width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ewig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли вам мой совет?
Да
80%
 80%  [ 66 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Лень не дала мне проверить совет.
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Matrixro писал(а):
Эвиг, что можешь сказать по поводу учения Живой Этики (Агни Йога), стоит ли их читать? Я как понимаю они были написаны ч-з Е. Рерих.

Если Эвиг не возражает,я отвечу.
Безусловно,стоит.
Книга "Две Жизни" является продолжением учения Живой Этики.Это как бы иллюстрация Знаний из Агни-Йоги на примере человеческих судеб.

Да в бумажном варианте книги "Две жизни" говориться о "живой этике" но лично мне сама "ДЖ" показалась понятнее.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Приехали корвус, довайте разделим магию и саморазвитие. Это немного разные вещи, но одно без другого не идёт. То есть я корее поверю, что я стану космонавтом, чем то, что маг это такой лохер и неразвитый в духовном плане человек. Другое дело урождёные, но те просто ещё полностью не нашли себя. В свою очередь саморазвитие приведёт рано или поздно к тому, что появятся, то, что называют магическим. Да может ты скажешь, что магия это изменение внешнего, а саморазвитие внутреннего. Так вот не научившись менять что-то внтури себя, нельзя поменять, что-то снаружи. Извиняюсь за флуд в неположеном разделе.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing - мне сделали смешно!
Реально приехали! Laughing Laughing Laughing
Можно поиздеваюсь?
Чем "неразвитый в духовном плане человек" отличается от такого же только развитого в духовном плане?
И что такое духовность?
Духовность это что?
Духовное развитие это развитего чего?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, что второй уже понял что он не только думающий кусок мяса. Хотя бы этим. Мышлением, мировозрением, пресловутыми способностями. Мировосприятие, и вообще это иное существо. Потому что духовно развитый это больше не инвалид у которого работает только одна часть его внутреннего Я.
Духовностью можно назвать как раз осознание и жизнь не только в теле, но и в духе.
Евиг тебе было очень смешно, два раза повторить один и тот же вопрос, ай яй яй)).
Это развитие духа. Только дух можно по разному развивать. Путей много и у каждого он свой. Надеюсь не надо говорить, что входит в духовное развитие?)
Так вот магия и есть саморазвитие. И занятия магией не возможны без него.
А в каком месте должно быть смешно?) Скажите я тоже похохочу).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что ты не понимаешь что есть духовность.
Повторю вопрос.
Что именно ты развиваешь чтоб стать духовнее?
Разберем по словам(ну видно, по ответу что не понятно человеку о чем спросили).

Что - что в себе самом.

Именно - развивать можно многое в себе не только мышцы, что именно.

Ты - что есть ты вообще? Сейчас начнется нужная песня что ты типа не тело мы дух..... а дух то что? Астральное ТЕЛО или быть может ментальное ТЕЛО

Развиваешь - тоесть в какую сторону лучше(улучшение-развитие) в какую хуже.

Чтоб сать - и так ясно.

Духовнее - вот в этом вся и соль, слово духовность каждый понимает по своему, так скажи что есть духовность и как она развивается.

А потом уже будем решать вопрос как изменить кто там духоооовнеееее.... и по чему.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 5:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то с каждым постом я понимаю всё меньше и меньше). Ну конечно смотря что подразумевать под духовностью и правда каждый видит своё). Я бы назвал духовным всё что касается тонкоматериального. Духом можно назвать охапку тел, все 7, а можно назвать и то что дух есть высшее Я, и развитие есть развитие этого высшего Я.
То есть нельзя сказать что я это именно то вот высшее Я. Также как нельзя сказать, что я, это мозг или сердце. Я и есть та вязаночка всех тел. И развивать их надо одинаково, так как одно идёт от другого. То есть физическое тело тоже я, но это не весь я, это только часть меня. Хуже лучше опять мы пришли к дуальности. Даже маньяк убивший 20 человек таким образом развивается, а уж то что это не соотвествует моральным нормам которые придумали люди для поддержания порядка, ещё не значит что этот человек не развивается. У каждого свой путь. И это так отвратительно когда люди со своими глупыми моральными принципами начинают лезть в духовную сферу. В самом начале становления личности мага, есть такое условие. Избавление от клише, стереотипов, и различных предустановок и(а теперь самое главное) не приобретение новых. Вот последнее особенно сложно, и большинство как раз обрастают вот этим счастьем. И начинается, а вот это сатанинская чёрная магия, это не развитие, это деградация. А вот энергия любви это гут, это развитие. Вот это правильно, вот это добро , а вот это зло... Хотя надо конечно отметить что большинство "тёмных" обитающих в инете это позеры). Как в принципе и сам сатанизм. Но никто не отменял некромантии, богинь типа Гекаты и прочего. И это тоже развитие, просто другой путь.
Если брать более узко то духовное развитие это все практики которые так или иначе связаны с духовным аспектом человека, а не только с физическим телом.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот видишь.
Все сразу ясно.
Для тебя духовность это значит развитие тонких тел.
А я под этим словом понимаю развитие моральных качеств(Человечности) когда человек человеку друг(тоесть помогает другим развить активность, честь, честность, радость, и др стороны характера которые противоположны гордости зависти агрессии и прочим отросткам эгоизма.)

Как в притче про ад и рай.
"Сидят в Аду грешники у котла с кашей у каждого ложка с длинной ручкой такая короче что кашу черпануть можно а в ром положить - фиг. вот и сидят все злые и голодные - мучаются, Ад все таки.
А в раю все тоже самое только все сытые и довольные по тому что этими ложками кормят друг друга а не себя.

По этому по твоей мерке (развитости тел) ты прав.
А по моей может быть и часто так бывает что обычный Иван Иваныч столяр духовнее "супер мага дэировца".
Как бы оба мы правы, если понятия определить точно.
Только не надо спорить со мной по части того че считать духовностью, мир справедлив и тот кто гордый получит соразмерно люлей и практика это подтверждает так что убедить меня в обратном пустое дело.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Євиг.

Скажи, пожалуйста, сколько повторений в практике Ока ты делаешь? И, вовремя занятий Оком, создаешь ли себе какой-то ментально-астральный(имею ввиду представляешь ли ты себя вот таким и создаешь чувство если бы был таким) образ своего тела?

Теперь несколько вопросов навеянных твоим диалогом со Снегом, просто было бы интересно услышать твое мнение:
1.В чем ценность индивидуального роста(развития) для самого индивида?
2.Что вообще собой представляет понятие «развитее»?

Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxy писал(а):
Здравствуй, Євиг.

Скажи, пожалуйста, сколько повторений в практике Ока ты делаешь? И, вовремя занятий Оком, создаешь ли себе какой-то ментально-астральный(имею ввиду представляешь ли ты себя вот таким и создаешь чувство если бы был таким) образ своего тела?

Теперь несколько вопросов навеянных твоим диалогом со Снегом, просто было бы интересно услышать твое мнение:
1.В чем ценность индивидуального роста(развития) для самого индивида?
2.Что вообще собой представляет понятие «развитее»?

Заранее спасибо

А я вообще сменил эту практику на Айкидо + Норбековская система.

1. В состоянии счастья, и возможности творчества или сотворчества с Богом... Ну о здоровье, увеличении степени свободы я уже и не говорю.

2. Развитие это приближение к Богу качественно, тоесть в перспективе Богоподобие в буквальном смысле. Хотя вот тут я могу ошибиться.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keleb
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 5:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то написал
"Ewig, хотел давно тебя спросить, исвестно ли тебе о каких-либо "посланниках" Великих Учителей на Земле? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Keleb. "

напишу еще раз

Ewig, хотел давно тебя спросить, исвестно ли тебе о каких-либо "посланниках" Великих Учителей на Земле? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Keleb.
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keleb писал(а):
Я как-то написал
"Ewig, хотел давно тебя спросить, исвестно ли тебе о каких-либо "посланниках" Великих Учителей на Земле? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Keleb. "

напишу еще раз

Ewig, хотел давно тебя спросить, исвестно ли тебе о каких-либо "посланниках" Великих Учителей на Земле? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Keleb.

Rolling Eyes
Сначала надо определить слово посланник
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PiRoMaN
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвиг, вопрос немного не в тему, слушаешь ли ты какую нибудь музыку? может, стихи? как ты вообще относишься к искусству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто отношусь.
Прежде всего смотрю кто автор и кто исполнитель.
И если они далеки от саморазвития(особенно если пьют или курят) и больные еще до кучи то и творчество у них будет того же уровня - следовательно нафиг они сдались.
Ну а если автор развивается (а не деградирует) и уже достаточно развит значит можно и обратить внимание на его творчество.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвиг, скажи, а как вы с братом нашли книгу "Две жизни"? Просто "случайно" натолкнулись в Интернете, или кто-то подсказал, или намеренно искали книгу подобной тематики? Ведь об этой книге знают не так много людей, и, по-моему, просто так к таким книгам не приходят. Или они не приходят к нам? Smile В общем, если можешь, расскажи о том, как ты и Олег встретились с "Двумя жизнями". Спасибо! Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно, лет 5 даже назад мне кто-то рекомендовал её почитать.
Я тогда прочитал первую главу чуть чуть, конкретных практик естественно не увидел и бросил. Спустя только около 3-4 лет до меня дошло...... видите какой я тормоз на самом деле, до вас то гораздо быстрее доходит.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Эвиг, скажи, а как вы с братом нашли книгу "Две жизни"? Просто "случайно" натолкнулись в Интернете, или кто-то подсказал, или намеренно искали книгу подобной тематики? Ведь об этой книге знают не так много людей, и, по-моему, просто так к таким книгам не приходят. Или они не приходят к нам? Smile В общем, если можешь, расскажи о том, как ты и Олег встретились с "Двумя жизнями". Спасибо! Smile

Извини,что отвечаю на адресованный не мне вопрос,но Две Жизни неизвестная книга?)))Да её половина эзотерического рунета знает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД Ну сравни, например, с книгами Кастанеды, Монро, или "Молотом ведьм" Smile)
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про Молот ведь зря так)), его как не странно знает не так уж много людей, даже те кто величают себя там разными демонистами, инквизиторами, ведьмаками и ещё с ними...
Популярность Монро не удивительно. Также как товарища Вебстера. Это же астральная проекция))), а у Монро ещё и есть специальные штучки, развиваться не надо включил музон и вышелSmile). Ну а Кастанеда, у него книжки наполовину художественного характера, и читали его даже те которые эзотерикой не осбо интересуются, он всё же антропологом был). Ну и обычно замечают там про врата сновидения и не органиков)), а вот про мелких тиранов, и многие другие вопросы касающиеся серьезной работы над собой и изменения обходят стороной). Хотя надо заметить, что я все эти книги читал, а вот две жизни до конца так и не прочёл, не полезло... надо будет вернуться к ней. так что Мирра от части права, книга не так уж и популярна, но смотря в каких же кругах. МагРунет это сообщество разношерстное.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
НОД Ну сравни, например, с книгами Кастанеды, Монро, или "Молотом ведьм" Smile)

Упоминание о Молоте Ведьм,кстати,я почти не встречал на форумах.Не доводилось просто. Smile Хы,в моё понимании,эзотерики-это нечто более _продвинутое_,чем астралётчики или кастаньедовцы.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Ну и обычно замечают там про врата сновидения и не органиков)), а вот про мелких тиранов, и многие другие вопросы касающиеся серьезной работы над собой и изменения обходят стороной)..

В точку.)))))Почему-то большинство во всех учениях видят только внешнее,не улавливая суть.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keleb
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Rolling Eyes
Сначала надо определить слово посланник


Заранее извиняюсь за преждевременный вывод, но дабы избежать непониманий, попрошу уважаемого Ewig'a ответить на мой вопрос ,учитывая, что его и мое понимание слова "посланник" совпадает, после ответа, привести это самое понимание. Заранее спасибо за ответ, с уважением Keleb. Wink

P.S. а теперь преждевременный (возможно ошибочный) вывод:
Cool все-таки кого-то знаешь. Cool
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему нашей беседы с Евигом. Вот какое выражение мне недавно сказали.
Большинство людей считает, что быть духовным означает творить чудеса, видеть необыкновенные вещи, явления; и лишь немногие знают, как это просто, и что быть духовным означает быть естественным.
/Хазарат Инайат Хан/
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keleb писал(а):
Ewig писал(а):
Rolling Eyes
Сначала надо определить слово посланник


Заранее извиняюсь за преждевременный вывод, но дабы избежать непониманий, попрошу уважаемого Ewig'a ответить на мой вопрос ,учитывая, что его и мое понимание слова "посланник" совпадает, после ответа, привести это самое понимание. Заранее спасибо за ответ, с уважением Keleb. Wink

P.S. а теперь преждевременный (возможно ошибочный) вывод:
Cool все-таки кого-то знаешь. Cool


Посланник это тот, кого послали куда-то что-то делать.(по-моему)

Думаю, таких, скорее всего, нет, возможно есть те, кто сам захотел помогать начинающим душам, и им ПОЗВОЛИЛИ воплотиться и вмешиваться в жизнь людей. Позволили сделать то, что ОНИ сами хотели, а не послали нести "свет" людям, как священников - русь крестить.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лилия
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2008 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, простите за вопрос, но вы знаете, что немецкое Ewig не звучит как "эвиг"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жена (Мария) немецкий знает она так сказала, кроме того этож ник как хочу так и читается Smile
Кто сказал что MOLOTOK.ru читается как молоток ру?

А если серьезно, то что оно читается по другому что ли?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Keleb
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2008 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PiRoMaN
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ужас( заикнулся тут о том, что хочу купить Две Жизни....т.к. с экрана читать тяжеловато, так что началось......такое впечатление, что у мамы везде и все злые сектанты....ну вот как обьяснить человеку что это за книга? Evil or Very Mad теперь я наверно зачислен у неё в список сектантов....ещё и отцу расскажет( Эвиг, вот как рассказать людям, которые всю жизнь прожили работа\дом\работа про вообще духовный мир? и про две жизни в частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, что встреваю. PiRoMaN просто дай своей маме почитать 1-ю часть, хотя, скорее всего, она откажется, но, думаю, стоит попробовать. Ведь если у нее все же хватит «непредвзятости» прочитать, то и, надеюсь, хватить «желания» чтоб переосмыслить себя, свои действия/мотивы. Хотя и тебе самому относительно родителей нужно бить «внимательным», их мнения нельзя откидать, но стоит смотреть в корень их мотивов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Их мнения нельзя откидать
В некотором смысле да, ведь они твои родители. Но думать нужно своей головой Very Happy У меня была таже проблема именно с матерью - но я с ней поговорил и через некоторое время все уладилось. Главное не конфликтовать, проявить выдержку, не допускать себе того, за что потом придется пожалеть. Не закрывайся в себе, а потихоньку-понемножку гни свою линию, будь открытым и мать тебя поймет.
П.С. С отцом проблем небыло - вот оно мужское взаимопонимание Smile
Уроки жизни - они повсюду! Как все-таки прекрасно жить и учиться. Yahoo!
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiRoMaN писал(а):
ужас( заикнулся тут о том, что хочу купить Две Жизни....т.к. с экрана читать тяжеловато, так что началось......такое впечатление, что у мамы везде и все злые сектанты....ну вот как обьяснить человеку что это за книга? Evil or Very Mad теперь я наверно зачислен у неё в список сектантов....ещё и отцу расскажет( Эвиг, вот как рассказать людям, которые всю жизнь прожили работа\дом\работа про вообще духовный мир? и про две жизни в частности?

Работа над "Духовностью" это работа над характером, моралью, сознанием и образом\направлением мышления.
Все включая родителей согласятся что заниматься САМОвоспитанием особенно в направлении развития положительных черт характера это есть хорошо. А ДЖ как раз этому и учит, еще она учит уважать родителей, но делать так как лучше а не как кто то сказал.

Собственно тебе тоже самое уже написали раньше меня.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может конечно не в тему, но просто интересно твое мнение Smile
Ты в армии вроде не служил, ведь так?
Но если вдруг, чисто гипотетически, начнется между странами заварушка, будет всеобщая мобилизация (тьфу тьфу тьфу) и дадут в руки автомат и в окоп. Командир дает приказ валить всех кто появится по ту сторону окопа и т.п. ну думаю ситуация ясна. Так вот, что бы ты тогда делал? убивать то вроде как нехорошо.
просто интересно твое мнение
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда речь идёт о выживании, убийство разрешено. Но. Исключительно в целях выживания. Это не противоречит закону природы. Когда-то наставница мне сказала, солдаты, умершие в бою, попадают в рай. Рай конечно для каждого свой, и вообще это условно, но уверен что они в хорошие места попадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
Когда-то наставница мне сказала, солдаты, умершие в бою, попадают в рай.

И не зависит,за что воевал солдат?Фашистский офицер,погибший при атаке советских войск,уничтоживший перед этим несколько деревень,попадёт в рай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 3:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном да. А как ты хотел? У них тоже не было большого выбора, а если и был у них не было возможности его понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hap50
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если дело имеет характер ядерной бомбы например...и сбрасывают её вроде как на вражескую страну...чтож за это будет ? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus писал(а):
В основном да. А как ты хотел? У них тоже не было большого выбора, а если и был у них не было возможности его понять.

У кого?У офицера не было выбора?А кто ему мешал вообще не участвовать в завоевательной войне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB