width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ewig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли вам мой совет?
Да
80%
 80%  [ 66 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Лень не дала мне проверить совет.
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
sunlit
Интересующийся


Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему мнению, мысли излагаемые вами (стремление к бессмертию, осознанная эволюция, следующая эпоха более осознанной жизни на Земле) вполне созвучны идеям высказанным Шри Ауробиндо. Опять же по моему мнению, в данном направлении мысли Его труды более чем заслуживают изучения и упоминания. Я был бы признателен, услышав чуть-чуть более развернутое объяснения отсутствия ссылок на Его труды. Более конкретно: считаете ли вы что ваши практики следуют или перекликаются с принципами и направлениями практики изложенными напр. в книге Синтез Йоги Шри Ауробиндо (раз уж вы ее упомянули) - или они следуют иным направлениям и черпают из других источников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас в своей жизни я ориентируюсь на знания полученные из книги "Две жизни", книг Рамачараки (особенно сокровенные тайны йогов) и Норбекова. Соответственно это отражается на сайте.
Книгу Синтез Йоги что стоит у меня в книжном шкафу я читал и мне кажется, что этот умнейший человек все же поддался соблазну и "начал строить шаткие этажи гипотез на прочном фундаменте опыта".
Вообще кажется, что в его книге 80% воды и 20% идей которые повторяются по кругу всю книгу. Вот такоие мои ощущения.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Ewig. Smile
У меня возник вот какой вопрос. В данный момент я учюсь (если так можно сказать) выходить в астрал. Прогресс есть, однако выхода еще небыло (если не считать ОС, но был ли это астрал - трудно сказать). На форуме наткнулся на твое сообщение о том, что выходит в астрал надо предварительно прокачавшись, также нужно уметь защищаться. Прокачку я особо не практикую (если что делаю неправильно - исправь), а вот защита - Мер-ка-ба. Поискал в нете инфу по этой теме, понял что это некоторое поле. Как-то расплывчато все, неясно, а главное практики я не нашел. Таким образом,
1) Где можно найти описание практики Мер-Ка-бы?
2) Какие есть еще методы защиты. Ну например создать меч и порубить в фарш злобную тварь-обидчика. Laughing
3) Действительно ли сейчас в астрале опасно, заварушки там всякие и темные толпами снуют. Shocked
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netix писал(а):

1) Где можно найти описание практики Мер-Ка-бы?
2) Какие есть еще методы защиты. Ну например создать меч и порубить в фарш злобную тварь-обидчика. Laughing
3) Действительно ли сейчас в астрале опасно, заварушки там всякие и темные толпами снуют. Shocked

1-2 Я сознательно удалил с сайта практику Мер Ка Бы так как не видел до сих пор ни одного человека кроме брата кто бы делал её правильно. Друнвало там постоянно пишет что в сердце должны быть Божественная Любовь , а тому у кого такое сердце не надо защищаться в астрале по тому, что он не создаст причины для нападения.
3 Астрал "многослоен" есть уровни где постоянно гоняют толпы темных по той простой причине что они все туда попадают - подобное к подобному. Все зависит от тебя какой ты есть на самом деле туда и попадешь. Но это всех ждет после "смерти" а сейчас нафига тебе туда лезть? Скучно жить в этом мире?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно то да. Smile Хочу убедится что астрал настолько реален насколько его описывают, пообщаться с астральными сущностями. Посетить другие миры, попасть в храм над Китаем. Вобщем почерпнуть знания. Ну и некоторые способности потом в реале себя обнаружат, имхо легче будет развиваться. Тем более есть некоторый прогресс в тренировках.
P.S. Завербовать меня не получится Very Happy - Вечный путь почти прочел и осмыслил, наверное не все, но уже изменил немного себя в лучшую сторону. Rolling Eyes
_________________
Per aspera ad astra


Последний раз редактировалось: Netix (Вт Сен 25, 2007 11:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эвиг,одна из величайших предсказательниц,Ванга,говорила,что судьба человека предопределена.А как же "Мы творцы своей судьбы"??О_о Спасибо за ответ.=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эвиг и говорит, что судьба каждого человека только в его руках.
И будущее можно редсказать только, как наиболее вероятный ход событий или просто сказать, как тебе хочется чтоб оно было и если все(многие) поверили - будет как ты сказал.

Удивительно детям Бога нравиться изображать из себя рабов судьбы, ну играйте Laughing и это тоже ВАШ выбор а не чей то там или судьба, это только ваш выбор и вы хотитие быть рабами "судьбы" тоесть предсказателей. А только за, каждому то - чего он достоин, ведь мир справедлив.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Netix
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 96
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять сработало правило последнего поста. Ну да ладно Very Happy
Ewig, вы с братом как я понимаю достигли многого, и вам была дана возможность выполнять некоторые задания во благо Света не только в физическом, но и тонкоматериальном мирах. Людям дана такая возможность? Или только "избранным", которые назначаются сверху. Ясно что это не самоцель, а возникающая на определенном этапе развития реальность. Я понимаю, что мне, возможно, еще рано об этом говорить, ведь я еще с собой не совладал в совершенстве, но все же? Rolling Eyes
_________________
Per aspera ad astra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нет, на этот раз я прочитал и твой пост над последним. но в нем не было вопроса, как такового - просто высказанные мысли.

А на счет "избранных" в астрал, конечно это бред. Избранных нет вообще нигде, каждый делает то, что ему под силу (особенно если это целесообразно).
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуй,Евиг.Раскажи,пожалуйста,как отключится от христианского эгрегора.
_________________
Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, раз затронули моднейшую тему эгрегоров... Задам и я свой Вопросище).
Евиг как ты вообще относищься к понятию эгрегора, а именно до этого возникала тема о предопределёности жизни, как ты думаешь насколько сильно эгрегоры могут вмешиваться в ситуации, и при принятии решений. Так как научно доказано, что решение человека возникает гораздо ранее его осмысления, в результате мы лишь строим иллюзии о том, что мы сознательно всё взвесив приняли решение). Таким образом как ты считаешь насолько сильно могут влиять эгрегоры, да и другие сущности на принятия онных решений? И второй вопрос, о взаимодействии человека, а именно человека развивающегося с эгрегорами и проблемы перемещений между ними. Со всеми вытекающими моментами, эгрегориальная защита, работа через эгрегора и так далее. Хотелось бы очень послушать твоё мнение.
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sneg писал(а):

Евиг как ты вообще относищься к понятию эгрегора, а именно до этого возникала тема о предопределёности жизни, как ты думаешь насколько сильно эгрегоры могут вмешиваться в ситуации, и при принятии решений. Так как научно доказано, что решение человека возникает гораздо ранее его осмысления, в результате мы лишь строим иллюзии о том, что мы сознательно всё взвесив приняли решение). Таким образом как ты считаешь насолько сильно могут влиять эгрегоры, да и другие сущности на принятия онных решений? И второй вопрос, о взаимодействии человека, а именно человека развивающегося с эгрегорами и проблемы перемещений между ними. Со всеми вытекающими моментами, эгрегориальная защита, работа через эгрегора и так далее.

Эгрегоры на самом деле есть (как будто кто-то на форуме этого еще не знает).
Изначально каждый из них был создан человеческой мыслью или похожими мыслями группы людей. Но если быть такие сильные эгрегоры как религиозные и в частности Православный, то они уже настолько сильны, что могут иногда полностью подавлять волю слабых (обычных) людей в угоду своих интересов (уничтожения других эгрегоров, путем принудительной диеты тоесть поубивать их еду скажем так "Смерть неверным)".

Ну это все вам наверняка известно. Теперь главное, как же показать им фигу вместо того чтоб делать то что они незаметно приказывают.
Конечно те что читал "Две Жизни" нужным местом уже бы догадались, но для особо ленивых Smile я кратко изложу.
Всегда задавайте себе вопрос "ЗАЧЕМ?" "Зачем я это делаю?" "Почему я об этом думаю?" "Откуда эта мысль?" "Когда она пришла?" и так далее... ответы должны быть конкретные, а не размытые типа "нравится мне" "по тому что круто" "так все делают" "это полезно" "это вредно" все эти вариации говорят об одном - вы НЕ осознаны.
Как только человек начинаtте жить сознательно никакие эгрегоры уже его не касаются.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интресный ответ.
Ну вот задаю себе вопросы.
Просыпаюсь утром, первая мысль.
1. Так что мне снилось?...
2.Прияное утро, даже спать не охото.
3.Эх надо вставать на учёбу.(
4.Таак.. стоп
откуда это мысль? Наверное это почти привычка...Почему я об этом думаю? Ну если я об этом не вспомню, то не пойду на учёбу, а ведь я должен туда идти чтобы меня не выгнали(ага вот он подсознательный страх потерять учёбуSmile). Когда она пришла... так пришла, она только что... Почему пришла.. ну потому что как триггер в мозгу сработал команда, так утро значит учёба. Зачем я это дело, вобще нафига мне это надо? Хороший вопрос... Ну наврное потому что хотелось бы добиться социальной мобильности, потому что учиться надо, учение это развитие, это даст мне возможность зарабатывать деньги, чтобы жить, так стоп. Жить чтобы работать, работать чтобы жить... такая схема не пойдёт... значит деньги я и без учёбы смогу получать... но я не смогу себе позволить того, что могу повзволить после учёбы. Такак выясняеться я толком не знаю цели для чего я вобще учусь.... в принципе это ограничитель общества, если не выучусь, то не смогу себя реализзовать в этом обществе, если не смогу реализовать, то фиг знает... короче сложно всё это, а на учёбу ходить надо... Хотя в плане матерьяльном сидеть дома в Германии намного выгоднее чем учиться, а по времени тем более). А если принять во внимание, что после того как выучусь с большой вероятностью я всё ранво буду сидеть дома... Это простая ежедневная мысль, а если мысль не простая?
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуите Евиг у к вам меня пару вопров Smile , на сайти( В раздеи саморазвитее >око возраждения) вы написали :

''На мой взгляд, отказ от секса и шестое упражнение - вещи совершенно разные. Вполне можно делать шестое и не отказываться от секса, но пользы от упражнений будет меньше (если вы владеете ДАОсским сексом, делайте спокойно).
Лично я этими упражнениями уже не занимаюсь. По моему это примерно тоже самое, что руками раскручивать колесо у машины, а ведь есть еще и двигатель.
Но с другой сторны если в "двигателе" не разбираешься и починить его не можешь, то можно и руками...''


Так вот я занемаюсь оком (Ну и вобще саморазвитеем)около 2-3 месяцев .
Я так понял што оно(око) не очень ефекнивное , каким упражнениям вы думаите можна ево заменить?(или всётакии нестоет?)

И ище вопросик
Утрам я себя чуствую немнога усталым,настроениее не очень и тд...(Хотя вечером всё проста отлично, как сейчас Very Happy )
Ложусь в 9-10 встаю в 6.
Так вот немогли бы вы пожалуста подсказать чёнибудь по этому поводу (как быстрее ,лудще высыпатся)

Заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб выспатсья хорошо, надо чтоб спальня проветривалась (не путать со сквозняком). При этом дышать во сне надо НОСОМ а не ртом. Если утром есть сухоть во рту значит ртом дышалось или (победив отвращение) если изо рта слюна вытекает ночью значит тоже самое дыхание ртом идет. Как же этого избежать? Имею предположение (так как сам еще не избавился от этого и иногда по утру вижу что все равно дышал ртом) , что нужно все время пока можешь конролировать дыхание и дышать только через нос причем полной грудью но чтоб вдох был не более 2х секунд(ну это 2 сек в идеале). Главное носом и полной грудью.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ ! Smile
Да вы правы под утро иногда бывает очень неприятно болит горло.
Буду теперь обращять внеманее на то чтобы дыщать носом.

Arrow

Можети пожалуста ище ответить на этот вопрос :

На сайти( В раздеи саморазвитее >око возраждения) вы написали :

''На мой взгляд, отказ от секса и шестое упражнение - вещи совершенно разные. Вполне можно делать шестое и не отказываться от секса, но пользы от упражнений будет меньше (если вы владеете ДАОсским сексом, делайте спокойно).
Лично я этими упражнениями уже не занимаюсь. По моему это примерно тоже самое, что руками раскручивать колесо у машины, а ведь есть еще и двигатель.
Но с другой сторны если в "двигателе" не разбираешься и починить его не можешь, то можно и руками...''


Так вот я занемаюсь оком (Ну и вобще саморазвитеем)около 2-3 месяцев .
Я так понял што оно(око) не очень ефекнивное , каким упражнениям вы думаите можна ево заменить?(или всётакии нестоет?)
Или вы имели ввиду тока шестое упражнениее?

Заранее спасибо Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно заменить ОКО тоесть добиться тооже результата другим способом просто незачем. Что касается лучшей практики то это надо подбирать для себя самому, я ПОКАЧТО не буду в этом отношении советовать.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Евиг! Когда делаю энерегические практики(а имено http://www.youryoga.ru/med/universe.htm ) то чувствую сильный жар в хребте.С чем это связано?
_________________
Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно не скажу, но как один из вариантов это концентрация энергии в том месте.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметный жар в спинном хребте (в копчике) - безошибочный признак правильного совключения токов при медитации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
никита
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте Ewig у меня вопрос я наткнулся на одну книгу называется "тропа воина" в ней о том как стать магом, обучится телекинезу и улучшить свою волю как вы думаете стоит по ней заниматся Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 12:39    Заголовок сообщения: Шам Эя Цикон. Тропа Воина Ответить с цитатой

Извените что вмешиваюсь (всё таки я не автор проекта)
я уже задавал Евигу подобный вопрос
Он сказал что доброму человеку ети все атаки и защиты не нужны
Моё мнение - не мешалоб, но чтоб их хорошо создавать надо в совершенстве овладеть исскуством материализации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никита писал(а):
здравствуйте Ewig у меня вопрос я наткнулся на одну книгу называется "тропа воина" в ней о том как стать магом, обучится телекинезу и улучшить свою волю как вы думаете стоит по ней заниматся Question


По моему мнению - не стоит. Это не духовный рост а просто погоня за способностями. От эгоизма избавляться надо, а не примитивные техники делать. Я не говорил, что не умею нападать\защищаться, но во первых это не имеет ничего общего с теми примитивными техниками и использую я это не для того чтоб воевать с "врагами", а так иногда(последнее время крайне редко) в воспитательных целях.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svt
Интересующийся


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю медитацию Мер-Ка-Ба на протяжении пяти лет. Немного её расширил. Например, начинаю её с вращения по часовой стрелке, это я взял из "Око возрождения".
Ewig, мне интересно было бы узнать как эту медитацию делает твой брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друнваловскую меркабу я дааавно стер с сайта, а это значит что я считаю её не эффективной практикой и соответственно ни я ни барт уже несколько лет не делаем практику меркабы в том виде в каком она у друнвало дана.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте Smile
Сейчас читаю книгу Две Жизни(3B) , у меня возник маленкий вопрос.
Вродебы многии персонажи в книги вегитарианцы (И. и лёвушка ...)

Ну в тоже время они предлагают племенам в пустыни изгатавливать
изделья из слоновой кости .... Rolling Eyes


Почему так? Shocked Very Happy
Может быть я чивота нетак понял? =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравстуйте Ewig, Reecabriyse.
1) Хотел бы узнать ваше мнение по поводу упражнений изложенных в книге Пауло Коэльо "Дневник мага" (она же "Паломничество"), а так же и по самой книге.

2) Предлагаю добавить на сайт что-то вроде древовидной диаграммы практик. Думаю, будет удобно наглядно увидеть какие практики зарекомендовали себя, каков их эффект, сложность выполнения и т.п. То есть, создать некое пособие, по которому можно легко и быстро определить что уже можно делать, а что пока рано.

3) И, в заключении, наверно глупый вопрос )), почему в первом упражнении ОКА, вращение необходимо проводить по часовой стрелке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow
1) Никак, я её не читал.

2) А я уже делал это и сам потом стер. По тому что каждый сам должен решать, что ему делать.

3) По тому что вращение в эту сторону позволяет чакрам набирать больше энергии... но я предпочитаю дыхательные практики для набора энергии.

А что до Двух Жизней, не знаю я почему они там так сказали. Но могу предположить два варианта. Либо они брали кости там где слоны умирают самостоятельно. Или на самом деле убивали слонов, все же это полудикое племя которое в отличии от глав герое книги могло есть мясо за обе щеки.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья Савтченко
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 20
Откуда: Belgium

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это снова я Smile
У меня ищё маленькии вопрос
Можна ли заменять холодную ванну ,холодным душом
ТК у нас вода дорогая за каждый литер надо плотить ....

И заодно задам ищё 1 вопрос Cool , как боротся с закладавнем носа ?



Cпасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет душа - можно.

Освой полное дыхание, для этого прочитай эту книгу до 40 страницы.
http://www.ewig.ru/Books/PRANAYMA.rar
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naza
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заравствуй Ewig!
У меня возникла проблема с выходном в Астральный План, пожалуйста посоветуй и обьясни, что за вещи со мной происходят Smile

Попыток выхода у меня было множество, перепробывал кучу методов, максимум чего добивался - это вибраций. Причем было пару раз когда вибрации не прекращались на протяжении всей ночи! Но результата никакого, что только не пытался я делать во время вибраций, какие методы не пробывали, ничего не получалось. Но вчера узнал новый метод - "вращение", решил попробывать.

Лажусь значит ночью как обычно, начинаю с релаксации... Прошло минут 10, я полностью расслаблен. Начинаю пердставлять как поворачиваюсь на правый бок, потом на живот, потом на левый бок, потом на спину и т.д., начинаю закручивать себя по часовой стрелке. Сначало ничего не получалось, минут 5-10 вращался. Но потом чувствую, что что-то уже получается. Я увеличиваю темп вращения. И тут бац! Начинаются жуткие вибрации, я уже не чувствую ни ног, ни рук, да и вообще ничего не чувствую кроме вибраци и... И ОФИГЕННОГО Сердцебиения!!! Я так перепугался, думал, что сердце щас выскочит и улетит на Луну или куда подальше! Smile Естессно про вращения уже и не думал. Пытался успокоить сердце, говоря: спокойно, все норм, тише, успокойся и т.д., лишь бы не лупило так сильно... Это помогло, через минуту, может две все стихло. Ударов 200 в минуту было, не меньше. Естессно, после этого попыток больше делать не пытался, лег спать.

Обьясни пожалуйста, желательно "на пальцах" Smile
1) Вредны ли частые вибрации?
2) Откуда взялось сердцебиение?
3) Как с ним боротся?
4) Что происходи в это время с телом?


Заранее Спасибо Ewig!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 3:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Еwig ! Как поживает твоя идея с игрой ТЕS Oblivion? Ты хотел сделать квест для духовного развития?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет астрала. У меня такого не было, я то первый раз вышел вообще кардинально по другому (силой воли остановив себе сердце - но это еще опаснее, никогда так не делайте). Если не можешь выйти спокойно, значит плохо себя контролируешь. А такие вещи как страх вообще недопустимы. Может поговорим более детально, но ты скажи нафиг тебе туда вдруг понадобилось?

А на счет мода, я помню обо всем том что сказал, хорошо чт ои вы помните. Просто сейчас мой бизнес в самом начале и требует очень много времени, думаю к новому году или январю уже будет посвободнее и тогда сайт и мод за одно сделают резкий рывок вперед.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naza
Интересующийся


Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Ewig!
Да, сердцебиение возникает из-за отсутсвия контроля над собой. Это понимаешь, когда с каждым разом, с каждой попыткой выхода сердцебиение все меньше и меньше, и проходит все уже иначе. Это все равно, что тебя сильно напугали и срабатывает "защитный механизм", вследствие чего начинает сильно колотить сердце, сосуды расширяются, нос откладывает (если был заложен) и ты готов к "бою". Причем на форуме я прочитал, что не только у меня проблема с сердцебиением, а у многих такие же ощущения.
Но вот вредны ли такие нагрузки на сердце? И что происходит с телом, когда оно спокойно, а сердце так молотит?
Вчера у меня были ощущения (не считая вибраций) как будто выворачивало на изнанку и сильно ломило в области Аджны, дергались веки и все тело было напряжено. И чувствовал как будто падаю с вращением по часовой стрелке (из-за метода наверное). (Но я до сих пор не вышел Sad)
Были ли у тебя такие ощущения? И "далеко" ли до выхода если ощущаешь такое?

А насчет "нафиг тебе туда вдруг понадобилось", мне не вдруг понадобилось, я уже 3 месяца практикую, просто у меня щас хоть какие-то результаты есть Smile А так, это для меня стремление к познанию, обретение опыта, еще один шаг вперед. Это такая же практика как телекинез, ясновидение и т.д. Эти способности заложены в крови у каждого человека, вот я и стремлюсь "вспомнить" эти способности Smile Но для этого иногда нужна помощь и советы людей, которые уже способны это делать...

Спасибо Smile
_________________
Слава РОДУ и РАСЕ Великой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да я понимаю что способности и все такое... всем надо..
Я спросил зачем тебе эти силы? Ну научился выходить, и что будешь жить в том мире в этом только на еду и квартплату зарабатывать пока не откинешься? Не нужно мне отвечать шаблонами которые ты тебе через книгу или в разговоре кто-то скорил , подумай сам ЗАЧЕМ?
Главная проблема новичков в том что они сами реально не думают, а лишь коллекционируют чужие мнения "Эвиг а что ты думаешь об этой книге?, а об этом "учителе"?, а об этой практике?" а что думаете вы?, это вы думаете или за вас думают?.
В общем подай признаки жизни Smile и я дам более конкреные рекомендации.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.
Страница 16 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB