width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что есть боль? и Регенерация Организма!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:01    Заголовок сообщения: Что есть боль? и Регенерация Организма! Ответить с цитатой

Собственно хочеться поднять данную тему!

БОЛЬ

Как извезтно боль это защитная реакция организма на воздействие внешней среды!

Боль это всего лиш ощущение, фантазия человека!

Но Боль у каждого своя и болевой порог у всех разный!

Хочеться попытаться отречься от боли или точнее научиться её не замечать, терпеть!

Думаю этого возможно достич следующими способами:



1) Приучение организма к боли!

Тоесть доставления себе боли, каждый день в профилактических целях!!!



2) Преодолеть моральный рубеж

Путем самогипноза внушить себе что боли не существует!




Регенерация Организма человека!

Регенерация - обновление структур организма в процессе жизнедеятельности
и восстановление тех структур, которые были утрачены в результате
патологических процессов. В большей степени регенерация присуща растениям и
беспозвоночным животным, в меньшей - позвоночным. Регенерация - в медицине
- полное восстановление утраченных частей.


Каждому человеку приходилось повреждать себя!

организм человека хрупок и не достаточно крепок что бы БЕЗОПАСНО существовать в этом мире!

Но Регенерирует каждый человек по своему!

Допустим оба человека зделали себе на руке одинаковые порезы, у одного человека раза затянеться через 3-4 дня, а у другова через 7-9дней!

Но существуют люди на которых такой же порез затянеться в течении дня или двух дней!


Опять же думаю что научить органимз регенирировать можно опять же нанесением повреждения телу!

===============================================


Эти опыты я буду ставить на себе, на протяжении этого года, показания буду заносить сюда!

===============================================



Так перые показания:


13 Августа 2008 года 18:59(по Москве)


Я нанес себе на левую руку порез(небольшой, глубиной где то 0.2мм и длиной 1 см) посмотрим через сколько царапина зарастет!


P.S. При нанесении раны боль не почувствовал, почувствовал ощущение холода на месте пореза!

===============================================
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием бы выложил фотки, но как?



Буду контролировать состояние раны примерно каждые 0,5часа(до ночи), продолжу утром!



Подожду пока порез заживет, а потом нанесу такой же в 1 СМ от этого! Так же произведу записи!

Потом сравню их и все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно вынесу Сообщение с показаниями и буду все сюда записывать!

Так перые показания:


13 Августа 2008 года 18:59(по Москве)


Я нанес себе на левую руку порез(небольшой, глубиной где то 0.2мм и длиной 1 см) посмотрим через сколько царапина зарастет!


P.S. При нанесении раны боль не почувствовал, почувствовал ощущение холода на месте пореза!
==============================================

Показание №2


13 августа 2008 года 19:31

Из раны выступила плазма, которую я стер!
При косании рукой раны чувствуеться что место пореза теплее чем сама рука где то на 0.4-1 градус!
===============================================
Показание #3

17:35 Четверг 14 августа

Спустя сутки порез стал более яркий(стало лучше видно) его полная длинна составляет 2 СМ! Рана затянулась, но не до конца!




Очень хочеться услышать мнения других участников форума!
Кто что думает про Эту тему?


Последний раз редактировалось: Ghost (Пт Авг 15, 2008 12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть лучше вену себе порежет.Ещё лучше вдоль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль убераеться переключением внимания-вы о ней забываете.

Если неполучаеться хоп и переключить нужны сосредоточеться на боли и выдыхать ее. Синхронизировать с дыханием. Мозг штука хитрая...одна его особеность-что вся боль в нем, если перестанет поступать по нервам импульс-вы небудете ощущать боль, на этом принципе и основано выдыхание. Проверял на себе-работает, вот только если вспомнить о боли-обычно возвращалась.

Чтоб регенерация организма происходила быстрее-он должен быть здоровым и приведен в высокочастотный режим(правильное питание, постояная закалка, а после голода клетки сильно частоность повышают). Чем чище энергетика-тем лучше. Работа с чакрами и виализация должна быть. А не от нефиг делать пальцы резать.

Когда тренируют удары-вначале садины и ушибы, потом както привыкаеш, еще время проходит и рабочая часть грубеет Smile Сколько поколений должно пройти чтоб ускорить таким образом регенерацию?

Цитата:
Пусть лучше вену себе порежет.Ещё лучше вдоль.

Глупо
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боль убераеться переключением внимания-вы о ней забываете.


Это верно!

Ты все правельно говориш, но я хочу чбобы о боли не приходилось забывать(самому, своей волей), а Мозг автоматически блокировал часть поступающей от нервов информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем блокировать сигнал о боли? Ведь это очень ценная для человека информация, боль - сигнал о том, что что-то в организме работает неправильно или повреждено, и ты можешь взяться за исправление ситуации. В противном случае ты просто не знаешь о неполадках, и они усугубляются... вплоть до летального исхода... Например, когда у человека диабет, из-за слишком высокого уровня сахара в крови могут отмирать нервные окончания в конечностях, чаще всего в ногах, и человек перестает ощущать боль, если, например, поранит или натрет ногу, либо боль сильно притуплена. В итоге человек и не замечает повреждений и не ухаживает за ними должным образом, все это приводит к воспалению, гангрене. и, в итоге, к ампутации конечности... а все потому, что не было сигнала о боли...

И вообще, не первый раз встречаю мнение, что способности к регенерации можно тренировать нанесением себе небольших повреждений. По-моему, полностью ошибочное мнение, так как активность процессов регенерации невозможно натренировать, как мышцы, например, и влияет на скорость регенерации только состояние здоровья человека, активность иммунной системы - прежде всего. Так что если хочешь быстро восстанавливаться - укрепляй иммунитет!
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ghost!

Ghost писал(а):
Ты все правельно говориш, но я хочу чбобы о боли не приходилось забывать(самому, своей волей), а Мозг автоматически блокировал часть поступающей от нервов информации!


Вот ты когда в туалет Very Happy только приучался ходить еще как ведь свою волю и внимание использовал! Приходилось продумывать каждое действие: куда пойти, свет включить, как сесть, что делать, чем вытераться, как слезть обратно, смыть, свет выключить и еще кучу мелочей. Да и рядом были родители готовые помочь советом в этом сложном деле Laughing

А сейчас чего? Все делаешь автоматически! Laughing

Думаю идея ясна? Делай порезы и при любой другой боли используй дыхание Brisador'а , раза с 15 а может и раньше заметишь что как только порезался-ударился и пр. а боли нет! А потому что дышешь так по привычке! Rolling Eyes
Успехов! Smile

Да и Mirra насчет иммунитета правильно говорит, если он сильно слабый то порез даже самым стирильным ножом тебя просто убьет!!! А вот если сильный то даже глубоко порезавшись ржавым и гразным гвоздем и вообще забив на эту рану после остановки крови (если конечно ничего не повредил серьезного) - гной вышел и все зажило само дня за три, сам проверял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боль блокировать-например перелом, мясо порвали и тд-вы видите и понимаете что дело нехорошо и надо к врачам идти, но мозг не отключает боль!!! А нафига ее терпеть если можно хотябы снизить? Темболее сильная боль недает особо ничего делать и невольно привлекает к себе внимание-вот и надо выдыхать.
Элементарный пример-вы в походе подворачиваете лодыжку-все типа идти неможете, не наступить на нее...хотя с ней все норм-токо потянулась и уберая сознанием боль вы постепено -пусть медленее идете и сама травма проходит быстрее. А если бы неубрали-хер бы на нее наступили.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет автоматизма регенерации и снижения боли-сам не пробывал, у меня только выносливость повышалась, то о чем пишет Голтис-он в сухую голодал, также упражнения физические+энергетические, и питаеться по жизни правильно-его необжигал кипяток во время голода, а после повышение в целом работоспособности тушки
http://www.goltis.info/
Его кстати пытали-там описано как и что делал и думал во время пыток....
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боль блокировать-например перелом, мясо порвали и тд-вы видите и понимаете что дело нехорошо и надо к врачам идти, но мозг не отключает боль!!!



Это понятно!

А вот допустим зубная боль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но мозг не отключает боль!!!

Laughing Издеваетесь да? Это типо глаза видят сами по себе, ноги болят тоже сами по себе а мозг тут вообще непричем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубы -тренер рассказывал-сало к больному зубу и на пульс противоположной руки разрезаную дольку чеснока. Потом все выкинуть. Ему помогало Smile
Зуб болит и болит, а вот придете к стоматологу а он вам -у вас 10 дырок в одном зубе и каждая по штуке...мигом боль забудете Very Happy
http://www.ewig.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=999

Цитата:
Издеваетесь да? Это типо глаза видят сами по себе, ноги болят тоже сами по себе а мозг тут вообще непричем...

Имел виду что если боль сигнал о том, что есть повреждения тела, то увидев их-боль должна была бы уйти, но этого не происходит...
А так если расудить видит, чувствует, ощущает неорганы-а сам мозг.
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если что-то болит и необходимо заглушить боль (не замечать, либо еле- еле чувствовать), то вызываем боль неважно где на теле в разы либо десятки раз сильнее, но такую чтобы быстро(секунды) прошла и по возможности без повреждений. Это может быть например уколы группой игл (без прокалываний кожи естественно), или токсичные вещества, например крапива.
Смысл в том что после ощущения сильной боли мозг практитески не замечает слабую.
Я проверял, точнее иногда такие ситуации сами происходили. А может это только у меня так действует?
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох сори.Не заметил сразу,что тема про боль думал флудим-с.Беру слова про вены назад.Боль не испытывать очень просто-надо растождествиться со своим телом.Другими словами осознать что больно не тебе а твоему телу.У меня неплохо работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдельно вынесу Сообщение с показаниями и буду все сюда записывать!

Так перые показания:


13 Августа 2008 года 18:59(по Москве)


Я нанес себе на левую руку порез(небольшой, глубиной где то 0.2мм и длиной 1 см) посмотрим через сколько царапина зарастет!


P.S. При нанесении раны боль не почувствовал, почувствовал ощущение холода на месте пореза!
==============================================

Показание №2


13 августа 2008 года 19:31

Из раны выступила плазма, которую я стер!
При косании рукой раны чувствуеться что место пореза теплее чем сама рука где то на 0.4-1 градус!
===============================================
Показание #3

17:35 Четверг 14 августа

Спустя сутки порез стал более яркий(стало лучше видно) его полная длинна составляет 2 СМ! Рана затянулась, но не до конца!
================================================

15 Августа 2008г

9:42 AM

Царапина осталась на том же месте, разве сто её стало хуже видно.

Так же толщина пореза уменьшилась где то в 2 раза
============================================
19авг 2008г

Царапина остаеться видимой, но на царапине появляються пробелы!

чтоже, будем ждать!
===============================================




Очень хочеться услышать мнения других участников форума!
Кто что думает про Эту тему


Последний раз редактировалось: Ghost (Вт Авг 19, 2008 4:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мне вообще заживает быстрее чем я успеваю добраться до "аптечки". Например поехали на природу, поцарапался вечером домой приезжаю уже кожей затянулось (не до конца конечно и царапину видно но уже в коже и мазать нет смысла). Иногда доставляет неудобства, когда в море на ежа наступишь... до дома добираешься уже дырки затянулись.... приходится разрезать заново чтоб иголки обломанные достать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦАРАПИНА ПОЛНОСТЬЮ ЗАТЯНУЛАСЬ!


ЧТо же! Подожду дня два и зделаю новый порез!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня произошел случай, который будет очень в тему описать.
Меня вывели из душевного равновесия и я рассадил руку об дверь. Были раны глубиной 1 мм и длинной 1 см.
Левой рукой посылал целительную энергию зелёную и золотую. Представля, как стремительно растут новые клетки.
Через полтора часа явно видно, что ВСЕ (кроме самого верхнего слоя) клетки восстановились.
Приятно удивлён этим. Раньше так не получалось...

Добавление: Поспал 6 часов. Ширина разрыва в верхнем слое кожного покрова уменьшилась примерно на 15%

Добавление: Удивительно, но 95% повреждений ушло за 12 часов...
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда разбил голень о бетонный угол то пользовался ищумрудно-зеленым лучом 0 работало вестма заметно.

Насчет малой боли после большой то мозг человека сам вырабатывает опиаты- те самые наркотики. Я так думаю что садо-мазохизм на этом и построен. Но знаком с людьми которые просто с этим эксперементировали.

А насчет боли и регенерации то тоже вопрос - сегодня на работе закрутил себе случайно шуруп в палец так что чтобы достать назад пришлось выкручивать в обратном направлении. Не скажу что сильно больно, но отчетливо почувствовал сигнал организма о потере крови - ее в начале было. Т.е. боль была разного качества, а счас как то очень быстро болеть перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините что долго не был!(не было доступа к инету)

Скажу что я получил после 4 серий опытов:

Резал 2 руки(не вены, просто царапал кож, до крови разумеется)

Первый вы знаете,

Второй прошел примерно на 5 часов раньше первого

Третий Также как и второй

а вот четветый раз рана прошла спустя 2 дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо я схожу с ума!

Смею брать выше!

Теперь мне хочеться убить в себе не только боль, но и все остальные людские чувства:

Боль, Страх, Любовь, ненависть, зависть, чувство тепла и холода.


Все хочеться стать безчувственым камнем который не боиться ни смерти, ни боли ни чего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идиот. Bomb
Станеш пофигистом-жизнь перестанет тебя интересовать... Confused

Становись разумным-когда разум управляет мыслями, чувствами...тогда по своему желанию сможеш вызывать или неиспытывать то или иное чувство. Ощущения тепла, холода, боли управляються разумом-при тренировки определеной ты их сможеш неиспытывать....
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати сходи в деддом и где находяться дети инвалиды-может поймеш чтото...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо я схожу с ума!

Смею брать выше!

Теперь мне хочеться убить в себе не только боль, но и все остальные людские чувства:

Боль, Страх, Любовь, ненависть, зависть, чувство тепла и холода.


Все хочеться стать безчувственым камнем который не боиться ни смерти, ни боли ни чего!

Да сходишь, как и каждый, кто желает от себя убежать. Попробуй понять себя, все свои чувства, даже самые малейшие движения внутри – чем они вызваны, почему вот на это ты реагируешь вот так… - да, и нет смыслу чего-то бояться или стыдится, поскольку все же живешь с этим и оно уже «некая часть» твоего я. Приняв себя таким каков есть, сможешь победить свой страх и то безумие, что вызванное внутренним конфликтом. Очень большое счастье понимать что ты жив, что это твоя жизнь и ты сам полностью свободен в своем выборе. Я не хочу сказать, что б ты откинул себя, нет, от себя не убежишь, но над собой можно вырасти и первый необходимый шаг для этого - просто простить себя. Как? – все очень хорошо изложено У Норбекова.

Хотя я не знаю, может ты просто своеобразной манер развлекаешься – твоя воля, но хуже конечно когда человек действительно думает что старость смертью лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Видимо я схожу с ума!

Смею брать выше!

Теперь мне хочеться убить в себе не только боль, но и все остальные людские чувства:

Боль, Страх, Любовь, ненависть, зависть, чувство тепла и холода.


Все хочеться стать безчувственым камнем который не боиться ни смерти, ни боли ни чего!


Считается что ты можешь добиться этого, если реализуешь дзен и будешь пребывать в состоянии чистого осознания, только это окажется совсем не тем что ты ожидал. Твое тело будет чувствовать и холод и боль и все эмоции, но только ты осознаешь себя уже не телом, а чистым сознанием которое не подвержено чему либо то нибыло, ты станешь наблюдателем всего этого как бы со стороны. Хотя в итоге дзен мастера могут контролировать любые сферы своего существа и творить чудеса, но в этом уже нету надобности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно по подробне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо научиться ощущать свое сознание как некую структуру спомобную настраиваться и взаимодействовать с другими структурами, тогда и "чудеса" пойдут...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Можно по подробне?


Обычно люди ассоциируют себя с телом и эмоциями, а не с тем сознанием, которое воспринимает эти ощущения. Понять это можно только на собственном опыте, почувствовав это, например, занимаясь медитацией, такой как используют в дзен и в дзогчен, еще может помочь практика сновидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да просто поразмышляйте -я не тело, я не мысли, я не чувства, размышляйте что такое Воля и какое она имеет отношение к телу, мыслям, эмоциям, приводите примеры..и так вы перейдете в состояние наблюдателя, в котором с помощью воли управляете ...
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения вклинюсь в ваше обсуждение. По себе скажу что в "крайних" состаяниях сильной радости или наоборот, пока энерги много что аж все тело покалывает, нечувствуется не только боль но и усталость и много еще чего. Помню было такое состаяние подтянулся раз 35, вроде все нормально и дальше мог бы. Правда меня отвлекли когда вернулся усе уже прошло. Потом неделю руки ныли и день их разогнуть не мог. Very Happy Так что думаю нужно двигаться в этом направлении Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Присоединяюсь к Gal'у, что в "крайних" состояниях возможны удивительные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB