width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ewig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли вам мой совет?
Да
80%
 80%  [ 66 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Лень не дала мне проверить совет.
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
Naza
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ewig!
Это вопрос мировосприятия. Никакие красноречивые рассказы или книги не дают знаний, это только информация. Пока я сам не познаю, то что говорится в них я не обрету мудрости и умений. Плотник не может быть плотником пока не сделает что-то своими руками, но для этого ему нужна информация, опыт других людей, иначе он может наломать дров... Я не могу знать, что ворон черный, пока сам его не увижу, и т.д.
Все чтение книг, форумов - все для этой цели, для подготовки и обмена информацией, но конечная цель - познание.
Готов ученик, готов и учитель... Информация дается не случайно!
Ты представляешь всех "новичков" как кучу зеленой листвы со "стандартным" набором шаблонов... Но куча состоит из индивидуальных частиц, каждая из которых стремится стать личностью.
Да, ты можешь саказать: "ну зачем вы туда все лезете, там и так тесно..." Но это не развернет людей на полпути.
Жить я там не собираюсь, иначе зачем я здесь...
С Любовью и Уважением Smile
_________________
Слава РОДУ и РАСЕ Великой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naza писал(а):
Привет Ewig!
Это вопрос мировосприятия. Никакие красноречивые рассказы или книги не дают знаний, это только информация. Пока я сам не познаю, то что говорится в них я не обрету мудрости и умений. Плотник не может быть плотником пока не сделает что-то своими руками, но для этого ему нужна информация, опыт других людей, иначе он может наломать дров... Я не могу знать, что ворон черный, пока сам его не увижу, и т.д.
Все чтение книг, форумов - все для этой цели, для подготовки и обмена информацией, но конечная цель - познание.
Готов ученик, готов и учитель... Информация дается не случайно!
Ты представляешь всех "новичков" как кучу зеленой листвы со "стандартным" набором шаблонов... Но куча состоит из индивидуальных частиц, каждая из которых стремится стать личностью.
Да, ты можешь саказать: "ну зачем вы туда все лезете, там и так тесно..." Но это не развернет людей на полпути.
Жить я там не собираюсь, иначе зачем я здесь...
С Любовью и Уважением Smile


Вот именно, только наборы убеждений у вас не строго одинаковые у каждого свой букет. Как в больнице нет одинаковых больных, у всех есть отличия даже если речь об одной болезни. Однако в одном, как я за 5 лет заметил, новички всеже схожи. Думать самостоятельно стеснятесь. Как же ! ведь есть куча авторитетов которые написали гору мусора(книг) и ведут аффффторитетные курсы!
Ну вот хочешь ты и еще тьма народу в астрал, ладно это нормально, для новичков (а вас обижает когда я называю вас новичками?).
Что для этого нужно.
1
Нужно состояние апсолютной расслабленности тела. (практика на сайте у меня есть) На это уходит месяца 2-3 ежедневных тренировок и не просто теренеровок для галочки перед сном, а именно с желанием тренироватсья.
2
Нужно быть здоровым. Иначе можно выйти только от удара об асфальт при падении с 15 этажа или от бейсбольной биты по голове ну и др. похожих методов (вспомнил еще можно задохнуться не дашать до потери сознания тоже есть шанс выйти).
На счет здоровья рекомендую только техники Норбекова и Рамачараки других не проверял и рекомендовать не буду, а эти реально без лишних слов все как надо говорят и все получается.
Если вы не здоровы все что вам светит это случайные и редкие выходы. Но вы можете развить способность к визуализации это когда вы придумаваете себе "мир" и как бы в него выходите такой фигней страдают очень многие и среду супер афффторитетов тоже для них этот мир реален. Так и живут фантазией, собственно уметь так визуализировать это полезно но когда своя фонтазия принимается за реальность это просто супер, а когда еще книгу пишут по этой фантазии этож вообще круто!
3
Перед выходом если делать все по уму нужно развить в себе эмоциональную стабильность. Всегда оставатья невозмутимым и желательно радостным. Иначе могут надавать.
4
В астральных мирах мысль материлизуется быстро, по этому нужно уметь контролирвоать мысли свои... Иначе опять рекомедуют не рисковать.
5
ну и наконец когда вы все эти 4 пункта удовлетворили вам нафиг не нужна никакая техника, ибо такой человек способен выходить туда просто расслабившись и пожелав этого. Как если бы вы пожелали встать со стула, так же вы смоете "встать"(выйти) из тела. А вы хотите чтоб я вешал вам лапшу про то как вообразить себе мир и там бродить.
Кроме того во сне человек часто бывает в астрале, по этому на мой взгляд проще всего идти через Осознанные сны. Но повторю еще раз это не есть духовный рост, это просто погоня за способностями.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь что вставляю свой нос в вашу беседу.
Цитата:
это не есть духовный рост, это просто погоня за способностями

Верно. Но что есть духовный рост? Все твердят рост рост... А что заключено в это понятие? А ни есть ли это еще одни ограничивающие рамки на наше сознание? Каждый волен делать то, что желает, но за сотворенное зло придется отвечать. Это и есть свобода. А читая умные книжки про про Любовь и прочее можно стараться принять догмы в них описанные, так как это "обязательно нужно для развития". Но без опыта эти знания есть нуль. Перестаешь питать себя этими книжками и вся светлота и эйфория от прочтения улетучивается как туман.... Smile
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netix
А догмы вообще очень опасны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naza
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, Спасибо за рекомендации!
Хорошо, что ты не равнодушен к новичкам, пытаешься им объяснить, предостеречь их от опасности... Те же аФторитеты, для которых важны только деньги, впаривают какую-нибудь "Астральную Катапульту" и лети куда хочешь, не волнуясь о будущем "новичка"... А вдруг он лехачеством страдает, почувствует себя там крутым и все такое, нарвется, схватит и финита...
Возьмем тех же Атлантов, пользовались они этими способностями, тащили все технололгии, позабыв о нравственности и духовном развитии, "баловались" силой Земли, в результате - смещение оси на 25 градусов и возврат в "каменный век".
Теперь "наблюдаем" защиту от "дураков"...
А всю информацию из книг и рассказов нужно принимать к сведению, а не как догмы... А познание, действительно, из личного опыта.
_________________
Слава РОДУ и РАСЕ Великой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spell
Стремящийся


Зарегистрирован: 14.11.2006
Сообщения: 42
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, Ewig.

Мне просто интересно: Какие самые большие проблемы, преграды и трудности ты испытывал в саморазвитии, когда сам был новичком? Что давалось тебе сложнее всего?
_________________
С каждым днем все радостнее жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая трудность поверить в себя, а не в гуру или книгу гуры- тоесть начать думать самостоятельно. Далее самая большая турдность избавиться от эгоизма.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй,Евиг!Как ты относишся к Каббале?
_________________
Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 5:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты думаешь какой рост самый лутший?
Я не как ни могу определится толи великаном мне быть, толи ловким средняком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучшый рост это тот который тебе удобен.
А каббалу я не читал, зачем ведь и так уже знаю что мне делать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Снова я Smile

Опять вопрос : Вредно ли ''мало спать'' (5-6) часов?
Я знаю что на сайте стойт техника ''раслабление'' с которой можна выспаца за 4 часа вроде... Smile , но если ей ищё не владееш в совершенстви ?
И ищё мне неудобно спать на спине (сплю обычно на боку стойт ли переучиватся Rolling Eyes )
И будет ли вредно не спасть 1 день в неделю ? Smile)

(Извинити за глупый вопросы Smile )


Заранее спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто, проэксперементируй неделики две по одной ночи не спать и елси будешь вялый сонный мух - значит тебе еще рано, елси бодрый значит все в норме!
Этож все индивидуально, мало ли мега прокачаных которые за 20 мниут выспаются (то что про 20 минут ко мне не относится)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raven
Стремящийся


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig доброго времени суток, тут тебя все засыпают вопросами, а я заглянул чтобы выразить благодарность)) книги с этого сайта действительно полезны и читать интересно, сейчас осваиваю полное дыхание йогов Smile НО ты видел книгу "Упанишад - Кундалини Йога"?
ее не то что понять....ее читать невозможно Smile может это канечно специально сделано чтобы тут некоторые не рисковали, но просто хотелось почитать для интереса а там такое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keleb
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, хочу поблагодарить за сайт, который очень помог мне и моим единомышленникам,/Спасибо от всего сердца/ и задать Тебе вопрос : Каково твое мнение о паре Профетов (Элизабет и Марке) и их книгах? ( В сети находил много разных точек зрения, хотельсь бы узнать и твою)

Заранее спасибо, с уважением, Keleb.
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:18    Заголовок сообщения: Ewig Ответить с цитатой

После выхода в астрал (нормального), назад можно вернутся и как?
Пока не лезу так как не всё знаю
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 3:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё вопрос
как определить детей индиго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 9:28    Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

1.если ходить по земле босиком енергия земли сама набирается?
2. лутше выполнять упражнение по набору енергии в прямом контакте сземлёй (босиком)?
3. если выполнять упражнение по превращение сексуальной енергии в жизненную, половые гормоны (меня интересуют мужские) идут не на сперму… а на анаболизм?
4.в разделе саморазвитие в накачке мышц енергией ты писал: Т.к. энергия земли формообразующая, то ей можно придать любую форму (например, желаемый объем мышц), вопрос а силу мышц увеличить етой енергией можно?
5. как думаешь 1 недели полного голодания (кроме 1 раз в день 1 ложка мёда и маленький кусочек лимона), прочистят полностью каждую клетку организма?
6. если не секрет сколько лет занимаешься и каких успехов добился?
7.у меня во время расслабления появляется сильная тяжесть в ладонях (похоже на магнит, чтоли или точнее его действие) на них как будто создаются заряды, вопрос что бы ето могло быть?
Заранее спасибо, с уважением, Ахилес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven писал(а):
Ewig доброго времени суток, тут тебя все засыпают вопросами, а я заглянул чтобы выразить благодарность)) книги с этого сайта действительно полезны и читать интересно, сейчас осваиваю полное дыхание йогов Smile НО ты видел книгу "Упанишад - Кундалини Йога"?
Ее не то что понять....ее читать невозможно Smile может это канечно специально сделано чтобы тут некоторые не рисковали, но просто хотелось почитать для интереса а там такое....

Конечно я читал все книги которые я выложил на сайте, иначе какое я имел бы право говорить, что там только проверенные книги.
Что касается "Упанишад - Кундалини Йога" то текст там конечно для человека даже опытного будет мало понятен, но не переживай не ясно значит рано или читал не достаточно внимательно.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keleb писал(а):
Доброго времени суток, хочу поблагодарить за сайт, который очень помог мне и моим единомышленникам,/Спасибо от всего сердца/ и задать Тебе вопрос : Каково твое мнение о паре Профетов (Элизабет и Марке) и их книгах? ( В сети находил много разных точек зрения, хотельсь бы узнать и твою)

Заранее спасибо, с уважением, Keleb.

Не знаком я с творчеством этих авторов, ибо для меня время поиска пути прошло, я теперь развиваюсь, а не ищу. Но могу сказать, что челвоек сам не достигший более менее постоянного состояния счастья (то есть хоть какой то гармонии) не может как ни старайся научить других как это делать. Если они там учат как быть счастливыми а у самих проблем навалом то выкиньте их книги, если они учат как быть богатыми, а сами живут "как все" то не читайте их книги, если автор книги учит как защищаться от врагов и как первому наносить удар значти выполняя его указания вы наживете себе столько же врагов сколько и он.
Если автор делает великую тайну из своей жизни, нафиг его книгу, полно авторов которые не скрывают того что они счастливы!
А вот если у автора все хорошо, то это как раз то что надо читать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Re: вопрос Ответить с цитатой

Ахилес писал(а):
1.если ходить по земле босиком енергия земли сама набирается?
2. лутше выполнять упражнение по набору енергии в прямом контакте сземлёй (босиком)?
3. если выполнять упражнение по превращение сексуальной енергии в жизненную, половые гормоны (меня интересуют мужские) идут не на сперму… а на анаболизм?
4.в разделе саморазвитие в накачке мышц енергией ты писал: Т.к. энергия земли формообразующая, то ей можно придать любую форму (например, желаемый объем мышц), вопрос а силу мышц увеличить етой енергией можно?
5. как думаешь 1 недели полного голодания (кроме 1 раз в день 1 ложка мёда и маленький кусочек лимона), прочистят полностью каждую клетку организма?
6. если не секрет сколько лет занимаешься и каких успехов добился?
7.у меня во время расслабления появляется сильная тяжесть в ладонях (похоже на магнит, чтоли или точнее его действие) на них как будто создаются заряды, вопрос что бы ето могло быть?

1 - я сам не имею опыта продолжительного хождения по земле босиком, но практически уверен что набирается.
2 - лучше конечно. а лучше вообще жить в тайге, в домике из дерева и пить чистейшую горную воду и дышать свежим хвойным воздухом, столько всего всплывает когда подумаешь о том как было бы лучше.
3 - как там гармоны идут точно не знаю.
4 - силу увеличить можно но надо уметь еще ей пользоватсья - тоесть тренажерного зала или боев на татами не избежать.
5 - на счет каждой не знаю, но прочистишься основательно.
6 - занимаюсь я не помню сколько , более 5 лет. Хвастаться не хочу. Мне больше в радость про ваши успехи читать, чем своими хвалиться.
Ну не удержусь... самое большое достижение, это то что я наконец обрел твердую опчву под ногами, я точно знаю принципы, как идет развитие.
7 - а почему только в ладонях? должно быть по всему телу (там даже написанно) не достаточно расслабился значит. это естественно.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PiRoMaN
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвиг, добрый день, у меня проблема-когда я начинаю делать практики расслабления, дыхания и всё что с этим связанно, у меня возникает сильное ощущения загрязнённости внутри тела...не физического, а именно внутри, в "душе".....посоветуй пожалуйста, как можно очистить свой организм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiRoMaN писал(а):
Эвиг, добрый день, у меня проблема-когда я начинаю делать практики расслабления, дыхания и всё что с этим связанно, у меня возникает сильное ощущения загрязнённости внутри тела...не физического, а именно внутри, в "душе".....посоветуй пожалуйста, как можно очистить свой организм...

"Ваниш" в руки,и вперёд.А если серьёзно,жить нужно соответствующе,тогда и грязи в тебе не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 10:02    Заголовок сообщения: Ewig Ответить с цитатой

1 Как ты относишся к библейскому коду?
2 Как думаешь будет апокалипсис с Христом и Антихристом (библейский апокалипсис)
3 Обладает ли кровь какимито магическими свойствами кроме энергетических
4 Можно ли передавать силу или способности другому существу или человеку?
5 Можно ли управляя энергией и нанося физический удар также (через него) нанести астральный удар
6 Можно ли увеличеть свою силу (на время 1 удара или комбинации) увеличить свою силу энергетикой
Зарание спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 4:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер Ewig хотелось бы задать один вопрос, cегодня практикуя телекинез почуствовал будто мой мозг отяжелел ,и мысли стали словно сон, Shocked после занятий когда я заговорил с родителями , казалось что мой голос и мое сознание живут разной жизнью Confused это и есть то самое преславутое psi состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PiRoMaN писал(а):
Эвиг, добрый день, у меня проблема-когда я начинаю делать практики расслабления, дыхания и всё что с этим связанно, у меня возникает сильное ощущения загрязнённости внутри тела...не физического, а именно внутри, в "душе".....посоветуй пожалуйста, как можно очистить свой организм...

Если хочешь быстро очиститься, а потом уже как тебе выше сказали "жить соответствующе" могу дать рекомендацию со 100% гарантией. Для этого тебе надо будет найти помошника и уединенное место на природе.
Вам надо будет разжечь четыре костра как бы квадрат сделать по четырем углам костры самому тебе нужно сидеть в центре. Насколько большим или маленьким делать расстояние до костров определяется экспеременатльно, надо чтоб было жарко но не сгореть. Дальше все просто вот оно утро, костры запалили ты сидишь там в центре в позе лотоса или полулотоса и смотришь на солнце(если ты можешь на него смотреть) а всю ночь ты смотришь на луну. Друг при этом где то неподалеку за кострами следить тока молча чтоб не отвлекать.

Так как я практически уверен что глазеть на солнце весь день и не повредить галаза ты не сможешь, рекомендую. Использовать более медленный спосбо очистики.
Холодный душ утром и теплый перед сном. а раз в два дня вечером окунайся в холодную ванну.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если хочешь быстро очиститься, а потом уже как тебе выше сказали "жить соответствующе" могу дать рекомендацию со 100% гарантией. Для этого тебе надо будет найти помошника и уединенное место на природе.
Вам надо будет разжечь четыре костра как бы квадрат сделать по четырем углам костры самому тебе нужно сидеть в центре. Насколько большим или маленьким делать расстояние до костров определяется экспеременатльно, надо чтоб было жарко но не сгореть. Дальше все просто вот оно утро, костры запалили ты сидишь там в центре в позе лотоса или полулотоса и смотришь на солнце(если ты можешь на него смотреть) а всю ночь ты смотришь на луну. Друг при этом где то неподалеку за кострами следить тока молча чтоб не отвлекать.


Интересно, может летом и попробую. Есть пару вопросов относительно техники – ни пить, ни есть, как я понимаю нельзя, очки против солнца тоже не использовать, сидеть на сырой земле нечего не подстелив, от мух и комаров не оборонятся нечем кроме полыни. Правильно ли я понимаю? Насколько костры вокруг должны быть большими, думаю, что побольше, чем пламя свечи? Сосредоточиваться можно лишь на солнце/луне, или допустимо еще на дыхании, пульсации в чакрах, кострах, а то ведь «тяжелая» медитация выходит? Или здесь важен принцип полного сосредоточения, что б уже не было «я» - солнце и нечего кроме него? Да, и какие ощущения оставляет после себя эта практика? И еще, если ты ее проделывал, то был ли близок к тому, что б «съехать с катушек»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал только "бюджетный" вариант этой практики. Когда костре один и я один сидишь просто у костра и на негоже и смотришь чем ближе сидишь и чем больше пламя - тем эффективнее главное без фанатизма а то до ожога рукой подать. И седел я тогда не весь день а всего пару часов. Полный вариант я вычитал у Леонарда Орра в книге, уверен что он действует многократно эффективнее, но поймите к ЭТОМУ надо быть готовым. Нетренерованные человек если минуту на полуденное солнце посмотрит может и зрение повредить и вообще ослепунть.
Все надо постепенно наращивать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сидеть и смотреть на костёр часами это здорово, вот только надо дровишки правильные...подумал, аж запах костра ощутил). Но 4 костра, это уже из серии экстрима, там просто атмосфера между кострами будем маложизни пригодна.. кислород сгорает, а костры имеют такую особенность дыметь... а ещё и на солнце таращиться...

Я Евиг, что хотел спросить...
1. Если верить большому количеству литературы, то эифрное тело очень отлично растягивется. И его очень легко растянуть и всё такое... По совим практикам особо не заметил такого... Да когда дышишь и чуствуешь, что ты расширяешься это одно... а вот вытяните руку на 10 метров и дотроньтесь до стены или до носа эфирной рукой.. вот это не получается ощущать... кроме того, я этого и не вижу(то есть перемещение своего эфирного слоя). Как думаешь, над чем здесь надо работать?
И по ауровидению.
Если смотреть рассеяным взглядом в неяркое небо... то через какое-то время оно вспыхивает милиардами искр, что-то вроде огромного числа салютов, и так и продолжает передиваться, пока не рассердоточишь взгляд, светящиеся искорки движуться непосредственно от глаза. Вот хотел спросить, это оно? Или просто раздрашение чуствительности сейтчатки? Хотелось бы верить, что оно, потому что так красиво... но получается видить не всегда...
И как улучшить видение тонкого мира? Надо сказать, что у меня в этой области произошли так внезапно некоторые продвижения, видимый слой стал более отчётлив, я почти начал видить свечение, иногда явственный зелёный оттенок. И ещё начал замечать, даже смотрю когда а свою руку, около руки какое-то мельтяшение, очень быстрое, и как только пытаюсь расмотреть, это исчезает...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PiRoMaN
Интересующийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если смотреть рассеяным взглядом в неяркое небо... то через какое-то время оно вспыхивает милиардами искр, что-то вроде огромного числа салютов, и так и продолжает передиваться, пока не рассердоточишь взгляд, светящиеся искорки движуться непосредственно от глаза. Вот хотел спросить, это оно? Или просто раздрашение чуствительности сейтчатки? Хотелось бы верить, что оно, потому что так красиво... но получается видить не всегда...
И как улучшить видение тонкого мира? Надо сказать, что у меня в этой области произошли так внезапно некоторые продвижения, видимый слой стал более отчётлив, я почти начал видить свечение, иногда явственный зелёный оттенок. И ещё начал замечать, даже смотрю когда а свою руку, около руки какое-то мельтяшение, очень быстрое, и как только пытаюсь расмотреть, это исчезает...[quote]

У меня всю жизнь такая фигня....тоже не знаю с чем это связанно-наверно с глазами.....поэтому ночное небо я никогда не могу увидеть во всей его красе....оно для меня всё в движущихся ярких точках.....и так с любым более-менее однородным фоном.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть тонкое тело которое как план по которому всятраиваются атомы физического тела и если его изменить то например можно мЫЫшЫцы наростить или цвет глаз изменить. Как то странно если он там тянется в узлы завязывается. Скорее всего вся эта Дэировская ерунда относитсья к астральному телу или вообще к ментальному.

Что до сверкающего неба, сам такого не видел теорий развивать не буду.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже придерживался мнения, что эфирное тело как скелет держит физическое и именно изменения в нём вызывают сбои на физическом уровне, то есть получается, что оно не отделимо? И ещё вопрос, два соседних плана могут взаимодействовать. К примеру проявление энергии ки, ци, очень хорошо можно ощутить на себе или даже на физическом объекте... То есть существа того плана тоже могут такое вытворять?
Что до ментального, то на тренировках всегда подчёркивают, что мы должны чустововать, а не думать, что чуствуем и не представлять...
Мне надо минуты 3-5 глазеть, чтобы такое появилось, намерное нервные клетки... а жаль... но надо дальше пробовать. Я хотел Эвиг спросить, а как эфирный план виден, то есть поверх физического или вобще как индивидуальный?

И сразу следующий вопрос, не помню спрашивал или нет, но я не нашёл.. потому спрашиваю. Сайт "твоя йога", там есть общая подстройка.. то есть даёшь свои координаты и в определённое время по тебе делают какую-то сонастройку... Вот меня в какой-то мере это смущает, что по поводу этого думаешь, если ты не слышал, могу полностью текст всего этого счастья выложить, для ясности.
И второе, как ты думаешь, открытие каналов, прочистка и т. д. К примеру возьмём систему Рейки, я как глянул сколько посвящение стоит... и чем ступень выше тем деньги в геометрической прогресси тоже растут... Вот я думаю, носколько важен процесс иницианизации в целом. Потому что в эзотерической литературе, этому уделяют много внимания, слишком много... Я слышал про самоинициации производимые уже на астральном плане... Но это тоже интресный момент.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфирный план есть и отдельный.
Это физ тело без эфирного плана не держит форму. а эфирное тело без физического нормально себя чувствует (по крайней мере какоето время)

Что до инициаций и особенно такой фигни как Рейки, ребята не ведитесь на эту фигню. Делается банально, а пыли поднимают аж писец.
Что до сайта твоя йога, мне эта их настройка и каналы не нравятся.
И вообще вся эта тема "вместе мы там спасем землю" все это основанно на том что мир несправедлив и только общими усилями мы его "исправим". Если подумать это глупо, так же абсурдно как думать что если к ложке Г прибавить еще тонну Г то будет уже не Г а золото.
Расти надо на собой и действовать в реальном мире, а не тупить по часу в день в определенное время (кроме того есть подозрения что кото просто качает энергию с таких вот спасителей)
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 3:58    Заголовок сообщения: Вопрос по "Двум Жизням" Ответить с цитатой

Вопрос ко всем.Я когда читал эту книгу,у меня сложилось ощущение,что образы Флорентийца,Ананды и других Высших писались с кого-то,т.е. имели(имеют) прототипы.А как вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой:
Посоветуйте упражнения для быстрого сброса лишнего жира.

(я и сам на месте не сижу. Хожу в тренажерный зал. И г голоданиям начал приобщаться. Да и вообще питаюсь скромно. Но жир уходит очень медленно.
(для справки. Не ем мясо уже более 1.5 лет. Не курю. Спиртное ни в каком виде не употребляю. не ем после шести часов вечера.)

А то получается такой нонсенс - толстый маг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEN
Интересующийся


Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: ОТТУДА

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРИВЕТ ЕВИГ .
ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ УЧЕБНЫЙ ГОД У МЕНЯ ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ В ШКОЛЕ,
Я ПОСТОЯННО ЧУСТВУЮ УСТАЛОСТЬ И ХОЧУ СПАТЬ.
МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТО ЛЕНЬ ИЛИ ДЕПРЕССИЯ,НО Я НЕЗНАЮ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB