width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DEEP...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:51    Заголовок сообщения: DEEP... Ответить с цитатой

Сдается мне, что Deep по Лукьяненко возможен Idea Exclamation .
Во-первых, глядя на круги на экране можно "улететь" в астрал (хотя у меня не выходило Smile ) .
Во-вторых, если в компьютере все видят одно и то же, то это может быть маяком, привязкой для всех. Все будут попадать в одно и то же место.
В-третьих, если я себе построю - запрограммирую - дом, он для всех будет новым символом, новым объектом в астрале.
Таким образом, базируясь на компьютерной сети будет строиться единое астральное (реальное) пространство.
Фантастика да и только Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое Deep по Лукьяненко и где про него можно прочесть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 6:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фантастика: "Лабиринт отражений". Люди садятся за комп, набирают "Deep", и попадают в вертуальную среду - город, с улицами, домами, работают, зарабатывают, развлекаются. Начинают забывать реальную жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 9:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможен возможен, только называется - World of Warcraft. Милионы людей подсели.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Возможен возможен, только называется - World of Warcraft. Милионы людей подсели.

Ты думаешь, что на базе игры создается эгрегор? Со своим сознанием? И начинает подпитываться нами и управлять?
А мне хотелось, чтобы можно было строить новый мир, в каком-то смысле свободный Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока что я не могу создать и капли воды, а ты уже на мир замахнулся... выдумать место и держать в сознании - это не способ создания мира.
А то что каждая игра создает эгрегор(маленький или большой) это точно. На этом форуме собираются люди объеденяемые общим интересом, это привело к тому что образовался эгрегор притягивающий сюда еще больше людей такими интересами.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читал про такой город, он был по игре...там действительно люди за комп садились набирали Deep и в виртуальный мир...мне эт понравилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если жить в таком городе, т.е. как бы иметь вторую жизнь, есть ли вероятность что там можно просто застрять?
Да и вообще может ли человек создать такое? Я думаю он должен быть больше чем человек...или оооочень сильно развитым - на последнем из 100 уровней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig как я понимаю на счет WoW, у меня друзья конкретно подсели на эту игрушку. Учится забросили вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
planid
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 3:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WOW, игра как игра, Gotika больше понравилась Smile,по мне так не заслуживает ета игра такого внимания людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игры лишь частнотное, если смотреть в общем то люди подседают на все что угодно - ТОЛЬКО БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ НА ЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ. Может это и звучит странно, но это истина, проверенная неоднократно и не только мной.
Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) ".
Среди женщин встречается такая отговорка: "Мне позвонила подружка и рассказывала, что у нее случилось(свои проблемы), не могла же я ей сказать, чтоб она не звонила" И пот из-за такой огромной занятости им нет времени на то чтоб окунуться в ледяную воду или заняться пранаямой. И "из-за этой болтливой подружки" они болеют, остаются не реализованными и несчастными. Но но у меня сложилось такое впечатление, что люди готовы порвать на тряпки любого кто на своем примере показывает(а если еще в слух говорит, так ваще расстрелять и повесить), что их жизнь бессмысленна.

Короче, начальник обещал развоплотить 90%-98% населения - нисколько не жалко. Ибо не зачем мертвым духом жить в живом теле(которое они с 100% гарантией тоже превращают в мертвое).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) "

Ewig, ты хочешь сказать, что эти "книги" ничего не дают? Или ты про отдельные?

Что то мне кажется что ты был не в духе когда это писал...
А "начальник" это кто? И знаешь, не все люди бояться один на один с собой остаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk писал(а):
Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) "

Ewig, ты хочешь сказать, что эти "книги" ничего не дают? Или ты про отдельные?

Что то мне кажется что ты был не в духе когда это писал...
А "начальник" это кто? И знаешь, не все люди бояться один на один с собой остаться...

По моему мнению чтение духовных книг - полезно. Сам читаю только духовную и техническую литературу(3ds max 7 самоучитель, на данный момент). А вот большинству людей не хочется читать книги которые заставляют думать и указывают на их же собственные недостатки(грехи).
Ты прав, я был не в духе. Кто такой начальник, предоставляю думать каждому самостоятельно.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Игры лишь частнотное, если смотреть в общем то люди подседают на все что угодно - ТОЛЬКО БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ НА ЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ. Может это и звучит странно, но это истина, проверенная неоднократно и не только мной.
Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) ".
...
...

Прочитал и виде озарения пошла мысль о своих ковыряниях не туда! Интуитивно мысли уже подбирались к таким выводам, но прочитал и понял раньше, если бы они дошли своим путем до левого полушария.
От чего полностью согласен с выше изложенным.
А про игры могу сказать по себе - они разжижают мое сознание, от чего приходит туман и оттягивает меня назад в духовном пути. Когда кушаю ради наслаждения(да и в других областях примерно также), нет таких последствий как от компьютерных игр. От чего поставил на них крест и думаю окончательный. В соизмерении «ОСТАТЬСЯ НА ЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ» или поиграть, для каждого покажет свой опыт, но нет смысла заниматься практиками если последующее(т.е. компьютерные игры) действие сводит их на нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
vad_nk писал(а):
Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) "

Ewig, ты хочешь сказать, что эти "книги" ничего не дают? Или ты про отдельные?

Что то мне кажется что ты был не в духе когда это писал...
А "начальник" это кто? И знаешь, не все люди бояться один на один с собой остаться...

По моему мнению чтение духовных книг - полезно. Сам читаю только духовную и техническую литературу(3ds max 7 самоучитель, на данный момент). А вот большинству людей не хочется читать книги которые заставляют думать и указывают на их же собственные недостатки(грехи).
Ты прав, я был не в духе. Кто такой начальник, предоставляю думать каждому самостоятельно.

На счёт начальника это мне понятно, абсолютно.
Да, но не все люди небезнадёжны. Человечество не на столько развио духовно (отдельые личности ес-сно), которые думают как жить бы получше и полегче. У меня такое же мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
vad_nk писал(а):
Вообще игры, это не тотальное зло, просто нужно всегда на первое место ставить Бога(саморазвитие - как часть пути к Богу), а люди всегда тотально заняты хренотенью и гордо об этом говорят - "Мне некогда развиваться и заниматсья всякой ерундой (типа чтения духовных книг ) "

Ewig, ты хочешь сказать, что эти "книги" ничего не дают? Или ты про отдельные?

Что то мне кажется что ты был не в духе когда это писал...
А "начальник" это кто? И знаешь, не все люди бояться один на один с собой остаться...

По моему мнению чтение духовных книг - полезно. Сам читаю только духовную и техническую литературу(3ds max 7 самоучитель, на данный момент). А вот большинству людей не хочется читать книги которые заставляют думать и указывают на их же собственные недостатки(грехи).
Ты прав, я был не в духе. Кто такой начальник, предоставляю думать каждому самостоятельно.

На счёт начальника это мне понятно, абсолютно.
Да, но не все люди небезнадёжны. Человечество не на столько развио духовно (отдельые личности ес-сно), которые думают как жить бы получше и полегче. У меня такое же мнение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk писал(а):
А если жить в таком городе, т.е. как бы иметь вторую жизнь, есть ли вероятность что там можно просто застрять?
Да и вообще может ли человек создать такое? Я думаю он должен быть больше чем человек...или оооочень сильно развитым - на последнем из 100 уровней...


Вообще в книге был такой случай с главым героем когда ему программу входа в ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР (созднанный НА ОСНОВЕ ПРОГРАММ, КАРТИНОК И ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ну не знаю, воображения, мозга) зациклили.. И он не мог выбраться из виртуального мира... Вокруг лишь сияние deep-программы которая как некий универсальный расслабитель или вводитель в состояние транса (ИМХО), а связь с внешним миром (с операционной системой компьютера и другими людьми) была пакоцана... Так вот, этот главный герой по идее должен был там и умереть, но он силой воли, путём расширения сознания сумел-таки выбраться... И причём стал мега суперменом в этом Виртуальном мире... Лукьяненко описывает, что многие воспринимали этот виртуальный мир (Deeptown) как наркотик, - уход от реальности... Главный герой, заболел этой болезнью...

Ты говоришь о создании подобного города... Я думаю, что возможно всё и человек в своём стремлении создать подобное, я уверен, ну придумает какой-нить выход... Ты говоришь невозможно в сознании всё это хранить... Да лан, вон у шизофреников несколько личностей в одном теле живут своей жизнью...

Жаль что когда я родился, мне не приложии инструкции к моему мозгу... Да и к телу).

Удачи.
_________________
"С кем протекли его боренья... - с самим собой, с самим собой..."
Борис Пастернак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 8:22    Заголовок сообщения: Re: DEEP... Ответить с цитатой

Rif писал(а):
Сдается мне, что Deep по Лукьяненко возможен Idea Exclamation .


я больше скажу... не просто возможен... он уже практически реализован....
есть такое понятие - АКТИВНЫЕ МИРЫ

заходишь на яндекс или другой поисковик, вводишь эти слова и смотришь - читаешь....
в общем все уже сделали, как в книге... осталось попасть туда только разумом Smile и там останешься Smile но!!!!
очень много кушает трафика сам город (диптаун)... так что если войдете туда, не советую много бродить по городу, сначала почитайте информацию, в противном случае уйдет очень много рублей со счета...
я когда впервые туда зашел с моего счета за полчаса исчезло 700 р

ЗЫ: Диптаун появился в Сети 17 марта 1999 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 4:54    Заголовок сообщения: Re: DEEP... Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

в общем все уже сделали, как в книге... осталось попасть туда только разумом Smile и там останешься Smile

О технической возможности я не сомневался, а вот именно "попасть туда разумом" Question .
Тут нужна какая-то более-менее доступная практика, "ахалай-махалай" Smile какой-нибудь, те же круги, например. Т.е. что чтобы строился астральный мир на фундаменте компьютерных образов.
Фактически будет создаваться эгрегор, только реально воздействующий на воображение.
Я просто предположил, что это возможно. А вот хорошо это или плохо? Нужно или не нужно? А так, в качестве развлечения - интересно конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно по книгам. В астрале есть целые области, где живут люди в городах, которые сами себе создают, те чьё сознание ещё не очищенно и те кто не может отказаться от земного. Они живут такой же жизнью, как и на земле. Пока не отработают все свои наработки, потом только они могут подняться выше. Думаю это правда потому что об этом писалось мимнимум в 5 книгах по астралу. А есть прекраснейшие города, в которых люди тоже так же живут, и думают, что всё путём, здраствуй матрица. хотя вообщем-то матрица один из лучших придуманных фильмов, матрица не где-то там, матрица в каждом из нас, ведь мы живём каждый в своём мире, и мы ограниченны рамками нашего восприятия, может всё совсем не так как это кажеться. Надо себя осознать, как осознал Нео, и момент его смерти для мира сделан тоже не зря. И вообще в фильме много интерессных идей прослеживеться, и главное это заставляет людей задуматься. Побольше бы таких...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что, есть такой фильм, это «Револьвер», да помимо этого есть еще небольшая кучка, которая мне не известна.

Хоть фильм про гангстеров, зато очень доходчиво объясняется, как действует ум когда им командует эго, и как хорошо обладать интуицией, и даже приводят способ как бороться с правлением эго. Правда, таких слов там не найдете. Все замаскировано под выдуманный якобы рассказ, в гангстерском жаргоне. Но смысл зашифрован не так как старые притчи и рассказы. Поэтому будет понятен всем кто хоть раз столкнулся с проявлением Эго и понял что это Эго (а то люди каждый Божий день сталкиваются, но не видят с чем).

Я удивился и тут достижение идет через покорность, т.е. основывается на покорности.
Обзор фильма «Револьвер»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roman_47
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 17
Откуда: Тихорецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу игр и вообще виртуальной реальности хочется сказать, что по-началу все очень интересно, как ребенку новая игрушка, довольно быстро привыкаешь, не замечаешь как проходит время, потом все свободное время тратишь на это, мысли уже все заняты. Часто уходишь так, что забываешь о еде и многом другом. Свободного времени уже кажется мало, и тогда начинаешь отбирать часы и у основного, затягивает капитально, и все остальное отходит на задний план...

На личном опыте испытал эту зависимость, и только благодаря, истинно, божественной любви остановился, и начал менять свою жизнь. Единствееный плюс - это в какой-то степени развивает пространственное мышление.
_________________
Грабли - лучший учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 6:48    Заголовок сообщения: Игры Ответить с цитатой

Моё мнение так компьютерные игры вообще скучны, если "уровень сознания" хотябы переваливает за "20 лет".

Сначала "любая" деятельность интересна, но позднее ты понимаешь суть этой деятельности и получаешь результат от неё, и ты начинаешь интересоваться чем то другим. Но понимая суть или получая результат ты не становишься "мастером" в этой деятельности.
"любая" - та которая может заинтересовать(для каждого своё).
Как вы поняли деятельностью может быть всё - любое "движение" чего, кого либо совершенное в отрезке времени.

Всё сказаное выше очень субъективно. Надеюсь мои мысли понятно изложены Smile
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB