width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1NdiGO
Посвященный


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:42    Заголовок сообщения: Здоровье Ответить с цитатой

душевное,физическое и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1NdiGO
Посвященный


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное прежде чем заниматься магией нужно иметь хорошее здоровье и только после этого пытаться выходить в астрал, заниматься созданием фаерболлов и тд.!!!!Пишим сюда все свои достижения по улучшению своего здоровья,ну и проблемы,которые мы попробуем решить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда практики бессмеритя это главное средство улучщения здоровья. Начинать с дыхания. Провенно (и проверяется) на Эвиге и его Брате.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, здоровье должно быть. Как для магии, так и после занятий магии. А бессмертие вообще довольно веская причина не болеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала я отказался от таблеток как основного оружия против болезни и сказал себе, что организм сам должен бороться с болезнями, а я сознательно буду помогать. А таблетки перешли в область помощников, которые употребляются в крайних случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно, я когда-то тоже так сделал. И действительно получалось. И до сих пор получается. А потом мне стало все-равно. Но я стараюсь всегда обходится своими силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже таблетки только в самом-самом крайнем случае, а так - свои силы и плюс народная медицина: травы разные, мед, тепло, и болезни как небывало! Very Happy
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
1NdiGO
Посвященный


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 23
Откуда: Bratsk

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть в наличие хатха-йога,немногo раджа-йоги и ки-айкидо!!!!Кому нужно не боитесь,проситеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По желанию Артема.

На сколько мне известно существуют два вида проявлений болезней: Физический - повреждения твоего физ. тела. Энергетический – не правильная работа энергетических(или лучше тонких) тел человека. Надеюсь, что всем читающим уже известно, что существует связь между тонкими телами и физическим. Болезнь, я рассматриваю как отклонения от нормального функционирования как физического так и тонкого. Если существует отклонение на одном из двух, то на другом это отображается.
Испробовал на себе что влияние на тонкие тела (хотя я их не вижу но знаю приближенно как они устроены): способствует к восстановлению к нормальному состоянию и достаточно быстро, чем употребление разных лекарств.
Я также рассматриваю боль как подсказка т.е. где в физическом теле происходит отклонения, а затем и в тонких.
Лечения сходится к тому, как Вы уже поняли, к восстановлению тел человека.

Что лично я пробую(методика не моя): из проблематичного участка высасываю энергию и нейтрализую ее. Потом как негативная(или какая либо другая) энергия убрана посылаю в этот участок чистую. Главное не переборщить, все должно быть в меру!

Есть другой способ (тоже не мой): представлять, что ты здоровый и твои тела тоже здоровые, но так труднее и нужно быть более развитым в духовном плане, хотя и отказываться от нее сразу не стоит.
Это еще не все - есть много нюансов и оговорок, но я их не скажу!

Есть книга, называется «Мастер Чоа Кок Суи ЧУДЕСА ПРАНИЧЕСКОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА» - про тонкие тела он рассказывает мало(точно уж не знаю про одно или два он говорит). Ищущий найдет то, что нужно!
На счет нейтрализации энергии: есть много способов. Чем пользуюсь я: посылаю в центр земли, сжигаю в зеленом пламени (на сколько эффективно - не знаю), пользуюсь кругом предложенным на этом сайте.
Артем поможет тебе это в борьбе с гастритом, судить тебе. Лично я лечусь, или лучше восстанавливаюсь, для дальнейшего духовного роста.
Это все и не все! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, спасибо, я буду пробовать эти методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да еще почему - то мне кажется, что ты Артем уже знаешь - без любви далеко не пойдешь даже в лечении. И проделывать очистку тонких тел так же стоит - Мер-Ка-Ба(начальные 6 дыханий), Фиолетовое пламя (луч) и т.п. А также большую роль играют мысли и настроение - зачем восстанавливаться, если ежеминутно разрушаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, полностью согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловная, бескорыстная любовь возникает, когда устанавливается связь между открытой сердечной чакрой и открытой небесной чакрой. Такой поток любви соединяет человеческую, земную любовь к нашим собратьям с духовным экстазом, свойственным любви духовной, выходящей за рамки физической реальности в иные миры. Соединение этих двух состояний порождает истинную, безусловую любовь!
Льбовь сильная штука.
Убирайте негативную енергию, только позитив!
И очищайтесь с помощью лучей и т. д.
С здоровом теле здоровый дух
Войти забыл Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cliff
Стремящийся


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 14
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, если есть желание просто развить свое физическе тело? Например, у меня нет проблем со здоровьем, и я просто хочу развития в физическом плане=) Конкретно: возможно ли совместить занятия физкультурой\спортом с практиками Ewiga? То есть не только выполнять, скажем, эти "сильно замедленные" упражнения, но и проделывать то же самое во время обычных упражнений (визуализировать энергию, поступающую в мышцы, например, во время упраженинй на турниках=))
Просто хотелось бы перед развитием духовным достичь развития физического=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 6:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физические упражнения тесно связаны с духовными. Например вися на турнике можно развивать силу воли. Если ты силен духом , то сможешь сделать упражнение большее кол-раз.
Мой друг мог висеть на турнике 3 минуты. А когда он решил посоревноваться с приятелем кто дольше провесит, оба они провисели свыше 10 мин. и в конце он выйграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте,если у меня правая рука,корроче левой (типа остеомелит был),это как-то скажется на обучении,ведь это большой минус в физ. состоянии? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 6:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rauf писал(а):
Слушайте,если у меня правая рука,корроче левой (типа остеомелит был),это как-то скажется на обучении,ведь это большой минус в физ. состоянии? Sad


Я думаю, практически не скажется. Разве это тебе чем то мешает ? Некоторые люди научились водить автомобиль не имея рук вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.Я надеюсь что это не скажется.Но я читал "око воозрождения" и увидел,что я не всё сделать смогу .Вот таквот.А как вы думаете опирацию например по удлиннению конечности делать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательно делать все ? Развивай то, что у тебя лучше получается.
Я бы не стал делать опирации. Твой организм приспасабливается к окружающей ситуации. Возможно в какой- нибудь области у тебя будет получаться лучше чем у других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лёха
Интересующийся


Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе у меня всегда что то получалось лучше других.но насчет операции не знаю.
_________________
Выхода нет только из гроба...
А хотя, нет!!! Есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините,на самом деле верхнее сообщение моё,я просто с чужого компа писал Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:09    Заголовок сообщения: Бессмертие Ответить с цитатой

АЗБУКА БЕССМЕРТИЯ(самоучитель)
Достижение бессмертия в нашем мире возможно с учетом трех основных факторов : психологической стороны старения и ее преодоления, физиологической стороны - здоровья, духовной стороны - наличия цели существования, интереса к жизни. Тот, кто хочет жить долго, не 100-200 лет, а сколько захочет может достичь этого, но жить придется не стариком, а молодым. Пусть не растраивается тот, кто уже стар : по рекомендациям этой работы вы можете вернуть себе молодость.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА СТАРЕНИЯ И ТЕХНИКА ЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ.
Теоретическая необязательность старения. Для победы над старостью нужно прежде всего понять, что такое старение: неизбежное ли своиство живои материи или приспособление жизни для развития? Думаю - второе. Любой многоклетачный организм, в принципе, должен быть бессмертным. Ведь он постоянно обновляется и вытесняет из себя любые повреждения, даже повреждения генов в отдельных клетках.Заявления о том, что высоко дифференцированные ткани теряют возможность к востановлению при более тщательных исследованиях оказываются не состоятельными. Костные ткани восстанавливаются - переломы срастаются. Нерные ткани восстанавливаются - амнезии и параличи при упорных тренировках проходят. То же можно говорить и о любых других видах тканеи и клеток. В природе не выживают бесполезные явления. Полная потеря возможности к востановлению одно из таких. Видимость потери своиства восотановления создает ослабление регенерации. Как ее тренировать изложено ниже в разделе " здоровье регенерация ".
Появления и существования старения.
В природе не существует бесполезных явлений. Значит старение отделных организмов нужно природе. Нужно ли старение самому организму ? Конечно нет. А виду? Безусловно да. Ведь если не происходит смена поколений, вид теряет возможность изменчивости. Мир вокруг постоянно меняется. Вид, потерявший возможность изменчивости, неизбежно вымрет. Проиграет конкурентную борьбу с другими видами. Всегда ли смена поколении в природе обеспечивается старением? Оказывается нет. В природе есть огромное число видов живых существ, в том числе и животных, которые не стареют. Например: щуки, черепахи, змеи.У них механизм смены поколении другои. Они всю жизнь ростут. Погибают в конце концов, или от голода, когда переростают свою экологическую нишу питания, или из-за своих размеров становятся добычей хищников или стихии. Их защитные средства теряют эффективность. Так обстоит дело в мире животных и растений,в не разумной природе. Нужно ли старение индивидов разумному виду? Нет не нужно. Разумный тем и отличается от не разумного, что способен самосовершенствооаться . Он может создовать приспособления, позволяющие ему жить в таких условиях, в каких без этих приспособлений он, как биологический вид, не выживет.Ему дано изменять внешние условия и изменять самого себя. Выходит старение людеи это атавизм, доставшийся нам от не разумных предков.

Тест обнаружения и определения программы старения
Где скрыт механизм старения? Поиски на генетическом и других молекулярных уровнях результата не дали. Он скрыт в психологии. Не надо думать, что психология исключительно качество человека.Самыи яркии пример наследственои программы гибели в психологии - гибель лососевых после нереста. Чтобы доказать каждому из вас наличие у вас психологической программы старения, проведем маленький психологический тест. Представьте себе 20-летнего человека, теперь 40-летнего, еще 80-летнего. Как они выглядят? По разному? Если нашелся человек, который деиствительно думает, что все они одинаковые, все как двадцатилетнии, могу от души его поздравить он на пороге бессмертия ! Остальным скажу : То как выглядят представленые вами образы и является программои вашего подсознания о вашем облике в соответствующем возрасте. Если разным людям дать один и тот же набор фотографий, скажем из 1000 фотографий, с изображением одного человека от пеленок до глубокой старости, без пометок какая фотография какому возрасту соответствует, то на один и тот же возраст, люди будут выбирать разные фотографии, согласно своим ЛИЧНЫМ представлениям о "нормальном" процессе старения. Соответственно своим представлениям каждыи и стареет быстрее или медленее других. Мы сами и наши близкие, отмечая сознательно или безсознательно свои возраст, ставим точку на этои программе старения, по которой наш организм послушно перестраивает себя во все более постаревшее, дряхлое, болезненое состояние.

Разница програм старения и реализация разных скоростей старения и продолжительности жизни в истории и географии.
Скорость старения и продолжительность жизни в значительной степени результат общественного мнения о " норме ". Посмотрите на регионы долгожителей : в одних живут вегитарианци, в других пьют вино и едят шашлыки, в третьих едят струганину (свежезамороженое мясо и рыбу). И любому из этих райнов можно наити почти точную его копию по образу и условиям жизни с единственои разницеи, что в этом регионе продолжительность жизни ниже среднеи. Происходит это потому, что в регионах долгожителей считается нормальной долгая жизнь, а в их копиях короткая. Посмотрите на портреты 16 - 17 веков. На нас смотрят, по нашим представлениям, 20 -ти, 40 -летние и глубокие старцы, писавшиеся соответственно, с 13-ти, менее 30-ти и с 40-летних - соответствено. Но жили и до 80 иболее лет. Быстрое старение при длительности жизни вообще.Такова была "норма". В древней Греции 70 лет считалость молодостью, ориентир был на 200 лет. Таким ли кажется невероятным теперь, что описание длительности жизни в Библии окажется чистой правдой?

Сбои прграмм старения
В жизни встречаются сбои программ старения. Так люди пережившие длительный летаргический сон, как и положено по законам биологии, не стареют во время сна. Они по сути и не живут все это время. Но проснувшись, они, вопреки законам биологии,но в полном соответствии с законами психологии, при помощи окружающих, считают свой возраст, как будто они жили во время сна. В результате они в короткий срок нагоняют в старении своих сверстников. Многие в жизни встречали дурачков ( сильно помешаных или дебилов), которые не стареют. Медикам известно, что у людей с сильными психическими отклонениями бывает по телу невозможно определить возраст. Официальная наука об этом не очень-то и кречит, потому, что небыло обкяснения этому явлению.

Излечение от психической болезни старения
На языке медицины наше старение можно назвать "шизофреническим синдромом старения" почти с поголовным распростронением среди людей. Среди не болеющих ею большенство вылечено "клин клином", примерно как в анегдоте: лучшее лекарство от головной боли-гильотина. Психиатры знают , что первый шаг к выздоровлению - осознание больным болезни. Чтобы излечиться от старения нужно изменить программу в подсознание. Это долгий путь через аутотренинг.(см. ниже) Пока простой совет в этой облости: Всегда представляйте себя в начале жизненого пути. Вся Ваша жизнь до этого момента была лишь прелюдией. И вот вы, наконец , выросли , возмужали . Вас ждет гораздо более длительная, по сравнению с прошедшей, жизнь. Жизнь полная приключений, желаний и счастья. Будьте снисходительны к неразумным детям, называющим вас стариками, дети есть дети. Не обращайте внимание на других " решивших стареть и умирать ", это их право и вас это не касается. " Папуасы считают красивым втыкать палки в нос и в уши, вам это совсем не обязательно". Так думайте всегда, когда определяете свое положение в жизни, думая о прошлом и будущем. Переучиваться всегда трудней, чем учиться. Ведь привычка
стареть и ее , якобы обязательность, вдалбливалась вам с рождения и прочно вошла в ваше подсознание. Чтобы заменить ее нужно примерно такое же число раз подумать, что вы будете остоваться молодым , сколько раз вы слышали от других и сколько раз думали сами о том, то вы, или просто люди стареют и умирают. Это астрономическое число раз нужно подумать новым представлением о норме жизни чтоб оно начало действовать.

Перевод стрелки на программе старения.Психологические барьеры ограничения и другие меры предосторожности, выевленые из опытов, при переводе стрелок.
Паралельно предыдущему , предлагается другой рецепт . Он позволяет относительно быстро омолодиться. Сдвинем точку отсчета на вашей программе назад. Для этого вы должны, посмотрев в зеркало и оценив себя на возраст, выбрать другой, помоложе, какой вам можно было бы дать с очень большой натяжкой. Это обычно на 10-15-20 лет меньше паспортного возраста. Постарайтесь забыть свой старый возраст. Не думайте о нем. Не упоменайте его. Запретите близким и друзьям напоменать вам о нем. Если среди них найдется такой, который не захочет выполнять этот "каприз", по его мнению, а выполнить ему его ведь ничего не стоит, он вам не близкий и не друг. Он хочет вашей смерти сознательно или безсознательно. Добейтесь от него выполнения этого требования или без сожеления порвите с ним все отношения. Каждое упоменание старого возраста востонавливает его в вашем подсознание. Когда обсалютно необходимо назвать юредический возраст - называйте год рождения и не задумывайтесь, давно это было, или не очень (голая цифра). Новый выбраный вами возраст не должен черезмерно отличаться от состояния вашего организма, потому , что когда организм начнет молодеть, разные органы молодеют с разной скоростью и это может привести к слишком сильному дисбалансу систем жизнеобеспечения, болезням и даже к смерти. Выбрав возраст, начинайте ежедневно, раз по десять в день, в разное время повторять его себе: можно в слух , можно про себя. Например, проснувшись утром 2-3 раза сказать " мне ... лет". Потом повторить это же перед едой, садясь в транспорт, выходя из дома, заходя домой и т.д.. Желательно повторять этими сериями не чаще раз в 15 минут и не реже раза в 2 часа. Фраза должна быть только " мне ... лет"- короткая, без любых "не",четкая и ясная. Это диктуется правилами самовнушения. Повторять надо много раз в день короткими сериями, потому, что для подсознания серия воспринимается как одна посылка, независимо от числа повторения мысли в ней. Одиночное упоминание возраста, действует как посылка лишь в том случае, если эта мысль имеет в подсознании масив и является доминантной над другими подобными мыслями. Ваш старый возраст - это доминантная мысль подсознания , освежается и единичным упоминанием, а новый возраст это наращиваемый массив, который станет доминантным, только перевесив старый. Момент, когда новый возраст перевесит старый в подсознании можно уловить. Это произойдет когда вы случайно заметите, что думаете -" А может мне на самом деле столькото лет, а не столько сколько написано в документах".Обычно это происходит гдето через пол года после принятия нового возраста. Только после этого начинается физиологическая перестройка вашего организма на новый возраст. Начнут молодеть сначала нервная система, затем различные органы: почки, печень, легкие и т.д. Последними омолаживаются кожные покровы. Общая продолжительность омолаживания 1,5-2 года. Но и после этого требуется время на стабилизацию организма и затухание дисбаланса, вызванного разностью скорости омоложения разных органов и систем. Вместе это составляет примерно 5 лет с момента выбора нового возраста. После этого можно повторить омолаживание и сбросить еще лет 10-15-20. Но в любом случае не рекомендуется спускаться в зону активного роста организма - ниже 16-18 лет. Лучше ограничиться 20 годами.

Теперь о некоторых препятствиях, выявленые на практике при омоложение этим способом. Первое препятствие в том, что люди через неделю перестают повторять себе новый возраст, когда проходит порыв энтузиазма. Это сродни тому,как люди начинают и бросают заниматься зарядкой. Возмите повторение возраста в привычку, ведь в отличие от зарядки, это совсем не требует времяни. Второе препятствие посерьезней. Гдето через месяц полтора вам надоедает повторять новый возраст. Вы перестаете верить в этот рецепт. Находите вполне убедительную аргументацию почему этот рецепт "НЕ МОЖЕТ" действовать. Находятся причины по которым вы просто "ОБЯЗАНЫ" бросить это дело. Все дело в том что это включилась активная самозащита подсознания. Оно подобно гипнозу,заставляет ваше сознание искать причины для прекращения попытки изменить его. Преодолевать этот рубеж удовалось только тем, кто сам себе давал слово и чаще всего еще вешал над кроватью плакат напоменание-"Повторить десять раз свой новый возраст! Ты дал слово и не имеет значения вериш ты в это или нет. Повтори даже если ты думаеш что все это чушь". Поймите это очень важный и трудный для преодоления рубеж. Я склонен считать способность его преодоления экзаменом на разумность личности. Еще одним условием окозалось, чтоб механизм омоложения не сломался, надо попрежнему отмечать дни рождения. Нельзя стопорить возраст на одной цифре. Несколько человек в том числе и я пережили момент, когда после трехлетнего стояния на одном возрасте, у меня это было 18 лет, неожидонно для нас мы были отброшены в короткий срок ( 3 месяца) к паспортному возрасту ( у меня к 35 годам) по физиологическому состоянию организма. Вновь омолодиться удалось только после трех летнего перерыва. Теперь большинство омолодившихся выбирают себе возраст от 18 до 30 лет. Тоесть как и все, отмечают дни рождения, возраст как и положено растет, но по достижению 28-30 лет проводят очередной выбор возраста и становятся 18-20 летними.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ СТОРОНА ОМОЛОЖЕНИЯ, ЗДОРОВЬЕ
Для омоложения недостаточно только психологической стороны. Ведь и молодые умирают от болезней, хилости или дисбаланса гормональной деятельности организма . Психология лежит в основе большинства, если не всех болезней,но не менее важна чистота и закаленность организма.Важно правильное понимание физиологии.

Основной режим (идеальные условия для организма)
Чтобы быть здоровым, нужно бережно относиться к своему организму. Что нужнее нашему организму ? Температура, вода, пища и некоторые другие физические аспекты внешней среды. Среди них гравитация, равная земной, магнитное поле, радиация, равная обычному фону на земле, ультрофиолет и т. д.. Тоесть нашему организму нужно все, что существовало во внешней среде к моменту появления современного человека, как биологического вида. Каковы эти идеальные условия, вопрос очень сложный и спорный. Я придерживаюсь мнения, что это такие условия, к которым нас тянет , но с оглядкой на здравый смысл , для исключения наркотических воздействий. Примерные идеальные условия это: Температура 22-25 градусов по Цельсию. Чистый воздух. Чистая родниковая или дистиллированная вода. Как можно более разнообразная и вкусная пища, с умеренным количеством сублемированных веществ, таких как соль, сахар и других. Лучше употреблять пищу в небольших количествах за один прием и раздельно, в разные приемы, разные виды, требующие разные режимы переваривания. Чтоб не перегружать систему пищеварения. Пусть каждый сам себе определит идеальные условия. Это должно стать основой вашего режима жизни.

Необходимость закаливания
Основа не означает, что вы должны жить только в этих условиях. Да и чисто практически врят ли кто способен обеспечить себе навечно такие условия. К тому же это вредно. Почему? В Англии провели эксперемент на крысах.Создали три группы. Одну поместили в идеальные условия: У них всегда была вода и еда. Очень точно выдерживалась температура. Они оберегались от любых резких звуков или перемен в освещение и т.д. Вторая (контрольная группа) содержалась в обычных условиях. Третью группу поместили, образно говоря, в ад. То их морозили, то перегревали , морили временами голодом и жаждой и так далее. В общем измывались как только можно. Получили очень интересные результаты по средней продолжительности жизни. В группе с идеальными условиями она была САМОЙ НИЗКОЙ. В контрольной группе и в " аду " средняя продолжительность жизни была примерно одинаковая. Но в "аду" было много крыс долгожительниц, а средняя продолжительность жизни остовалась на уровне контрольной группы за счет того, что молодняк часто не выдерживал и погибал от очередного "измывательства".
Это говорит о том, что организму необходимо закаливание. В группе с идеальными условиями происходила постепенная атрофия всех систем жизнеобеспечения, падал жизненый тонус и в результате уже от незначительных нарушений организм погибал. В группе "ада" организмы часто находились на грани своих возможностей, часть из них погибала, но выжившие получали мощную закалку. Их системы жизнеобеспечения и регенерации получали мощную тренировку, активизировались.
Хотя далеко не все в физиологических механизмах этого метода закаливания сегодня ясно, однако польза его для здоровья несомненна. Вот что, например, говорит специалист в области термодинамики, один из последователей П.К.Иванова, кандидат технических наук И.Хвощевский: " В результате своего беспримерного опыта П.К.Иванову удалось показать, что в человеческом организме в условиях холода начинают проявляться процессы, связанные с постоянной выработкой внутренней энергии. Не исключено, что это перекликается с гениальной, возможно, но пока не получившей убедительного обоснования, гипотезой К.Э.Циолковского о медленном и бесплатном отнятии энергии от окружающих холодных тел...
Может быть, в необычных, экстремальных условиях в организме открываются неведомые нам качества; пока мы можем только догадываться о них".
Однако для укрепления здоровья вовсе не обязательно стремиться к овладению "экстравагантными" способами закаливания - купаться зимой в проруби, ходить обнаженным в сильный мороз, бегать босиком по снегу и т.д. Достаточно систематически принимать воздушные ванны, использовать водные процедуры, больше бывать на улице, почаще проветривать рабочее и жилое помещение, не бояться легких сквозняков. Важно только соблюдать основные принципы закаливания - постепенность, регулярность, последовательность, комплексность. Лишь при выполнении этих условий можно добиться желаемого результата.

Методика стрессовых тренировок
Наилучшие результаты закаливания с гарантией не перестараться дает " МЕТОДИКА СТРЕССОВЫХ ТРЕНИРОВОК". Эта методика определяет величину и сроки проведения закаливающих отклонений от идеальных условий. Методика заключается в:НЕРЕГУЛЯРНОСТИ стресовых нагрузок. Начала нагрузок с САМЫХ МАЛЕНЬКИХ величин. ПОСТЕПЕНОСТЬ но ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ увеличения КАЖДОЙ последующей нагрузки. ОТСУТСТВИЕ любых, даже самых малейших ухудшений обшего состояния после каждой нагрузки. Начинают тренировки с нагрузок, чуть превышающих нагрузки в обычной повседневной жизни. Обязательно, через неравные и не имеющие системы интервалы времени, проводят последующие нагрузки. Каждая последующая нагрузка должна чуть-чуть превышать предыдущую. Чутко прислушивайтесь к организму после каждой нагрузки, не зискрипело ли чего и не дай бог чихнуть или простудиться ! В таком случае делается чуть больший перерыв, до выздоровления. (В случае общего болезненого состояния и изношености организма, полное выздоровление необязательно). После такого "сбросового перерыва" последующая нагрузка по величине должна составлять ровно середину между нагрузкой первой тренировки по этой системе и последней тренировки, после которой "заскрипело". Нерегулярность тренировок приводит к отсутствию привыкания организма к ритму. Организм не требует очередного повышения активности. С другой стороны у него нет периодов спада, когда он не может переносить нагрузки. Организм всегда готов включиться для перенесения экстремальных нагрузок. Постепенность и обязательность роста нагрузок, заставляет организм постоянно увеличивать свои адаптационные свойства и выносливость.
Отсутствие скрипа, чиха, простуды означает, что никакая система не надорвалась. Организм не имеет остаточной деформации. Поскольку в случае скрипа, чиха, простуды произошел срыв какой-то системы, организму дается возможность восстановиться , отсюда больший перерыв и резкое уменьшение нагрузки.Но срыв не может быть большим, поскольку увеличение нагрузок идет очень постепенно.
Тренировки по этой системе не дадут вам результатов мировых рекордов по крайней мере вначале. Но они вам дадут возможность в любой момент жизни перенести такие нагрузки, в резулькате которых любой обычный человек умрет или станет калекой, да и просто, не выдержав, откажется от борьбы за жизнь. Вы же вынесете это, как прогулку по парку. Тренировки на основе этой методики позволяют тренировать: длительность бега , ходьбу с нагрузкой , выносливость к пониженным и повышенным темпиратурам, длительность задержки дыхания, длину проныривания, скорость и бесследность заживления ран,регенерацию кожи и других тканей и многое другое. Большинство из даваемых ниже советов и конкретных рецептов включает эту методику.

Очищение от шлаков. Профилактика и лечение болезней и нарушений
Накопление шлаков, нарушений, болезней является одной из основных физиологических характеристик старения. Они поддерживают друг друга. По этому омоложение, в плане физиологии, надо начинать с очищения организма от шлаков. В первую очередь надо очистить и оздоровить органы выделения: почки, кожу, дыхательную систему, пищеварительную систему. Я очищение рекомендую начать с почек. При здоровых почках профилактика не повредит. По моим наблюдениям людей со здоровыми почками очень мало. Боли в пояснице или излишняя полнота в 90 % говорят о заболеваниях в почках. Мешки под глазами или синева признак больных почек. Наиболее простой курс лечения почек петрушкой (Petroselinum Crispum). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНЯТЬ БЕРЕМЕНЫМ
ЖЕНШИНАМ ! Возьмите зелень петрушки. В первый прием, лучше утром, скеште 3-5 грамм (10-15 веточек). Затем через каждые 2 часа еште еще по 3-4 веточки в течение всего дня до самого сна. Желательно чтоб прием петрушки был не ближе пол часа к еде в любую сторону. В последующие дни с утра и далее каждые 2 часа есть по 3-4 веточки. Курс проводить 7 дней. Зелень жевать долго не рекомендуется, так как петрушка растворяет кальцевые соединения и может повредить зубы. Лучше мелко нарезать и проглотить не жуя. Запивать чистой водой. Не пугайтесь вида своей мочи после начала курса, она возможно станет мутной и изменит цвет. Это выходят из почек шлаки, песок,слизь и т.д. Повторный курс можно проводить не ранее, чем через 1,5-2 месяца, иначе снижается лечебный и очищающий эфект. Профилактический режим 1-2 курса в год. Очищает от камней в почках и печени. Уничтожает даже неоперабельные камни. Уничтожает отложения силей в любой части тела. Способствует исправлению неправильно сросшихся костей.
Кожа
Вторая система выделения - кожа.Для активизации ее деятельности рекомендуется во первых держать ее в чистоте. Не загрязнять кожу в том числе косметикой, питательными кремами и масками. Питательные кремы оказывают нашей коже медвежью услугу. Отучают ее самостоятельно восстанавливаться. Атрофируются системы питания и регенирации кожи. Если кожу постоянно тренировать, она станет снова молодой, упругой эластичной. По методике "стрссовых тренировок" кожу тренируют к различным внешним воздействиям. Темпиратура - контрастный душ ( горячая и холодная вода попеременно) Щелочная и кислая среда - Мыло и т.д. Раздражающее воздействие - цемент, наждак, известь. Радиационное воздействие - загар. Хорошо на кожу действует массаж. Если у вас здоровое сердце полезна финская баня. Очень полезно для кожи потение. Иногда надо давать организму нагрузки: физкультура, быстрые танцы или другие виды до появления пота. При потение активизируется система кровоснабжение кожи, очищаются поры и выводятся из организма шлаки.

Тренировка регенерационных свойств организма
Начинают тренеровки с регенерации кожи.Делают легкий укол иголкой или булавкой. По методике стрессовых тренировок постепенно и через разные промежутки времени делают более глубокие уколы и наращивают толщену иголки или булавки. Обяательно полное и беследное заживание. Переходят на микро
порезы. Обращают внимание на скорость заживления. ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕССЛЕДНОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ без следов и шрамов.
Постоянно меняют места уколов и порезов по всему телу. По мере натренерованости на регенерацию, должны изчезать старые шрамы и другие нарушения на коже. Тренеровка идет очень медленно особенно в начале. Длительная тренеровка в течение десятков лет должна вывести регенерацию на уровень заживления без следов любых ран.В соединении с аутотренингом можно достич регенерации частей тела ( зубы, пальцы, руки, ноги ) и даже специализированных оргонов ( почка, легкое, печень).

Дыхание
Третья система выделения и обмена - дыхательная : легкие, горло, носоглотка. Их зашлакованость и загрязнение вызывает насморки, ангины, бронхиты, воспаления легких . Это болезни очищения , они включаются если вы зная или не зная , не проводите переодического очищения этих систем ( вздохами, покашливанием, хохотом, криком ). Очищение легких проводят дыхательной гимнастикой. Несколько 2 - 3 максимально глубоких вдохов с максимально глубокими выдохами. Вдохи и выдохи делают плавно и медленно. Очищение горла проводят на выдохе. После максимально глкбокого вдоха резко, в несколько рывков, выдыхают воздух через рот. Раза два без работы голосовых связок, без звука, раза два со звуком.
Очищение носоглотки проводят на выдохе. После глкбокого вдоха пальцами зажимают нос. Грудью начинают выдыхать воздух. После того, как в носу создалось давление, несколькими мгновенными приоткрываниями наса пальцами , стравливают воздух, при этом горлом гудят ( 2-3 упражнения за раз ). Дыхательную гимнастику делают 1-2 раза в день. Принцип дыхания, описанный Бутейко, совершенно верен. Но техника переучивания на правильное дыхание у него слишком сложна для самостоятельного освоения и достигается только с помощью целой бригады специалистов по этой технике. Действительно, из-за совмещения в дыхании двух процессов, насыщении крови кислородом один и другой вывод из организма углекислого газа, создали у большинства людей психологическую тягу к слишком интенсивному дыханию.В результате такого дыхания у человека в крови понижается содержание углекисло- го газа ниже физиологической нормы. Это ведет к образованию склеротических образований и всех болезней связаных с этим: склероз, хрупкость сосудов, закупорка сосудов, астма и т.д. Ссамостоятельное исправление дыхания и преодоление тяги к слишком интенсивному дыханию надо начинать с тренировки на задержку дыхания, на основе стрессовых тренировок.

Тренировка на задержку дыхания.
Определите, на сколько вы можете задержать дыхание на полном вдохе. Провентилировав легкие, несколькими глубокими
вдохами и выдыхами, наберите в легкие как можно больше воздуха и задержите дыхание. При этом зажмите нос пальцами, для недопущения непроизвольного и незамечаемого вами дыхания. Постарайтесь сдерживать дыхание сколько сможете, при этом можно выдыхать воздух но нельзя вдыхать . Обычно люди получают результат 30 - 60 секунд . Назовем этот результат
" рекордом ". Отдохнув и надышавшись, приступим к первой тренировке.
Задержите дыхание (на полном вдохе) на время равное 2/3 рекорда.Не старайтесь сдерживать дыхание дольше.Отдышавшись
после задержки дыхания, снова задержите дыхание ( на полном вдохе) на время 2/3 рекорда плюс 5 секунд. Снова отдышавшись задержите дыхание на 5 секунд дольше чем в предыдущий раз. И так дальше . Упражнение продолжают до тех пор , пока следующая задержка дыхания получится меньше или равной предыдущей
Можно долгое время - недели и месяцы - обходиться без пищи, можно несколько дней не пить воду, но жизнь без дыхания прекращается через считанные секунды. Да и вся жизнь каждого из нас измеряется периодом между первым и последним вздохом. Однако...
Оказывается, под влиянием систематических физических тренировок человек приобретает способность противостоять недостатку кислорода, гипоксии. Устойчивость к ней становится в современном спорте важным слагаемым рекордного достижения. При выполнении предельных физических напряжений возможностей органов дыхания и кровообращения не-достает для того, чтобы обеспечить работающие мышцы достаточным количеством кислорода. В этих условиях выигрывает тот спортсмен, который может за счет волевых усилий продолжать мышечную работу, делая, казалось бы, невозможное. Именно поэтому у высококвалифицированных атлетов развивается способность намного больше, чем у нетренированных людей, задерживать дыхание. Длительность таких задержек дыхания у спортсменов доходит до 4-5 мин.
Если же использовать специальные воздействия, увеличивающие в организме "запас" кислорода или снижающие расходование его в процессе последующей задержки дыхания, то время, в течение которого можно обойтись без вентиляции легких, увеличивается до 12-15 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахилес

Интересно...

А можно узнать автора этой статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не знаю помоему - Клюев Александр
а ты хочешь книгу скачать, я смотрел в инете они все её продают
но если найдёшь скинь ссылку пожалуйста
а сама статья с етого сайта
http://cseviola.narod.ru/111vasya.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svt
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рост человека - на выбор:

Золотое сечение (1-2-3) - (V5+1)/2=1,618
Тридцатиградусная система (звезда Давида) или (1-1-2) - V3=1.732
Пока незнаю, но как вариант (1-3-4) - (V7+1)/2=1,82
V5=2.236
V3+1=2.732

ИМХО наилучший выбор - 1.73 и 1.82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svt
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделитесь опытом смены зубов, если у кого нибудь, такой имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svt писал(а):
Поделитесь опытом смены зубов, если у кого нибудь, такой имеется.


Смены зубов у Дантиста? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересная информация для всех...(за достоверность отвечает канал, на котором это показали...большинство пользователей этого сайта конечно и так знает, что это правда(причины болезней), но тут научное доказательство):
Тут на сайте есть текст "Список болезней и их причины"...так вот...недавно(а точнее уже 1-2 месяца назад) видел по Первому или по России программу. Там говорили, что у каждого организма есть биополе(аура и т.д.). Любое биополе имеет(или подвержено) вибрации - как у человека, так и у бактерий, вирусов...Если человек злится, ненавидит, etc., то частота вибраций изменяется, и становится "удобной" для каких-либо вирусов, микробов; организм превращается в рай для подобной заразы. Чтобы с ними справиться, можно вызвать резонанс частот, то есть сделать организм непригодным для "проживания". А для этого надо простить обидчика, извениться перед тем, кого обидел и т.д., в общем избавиться от негатива и эгоизма, "излучать Любовь". Тогда вся эта зараза просто не сможет жить в человеке....
И это говорили не какие-нибудь "экстрасенсы 6-го разряда", а ученные, которые это доказали....так что теперь это научно доказано...
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
svt писал(а):
Поделитесь опытом смены зубов, если у кого нибудь, такой имеется.


Смены зубов у Дантиста? Smile


Продолжая по данному вопросу. Где-то уже точно не помню читал про человека который вырастил на тот момент 17 зубов с нуля! Потерял почти все зубы в армии, а потом живя в тайге, как то он там остался... забытым что ли, он пришел к тому что начали расти зубы.

И беря его опыт и то что он рассказывал, получается что нужно очистить свой организм, начиная с какого-то момента он молчал внутренне, справлял нужду в естественной позе, дышал чистым воздухом, был окружен лесом(тайгой), пища (про нее он как-то не до конца рассказал) скорей всего была та, что добывалась в лесу, но уточнил что ел кедровые орехи ведрами! Вы еще хотите вырастить новые зубы?! Так это возможно! Very Happy

Далее он также говорит о единении с природой и далее тематика его рассказа "выращивания зубов" переходит в область эзотерики(это слово скорей не подходит). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ознакомился с причинами болезней в книге, которая на сайте. Нашел свою проблему: "Болит грудь справа - Мы обижаем". Вообще у меня давно уже болела грудь, ощущение как будто бы сердце болит только справа(причем сильно). Это ощущение возникало редко, ну может раз - два в неделю. Извинился перед людьми, с которыми часто общался - сразу все прикратилось, и уже нет как полгода!
Да вот еще, странная закономерность: грудь болела на каждом уроке английского. Возможно связано с местом в аудитории. Я вообще плохо готовился и боялся как бы меня не спросили. Возможно страх давал силы этой бреши в организме. А какое Ваше мнение насчет этого совпадения?
З.ы. У препода я прощения не просил Smile, да и боль началась задолго до универа (так что препод не виноват)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие, друзья! У кого-нибудь есть опыт закаливания по П.К. Иванову?
Меня заинтересовала его методика, в августе планирую начать. Именно с середины августа по его методике, когда начинается спад температуры.
Если практикуете расскажите, пожалуйста, о своем опыте.
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB