width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Добро и справедливость
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Born To Burn, утверждения, что смерти нет, тоже очень однозначно…

Думаю, смайлик в конце моей фразы как раз даёт понять, что это всего лишь имхо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, это про смайлик, потому и сам смайлик добавил. Mr. Green

Мне интересно, что ты имеешь ввиду когда говоришь о идее. В моем понимание, идея – результат совокупления желания и мысли, ну и времени, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю идею как продукт каузального плана, лежащего в основе творения, то есть то, на основании чего возникают и желания, и мысли и то, что с течением времени обретает форму: вначале астральную, а потом, возможно, эфирную или даже физическую. Впрочем воплощение идеи может ограничиться ментальным планом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 4:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос об Учителе. Читала,что слепой не может вести слепого
Но в то же время я боюсь,что мой мозг не даст мне адекватно оценить мое положение... ну то есть может эгоизм изловчится до такой степени,что будет обманывать меня в течение какого-то времени, будто я развиваюсь, а потом как долбанет по башке, а я так и не улышу голос сердца?... Как же тут без наставника?
На форум писать не хотелось - уж больно тут много гордецов, желающих посоветовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь,долбанёт и не раз.)))Зато потом научишься слышать Сердце. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлика Бри, если следовать твоему посту, то единственное, что может помешать твоему развитию - это эгоизм. А если ты сама видишь причину, то может стоит начать именно с её устранения? Когда избавишься от эгоизма, тогда научишься видеть сердцем, а там, возможно, и встреча с Учителем не за горами Smile
Тут же может последовать вопрос "Как?" - и ответ на него тоже на поверхности. "Эго" в переводе с греческого - "я". Таким образом, чтобы избавиться от эгоизма, необходимо научиться в любых жизненных ситуациях забывать о себе и действовать во благо других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы полностью не согласился с тем, что надо действовать во благо людей... Благо понятие растяжимое, и очнеь часто для каждого своё). Есть такое понятие как сталкинг. То есть сделали, что-то прочуствовали внутренее состояние, если хорошо "на сердце" то правильно, это относится и к словами и ко всему остальному. Также самоанализ, а что меня мотивирует делать, то или иное. И вот тогда как раз обнаруживаешь, что живёшь не ты, а кто-то за тебя... То есть внутренее я хочет одного, но мешают все кто угодно, стереотипы, люди, даже близкие, потому что сами идут на поводу тех же мыслей. Не всё, что крутится в голове принадлежит вам, поэтому часто люди совершают такие действия, а потом спрашивают, как я мог такое сделать). К примеру, разговариваешь с подругой, подруга "Вот Катя Вишенкова, так безвкусно одевается", ты в ответ "Да и красится то толком не умеет". А тепреь задаёшь впорос, что тебе дало, то что ты это сказала.
1. Ты подстроилась под подругу, согласилась с ней и поддержала, это основа межличностных отношений.
2. Ты сделала "комплимент" подруге "А ты одеваешься со вкусом и красишься тоже, и само собой ты делаешь "комплимент" себе"(ты это не говоришь, ты это подразумеваешь). Подруга поддерживает тебя, то есть отвечает тебе взаимным "комплиментом"
И вы вместе получили позитифчик, от того, что обосрали другую девушку). Вот и весь механизм.
Это пример весьма примитивный, часто всё намного сложнее. Но суть не меняется. Внутренее осуждение работает похоже, только здесь ещё включаются "клише", это плохо, это ненормально, потому что так не принято.
К примеру я иду по улице и вижу жирного парня, с икс образными ногами, и с животом как у беременого волка. На образ автоматически появляется этакий образ, ленивого, много жирущего существа, со всеми вытекающими. Но может мысль повернуть по другому. Страдающий человек с заболеванием, который со всех силы пытается избавиться от недуга, тогда появится не презрение, а чуство похожее на сострадание. Желание как то помочь....
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg, то, о чём ты говоришь и к чему, как мне кажется, ты стремишься, и есть умение видеть сердцем, то есть различать, что есть благо, а что нет. Умение приходит со временем, а начинается всё с простого желания сделать людям лучше, не осуждая их, не сравнивая, а принимая такими, какие они есть. Уже самим фактом неосуждения ты неосознанно приносишь благо миру.

В рассмотренной тобой ситуации: неужели подруги действительно получили позитив? Скорее обе просто раздули собственную гордость, "опустив" другого человека...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но положительные эмоции от этого они получили). А вот если бы одна подруга другой сказала, ты чго наговариваешь, ты себя в зеркале видела? То эмоции были бы сугубо негавтиные)). По тем же причинам, что и возникшие позитивные. Да они ещё раз сделали приятное своему ложному я. Да простое желание сделать лучше очень хорошо характеризуется выражением "Хотели как лучше, а получилось, как всегда"Smile.
Неосуждая других ты в первую очередь себе благо приносишь). Но это сложно. Порой очень сложно...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Это мне понятно, спасибо, но в жизненных ситуация намного сложней все - сдерживать злость,когда маленький братик берет и перевозрачивает свой наполненный горшок!!! =) смешно, но так с утра взбесилась... трудно было успокоиться, а потом еще и стыдно,что дала ему по заднице и наругала... хм, вот такие маленькие косяки, а на душе уже стремно,что не смогла сдержаться...

Еще на счет анализа... читала Вечный Путь, очень понравилось читать про эгоизм - прям про меня...=( замечательно научилась отмазывать себя... главное, в других сразу все косяки вижу, зато в себе... ну это ж я - у меня есть причины и так далее, понимаете? Не могу я себя анализировать - сама себя оправдываю. Боюсь,что порой мой самоанализ оказывается самооправдыванием, вот в чем проблема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще... наверное, все вы это пережили, но мне все равно надо это сказать - так сложно перестраиваться! С принятыми понятиями: без эгоизма не проживешь, эгоизм в меру - это хорошо и так далее... Хорошо было бы если бы за проявление эгоизма мне кто-нить давал пинка =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве никто не дает пинков? Если сам стараешься меняться, то и ситуаций с пинками мало создается. Если нет, то будут пинки, и постепенно, если дальше ничего не менять, то становиться всё отчетливее, пока не заставят задуматься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлика Бри писал(а):
и еще... наверное, все вы это пережили, но мне все равно надо это сказать - так сложно перестраиваться! С принятыми понятиями: без эгоизма не проживешь, эгоизм в меру - это хорошо и так далее... Хорошо было бы если бы за проявление эгоизма мне кто-нить давал пинка =)

Сами со временем начнёте хорошо отслеживать своё поведение.Для того,чтобы ускорить сей процесс,советую читать "Две Жизни",если ещё не читали. Smile Хочу также заметить,что если вы выразили желание развиваться,возможна активация некоторых кармических узлов,что влечёт создание ситуаций,способствующих развитию.(по-обывательски,проблем) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлика Бри писал(а):
Здравствуйте. Это мне понятно, спасибо, но в жизненных ситуация намного сложней все - сдерживать злость,когда маленький братик берет и перевозрачивает свой наполненный горшок!!! =) смешно, но так с утра взбесилась... трудно было успокоиться, а потом еще и стыдно,что дала ему по заднице и наругала... хм, вот такие маленькие косяки, а на душе уже стремно,что не смогла сдержаться...

Еще на счет анализа... читала Вечный Путь, очень понравилось читать про эгоизм - прям про меня...=( замечательно научилась отмазывать себя... главное, в других сразу все косяки вижу, зато в себе... ну это ж я - у меня есть причины и так далее, понимаете? Не могу я себя анализировать - сама себя оправдываю. Боюсь,что порой мой самоанализ оказывается самооправдыванием, вот в чем проблема

Ну весь твой пост - это уже самоанализ, так что начало положено)))

2 Sneg: ты не учёл третий вариант выхода из ситуации: просто промолчать или даже перевести разговор на другую тему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 1:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, спасибо большое...
Только вот про развязку карм узлов не очень понятно - вы хотите сказать,что обязательно мне что-то скоро должно помешать? Ну вот я думаю, братик у меня не случайно ))) только он пока не дает до конца сдерживать свои негативные эмоции...
Недавно в голову пришло, что он не то,чтобы специально родился, но все-таки не случайно все в Жизни, так вот он и поможет мне переступить эту черту - побороть свои вспышки=)
Может абсурд, но иногда так кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажеться ты просто запуталсь, братик братом а ты сама по себе
Если будешь позволять ему издеваться над собой то это признак низкого духа. Без обид.
Вернуться к началу
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenloff, опять ты все комментируешь. Мне кажется, ты чуть-чуть форумом ошибся... тебе бы на сайт твоих "темных", там и выскажешься, и собеседников по духу найдешь

Я не это хотела сказать, что брат - мне мешает или унижает(хм, такое вообще я разве говорила???)
Просто чем больше думаешь, стремишься, тем больше видишь препятствий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 4:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлика Бри писал(а):
Просто чем больше думаешь, стремишься, тем больше видишь препятствий

А вот в этом предложении стоит рассмотреть две отдельные части: "думаешь" и "стремишься". С одной стороны, стремишься воспитать брата, помочь ему во всех трудностях его только начинающегося пути на Земле. С другой, когда уже вроде знаешь, как помочь, вдруг начинаешь думать: "А правильно ли я всё делаю?" или "Вот я его воспитываю, а он меня только раздражать старается". То есть "стремление" ведёт тебя вперёд, а всякие посторонние мысли только создают дополнительные препятствия. Как от них избавиться и оставить только стремление? Похоже, уже проверенным способом: когда занимаешься с братом, перестать думать о себе и думать только о нём Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всему свое время - есть время наблюдений, время впечатлений, время чтений и познаний и время -квантового скачка... Старайтесь больше познавать... даже простые вещи - например , как солнце просыпается по утрам, как птицы поют, как они себя ведут. Когда каждый день - радость и открытие - приходит мудрость, знание и духовный рост.
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 3:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет никакого квантого скачка, перехода в 4 измерение. 4 измерение это время и человек развиваясь начинает его воспринимать и в нем работать. Уже про всякие скачки пишут больше 30 лет и скорей всего столетиями. Врядли те кто пишут сами понимают о чем пишут Very Happy
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsia
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может и будет... Но так ли уж это важно, если мы даже не знаем, хорошо это или плохо?
Иван - мне понравился твой пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука в том, что 4 измерение видиться как прямая линия-родился-шевелился-умер. Если это воспринимать то конечно типа все предопределено, изменить нельзя и тд

5 измерение это уже разветвление и там таких линий великое множество. В одной ты умираеш в 88 лет, в друго в 146 лет, в третей...
У каждой линии есть определеный заряд, энергоемкость которая определяет шанс воплотиться имено этой линии. Энергоемкость можно менять-выедать ситуацию али накачивать энергией.
Например у линии заряд в 50 единиц, у другой 75. Шанс воплотиться 75 единицам выше. Но эта линия не нравиться и мы начинаем ее прогонять в мыслях и обнулять, ну и становиться она 12 единиц. Теперь 50 единиц скорее воплотяться, чем 12.
Мы своими мыслями и поступками выбераем себе дальнейшую жизнь. Поэтому и не сем полную ответственость за свою жизнь.

Те кто говорят о скачках по сути не жедают жить в нынешнем Мире. Он им почему то не нравиться. Но чтобы этот скачок(смерть Земли) произошла им нужно насытить эту ветку вероятностидругими словами заставить людей думать о нем.

НО!!!! Его не будет, потому что есть 6, 7 и другие измерения....Изучайте матчасть Cool

Думайте о себе и других и мире хорошо, тем самым Вы себе создаете(можно сказать перемещаетесь из одной линии в другуу) счастливую, интересную, здоровую жизнь Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал так не делай другим того, чего бы ты нехотел что бы они делали тебе. Криво конечно сказал Very Happy . Если интересно, так из личного опыта. Бывают ситуации когда тебя выводят из себя (не обязательно специально), кода этому подаешься обычно ничего хорошего не выходит. А вот когда ты перебарываешь в себе гнев, злится начинает как правило тот человек и начинает вести себя как полный ..... Вот я стараюсь держать это в голове, разозлишься выставишь себя кретином, не разозлищься выставишь кретином того кто тебя выводил. Very Happy Правда не всегда получается Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Each
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Воткинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 3:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal писал(а):
Я бы сказал так не делай другим того, чего бы ты нехотел что бы они делали тебе.

Не криво, вот если бы все так поступали...
Кстати, женщины лучше понимают формулировку: не делай другим того чего не желаешь чтобы сделали с твоими детьми.
_________________
время – никогда
место – нигде
имя – никто
и друзья – повсюду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexmag
Интересующийся


Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в идеале лучше не отвечать на зло, так не будет провакоции, и развязывании дальнейшего конфликта. В истории множество примеров когда вроде во имя Христа убивали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не самая лучшая позиция в отношении 'зла'. В крайней форме такой подход очень часто встречается у людей, которые живут по принципу страуса спрятав голову в песок 'ничего не вижу, ничего не слышу'. Никогда такой подход не помогал в разрешении проблемы, это попытка не брать на себя ответственности за своё решение по отношению к даннной ситуации. А как же тогда поступать?
Быть может следует учиться адекватно реагировать на ситуацию и отказаться от этих двух несбалансированных подходов 'детать так- а вот так не делать' и 'ничего не делать'. А пример на счет убийства во имя Христа как раз и есть одна из крайних форм несбалансированного подхода и она очень хорошо показывает, что могло людей заставить поверить в такую глупость, и помешать принять более удачное решение - это не недостаток осознаности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой взгляд - на зло всегда надо отвечать добром и любовью, причём чем больше зла, тем больше вы должны сеять любви....Зло порождает зло, бездействие же ничего не даст, а любовь искореняет зло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GeroyWQ
Интересующийся


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев, Харьков, Донецк, Львов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 4:54    Заголовок сообщения: Re: Добро и справедливость Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
Как можно отвечать добром на зло? На зло отвечают справедливостью. На добро отвечают добром. (Конфуций)

В некоторых религиях на зло советуют отвечать добром...Соглосны ли вы со словами Конфуция?


P.S.Я не хочу обидеть духовные чувства других людей, мне просто интересно ваше мнение...

По справедливости так и есть, за добро - добро, за зло - зло. Если ты будешь поступать так, то и с тобой так будут поступать.
Но мы все люди, и нет никого кто был бы совершенным и не оступался. Мы делаем ошибки. И бывает так, что нам хочется что-бы нас простили, но по справедливости нам нет прощения... Я к чему веду, если вы хотите что-бы вам прощали, прощайте и вы. И если хотите что бы с вами так поступали поступайте и вы так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стремиться надо к такому поведению которое стимулирует к росту над собой.

Например потакание чужим слабостям недопустимо. (своим тоже, но мы щас не об этом)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное верное правило которое я услышал, это то что зло должно быть наказуемо! Иначе оно множится! Это применимо и для себя, для внутренних изысканий.
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Крылов
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.08.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Единственное верное правило которое я услышал, это то что зло должно быть наказуемо! Иначе оно множится! Это применимо и для себя, для внутренних изысканий.


Да, да, вы абсолютно правы! Именно такой подход к жизни. делает ее хоть немного более адекватной штукой. Наказание зла - является необходимостью нормального существования человечества.
_________________
Купить комплект НТВ плюс лайт в Ставрополе. НТВ плюс лайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 4:14    Заголовок сообщения: добро и зло Ответить с цитатой

Цитата:
Наказание зла - является необходимостью нормального существования человечества.

Честно говоря ето "чудовищно" звучит. Наказание - ето действие напрямленое против человека, оно не несет конструктивних елементов и в своем корне лишено смысла. Ето то что можна назвать "злом".


Также говоря о "нормальности", "зле", "добре" нельзя не заметить, что их определение очень размито - говоря о них, ви говорите о своих фантазиях, не беря к вниманию того, что виходить за рамки ваших убеждений и знаний.
В некоторих странах наказание за "преступление"(ето хотяби конкретизирование "зло") куда хуже самих "преступлений". И далеко идти за примером не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2023 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно тут тихо...
Интересно, что сейчас можно сказать о справедливости в мире....
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB