width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возиожно ли проявление магии в реальном мире
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно ибо дело это недостойное
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, не надо говорить о достоинстве.
Для крестаносцев достойным считалось убить иноверца, а для нас? Достойные дела непостояны. Непостояны как человечский взгляд на мир. Для сектантов я герой. Для религиозных фанатиков я душа, потерявшая путь к богу. Всё относительно.
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, достоинство (поступков) определяется ступенью развития, на которой стоит человек. Достойны те поступки, которые освобождают человека от комплексов и предрассудков, а не закрепощают в них. Когда я матерись, нервничаю (и)или позволяю притупится своей осознанности, то мои поступки недостойны меня. Когда же «раскрываю» свой внутренний мир и осознаю себя через «труд» (осознанное действие, в которое вливается сознание, задействовав «все» свои ресурсы), то это я называю достойным действием. Хочу заметить, что и курение («убийство», …) может быть достойным, при условии полной осознанности своих действий и потребностей, а также, это очень важно, своей природы (хотя, это довольно примитивный взгляд, слишком упрощений, но все же, несколько отображающий мое мнение относительно этого вопроса).

Цитата:
Для сектантов я герой. Для религиозных фанатиков я душа, потерявшая путь к богу

Мне это очень напоминает идолопоклонников - они создают себе образ (идол, в частности той, которому «молятся»), и стараются увидеть этот самый образ, который сотворили – праведник, … ,грешник (хотя скорее это шкала: нравиться … не_нравиться, или что в таком роде ), в человеке. Им важен лишь этот их образ, на остальное наплевать, и на человека, и на силы к которым они обращаются. Такие люди не видят Человека в человеке, ни земного Пути Духа, даже законов Природы, и, тем более у них нет Веры в сердце, лишь идол в воображении, которому они и поклоняются, но это поклонения не более чем способ преследования своих целей.


Прошу извинить учасников форума за рассуждения не совсем по теме, еще прошу не забывать что это лишь мое мнение, которое равносильно любым другим мнениям (прямо МРДМ Smile , имхо - надоело Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy, ты прав. Wink Имено к этому я вел несколько постов. Думаю что достоинство человека, это ярлык, который общество вешает на человека. Одной из важных целей развития является научиться не обращать внимание на те ярлыки, которые навесило на вас общество. Тогда вы избавитесь от таких черт как гордость или ненависть к себе, стремление осудить человека.
В любом человеке есть что-то хорошее. Если вы будете видеть в человеке только добро, он будет видеть только добро в вас.
Именно это и является лучшей защитой от любого нападения
Если я в чём-то где-то ошибаюсь то исправте меня.

Вопрос: Извинте конечно, я не очень разбираюсь в IE-терминах.
А что такое ИМХО?
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zigrum,IMHO-In My Humble Opinion(По Моему Скромному Мнению).=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нод, Спасиба за пополнение знаний. Smile
Если кто не понял к чему я вёл, обясняю.
Допустим к тебе на улице пристал "гопник" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Bomb Bomb Bomb Bomb Shocked
Если у тебя в достаточной мере развито внимание, стараемся заметить то что указывает на хорошие черты характера. Вежливо отказав платить деньги, пытаемся пробудить в нём добро. Например:"Я не буду тебе платить, твоя жена будет против. Что же ты делаешь, у тебя профессия в руках, а ты людей грабишь. И о каких же трудовых заслугах ты раскажеш своим детям ?. О том как ты "за час 20 человек ограбил" ты свою жену без ума любишь, а будет ли она любить тебя после того как она узнает чем ты по вечерам занимаешся, узнает откуда у неё новый телефон. Она уйдет, а что после этого, бутылка и стакан? Хватит играть с остатками своей жизни и души, найди работу, подкопи денег, поступи в какой- нибудь более менее пристижный институт.Живи."
Как правило, после этого у преступника желание грабить автоматически отпадает. Cool Cool Cool
Хочу заметить, если ты в достаточной мере развил в себе Добро и Счастье, то люди с дурными намерениями будут тебя сторонится
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zigrum писал(а):
Нод, Спасиба за пополнение знаний. Smile
Если кто не понял к чему я вёл, обясняю.
Допустим к тебе на улице пристал "гопник" Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Bomb Bomb Bomb Bomb Shocked
Если у тебя в достаточной мере развито внимание, стараемся заметить то что указывает на хорошие черты характера. Вежливо отказав платить деньги, пытаемся пробудить в нём добро. Например:"Я не буду тебе платить, твоя жена будет против. Что же ты делаешь, у тебя профессия в руках, а ты людей грабишь. И о каких же трудовых заслугах ты раскажеш своим детям ?. О том как ты "за час 20 человек ограбил" ты свою жену без ума любишь, а будет ли она любить тебя после того как она узнает чем ты по вечерам занимаешся, узнает откуда у неё новый телефон. Она уйдет, а что после этого, бутылка и стакан? Хватит играть с остатками своей жизни и души, найди работу, подкопи денег, поступи в какой- нибудь более менее пристижный институт.Живи."
Как правило, после этого у преступника желание грабить автоматически отпадает. Cool Cool Cool
Хочу заметить, если ты в достаточной мере развил в себе Добро и Счастье, то люди с дурными намерениями будут тебя сторонится


Вообшето ты неуспеешь и половины сего этого сказать как тебе пропишут бесплатнуюю поездку в травмпункт.
Глупости всё это тебя и слушать не станут(разве если что за проповедника себя не выдашь)!
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гопники,как правило,физически не развиты.Посему силовой вариант решения проблемы,думаю,здесь будет более уместен.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У любого преступника, даже самого закоренелого остаются в душе остатки совести. И простой вопрос :"А за чем тебе меня грабить", может вызвать в нем внутрений протест тому действию, которое он хочет совершить. В этот момент замешательства, лучше и выдать монолог.
Ниэтично, но как говорит один мой знакомый:"Если тебе приставили кинжал к ребру, ты преставь им меч к сердцу"
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет смысла придумывать алгоритм действий при встрече с ними. Действовать лучше по ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 1:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ситуации говоришь.
Вот тебе ситуация:
"Просёлочная дорога, до деревни км2 ходу, ночь, у тея в кармане пачка зелёных, последняя, на прожиток. К тебе сзади из засады подбегает маленький мальчик-бронерованый шкафчик 2,5x1,5м, владеет способностью: " удар кувалды", под глазами пяные синяки, на правой руке след от кольца, в левом кармане у него насадка для фриза(карман закрыт). Этот мальчик бегает очень быстро, то есть быстрее тебя. Берёт тебя на гоп-стоп. Людей по близости нету. В карманах кроме пачки денег ничего нет." Что будеш делать?
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, когда появляются у меня в жизни неприятные ситуации, то первая мысль такас: "В чем причина?"
Это не реальная стуация, а просто гипотетическая мысленная модель, так что и ответ в такой же форме. В данном случае, при невозможности избежать такого неприятного общения попытался бы сначала удержаться в равновесии и затем показать человеку неправильность его действий, и предложить более разумный вариант поведения. Это всё что в данной ситуации, на мой взгляд, я должен сделать по отношению к данному человеку, т.е. предоставить выбор. Дальше буду действовать по ситуации.
Одно я знаю точно, что в жизне не появляется абсолютно безвыходных, непосильных, бессмысленных, неприятных ситуаций, т.е. всегда можно так или иначе превзойти ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данная ситуация может произоийти с вероятность 1/50000. Да ещё если учитывать законы Мерфи, не такая уж и невероятная она. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
А ответ на эту ситуацию очень прост:"Нефиг гулять ночью так далеко от населёных пунктов" Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Насчёт ситуаций замечено абсолютно правильно, правда не всегда хватает времени просчитать все варианты. Confused Confused Confused
С человеком развивающимся таких ситуаций вообще не происходит.
(жизненое наблюдение)
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 4:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Данная ситуация может произоийти с вероятность 1/50000.

Откуда такие точные данные? Wink Rolling Eyes
Цитата:
С человеком развивающимся таких ситуаций вообще не происходит.

Т.е. вероятность=0, что противоречит первому утверждению, если принимать его как абсолютно достоверное
Цитата:
А ответ на эту ситуацию очень прост:"Нефиг гулять ночью так далеко от населёных пунктов"

А разве днем в городе не могут грабонуть и по тыкве настучать? Smile
Ладно, эту мою писанину не стоит воспринимать серьезно Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обясняю.
У развивающегося человека очень повышается внимание и расчетливость.
И мы можем эту 1/50000 отвести от себя.(У Задорнова сразу впоминается:"Бдительный сибиряк, со своей бдительной сибирячькой, на плече бдительная сумочка")
С цифрами я всегда дружил, не даром у меня второе место по программированию в городе.


В общем подводим итог, мною окупированой страницы:
1)Граждане, дарите радость людям и они вас не тронут.
2)Граждане, будте бдительны.
3)Граждане,россияне, я устал. Я ухожу... тьфу, кудаето меня понесло.

Ну что, форумчане, пришли к взаимному согласию в выборе противодествия мировой приступности?
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу ли я внести некую лепту в этот разговор. На сколько я понял, сдерживания в других пагубных мыслей, зависит не от простой радости как бы внешней, а от эманаций(или некое поле, тело) которые окружают человека. Так намного лучше для окружающих чем лезть нахальной улыбкой в душу человека, который еще больше может разозлится и уже ни какие праведные слова не остановят его кулак, Very Happy Laughing Very Happy который с такой быстротой начинает двигаться, о том сообщат блески в газах. Very Happy Very Happy Very Happy В последствии узкий взгляд на мир, я даже бы сказал прищуренный. Laughing Laughing Laughing
Злость как пороховая бочка, ей и нужна искра. А если эмоции будут благоухающие, то у злого человека порох будет сыреть.
И самое главное, человек это индивидуальность, говорить о каких то правилах поведения с людьми не совсем корректно. Понимаю, что проще следовать неким оговоренным правилам, но мыслящий и понимающий подход к человеку будет куда совершенней.

На счет числа. С такой малой долей 1/50000 может справится и средне статистический человек. А развившийся 1/100, 50/100, 100/100. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zigrum
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 34
Откуда: Якутск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если в кратце то так...
_________________
Возраcт не важен, важны знания которые ты используеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebKill
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совет: хочешь хорошенько натренировать телепатию, что бы никто не приставал?! - приезжай в Актау(это в Казахстане) там каждый второй калх(извиняюсь) приставать будет. Приходится не тоскать с собой мобилу и деньги просто так-=)

У меня в Павлодаре (Казахстан) такая же проблема была(в девятом классе учусь). И школу из за этого поменял. Сейчас никто не лезит больше. Ещё до занятий эзотерикой практиковал такое: Просто идём, не пялимся подолгу в глаза. Если ощущаеш страх лучше в глаза вобще не смотреть, они это подсознательно поймут. Представь на время что ты такой же как они, что им лудше на тебя не наподать иначе самим хуже будит. Важно самому в этот момент поверить что ты владееш всеми боевыми искуствами, и главный бандюга в городе. Раньше пользовался этим приёмом, и помагало. А теперь ничем не пользуюсь, потомучто никто и не лезит, наверное я уже вырос для них, хотя равесник Smile Думаю если кто-то захочит тебя ограбить это можно почувствовать, но не нужно сосредотачиватся на ожидании этого чувства, как извесно ели чего то ждёш, и боишся то это скорее всего прийдёт.
Вот недавно была попытка "наподения" когда я этого совсем не ждал. Выхожу со школы, радосный и довольный, там 3 судя по всему "гопника" стоят, я мимо прохожу, мысленно желаю им счастья. Один в мою сторону идёт, произносит бах, и руки в стороны разводит, видимо напугать хотел Very Happy Я в ответ ему улыбнулся, он этого не ожидал, вобщем я спокойным шагом иду по направлению к дому. Слышу с зади крики "стоять", и ещё какую то фигню. Не оборачиваясь таким же спокойным шагом пошел дальше, представляя что ко мне лудше не лесть. Крики прикратились, никто не погнался за мной. Думаю что если бы я поддался паники, то они стали бы меня приследовать. Вобщем благополучно в хорошем настроении прошол этот урок жизни Very Happy Smile
А вобще да, приступность в Казахстане достаточно развита, приимущественно среди школьников, интересно что с ними дальше то будит, с таким будующим покалением лет через 200-300 будит интересно во что превратится Казахстан Smile в России с этим ещё полудше. Жил в Питере и Москве, около месяца не разу не встречал того, кто хотел бы меня ограбить. Просто кул, собираюсь переехать жить в Питер Smile
Цитата:
Если у тебя в достаточной мере развито внимание, стараемся заметить то что указывает на хорошие черты характера. Вежливо отказав платить деньги, пытаемся пробудить в нём добро. Например:"Я не буду тебе платить, твоя жена будет против. Что же ты делаешь, у тебя профессия в руках, а ты людей грабишь. И о каких же трудовых заслугах ты раскажеш своим детям ?. О том как ты "за час 20 человек ограбил" ты свою жену без ума любишь, а будет ли она любить тебя после того как она узнает чем ты по вечерам занимаешся, узнает откуда у неё новый телефон. Она уйдет, а что после этого, бутылка и стакан? Хватит играть с остатками своей жизни и души, найди работу, подкопи денег, поступи в какой- нибудь более менее пристижный институт.Живи."
Как правило, после этого у преступника желание грабить автоматически отпадает.
Это срабатывает, но очень редко. Обычно гопники не ходят по одному, а кучкуются "стаями" как дикие собачки Smile Стоит одному отвергнуть ваши доводы, как вся стая сразу поддержит именно его, а не тебя. Для таких психологичиских приёмчиков имхо нужно знать психологию. А вступив в контакт вы ещё больше разыгрываете интерес, и желание у преступников. Этого я бы делать не стал. Конешно если ты супер продвинутый маг, и вся истрия жизни конкретного человека у тебя как на ладони, то думаю можно без проблем вызывать любовь у гопников, упоминув в расказе конкретные имена, факты из жизни. Это буквально ошорашит его, в этот момент можно промыть ему мозги - это я про то что нужно любить, радоватся, но не грабить... а не физические методы Smile
Гм сегодня в школе опять была попытка наездов. Всё решил в интеллектуальной биседе, в прочем времени для неё было достаточно, сначало они попытались отобрать бумажку что у них сделать не получилось Very Happy , потом собственно и "завязалась беседа" (учавствовать в которой мне не хотелось), сначало когда я говорил о том что пора бы уже в вашем возрасте думать на ступень выше начились насмешки, и попытки навязать общение по "понятиям" мягко откозавшись от этого я старался слушать то что говорил учитель (спецкурс по эм трудоустройству чтоли Smile) Вобщем доводы в мой адрес были настолько примитивными, что не составляло труда разбивать их в пух и прах Smile После этого стали больше уважать, и мы разошлись с миром Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот некоторые говорят - попасть в опасную ситиуацию, что делать? А неплохо бы было подумать отчего она. Конечно после, а не во время, но все же подумать, и хорошенько. Эта ситуация всего лишь плод ТВОИХ мыслей и поступков. То есть карма. Изменив свое мышление и отношнение к людям, в такие ситуации больше не попадешь. Вселенной все равно, что давать тебе - хорошее или плохое, думаешь о плохом - получишь его, о хорошем - получишь хорошее.
Отмечу, что это не цитата из книг там каких-нибудь, а мои собственный опыт.
Отношения с одногрупниками складывались своеобразно. Еще год назад я был эгоистом и грубияном отменнейшим. Считал себя выше, достойнее других, умнее. Вел себя грубо и хамски по отношению ко всем. Весь выпендреж прошел после хорошей драки в задворках родного колледжа. Не точто бы меня там порешили, но получил хорошенько. И задумался над своим поведением. Когда более мягкие спеособы не действовали, Жизнь прибегла к грубому, но эффективному средству поучения. Боль понятна всем.
Те события положили начало моему осмысления собственной жизни в сущности Причинно-Следственных связей. Вот так Smile
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juriy
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане Very Happy .
Хорошую тему такую завели, особенно для нашего времени.
Есть такая идея(кажется из «Трансерфинга» Зеланда), что большинство подобных случаев с гопотой и т.д. случается из за чувства собственной вины, то есть человек думает – если его встретят гопники, то они нанесут ему какие либо телесные повреждения – а значит произведут в некотором смысле суд над человеком – а это значит, что человек считает себя в чем то виноватым!
Чувство вины может быть разным, например чел. может думать, что гопам не понравится как он ходит, или как он одет, или даже просто боится суда над собой(всмысле получить люлей).
Выход достаточно простой Smile - перестать бояться и ждать суда Very Happy . Нужно просто подумать: почему кто-то кроме вас самих будет вас судить!?!?! Только вы отвечаете, как вам жить, как развиваться, как ходить и одеваться! Smile А не какой-то гопник!
ДА КАКОЕ ОН ИМЕЕТ ПРАВО!?!?!?! Evil or Very Mad ........... Very Happy
Эта идея очень хорошо работает везде (ну… лично у меня работает! Smile ).
ИМХО я согласен с raptor551. Врятли гоп или ещё какой-нибудь бык, идя с вами на конфликт, захочет слушать проповеди как ему надо жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juriy, у тебя интересная позиция. То есть можно делать что угодно, но после этого не испытывать чувство вины, а так же корениться в своем эгоизме, и ни в какие не приятные ситуации ты не попадешь?
Извини конечно, но я очень в этом сомневаюсь. Иногда хочется спросить творца, зачем Следствия оттянуты от Причины на продолжительное время, иногда даже очень. Это Время не позволяет видеть людям взаимосвязь между ними. Есть Закон - сделал Зло - получи его обратно. Достаточно хотя бы на секунду заткнуть голос своего Эго, которое безустали твердит "Не слушай никого! Ты прав, ты прав! Они все дураки и ничерта не понимают. Ты крут. Ты почти Бог" и посмотреть на Мир трезво, непредвзято. Но для этого нужно усилие, а зделать его наше Эго и Лень конечно не позволит если этого не захотеть. Достатоно биться головой о стену, пора учиться признавать свои ошибки, а делать это может лишь Сильный человек.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juriy
Интересующийся


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 8
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты немного неправильно меня понял.
Я имел ввиду, что само чувство вины подразумевает за собой наказание.
Цитата:
То есть можно делать что угодно, но после этого не испытывать чувство вины, а так же корениться в своем эгоизме, и ни в какие не приятные ситуации ты не попадешь?

Желательно конечно думать и неделать того, что вызывает чувство вины, но если сделал, нужно простить себя и попытатся исправить ситуацию, а не сидеть в бездействии и винить себя.
А эгоизм это уже другая история.
Цитата:
Есть Закон - сделал Зло - получи его обратно.

Бесспорно. Карма делает своё дело.
Я сдесь представил вину, как ожидание наказания, а то на что мы настроены, как вы знаете, обычно сбывается.
Цитата:
Достаточно биться головой о стену, пора учиться признавать свои ошибки, а делать это может лишь Сильный человек.

Я, наверное, к этому и вел Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это верно. Винить себя бессмысленно и вредно. Вина, как и другие НЭ,наносят вред тому, кто их испытывает. Evil or Very Mad Нужно усвоить урок и больше не делать поступков, за которые бы было обидно. Wink
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB