width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое СМЕРТЬ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:03    Заголовок сообщения: Что такое СМЕРТЬ Ответить с цитатой

Я давно задавался этим вопросом но так и немог понять...
Может вы что то знаете!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати я незняю что это со мной???
Но какието в моменты жизни я точно знаю что будет!!!
Я седня точно знал какой вопром на контрольной мне попадет!!!
У меня два варианта:
1) либо я предсказываю будующие
2) либо я эту жизнь уже видел
Может кто знает как это развить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Re: Что такое СМЕРТЬ Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Я давно задавался этим вопросом но так и немог понять...
Может вы что то знаете!!!

Смерть – процесс отделения духа от тела(допустим физического) с невозможным последующим возвратом в него же.
Есть другие виды смерти, например, когда в человеке отмирает некая часть внутреннего мира и рождается другая. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 10:00    Заголовок сообщения: Re: Что такое СМЕРТЬ Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Смерть – процесс отделения духа от тела(допустим физического) с невозможным последующим возвратом в него же.
Есть другие виды смерти, например, когда в человеке отмирает некая часть внутреннего мира и рождается другая. Smile

Мда,или весь внутренний мир.Т.н. "потеря себя".Неприятный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если учесть практики некромантов, то Смертью можно так-же назвать и вид энергии и стихию Смерти... и ещё кучу всего...
Неплохо бы ещё точно выяснить, что такое Жизнь... Всё так неопределённо...
(Это ИМХО не бить ногами Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молотов
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попробовать авеша чтобы не потерять все нажитое
АВЕША - в йоге - использование чужого тела. (Развитый йог ведет обычно своеобразную двойную жизнь: одну в своем теле, а вторую - пребывая вне его.) Для обретения способности А. человек сначала должен ослабить причины привязанности к собственному телу (желания, стремления, привычки), а затем осознать, каким именно образом разум использует тело (заставляет его разговаривать, ходить и т.д.). А. может означать как простое влияние на чужое тело, так и полное обладание им. Стадии А.: 1) ученик произносит лекцию, во время которой учитель может помогать ему мыслями; 2) ученик полностью самоустраняется, учитель же пользуется его телом, оставляя свое собственное в спящем состоянии, или в трансе, или бодрствующим, проявляющим лишь механические признаки жизни (ученик при этом осознает происходящее и добровольно не вмешивается в события); 3) предельная А.: йог очень стар и по каким-то соображениям нуждается в новом теле, при этом где-то, по естественным причинам или в результате несчастного случая, умирает ребенок или молодой человек. Йог внезапно умирает, покидая свое старое тело, и входит в новое, избегая при этом необходимости проживания предшествующих юных лет. Умершее дитя оживает, и его родители могут заметить некоторые примечательные изменения в характере, поведении и способностях своего ребенка. Радикально переселяясь в новое тело, йог обычно теряет память и опыт своего предыдущего тела, хотя он может оказаться способным вновь осознать их, пребывая вне тела во время сна или транса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а как же круг перерожлений который тоде идёт вроде от йоги, там два пути путь горящей стрелы и путь обходной не помнб как называется, но суть в том, что оба конечной целью счиьают выход из круга перерождений и уход в вечное блаженство, оно же нирвана. А здесь переселение в чужое тело... к тому же уже умершее... Даже теоретически это достаточно сложный процесс, ведь эфирное тело чужое и ментальное получаеться тоже... то есть мальчика, а сама сущность всё что выще ментального того умершего йога... Но истории о таком я читал, не факт конечно, что это правда. Но нельзя отрицать того, что многие люди после клинической смерти становятся в буквальном смысле совершенно другими людьми.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):
Интересно, а как же круг перерожлений который тоде идёт вроде от йоги, там два пути путь горящей стрелы и путь обходной не помнб как называется, но суть в том, что оба конечной целью счиьают выход из круга перерождений и уход в вечное блаженство, оно же нирвана. А здесь переселение в чужое тело... к тому же уже умершее...

Чтобы выйти из круга перерождений, надо вначале пройти все уроки в материальном воплощении. А если регулярно перерождаться (а соответственно забывать уроки предыдущих воплощений с необходимостью впоследствии их вспомнить), то сей процесс заметно тормозится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Sneg писал(а):
Интересно, а как же круг перерожлений который тоде идёт вроде от йоги, там два пути путь горящей стрелы и путь обходной не помнб как называется, но суть в том, что оба конечной целью счиьают выход из круга перерождений и уход в вечное блаженство, оно же нирвана. А здесь переселение в чужое тело... к тому же уже умершее...

Чтобы выйти из круга перерождений, надо вначале пройти все уроки в материальном воплощении. А если регулярно перерождаться (а соответственно забывать уроки предыдущих воплощений с необходимостью впоследствии их вспомнить), то сей процесс заметно тормозится Smile

Не огласен.=))Опыт не забывается,а наоборот,в нужный момент ты знаешь,как поступить,хоть раньше с тобой такого и не случалось.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Опыт не забывается,а наоборот,в нужный момент ты знаешь,как поступить,хоть раньше с тобой такого и не случалось.

Это и есть то самое "вспоминание" (хотя зачастую просто интуиция - не путать эти два понятия!). А чтобы оно произошло, необходимо очень и очень напрячься Smile , поднявшись в своём развитии в данном воплощении (и в данном роде деятельности) на определённый уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Цитата:
Опыт не забывается,а наоборот,в нужный момент ты знаешь,как поступить,хоть раньше с тобой такого и не случалось.

Это и есть то самое "вспоминание" (хотя зачастую просто интуиция - не путать эти два понятия!). А чтобы оно произошло, необходимо очень и очень напрячься Smile , поднявшись в своём развитии в данном воплощении (и в данном роде деятельности) на определённый уровень.

Мы говорим сейчас практически об одном и том же,но разными словами. Very Happy А вообще,лично у меня это вспоминание происходит естественным образом в нужный момент. Smile Наверное,чтение "Двух Жизней" и "Вечного Пути" помогло активизировать память прошлых воплощений. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marijta
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merlin писал(а):
Ну, если учесть практики некромантов, то Смертью можно так-же назвать и вид энергии и стихию Смерти... и ещё кучу всего...
Неплохо бы ещё точно выяснить, что такое Жизнь... Всё так неопределённо...
(Это ИМХО не бить ногами Smile )


Согласна. Все неопределенно. Кстати у меня тоже часто бывает де жа вю... Very Happy Очень интересно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю. Подступая к новой области можно столкнутся с неопределенностью т.к. еще не проникла мысль в эту область знаний – не получила опыта.

Эффект "де жа вю" ни что иное как некое ощущения возможного будущего. Так может приснится ситуация, у которой есть большая вероятность произойти наяву.
Smile

(про сообщение Merlin'а) Очень интересно "Что такое жизнь?"(это не вопрос лично кому-то, это вопрос ВСЕМ) Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто теория смерти как она представялеться у сатанистов
Дух и плоть смертны, живет только естество
Вернуться к началу
Астер
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: United Kingdom

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenloff, Ну с творчеством сатанистов я как то не знаком.
Так вот что касается смерти то помоему думать об этом вообще не стоит. Лучше думать о вечной жизни чтобы сознание к этому привыкло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В астрал хочуSmile а вечность, мне все равноSmile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB