width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наставник...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Vad_nk,у меня организм теперь тоже меньше требует "физической" пищиWinkА на счёт уроков полностью согласенSmileКак ты и сказал,всё было оговорено до воплощенияSmileА если не усвоим уроки сейчас,
придётся приходить на Землю ещё и ещё с теми же задачами.Как двоешники в школе остаются на второй годVery Happy.СчастливоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hurshid
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 31
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
hurshid, а карму то мы сами делаем себе. И родители наши в этом участие принемали. Не на Земле...Там. Мы договорились жить вместе и жить "терпя" друг друга в некоторых ситуациях. Это закаляет, как сказал НОД. А если не пройдем мы или они сейчас, то будет время, когда это можно сделать в дальнейшем.

Дык я именно об том же.
Короче, думаем практически одинаково (тока не знаем об этом Smile).
ладно, проехали, удачи Smile
_________________
Gens una sumus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет НОД! Smile

Есть поправочка... Мы не остаёмся на следующий год. Smile Если мы захотим прийти ещё раз мы придем, ну а если нет, то не придём. Здесь школа, но у нас есть право приходить или нет. Smile

hurshid здарова!
Давайте это будет наш СЕКРЕТ! --->"думаем практически одинаково (тока не знаем об этом ). Laughing
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Vad_nk Smile.Но ведь если мы уйдём,не усвоив все уроки,то не получим определённый опыт,а соответственно какое-то(какие-то) качество(качества) не разовьются до уровня,запланированного до воплощения.
Вот пример:мальчик КоляVery Happy достигнув совершеннолетия,должен был отправиться отдавать долг Родине.Но под натиском родителей всё-же согласился быть откупленным от армии.Теперь предположим,что перед воплощением его Высшее Я запланировало службу Коли в Вооружённых Силах,чтобы мальчик избавился от некоторых страхов,закалил самоконтроль,в какой-то степени избавился от лени.Но слабовольный Коля отказался проходить этот урок,следовательно все вышеперечисленные негативные качества в нём остались.А теперь предположим,что в будущем Жизнь поставит перед Колей цели более высокие и трудновыполнимые,без выполнения которых невозможно будет дальнейшёё развитие мальчика.Возможно,он и смог бы их выполнить,НО из-за малодушия,слабоволия Коле не удастся справиться с задачей,следовательно развитие его останется на месте.
И если бы нам необязательно было усваивать все уроки,то какой тогда смысл приходить на Землю?SmileВсё вышесказанное моё имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Yahoo! Наш Коля вырос! Laughing

Знаешь,не о каждом можно сказать достиг ли он запланированого или нет... например человек запланировал развиться, а его дуальность оказалось сильнее и к концу жизни он не достиг (навярняка на его пути были встречи с теми кто понял свой путь и кто мог дать ему просветления, но он не принял из-за его дульности). Он не прошёл. А разве это плохо? Smile А смысле не получил он этого...он может вернуться и заново пройти, а если иначе, то может остаться и имея хоть какой-то опыт земной жизни стать чьим-нибудь хранителем. Smile А попозже, побыв хранителем, снова прийти и постараться пройти урок. Тут и легко и просто... Smile Wink
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Коля,с Днём Рождения,мой мальчик! Laughing
Согласен,Вадим,но,по-моему,всё-таки дуальность эту нужно в себе перебарывать,чтобы развиваться дальшеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты её не переборишь. Smile А если да, то твоё здесь существование (на Земле - получение урока и прочее) было бы просто бессмыслено. Smile Ты можешь стереть, а более точнее передвинуть некоторые граница, но ты не избавишься от дуальности. В чем то, она похоже на страх - кажется что вроде его нет, а в один момент, тебе показывается это, и понимаешь, что не избавился, вскоре понимаешь что нужно не избавляться, а просто поставить "на задный план". Smile В этом и прикол дуальности. Повторю - иначе, нахождение тебя, меня или кого-либо других было бы бессмысленным. Smile

Посмотри на других великих людей - Aximio, Ewig, Reecabrius, Шанти, Мария, Dead_Byte, Rif и все кого не назвал и многие другие, кого не знаем, посмотри как они развились, и на тех кто развился духовно (Будда там, Хоть сам Иисус, кто кого ещё знает таких кто были людьми а стали такими?), они как и мы были детьми, взрослели, они жили в дуальности и развивались в ней. Скажи, нужно ли её убирать чтобы развиться? Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я сказал ПЕРЕбарывать,а не ПОбороть.Разница,думаю,заметна. Smile Если дуальность невозможно победить,то хотя бы нужно стремиться контролировать её,как и страхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто забыть что она есть? Wink
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может надо попробовать быть вне дуальности! Физ. мир представлен как относительность и дуальность(мысль не моя). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрава мысль! Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yan
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 28
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:34    Заголовок сообщения: Re: Наставник... Ответить с цитатой

BloodRaven писал(а):
Как вы думаете... Стоит ли подыскать себе наставника? Просто прочитав пару книжек настоящим магом не станешь... Confused

Я считаю,что наставник нужен тогда,когда ты неготов овладеть чем то.
Если ты готов,то эта способность "придёт" к тебе сама. Наставник тебя подготовит к трудностям.
_________________
Vajag tikai ticēt saviem spēkiem un tas izdosies.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наставник нужен,хотя бы для того,чтобы ты мог делиться с ним своими достижениями и неудачами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь народ тоже делиться своими успехами и неудачами
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметно,и при малейшем расхождении с вашей концепцией развития вы такого человека чуть ли ни в съедаете попытками "наставить на путь истинный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы стараемся устранять гипотезы и предположения, оставляя только опыт а выводы каждый должен делать сам.

А вот наставник это как раз - либо ты его позицию принимаешь и его слушаешься, либо уходишь.

Вот обрати внимание , напрмер профессиональные самбисты имеют общие черты, тоже самое и с наставниками ОШевцы, симоронщики, анастасиевцы, православные и так далее - это и есть эффект "наставника" - потеря части индивидуальности. ДО этого ты уникальная личность (или обычный человек) но потом станешь учеником\бойцом "такой то школы".

Хотя я понимаю к чему это ты сказал(точнее на чем основывал). Это когда кто-то говорит:
"а вот я думаю раз "это вот так" то значит "вот то должно быть вот так"
А мы в ответ говорит что тут ошибки. Не удивительно если у одного челвоека есть опыт а другой просто на основании чего-то предположил... прав тот кто сам пережил, и тут нет не очем рассуждать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig,видимо,ты не разделяешь понятия "наставник" и "учитель",а для меня это не одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 2:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig +1!
to NOД. Путь нужно пройти самому. Пока не получиши по голове, не совершишь ошибку - не поймешь. Человек учится на собственном опыте. А "наставник" максимум что умеет так это хорошо форматировать мозги учеников. Cool
P.S. Жизнь нам наставник. Нужно лишь видеть ее уроки. Wink
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты копия меня полгода назад. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Ты копия меня полгода назад. Laughing

А с этого места поподробней пожалуйста.. Shocked Evil or Very Mad
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так,неважно.Считай,что я пошутил. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жжош Laughing
Шутка так шутка.
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось рассказать о своей позиции по поводу учителя/наставника. Мне представляется встреча и все его учение, как молчание. Я у него не спрошу ни слова и он мне не скажет ни слова. Учение будет более тонким на уровне чувств и вибраций. Все что он хотел бы сказать после этих вибраций, я спрошу себя сам и отвечу естественно сам, а это великий опыт, чем разжеванное при том запиханное в рот с вероятностью неправильного понимания.
От сего учитель/наставник может как выделяющая личность из окружающего мира не появиться. А вибрации его вполне могу ощутить.

А знаете, что людей с блаженными вибрациями найти не так уж просто. А когда происходит встреча - это как бальзам на душу! Very Happy Smile Very Happy

Arrow И еще если он не захочет раскрывать свои вибрации и эмоции на кого-то, это не значит что его нет, просто еще не время(не поймет человек полученных ощущений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, зачем писать что может учитель, а что не может, если вы еще не встречали своего учителя? Учитель - это наша Жизнь! Вспомните книгу "Вечный Путь". И вспомните персонажа Костю! Он всему научился сам, потому что он ДЕЙСТВОВАЛ на этих уроках, а не старался просто ПОНЯТЬ их!! Я понял что эти уроки тренируют, проверяют на выдержку или еще чтото, не знаю как это назвать, вашу Любовь, Волю, Доброту и Мудрость! Smile Развивайте в себе эти качества!!!! Я думаю, это фундамент всему!!
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлика Бри
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Эвиг, я к вам. Возникают некоторые вопросы.
Вот главный из них, не могли мне помочь с ним - как осознать свою Духовность, как прийти к Богу? Замечательные книги выложены в библиотеке, но я так и не пойму. "Духовность обретается в простых действиях обычного дня" - на теории понятно... но не больше, можно пояснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Взаимоотношения Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB