А что это за бог который говорит кровь за кровь. Который по вашей логики убивает людей, уничтожает города итд. Такой бог мне не нужен точно, да он и не является таким.

Правельно Бог таким не является Smile ОН просто дал нам много свободы, не все умеют ей правильно распорядиться из за этого наши страдания Smile
Вот например есть у человека инструмент Мысль. Бог дал нам это что бы мы ей творили мир вокруг нас, свое будущее. А если чел скатился до убийсва, то будущее у него мыслями его же уже заказано! Бог создал универсальные законы не для наших мучений, а для возможности самой нашей жизни в этом чудесном мире!
_________________
Делай то что можешь!
Вместо того что бы думать о том что можешь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том то и проблема что никто не пошивелится пока пинка не дашь. Жизнь такая и мы такие. Мне просто не понятет такой подход к жизни, ну откуда вам знать что кто то был плохим в прошлой жизни? К тому же по вашей логике не стоит вообще не куда вмешиватся, если что то происходит то он это заслужил. А гитлера вспомните, сколько людей погибло, что тоже все поголовно были в прошлых жизнях маньяками и убийцами.
Еще, я не возмущаюсь, а просто высказываю мысли что в нашем государстве не так. Нашему государству, Петра 1 не хватает, никто не хочет ничего менять. А по поводу ошибок, я тоже с ними родимыми пишу, а учительница значит как педагог была не очень то замечательная.
А по поводу дедовшины, обычно бъют как правило тех кто не может дать отпор, а зашишать его никто не станет, все за себя трясутся. И не один нормальный человек над которым так издевались не станет это проделывать над другим. Бъют тех кто слабее, как правило люди с низкими моральными качествами. Одно место сержантам лижут пока молодые, а потом начинают самоутверждаться, что бы не выглядить ч...м.
А люди у нас в целом не плохие, просто голову им заморочили. Сначало одни идеалы потом другие, потом вообще черт знает что.
А вот про то что нужно начинать с себя это верно, я вот пытаюсь в себе разобраться что то поменять в лучшую сторону, и вам того же желаю. Very Happy Вот потому и нужно отказываться от таких мыслей. Все плохо я ничего не могу сделать, кругом обни бандиты, если кого то бъют то он это заслужил. Может быть болезнь и является крестом который нужно нести. Но вот когда убивают, унижают, обманывают. Это не наказание, а чья та нехорошая воля которой можно и нужно противиться. Еще по поводу образования, вот у бандюг, у них в верхушках умные люди есть, знают что молодеж вербовать надо, что бы "круто" было быть гопником недолеким. Вот и пускают шпану по школам детям мозги пудрить и деньги трясти. А что делает наша любимая администрация, а ничего. Вот потому то и нужно менять систему образования, что бы объясняли доходчиво что есть хорошо что плохо, следствия этого и причины.
Я конечно понимаю на словах это проше, а пойди ж таки что то сделай, сразу натолкнешся настену непонимания, а идти против толпы это самое сложное. Но не смотря на это есть люди которые пытаются что то менять, хотя бы самих себя Very Happy . Я вообще думаю нам не хватает правителя который не боялся бы что то менять. А то все закостенели, думатьт отучились. Все плохо, обстановку в мире мне телевизор объяснит, а в жизни главное себе побольше урвать. И я кстати исключением не стал. А система котрая не развивается обречена. А люди такими становятся когда натыкаются на безразличие вокруг них, зачем что то делать кому то помогать, когда мне не ответят тем же, если кому то плохо он это заслужил. Я с этим не согласен, конечно понимаю невозиожно помочь всем, но хотя бы тем кто рядом. Я не призываю становиться суперменами-зашитниками, но хотя бы не быть безразличными к чужой беде. Хочется верить в то что если что то случится я не пройду мимо, а кто то другой не пройдет мимо меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Gal, надо помогать ближнему. На счет школы(а проще образования) могу сказать следующее, она не направлена на развитие ребенка, а направлена на впихивание насильно знаний. Просто вспомните, что вы помните со школы? Ответ будет ясен. В среднем 30 % знаний остается, а то и меньше. И как правило ребенок воспитывается не где-то в муниципальных учреждениях, хотя их доля в этом есть, а дома родителями. Это необязательно слова от родителя к ребенку, а скорей его воспитывает их жизнь, ими наполненный дом эманациями.
Мне, так сказать посчастливилось увидеть, как родитель угрожает ребенку. Мне было жутко, как только мысленно прикоснулся ребенку, что бы посмотреть с его стороны какого это. Скажу сердце жалось в скорби, ощущения, что тебя гнусно предали. Как вы думаете, это поможет ребенку стать порядочным? Возможно да, но его уверенность подорвана, и скорей это будет продолжаться в будущем. Потом замечал подобное и на улице когда новоиспеченные мамы гуляли с колясками. Я не хочу драматизировать, а хочу сказать, о том, кто воспитывает в первую очередь ребенка! И это уж поверьте не школа, за исключением некоторых. В этих некоторых школах ребенок сам хочет учится, и это желание со временем не пропадает!

Я бы не рвался к революционным переворотам в обществе. Нужно что бы все шло размеренным чередом. Что сейчас и происходит. Very Happy

На счет кармы. Нужно помнить, что мы обладаем такой возможностью создавать причину. И если ситуация наказывает другого человека, с нашей стороны нужно поддержать человека, помочь, что бы укрепить его дух, развязать оковы кармы как можно менее болезненно. Но не делать за него всю работу, иначе, как только он скроется из виду, он попадет в подобную ситуацию снова. Вопрос для размышления: для чего вообще нужна помощь!? И еще нужно четко знать поможет ли ваша помощь пострадавшему. Или ситуация загребет вас в участники и превратить из помогающего в пострадавшего. Нужна соразмерная помощь. Smile

И правда, каждый изменив себя, изменить все общество!
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")


Последний раз редактировалось: Дверни (Пт Окт 31, 2008 6:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и дело в том что все как раз зависит от нас! Smile Просто я получил интересный опыт и понял что даже один любой человек может сделать очень много и практически из ничего. А за этим последовала лень что либо делать Laughing НЕ будет без нас другово государства, администрации, школ и правителя который решит наши проблемы(задачи)!

Вспоминается к случаю фраза: "Если не ты, то кто же еще?"
У меня не мания величия Smile просто так оно и бывает. Smile
_________________
Делай то что можешь!
Вместо того что бы думать о том что можешь сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с вами это я и хотел сказать. Но все же нужно менять то что плохо. Но согласен, не резко ка это было в случае перестройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличаня книга!Бурислав Сервест
Магия бессмертия. Книга тайн
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4091095/

Ознакомиться и проверить можно на его сайте
http://way9.ru/index.html

Сам сейчас эксперементирую и проверяю. Пока в основном каналы очищаються и негативные качества убираютья. Например простое обливание холодной водой Вы можете совмещать с реальным убиранием вредного качества или проблемы!
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну кто нибудь делал прижигание? Я сылку выше давал.

Опишу свой опыт: стал ощущать каналы, они чистились, ноги разогрелись сильно, в некоторых местах пекло/жгло, бодрость+хорошее настроение+секс энергии больше Very Happy , но она на манипуру перетекает у меня.
Видимо надо в течении года каждый месяц делать для достижения сильных результатов.
Буду дерзновеннымCool
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Brisador давно хотел про прижигание инфу найти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB