width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ewig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли вам мой совет?
Да
80%
 80%  [ 66 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Лень не дала мне проверить совет.
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обучаюсь телекинезу так: квадратный лист ложу на иголку/пастик от ручки, и пытаюсь поворачивать. Мой рекорд - четверть оборота. И я проверял, это не статика и не движение воздуха. Но если проделывать то же самое, поместив пастик с листком под 3-х литровую банку например, то какие бы я усилия не прикладывал, этот листик даже не шелохнётся. Почему это может быть? Неужели банка является чем-то вроде препядствия?
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвиг, как ты относишься к питанию? Что в основном составляет твой рацион и сколько ешь в сутки? Какого твое мнение насчет солнцеедения или может другого "впитывания" энергии? Стоит ли вообще постепенно отказываться от питания обычной едой и получать энергию с помощью каких-либо практик?
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет банки - да может, хотябы визуально сам себя подсознательно блокировать можешь.

Питание, это такая штука.... вообще я могу жить и травяном чае с медом.
Но сейчас, если жене готовить не хочется хватает хлеба с сыром, короче утром чай и кусочек хлеба с сыром(ну что поделать, знаю что животного происхождение, но хочется) и потом нормально ем только вечером с женой.

А вообще философия питания это просто надо есть, то что хочешь и желательно побольше (я таким методом отучил Марию от тортов , накупил ей на новый год штуки три больших - три дня живот болел теперь она их не ест)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Angel=
Стремящийся


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Евиг.
Хотел бы задать вопрос.

Щас я читаю книгу Бореев Г. А. Сознательные выходы из тела. Девять практических методов. (Техники достижения физического бессмертия).

Читал ли ты ее?
Автор в книге пишет, что существуют на земле душевные и бездушные люди. По его словам оказывается что существуют люди без души.

Ниже приведу цитатку с книги.
Лет десять назад, бродя по улицам различных городов, я попробовал по аурам встречных прохожих определить для себя процентное соотношение душевных и бездушных людей. Получилось, что 30 % прохожих, сонно шатающихся по Земле, не имеют человеческой души. В оккультизме такие тела называют «големы». Весьма вероятно, что я ошибался в своих расчетах, и общий процент бездушных людей на Земле значительно выше. Да, големы смертны, они рождаются и умирают один раз.

Меня это сильно удивило, что существуют люди без души.
Хотел бы узнать у тебя об этом? Насамом ли деле существуют люди без души?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор или ошибся или понимает под словом душа слово самосознание.
Да, есть наверное много людей имеющих лишь зачатки самосознания и они на самом деле смахивают на зомби, по тому что не имея своей воли человек автоматически попадает под управление системы (цивилизации),
в воспитательных целях конечноSmile
А душа есть у всех и рождаются все по многу раз, даже самый зомбированный человек.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Angel=
Стремящийся


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.

Мне кажется что втор все же говорит о душе. Может я понимаю неправильно его слова?

Приведу еще одну фразу с книги

Строго говоря, наличие души совсем необязательно для функционирования физического, эфирного, витального и пранического тела. На улицах я постоянно сталкиваюсь с бездушными людьми в прямом смысле слова. Нужно по-доброму понимать, для чего такие люди необходимы нам, а мы им. Этих биороботов рождает Дух планеты Земля со специальным назначением - создавать сопротивление космическим душам, ибо без борьбы невозможно развитие ни тонкой, ни грубой материи на Земле. Некоторые, очень немногие из земляных людей, развиваются до такой степени, что под старость в их настрадавшемся организме образуется человеческая душа. На Земле первые зачатки будущих душ образуются через формирование первичных сгустков тонкой энергии на кристаллических решетках минералов. Камням, как и людям, свойственны те же этапы зарождения, роста, зрелости, старения и разрушения. Когда камень умирает от старости, этот комочек тонкой энергии далее воплощается в тела растений, потом в животных. Он движется постепенно от простых организмов к сложным и в конце-концов заселяет тела земных людей. Чтобы стать этому сгустку энергии бессмертной человеческой душой, должны пройти миллионы лет эволюции в различных земных телах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To =Angel=

Этот Бореев в этой книге еще пишет, что:
"Астральное тело не переворачивается с ног на голову даже частично. Из чего я сделал вывод, что астральное и более тонкие тела человека при выполнении перевернутых йоговских поз не переворачиваются вслед за физическим."
Там речь идет о Ширшасане (стойке на голове).

Очевидно, что это бред, и я спрашивал об этом Эвига и он тоже сказал, что бред. Так что книгу прочесть может и стоит и выполнять упражнения из нее, но вот мнение автора лучше заменить на свое (а еще лучше развиваться и проверять Smile ).
Вообще я смотрел фильм который прилагается к книге. Там этому Борееву (это кстати псевдоним) вроде как лет 50, а выглядит он достаточно хорошо и делает уже около 10 лет (может и больше, непомню) комплекс описанных практик кажое утро.

Имхо, вообще каждый человек на первый план ставит свой мир, а потом уж другие, и по разному воспринимает окружающее. Может он для себя и прав...

P.s: Прошу прощения, что вмешался.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем афффффффффффтар жжот.
Зачем мы обсуждаем эту книгу, я свое мнение уже ясно выразил. Такую глупую книгу глупого автора даже не стоит читать.

И вообще подобное к подобному, если его там за редким исключением окружают бездушные зомби то и у самого в голове пусто.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Angel=
Стремящийся


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел бы задать еще один вопрос.



Примерно месяц назад пытался пробовал по разным методикам выйти в астрал Wink успехов 0. Но был один интересный случай после него и забил на какие либо попытки. Примерно пролежав на спине и промучившись до 5-6 утра ( на спине не могу уснуть ) надобившись не каких результатов решил леч нормально спасть. Незнаю откуда взвелась мысль эта представилась большая белая стена на стене была дверь незнаю назвать это сном ос или чем другим но эффект присутствия и осознанности был довольно сильный, после подумал о том почему так все бело и светло и тут картинка поменялась я оказался в темной комнате, появилось чуство дискомфорта после якобы мне показалось что в ней кто то присутствует хотя я этого невидел но было жуткое чувство страха схватив подушку начал мочить Wink это существо которого я не видел ( или видел частично по темным очертанием практически не видным ) после пришла мысль начать шуметь в квартире чтобы проснулись родители, далее дошла мысль что толку шуметь смысла нету так как я нахожу толи во сне толи подобном состоянии. После непродолжительно бегания по квартире шумев и отмахиваясь от этого существа я проснулся, с диким чувством страха, дыхание даже перехватывало и сердечко чуть не выпрыгивало, сел на кровати отошел немного и лег спать.

Не знаю было это ос или что то другое но эффект присутствия и осознанности присутствовал.
После этого какая-то фигня появилась, стал испытывать страх от темноты =(.

Неужели из-за этого странного сна ( состоянии ) может появиться чувство страха ( дискомфорта) находясь в темноте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще то это был практически астрал, и внимание к себе ты привлек. теперь вот так и будешь всегда чувствовать есть кто в темноте или нет. Я тоже в начале боялся , но теперь даже если явно кто то есть мне все равно, ибо я сильнее (сила есть ....).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
=Angel=
Стремящийся


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 15
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Евиг за ответ хотя сильно он меня не радует =(.

Как щас до меня дошло практики практиками а мозгами я еще не созрел что бы всем этим заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Эвиг!
Интересно узнать твое мнение про Бабаджи. Есть ли подобные ему на Земле в настоящее время?
Спасибо Smile
_________________
Per aspera ad astra


Последний раз редактировалось: Netix (Сб Апр 26, 2008 5:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Venge
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую))
Хотелось бы узнать ваше отношение к Сатья Саи и шри Ауробиндо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netix писал(а):
Здравствуй, Эвиг!
Интересно узнать твое мнение про Бабаджи. Есть ли подобные ему на Земле в настоящее время?
Спасибо Smile

Бабджи-одна из аватар Шивы.Ещё вопросы остались?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за офтоп, ибо он носит воспитательный характер. НОД, это я прекрасно знаю Very Happy Эта тема для создана для того, что бы на вопросы отвечали АВТОРЫ проекта. Спрашивается, НОД, ты что, тоже себя к ним причислил? Laughing Меня интересует мнение Эвига, а ни чье либо другое, блистать своим книжным "знанием" и "интеллектом" здесь НЕ уместно.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
В связи с отъездом брата, на вопросы постараюсь отвечать я. Если же вас интересует именно его мнение, то вам придеться подождать пока у него не поятвится возможность выхода в интернет.
Так вот:

Про Бабаджи - хорошее мнение, считаю, что подобные люди есть на Земле.

Про Саи Бабу - плотно не вникал в его идейные покровы, если он действтильно делает то, о чем говорит, то вполне замечательный человек.

Шри Ауробиндо выдвинул замечательную идею о синтезе йоги, правда изложенную довольно специфическим языком. В целом хорошее мнение о нем.

Всем успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netix писал(а):
Прошу прощения за офтоп, ибо он носит воспитательный характер. НОД, это я прекрасно знаю Very Happy Эта тема для создана для того, что бы на вопросы отвечали АВТОРЫ проекта. Спрашивается, НОД, ты что, тоже себя к ним причислил? Laughing Меня интересует мнение Эвига, а ни чье либо другое, блистать своим книжным "знанием" и "интеллектом" здесь НЕ уместно.

Ой,не думал,что мои слова настолько тебя заденут.SmileБольше не буду,извини. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: за что отвечают золотой и красный лучи(если вообще такие есть) ? Знаю, вопрос глупо поставлен, но как спросить по-другому, не знаю...
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, TiBuRoN.
За что отвечают, так просто в двух словах и не скажешь, вернее сказать можно, но будет это коряво и очень приближенно, если такой вариант тебя устроит то: Золотой - Гармония, Красный - Любовь. Подробнее об этом в книге "Две жизни".
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с ответами брата, теперь я вернулся
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При выходе в ОС (чтобы вспомнить прошлые жизни) появился красный глаз, а потом туман... Что это такое ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу "емко"
так ты прошлые жизни не вспомнишь.
А кто или что это было не знаю.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Отвечу "емко"
так ты прошлые жизни не вспомнишь.
А кто или что это было не знаю.


Спасибо за ответ. Сразу же напрашивается вопрос : а как вспомнить прошлые жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам не вспомнил еще, но схема в общих чертах такова...
садишься и начинаешь отматывать жизнь назад во всех подробностях начиная от событий этого дня потом во вчера потом вспоминаешь позавчера... и так пока не вспомнишь момент рождения и как только вспомнишь что было до рождения начнется та информация которой ты так хочешь владеть, только учти я этого еще не проделал и истинность этих слов призрачна.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время часто стал ловить себя на том, что со мной происходит то, что снилось уже порядочное время назад...
Возникают мысли... Насколько жесткие рамки нашей жизни? Я видел лишь узловые точки, или человеческий выбор влияет на всё не слишком сильно?
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing скорее человек меняется слишком медленно или только после хорошего пинка. Любой в силах изменить жизнь очень сильно но этож надо себя менять на глубоком уровне.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так в том и странность, что если бы я не изменился, то сон бы не сбылся... Сны были о том, о чём я даже и помыслить не мог в то время...
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig почему на главной странице есть закладка "О Нас" а когда ее открываешь там только "Автор о себе" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Намо
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, позволь личный вопрос). Как тебе удается оставаться магом, имея постоянную спутницу жизни). Как тебя состояние счастья не останавливает, не заменяет собой вектор развития?

Сколько я не видел народу, они либо закрываются, и не впускают в себя, либо сливаются в одно целое, переключаются на счастье, и останавливаются. Я отношусь ко вторым =).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намо,ты тот самый Намо,о котором я думаю?=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Намо
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Только давай, плз, не засорять тему =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belarus писал(а):
Ewig почему на главной странице есть закладка "О Нас" а когда ее открываешь там только "Автор о себе" Mr. Green Mr. Green Mr. Green

а это по тому что некоторые (не буду показывать пальцем на брата и жену) не удосужились до сих пор написать о себе.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Намо писал(а):
Ewig, позволь личный вопрос). Как тебе удается оставаться магом, имея постоянную спутницу жизни). Как тебя состояние счастья не останавливает, не заменяет собой вектор развития?

Сколько я не видел народу, они либо закрываются, и не впускают в себя, либо сливаются в одно целое, переключаются на счастье, и останавливаются. Я отношусь ко вторым =).

а уметь надо развиваться в счастье когда делаешь практики по тому что хочется, а не упорстве воли (когда делаешь по тому что хочется телекинеза или РЕЗУЛЬТАТА но не самого ПРОЦЕССА развития).
Это как хотеть жить в чистоте, но не хотеть убираться.
Так вот я умею(научился) хотеть развиваться.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Намо
Интересующийся


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я определенно получаю удовольствие от того, чем занимаюсь. В принципе, никакого результата я не жду - у меня итак есть почти полный джентельменский набор навыков для уважающего себя мага Very Happy. Я стремлюсь лишь к поддержанию (даже не достижению, а именно поддержанию) определенного состояния - связи с Духом, когда идешь по его рельсам, являешься его продолжением. Тут такое состояние - Вдохновение, Сила, чистота, удовольствие от каждого движения в этом мире, от каждого жеста... Но счатья нет. На ее месте просто пусто.

А когда сливаешься со второй половинкой, то как раз все вектора пропадают, и накрывает счастьем. Оно не проходит ни через год, ни через 3. А мышцы при этом дряхлеют, любые тренировки уходят как впустую, как физические, так и энергетические и все прочие. Потому что нет первичного состояния в сознании, направленного на движение вперед.

ЗЫ! С даосскими сексуальными практиками я знаком. Дефицитом сексуальной энергии, вроде, не страдаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает, накатывает огромнейшее желание чего-нибудь, Жить, всякие озарения и тд, а после просыпания утром - чистый лист... как будто ничего и не было: От желаний ни следа, а озарения кажутся просто какой-то абсолютно естественной ерундой. Или проще говоря- утро начинается с нулевого состояния, оно переходит в лень(а может изначально ей и является?).
Вот такой вопрос... есть какой-то опыт? рекомендации? Особенно напрягают отсутствующие стремления и желания. Часто в их отсутствие и проходит день- как в тумане, эти дни не запоминаются... череда серых будней.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 22 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB