width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сыромоноедение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:59    Заголовок сообщения: Сыромоноедение Ответить с цитатой

Цитата:
Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа

ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

http://www.syromonoed.com(тыкаем "Исповедь сыроеда" в заголовке и читаем)

Сайт созданный человеком перешедшим на сыромоноедение, тоесть потребление овощей и фруктов в их первозданном виде- общий смысл должен быть понятен из отрывка евангелие.

По его словам- в настоящем качок, около 85 кг веса, жим от груди 185 кг.
На моем уровне данные не проверямы, но подход описанный более всего близок к запланированному Богом, с моей точки зрения естесственно, хотя в книге об Анастасии показан аналогичный подход.

Надеюсь Ewig&Reecabriyse на своем уровне могут проверить верность суждений этого человека и рекомендовать к применению этот подход.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Each, то что предлагает этот человек известно уже давно до его.
Цитата:
На моем уровне данные не проверямы
- что ты имеешь ввиду говоря про уровень? Тебе ничего не мешает взять и проверить самостоятельно. Организм каждого человека настолько индивидуален, что говорить о какой-либо универсальной системе питания не приходится. Здесь важна и стапень зашлакованности организма, наличие/отсутствие заболеваний, регион где индивид проживает, физические, психические нагрузки в течение дня и пр.

Монодиета - это способ принятия пищи. За один прием пищи употребляется один продукт. Исключительная полезность монодиеты доказана учеными, т.к. для переваривания определенного вещества нужны определенные энзимы. При смешивании эти энзимы подавляют действие друг друга. В этом случае пища будет гнить/бродить в вас, а это верный медленный путь к смерти тела. Однако есть такие сочетания продуктов, которые благоприятны.

Сыроедение это хорошо. Однако не все продукты можно есть сырыми, т.к. для употребления их нужно обработать что бы уничтожить ядовитые, неприятные вещества или бактерии. Но таких продуктов очень мало.

А теперь действительно о том что на бытовом уровне не проверяемо. Пища формирует характер челорвека, формирует его ум. Хорошая пища именуется саттвической. Тонкая часть пищи - прана, служит питанием телам человека. Чем больше времени проходит после обработки продукта, чем дольше она проводилась тем меньше в пище праны. Пища становиться все менее и менее полезной. Третья составляющая пищи есть энергия, влияющая на ум человека. С какимы мыслями приготовлена пища, с какимы мыслями употреблена - они (мысли) влияют на вас.

Хочу добавить, что изменение своего рациона следует проводить постепенно, не создавая стресса для организма. Но это не есть потакание своим слабостям. Медленно но верно двигайтесь к цели. Идеал - полный или почти полный отказ от еды. Но этот путь займет годы, а если не стараться и делать "абы как" то скорее в следующей жизни; попытка мгновенно перескочить к малому количеству пищи - большим проблемам. Very Happy Стремитесь к высшему, ибо тогда ваши возможности безграничны. Наши же возможности ограничены нашим нищим сознанием.
Даже сам Господ Шива в лице Хадакхана Бабаджи изредка кушал фрукты, подаренные ему преданными, хотя сомневаюсь что он в этом нуждался. Smile

Советую обраться к древним Йогическим текстам, ибо эти знания проверены тысячелетиями.

Я буду искренне рад, если эта крупица информации хоть как-то поможет вашему Духовному Пути.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из евангелие приведена => известно издревле.

Личный опыт человека интересен отличием от подхода прочих сыроедов- в правильную, по моему мнению, сторону. Рекомендую к прочтению всем пытающимся оптимищировать рацион и улучшить здоровье. Тело строиться из того что в него толкают, после перехода произойдет перестройка организма- многие проблемы просто исчезнут. а заболеть в таком состоянии просто нереально. + избавление от нескольких лишних желаний освободят где-то 30% энергии.

На моем уровне это невозможно проверить быстро. Только опытным путем, уже давным не ем мяса хлеба и сахара, сыромоноедение как следующий шаг и только.

Все вышесказанное мне известно, но спасибо за дополнение, читающим будет полезно. Все-же таки это последний шаг перед полным отказом от физической пищи- тоесть практически идеальнейший вариант питания.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 6:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто решит переходить на подобного рода пищу, рекомендую вначале прочитать статью об эфирной составляющей продуктов (и о сыроедении, разумеется, тоже Wink ). Она поможет правильно расставить приоритеты в выборе продуктов питания:
http://ifolder.ru/6562369
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Born To Burn.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал Евангелие от Ессеев. Так вот: никакого сайта о сыромоноедении (где приведён исключительно физический опыт автора, да ещё и разбавленный в огромном количестве собственными домыслами) читать не надо. Достаточно прочитать это Евангелие (легко находится через яндекс). Там есть всё и даже больше: про правильный образ жизни, про необходимость еженедельного дня голодания, про полное дыхание и даже про семидневное очищающее голодание с клизмой Smile
В том, что написанное там - истина, ни на секунду не сомневаюсь.

P.S. Со вчерашнего дня перешёл на сыромоноедение. Результаты уже есть. По крайней мере убедился в том, что это наиболее естественный способ питания (после пранического, разумеется Wink ).
P.P.S. Ещё один интересный текст на ту же тему. Автор Саи Баба:
http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi/510/515_1_o.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Прочитал Евангелие от Ессеев. Так вот: никакого сайта о сыромоноедении (где приведён исключительно физический опыт автора, да ещё и разбавленный в огромном количестве собственными домыслами) читать не надо. Достаточно прочитать это Евангелие (легко находится через яндекс). Там есть всё и даже больше: про правильный образ жизни, про необходимость еженедельного дня голодания, про полное дыхание и даже про семидневное очищающее голодание с клизмой Smile
В том, что написанное там - истина, ни на секунду не сомневаюсь.

P.S. Со вчерашнего дня перешёл на сыромоноедение. Результаты уже есть. По крайней мере убедился в том, что это наиболее естественный способ питания (после пранического, разумеется Wink ).
P.P.S. Ещё один интересный текст на ту же тему. Автор Саи Баба:
http://www.indostan.ru/biblioteka/knigi/510/515_1_o.zip

Насмешил, тоже-ш самое можно сказать и про авторов этого сайта, получается? Думаю, что читать надо и то и другое- в совокупности информации полезной больше(как и пищи для размышлений), да и некоторых тонкостей в евангелие не видно: например процесса перехода от ненормальной пищи к нормальной.

Насчет чтения книги об эфирной составляющей- можно и без ее чтения, думаю, организм сам поведет ежели прислушиваться, а коли не прислушиваться - так и книга не в прок пойдет.

P.S.: Не торопись, почитай все-таки историю чувака- переход это штука тяжелая, и для начала нужно восстановить кишечную флору, а тут без клизменной сессии+переходного режима питания никуда Smile. У меня вот флора нарушена с детства самого- а я и не знал(небольшие полукруги под глазами, ногтевой грибок ну и классический налет на зубах тому признаками), тут при переходе и копыта отбросить можно. Как пример- свежеиспеченнын солнцееды начинают смотреть на дневное солнце по паре минут в день и сжигают сетчатку.

P.P.S: Ныне живущий Сатья Саи Баба, нарекший себя реинкарнацией Саи Бабы знаменит своим умение к материализации преметов- от песочка до яиц фаберже, особенно хорошо ему удаются Rolex(Made in china). Включаем думалку - для чего духовно продвинутому человеку маяться этой ерундой? оч просто- для создания культа себя любимого(саморекламы), а существование культа С. Саи Бабы- факт. Это я к чему- если текст именно С.Саи Бабы- читаем внимательно с включенной думалкой.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 7:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю по пунктам Smile
1. Историю Izym'a я прочитал (иначе как бы я мог писать свой отзыв о ней?). Повторюсь: мне не понравилось, что описан исключительно физический опыт автора, без привязки к тонкоматериальному (я уж не говорю о духовном). К тому же идея сайта сводится к следующему: переходите на сыромоноедение, и будете крутыми, и больше вам ничего не надо, а все остальные - вурдалаки Smile . Как думаешь, полезный материал для тех, кто стремится к духовности? Но если конечной целью развития является просто физическое здоровье - то да, сайт может оказаться полезным.
2. Насчёт плавности перехода - думаю, на форуме не дети собрались, и каждый для себя может решить, как ему переходить (и переходить ли вообще).
3. Статью я рекомендовал читать как дополнение, которое может помочь в выборе продуктов питания (что на первых порах может быть критически важно).
4. Про Саи Бабу сказать абсолютно ничего не могу (не знаком с ним лично Smile ). Тем не менее, как я уже написал, книгу считаю очень интересной. А читать или нет - это уже решайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не заметил "все остальные вурдалаки". Конкретно физопыт чела и интересен сам по себе. Кто от духовности к смене рациона, а кто и наоборот идет.
Насчет идей- на то нам мозг и дан- фильтровать и анализировать: лучшего отовсюду наберем, добавим немного от себя и в путь! Smile
2. Не дети далеко и глазки себе прожигают, во всех делах фанатизм далеко не помошник.
----------------------

Вот буквально 7 дней питался не то чтобы очень "сыро"(каюсь- ел кашу), но уж точно "моно"... съел Vinny The Great(винигрет) - поплохело, итог: месиво не рулит. Еще обнаружил что моно сытнее чем поли, т.е. яблоко и банан по отдельности определенно сытнее чем яблочно-банановый салат.

ЗЫ: Думаю нефиг на пище заморачиваться бо после некоторой практики хатха-йоги тело само тянеться к моносыроедству. От оСознания надо приходить ко всяким практикам, иначе КПД низок.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2008 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я про это и говорю: пусть каждый сам решает. Хотя посетил их форум - так там почти у всех посетителей-сыромоноедов самомнение раздуто до предела, и в первую очередь у самого автора. Вот и думайте Smile
Про "вурдалаков" - на форуме, а также в "наглядной агитации" Smile
2. Не припомню, где я призывал к фанатизму Smile . Конечно, можно общие моменты "техники безопасности" перечислить, но ведь у каждого свой организм, свои болячки и, соответственно, каждый доолжен выработать свою методику перехода. Впрочем, как вариант, переход по образу и подобию Rolling Eyes Izym'a многим вполне подойдёт.

P.S. Успешного сыроедения Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 12:14    Заголовок сообщения: Re: Сыромоноедение Ответить с цитатой

Each писал(а):
Цитата:
Ибо истинно говорю вам, Бог живых более богат, чем все богатые на земле, и стол его изобильный богаче, чем самый изобильный стол на пиршестве всех богачей земли. Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом, чтобы кишечник ваш не уподобился болоту со зловонными парами. Ибо истинно говорю вам, это отвратительно в глазах Господа

ЕВАНГИЛИЕ ОТ ЕССЕЕВ

http://www.syromonoed.com(тыкаем "Исповедь сыроеда" в заголовке и читаем)

Сайт созданный человеком перешедшим на сыромоноедение, тоесть потребление овощей и фруктов в их первозданном виде- общий смысл должен быть понятен из отрывка евангелие.

По его словам- в настоящем качок, около 85 кг веса, жим от груди 185 кг.
На моем уровне данные не проверямы, но подход описанный более всего близок к запланированному Богом, с моей точки зрения естесственно, хотя в книге об Анастасии показан аналогичный подход.

Надеюсь Ewig&Reecabriyse на своем уровне могут проверить верность суждений этого человека и рекомендовать к применению этот подход.

Это и есть естественный подход, Бог создал Человека и Природу , сковородок и кухонных плит не прилагал, так что сыроедение это очень и очень стоящая штука.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это и есть естественный подход, Бог создал Человека и Природу , сковородок и кухонных плит не прилагал

Как и много чего другого, что стало «незаменимым» «помощником» человека – взять хотя бы IT индустрию. Нужен подход с умом, а то можно и надорваться(а это не самый приятный опит - долго потом приходить разхльобовать последствия).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааааааааа....., коснутся темы того как могут общаться по настоящему здоровые люди, это может обернуться моим много-томным маразмом и бурчанием... лучше не буду даже начинать Smile
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB