width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любить... всегда ли мы имеем на это право?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:59    Заголовок сообщения: Любить... всегда ли мы имеем на это право? Ответить с цитатой

Мою жизнь затронула одна резкая, как струна, тема... Всегда ли мы имеем право на любовь? Например, в том случае, когда человек превосходит в способностях тебя настолько, что боишься стать серьёзным тормозом в его развитии через несколько лет. Да и окажутся ли у вас вскоре темы для разговоров. Не сочтите меня слабохарактерной, но не тот ли это момент, когда надо уйти, сбежать. Просо исчезнуть.

Насколько влиятельна разница в способностях?
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данном случае имеется в виду любовь как форма отношений между мужчиной и женщиной и т.п., т.е. то что обычно люди называют любовью? Если это так, то тут, мне кажется, однозначного ответа быть не может, надо смотреть по ситуации. С одной стороны это может быть полезно обоим, с другой может быть то, что ты сказала. Но, мне кажется, скорее всего не стоит сразу разрывать отношения из-за всяких там сомнений. Если всё время сомневаться, то ничего не сделаешь, во всяком случае ничего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Любовь имеют право все. Раз вы с человеком притянулись,ваши пути пересеклись,значит есть чему каждому из вас поучиться друг у друга,возможно кто-то из вас отдает старый долг и благодарит.
Жизнь сама рассудит вас - будет ли это момент разлуки,или будет это момент вновь радостной встречи .
Подобное притягивает подобное.Возможно твои(не знаю о ком речь,но ты понимаешь меня) способности ты зря умаляешь и на самом деле вовсе не тормозишь развитие друга,встретившегося тебе на пути.
Уйти,убежать,исчезнуть-вроде бы просто,но что это ,если не самообман? От себя не убежишь. Как раз бегство может затормозить развитие и отложит еще на века встречу,возможно несшую развязку старых узлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 9:08    Заголовок сообщения: Re: Любить... всегда ли мы имеем на это право? Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Всегда ли мы имеем право на любовь? Например, в том случае, когда человек превосходит в способностях тебя настолько, что боишься стать серьёзным тормозом в его развитии через несколько лет.


Наша Алиска - кошка - так докучает меня иногда своей любовью, что спасу нет! Smile Когда забирается на мой стол и укладывается прямо на моих бумагах... так тормозит мою работу... Когда стоя делаю упражнения начинает за штаны дергать Confused ! А приходишь домой, она тебя встречает, валится у ног, мурлычет. Когда ее отправляем на дачу, дом как-то пустеет...
У нас огромная разница в способностях! Но я бы не сказал, что она тормозит мое развитие. Это все, конечно, в шутку.

А если всерьез, то, во-первых, разница в способностях и разница в уровне развития - совсем не одно и то же.
Во-вторых. Конечно, страдания человеку помогают развиваться, но почему ты думаешь, что взаимная любовь не даст большего развития?
А может твоя любовь будет единственным стимулом человеку развиваться, двигаться дальше, а не бросив все и катиться вниз?

Дорогая Ivana! Если Бог тебе дает испытать Любовь, простую человеческую Любовь между мужчиной и женщиной, нужно принять с огромной благодарностью, принять и всю сладость, и всю возможную горечь, принять просто, принять как Истину, без всяких там надумываний, придумываний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с кошкой мне дико понравился! Smile Спасибо за советы, на душе как-то легче стало...

Проблема не в том, что я чего-то боюсь, проблема в том, что я за кого-то боюсь. =)
Но, как понимаю, рисковать стоит. Огромное ПАСИБА
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разниться в способнастях не важна. В развитии важна, но там все индивидуально. Это не глупости Дозоров. Не забивай голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azzy
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 88
Откуда: Из прошлой жизни...

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На все воля Предназнчения...Шутю,конечно

Люби,если умеешь.Люби,пока можешь.Пока не стало слишком поздно.Никого ты не затормозишь,солнышко.Такие Создания как ты умеют лишь давать стимул.Стимул бороться и жить дальше.Рисковать стоит всегда,когда речь идет о любви.
Завидую я тебе маленько.Тому что ты умеешь любить.Всех и вся.Это тебе пасиба,сестричка
_________________
Смерть-не торжество тьмы,а то,что выпускает тьму наружу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снег
Стремящийся


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ив, послушай, вспомни несколько очень хороших рассказов Сергея Лукьяненко, и просто поверь, что это не выдумка. Я знаю, ты можешь. И такому человеку (пардон) как ты, даже не стоило заморачиваться на эту тему...
_________________
Завтра будет.Лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как забыть девушку,которую безумно любишь,но с ней быть не можешь?Я уже месяца 2 страдаю. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый вопрос: а зачем её забывать? Второй вопрос: как это, не можешь быть? Она против, или ты сдаёшься? Знаешь, единственное, что может помешать человеку завязать с кем-то отношения, это неумение ждать и терпеть. Если ты её действительно любишь, любишь постоянно днём и ночью, наяву, во сне, если эта девушка отражается в твоих делах, мыслях и эмоциях, она обязательно будеть твоей, как бы ни велики были различия между вами. А если ты просто ищешь себе повод быть несчастным, если тебе нужно о чём-то страдать, то, конечно, это идеальное решение: "я не могу с ней быть".
Даже если у неё есть кто-то другой, при условии, что вы нужны друг другу, она не сможет долго быть вместе с чужим человеком. Докажи ей, насколько ты ей нужен.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Даже если у неё есть кто-то другой, при условии, что вы нужны друг другу, она не сможет долго быть вместе с чужим человеком. Докажи ей, насколько ты ей нужен.


Как доказать другому человеку, что ТЫ ему необходим?
Узнать образ его желаемого идеала и стать им? Так и всю жизнь можно потратить и не добиться результата... Да и для этого БЫТЬ надо РЯДОМ, входить в круг его близких друзей или знакомых...

Есть люди, которые от природы обладают притягательностью и поэтому покорить чье-либо сердце им ничего не стоит. Если ты не из их числа, то тебе будет нелегко. Однако, точно могу сказать, что девушек часто привлекает уверенность, которая идет изнутри(не напоказ), интеллект и чувство юмора. Развивай их в себе. И прежде всего, я считаю, что нужно объясниться, то есть заявить о своих чувствах. Но это ,порой ,самое трудное. Но все-таки узнать, есть ли у тебя шанс или нет-лучше, чем мучиться в неведении и тосковать.

Узнай, наконец, ее волю и реши :стоит ли пробовать силы сейчас или стоит выждать время.

И помни: "Выигрывает не умный и не сильный, а СМЕЛЫЙ!"
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ей уже говорил о своих чувствах,а она упрямо твердит,что ей нравиться другой.Она мол любит его и только его.Я пытался добиться её разл. спосабами,но всё напрасно.Я тут реально понимаю,что с ней быть не могу и забыть тоже не получается,а мучиться не охото. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка не город, чтобы её завоёвывать. Всё, что связано с любовью, очень трудно объяснить с магической точки зрения. Да и не нужно, пожалуй. Но одну вешь надо запомнить: всё, что мы кидаем в воду, возращается кругами на ней. Твои эмоции возращаются, но медленно и в малом колличестве. Чем сильнее ты любишь, тем сильнее отдача. Вот только дождаться момента, когда девушка начнёт тебя воспринимать, будет сложно. Так что задай себе главный вопрос: а это действительно та, что тебе нужна? Ты не гонишься за очередным увлечением? Если нет, и ты её любишь, не старайся забыть. Люби, как есть, может, безответно, это всё равно того стоит.

Прошлой весной я ввязалась в дикую авантюру, по репликам выше видно, и шансов на победу у меня не было. Когда поняла, что жить не смогу без этого человека, чётко осознала весь ужас ситуациии, всё тихонько изменилось. Если полгода на меня смотрели с оскорбляющим состраданием, теперь иногда ловлю окружающих на зависти, а близких на улыбке. А ведь почти дошла до суицида. Почти. Но повлияло не это. Повлияло терпение и готовность быть рядом, без обязательств.

PS Aell, если вдруг ты здесь окажешься. Я тебя люблю. Rolling Eyes
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Я подожду,посмотрю,осмыслю.И точно узнаю настолько ли я её люблю.Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Emerik
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Re: Любить... всегда ли мы имеем на это право? Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Всегда ли мы имеем право на любовь?


Cама постановка вопроса очень интересна, разве кого - то любить это право, или ты имеешь ввиду что имеешь ли ты право на то чтобы тебя любили. И как кто то сказал "Я всего лишь человек я не свободен в своих желаниях"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ева
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 16
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеем ли мы всегда право на любовь.Интересно.А что это можно запретить? Это чудесное чувство, часто безответное.Чаще чем хотелось бы. Но оно никогда не должно обязывать (сковывать)другого человека.
Это чувство когда то спасло меня от самоубийства. И хотя мы разошлись, мы друзья.Не знаю как там жизнь дальше повернет.Но... Судите сами - сейчас он мой учитель.
Всегда есть причина и следствие.Любовь не исключение. Во всяком случае, когда то это чувство перевернуло все мое существование Rolling Eyes
_________________
Второй шанс на жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь бывает разная... Агапе, Людус, Эрос, Прагма , Мания ... о какой говорите вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crimson
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь бывает разная... Агапе, Людус, Эрос, Прагма , Мания ... о какой говорите вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, о чём мы говорим? О той самой любви, воспетой поэтами? О двигателе материи? О проклятии человечества?
Каждый называет по-своенму. Для меня это " Very Happy шушамумба". Никто не понял, ну и слава богу. К чёрту домыслы. Мы то, что создали. Любовь - это качество, скорее всего, которое доступно только богам. Конечно, может быть вселенская любовь, божественная... Поэтому и "шушамумба"... А ищем то мы истинную, вечную любовь! Которая не умирает от времени. Действительно, достойны ли мы вечного чего-либо?
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то Любовь есть одна, единая вечная неразделимая Божественная. А все остальное лишь попытки приспособить Ее к себе, к своему сознанию и эго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marsia
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 5:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, то всегда имеем право любить, но не имеем права требовать что-то от того, кого любим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crimson писал(а):
Любовь бывает разная... Агапе, Людус, Эрос, Прагма , Мания ... о какой говорите вы?

о второй слева

Marsia писал(а):
Как по мне, то всегда имеем право любить, но не имеем права требовать что-то от того, кого любим

прямо с языка сорвала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emerik
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева писал(а):
Имеем ли мы всегда право на любовь.Интересно.А что это можно запретить? Это чудесное чувство, часто безответное.Чаще чем хотелось бы. Но оно никогда не должно обязывать (сковывать)другого человека.
Это чувство когда то спасло меня от самоубийства. И хотя мы разошлись, мы друзья.Не знаю как там жизнь дальше повернет.Но... Судите сами - сейчас он мой учитель.
Всегда есть причина и следствие.Любовь не исключение. Во всяком случае, когда то это чувство перевернуло все мое существование Rolling Eyes

Это просто розовые сопли того кто верит в чудо, любовь это на самом деле просто слово... Поспорите, давайте посторим чем она отличается от привязаности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emerik писал(а):

Это просто розовые сопли того кто верит в чудо, любовь это на самом деле просто слово... Поспорите, давайте посторим чем она отличается от привязаности

Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Любовь вне ее. Если же в отношениях есть только жадность внимания "объекта", желание обладать, разные проявления эгоизма - это не что иное как самая банальная привязанность. А Любовь - очень глубокое понятие + внимание, уважение и спокойствие! Это ощущение того, что любимый человек всегда с тобой. Вы вместе. Постоянно. Независимо от времени суток и расстаяний. Достаточно только подумать о нем и мысленно заговорить.
To Emerik: говорю опираясь исключительно на свой опыт и ощущения Любви. У тебя обязательно будет свой опыт, но он будет НЕСРАВНИМЫМ с твоим сегодняшним. И то, что ты его еще не познал - очевидно, иначе не было б такого постаWink
Спорить вообще нет смысла, в споре истина не рождается, а умирает. Не будем убивать её. Very Happy Лучше просто высказывать ощущения своего опыта. Smile
Любви тебе НАСТОЯЩЕЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 4:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот знаете какая мыслишка в голове появилась, Любовь это ведь энергия, так? И она оч мощная. Она самая чистая и всё такое Wink Так вот... А может ли она "поработить" человека? Вот смотрите, бывают же самоубийства из-за любви... Человек буквально до безумия "одержим" любовью и если не добивается, то ... сами знаете. Отдельная тема. Так вот, может эта сила Любви просто вышла из под контроля или её стало на столько много, что человек не справился. Согласитесь, када любишь, обо всём забываешь. Ведь так? Smile А тут её стока то воообще про всё забываешь. Smile Эт теория такая возникла. Что думаете, сёстры и братья? Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты говоришь про эгоистическую "любовь", то ты абсолютно прав. Большинство людей понивают под этим словом именно её, но чистой её уж никак не назовёшь. В случае же Божественной любви такого быть не может. Проверено лично Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоубийства из за истиной вряд ли, иначе все святые были в рамках самых коротко живучих. Very Happy Познал любовь и вводу с камнем. Laughing Laughing Laughing

Все такие исходы на почве якобы любви, думаю, происходят из за привязанности, раздутого Эго. Истинная любовь безвозмездно дарит себя, жертвует – мне это слово не совсем нравится т.к. подразумевает некую боль, принуждение отдавать что-либо.

Не любовь выходит из под контроля, а человек отдаляется от любви, поэтому он остается со своими страхами один на один, от чего возможны летальные исходы.

Вообще-то чревато, что либо концентрировать(накапливать) в одном месте, с любовью это не действует, можно сконцентрировать, только, так сказать, продукт любви – эмоции и некоторые виды энергии. Но лучше конечно циркуляция энергии, чем застой. Тем более сила в не количестве, а в качестве и быстроте.

Любовь вне материи, постигший ее не ввязывается в пучину страстей. Он становится в неком смысле, отрешенным – не задействованным при действии. Одна любовь, не всегда, конечно даст полного и ежесекундного понимания отрешенности, но посыл к правильному поведению покажет. А вот отрешенность дает любовь, т.к. уходят все условности, даже не заметные уму, мир как сказка открывает новые двери через чувства. Даже одна капля такого глотка даст человеку не забываемые переживания. Это жизнь здесь и сейчас, любовь проявляется и чувствуется только здесь и сейчас и жизнь тоже. Вот ОШО говорил, что какое либо отношение к жизни "убьет" саму жизнь. Что так же распространяется и на любовь. Не нужно относится как то к чему то нужно просто воспринимать наблюдателем. Как только появилось некое отношение к чему либо вы не только вовлечены в действующее, но и возникает большая вероятность этого не получить. Вовлеченный независимого от желания становится участником сцены. А куда уведет сценарий можно только представить.
А что делаю наши так сказать самоубийцы на почве любви, они хотели получить любовь. Строили отношения к ней, при этом ввязываясь с головой в действие, где любви и помине не может быть, исход всем известен. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WebKill
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую Smile

Для каждого человека существует своё понятие негатива, и позетива. И некоторые люди считают негативом энергии с высоким уровнем вибраций...
Как быть если ты живёш с таким человеком? Стоит ли ограждать его от действия радости и любви, если он от этого начинает ещё больше злится?
Я вот визуализировал вокруг этого человека кокон, который задерживает всё энергии, которые я могу потенциально направить этому человеку... Но пока что не получается в полной мере оградить человека от этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгораживать от радости и любви однозначно не стоит, хотя бы исходя из вопроса «Как можно быть вместе, будучи врознь?». Интересно, иногда говоришь человеку, вкладывая в слова «заботу» и любовь, а в ответ получаешь поток протеста и негатива – человеку плохо от того что ты сказал. А почему? – просто сам проявил мало такта и внимания. К примеру, думаешь что плохо заменять «отношения, друзей, свою жизнь» какими-то вымыслами и говоришь(особенно если это случается в форме истеноглаголениня в последней инстанции народным месником богоизбранником(*с себя пишу, … стыдно …) ) «Вот те кто имеет кошек, они же обманывают себя, просто вбили себе в голову что кошка их друг и мучают несчастных зверьков, а сами просто нереализованные в жизни козли». Ну и поскольку сам не заметил, что говоришь это любителю кошек, то очень удивляешься когда тебя либо шлют(поскольку знают больше твоего), либо перестают воспринимать(из вежливости не матерят), либо обижаются(потому что доверились тебе, а ты им …)… Просто твои слова заставили человека чувствовать себя определенным образом, будь радость или горе, не важно, важно это понимать и стремиться к взаимопониманию. Нет смыслу что-то говорить человеку который не желает слушать – слова будут истрачены впустую, как и усилия направленные на донесения к человеку того, к чему он еще не готов. Сори, если не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WebKill
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Maxy Smile
В моём случае ни в словах, ни в мыслях я не думал об этом человеке плохо. Сижу спокойно читаю духовную литературу... И тут начинается Very Happy
Стоит сказать что у этого моей мамы есть определённые способности)
Один раз она прокляла здание, где работала, и на следующее утро оно сгорело! Но она предпочитает не вспоминать об этом. Если она начинает плохо обомне думать то это сразу чувствуется, низнаю возможно близкое родство играет решительную роль...
Помоему всё же лучший способ это просто оградить человека от воздействия этими энергиями)
В "Вечный путь" писалось как Князь Михаил умел находить молейшую радость в сердце тёмных, и потом расжигать из неё огонь любви, в котором сгорает всё злое... Вот мне бы так научится Smile
Покачто почти любые попытки не увинчались успехом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В моём случае ни в словах, ни в мыслях я не думал об этом человеке плохо. Сижу спокойно читаю духовную литературу... И тут начинается

Именно в этом частенько и кроется суть «расхождений» - иногда «светлые» мысли и побуждения вызывают кучу протеста, иногда потому что такой человек попался, а иногда и потому, что «ты сам себе на уме». У меня с родственниками тоже есть подобные проблемы, но в основном лишь из-за моей не внимательности к ним, иногда хорошо просто честно и просто поговорить, без каких либо предвзятостей, поделиться переживаниями, хотя и здесь нужно проявить осторожность и ум.


Думаю, что все у тебя еще наладиться в отношениях с мамой, и вы найдете общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Любовь и магия Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB