width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тренинги и Техники

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:39    Заголовок сообщения: Тренинги и Техники Ответить с цитатой

Всем Хай!
Я предлагаю сваливать в эту тему все интересные и полезные тренинги, практики, ну и в этом роде.
Для затравки вот вам тренинг по визуализации:
"Смотреть на мир чужими глазами"
Например, идете по улице, навстречу идет прохожий, попробуйте "увидеть" его глазами себя, все вокруг, попробуйте заметить что-то новое. Я практиковал это довольно долго, а через некоторое время заметил интересный эффект: иногда я как-бы управлял действиями человека, тоесть я представлял, что смотрю его глазами вверх, и он поднимал голову!
Вернуться к началу
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлогаю Работать всем над нашей матерью землей.
Дарить каждому дабро поглощать негативную информацию не только в себе но и в пространстве
Дарить любовь состродание каждому кто нуждается.
Именно это ключ ко всему.
Путь Магии ведет в тупик. Истинная Магия — это Любовь!!!
Извеньюсь что не подписался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 6:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты понимаешь под магией? Саморазвитие?
Потвоему развивая себя мы идем в тупик? Не согласен.
Про любовь, это да, "Возлюби ближнего своего..." и все такое...

З.Ы. Сайт все-таки про магию, так-что я думаю, что те, кто сюда заходят не считают её тупиком...
Вернуться к началу
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты думаеш если ты будеш практивовать свои упражнения и магию
ты откроиш в себе новые сверх способности.
Спроси у ewig спроми у любого сильного мага.
Думаеш они не познают бога.
Твой путь механический а должен быть душевный вот так то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 7:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты думаеш если ты будеш практивовать свои упражнения и магию ты откроиш в себе новые сверх способности


А почему бы и нет? Лично у меня так и было. Упражнялась в одном, а открылись некоторые другие способности.

И вообще я считаю, что во всем хороша золотая середина, чтобы успешно и качественно развиваться, нужна и теория ("душевный путь", как вы выразились), и практика ("механический"), причем в равной мере. Иначе далеко (дальше дурдома) не уедешь... Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен, Mirra.
Иван, давай не будем рассуждать о Моем пути. Каким бы он ни был, он Мой. Развивая исключительно дух далеко не уйдешь (я считаю).

P.S. Создай себе топик, назови его Верный путь, там поговорим Smile
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как демаеш когда ты практикуеш свои занятия те не развиваеш дух?
Почему погибла Лимурийци и Атлантида потомушто они ушли от божественного пути.
Все нормально каждый выбирает свой путь просто прочитай у тогоже Ewig. Что надо развивать в себе 3 аспекта а какие прочитай сам.
А что косается бага то позновать его нужно!
[[/img][/list][/list]
Вернуться к началу
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Тебе не программист, чтоб БАГИ позновать Smile)))
Лана, хватит мож об этом, я и не спорю, что нужно развиваться во всех направлениях Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини если я вивел тебя из равновеси.
Просто ты хотел тренинг, я его предложил работать над землей над каждым существом этой земли. Поточу что если ты к примеру будеш работать над всеми дарить дабро заботу, любовь, состродание, То там
это не забывают на тебя обротят внимание конец времени близок.
Так что начинайте творить дабро это самый подходящий момент.
Это мой тренинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии. Не хотелось вмешиваться в ваши увлекательные рассуждения перерастающие в спор: "Что же лучше упражнения или любовь?" Но видимо придется это сделать, может быть кому-нибудь из вас мое мнение покажется интересный или даже полезным.
Иван, я полностью поддерживаю твое стремление помогать планете и дарить людям любовь. Это действительно нелегкий труд. Но зачем ты так резко осуждаешь разнообразные техники, которые не связаны с твоими устремлениями? Ты - молодец, что достиг понимания важности любви, работы с "матерью землей", но ведь понимание этого пришло к тебе не сразу. Наверняка ты тоже потратил какое-то время(мал или велик был этот промежуток - не важно, важно что он был) на изучение разных техник и, как ты сам сказал, "механическое" развитие. Судя по всему, ты уже прошел этот этап. Но есть люди, что еще только приступают к этому или уже практикуют это "механическое" развитие, но еще не завершили этот этап. Может быть это самое "механическое" развитие является одной из ступенек в эволюции человеческого существа? Ступеньки на этом пути перескочить нельзя, их можно пройти либо быстро, либо медленно. Эту ситуацию для наглядности я попытаюсь проиллюстрировать на примере:
Идет образовательный процесс в средней школе, на уроке математики в 6-ом классе ученики изучают действия со степенями, естественно, считают все вручную. К ним на урок заходит студен 1-го курса, смотрит, чем они занимаются и говорит: "Зачем вы считаете это все вручную? Ведь на калькуляторе быстрее!"
Действительно, на калькуляторе быстрее, но если они не поймут, суть операций со степенями, то это будет нераскрытым, неполученным знанием(опытом).
Так зачем же лишать людей возможности получить опыт развития по техникам и упражнениям? Понимаешь, для того, кто еще не насладился "механическим" развитием, будет весьма сложно перейти к осознанию того, что ты предлагаешь. Да, со временем они дойдут до понимания этого, но не сразу, когда возводишь дом знаний нельзя оставлять недостроенным или вообще не строить какой-то этаж или фундамент. Поэтому предлагаю тебе не выступать с критикой какого бы то ни было пути развития, а посоветовать варианты его скорейшего усвоения и способы перехода на более высокие ступени развития. А то что магия ведет в тупик... смотря что понимать под термином "магия", не знаю точно, но почти уверен, что у каждого участника форума найдется свое собственное определение слову "магия". Возможно, в твоей интерпретации этого слова, она действительно ведет в тупик.
А раз уж тема этого разговора изначально была о техниках и практиках, то может ты расскажешь людям, как же ты совершенствуешь свою любовь к планете, людям и Богу?
P.s. Ничего личного, но Nikname'ы и Бог, пишутся с большой буквы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solaris
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф....Наконец-то нас развели :)
Вернуться к началу
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тренинг стоитв выше
Reecabriyse - тперь понял что народ сучше превлеч.!!
Любовь знание сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван писал(а):

...
Дарить каждому дабро поглощать негативную информацию не только в себе но и в пространстве
Дарить любовь состродание каждому кто нуждается.
...


Здесь надо сделать предостережения не в каждой ситуации нужно дарить добро и любовь. Иногда нужно выбирать нитрильную сторону.

Ситуация такая: Тебя попросил человек что то сделать (перенести доску, мебель или что угодно) ты соглашаешься но знаешь что заранее рассчитывал в свободное время уединится, по медитировать. Но что бы не злиться от расстройства, я выбираю добро и любовь. Распространишь и на дело которое ты делаешь и на человека который тебя попросил, вообщем дальнейшая работа должна приносить наслаждение. Но что происходит, ты помог ему. Пройдет время он опять прибежит тебе с еще более нелепой помощью, и в глазах ты будешь читать, что этот человек становится зависим от тебя. Не знаю, что он думает, но предположить могу: он т.е. человек знает что с тобой дела делаются проще, легко. Он перестает развиваться думая зачем, когда есть такие замечательные люди как я и Вы с которыми так просто жить, не задумываясь, что он сам может стать таким - да и лучше.

В данной ситуации я выбираю нитрильную сторону, пусть будет тяжело, но для человека это вылиться более осознанным подходом. А любовь (и добро тоже) я стараюсь распространять уже более обдуманно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 1
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите найти технику осознанных снов,а то в книгах Ewigа чо-то её нету...PLEASE Smile
_________________
Freeman
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman, проверь почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman писал(а):
Помогите найти технику осознанных снов,а то в книгах Ewigа чо-то её нету...PLEASE Smile

Баг был исправлен, теперь оно там есть.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ионесску
Интересующийся


Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:18    Заголовок сообщения: Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, а как избавится от способностей?
я больше так не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):
Иван писал(а):

...
Дарить каждому дабро поглощать негативную информацию не только в себе но и в пространстве
Дарить любовь состродание каждому кто нуждается.
...


Здесь надо сделать предостережения не в каждой ситуации нужно дарить добро и любовь. Иногда нужно выбирать нитрильную сторону.
...
В данной ситуации я выбираю нитрильную сторону, пусть будет тяжело, но для человека это вылиться более осознанным подходом. А любовь (и добро тоже) я стараюсь распространять уже более обдуманно!


Был глуп, не всякая ситуация подходить к описанным действиям. В общем это был мой сугубо личный взгляд, того времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 24
Откуда: откуда-то сверху

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сила это не легко, но ты УЖЕ на этом пути!Ты боишься того, что видишь? Тебя убивает враг, а ты даже защититься не можешь? ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ СТОЛЬ КООРДИНАЛЬНЫХ МЕР?!
_________________
Чем больше сила, тем меньше права на ошибку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините Ольга, а для кого предназначено сообщение? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 24
Откуда: откуда-то сверху

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение было для Ионесску- просто я еще не научилась цитаты делать Very Happy
_________________
Чем больше сила, тем меньше права на ошибку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Да, сила это не легко, но ты УЖЕ на этом пути!Ты боишься того, что видишь? Тебя убивает враг, а ты даже защититься не можешь? ЧТО СТАЛО ПРИЧИНОЙ СТОЛЬ КООРДИНАЛЬНЫХ МЕР?!

Ты не права. Он ещё не достиг того уровня, на котором он может контролировать свои способности, верно я говорю???
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.09.2006
Сообщения: 24
Откуда: откуда-то сверху

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в уровне дело, а в наличии способностей которые человек не контролирует!!! Следовательно он напуган происходящим и хочет
У Б Е Ж А Т Ь ! ! !
_________________
Чем больше сила, тем меньше права на ошибку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто тут файрболлами интересовался ? Twisted Evil
Я на сайтеhttp://www.biomagic.narod.ru нашел немного инфы и практику по его созданию...
"...Для чего он нужен и что это такое? Энерго - шар(буду пользоваться русскими терминами) - это сгусток энергии, шарообразной формы, который предназначается для залепливания "энергетических дыр" в ауре человека, либо для воздействия на окружающую среду и других людей.

Можно долго описывать этот сгусток, но лучше перейти сразу к его созданию:

Итак, для начала необходима Ваша энергия. То есть с обедненной, растраченной энергетикой результат будет, но он станет настолько незаметным, практически нулевым.Также необходимо здоровое состояние организма, оптимистический настрой и, желательно, духовно поднятый уровень (это когда всех любишь Smile))

1.Накачиваемся энергетикой: йоговское дыхание 4/4/4 или 8/8/8. Расшифровываю- 4 секунды вдох, 4 секунды задержка дыхания, 4 секунды выдох. Делать это дыхание несколько минут. Дыхание по схеме 8/8/8 - наиболее полноценно. А 4/4/4- это вроде экспресс варианта, когда необходима оперативная подкачка энергией.

2. Чем мы создаем этот шар?- Руками, конечно. Вымыть тщательно руки с мылом, если вы хотите, чтоб шар был наиболее энергетически-чистым.

3. Сесть в удобную позу, главное, чтобы позвоночник был выпрямлен.

4. Теперь трем усиленно ладони рук друг о друга, примерно секунд 10 - 20. Далее резко разводим в стороны на расстоянии приблизительно 30 см друг от друга. Медленно, очень медленно сближаем их. Это важно! Где - то со скоростью 1 мм в секунду. Приближаем до тех пор, пока между ними не останется около 5 см. Теперь начинаем делать такие колебательные движения, то сближая руки приблизительно на 6 мм, то опять их разводим. Делать это быстро. Потом продолжая совершать колебательные движения - немножко приближать руки друг к другу. Ну как, заметно сопротивление и притягивание? Если да, то идем дальше, если нет, то немного отдохните и начните все заного позже.

5. Вы почувствовали взаимодействие энергетики 2-х рук? Это важно- потому что, для оценки плотности шара необходимо почувтсвовать как вообще эта энергетика действует. Как писала Шафика Карагулла в своей книге "Прорыв к творчеству", левая и правая рука имеют разные заряды, наподобие магнита: левая -минус, правая- плюс. Вот почему мы ощущаем притяжение и отталкивание.

6. Сидя в удобной позе, вдохнуть все тем же йоговским дыханием 8/8/8 и на выдохе послать нисходящую энергию в кисти рук, при этом как бы утрамбовывая ее. Чувствуйте, что вы лепите снежок. Такой замечательный энерго-снежок из чистейшей белой искрящейся энергии. Для полного контроля посыла энергии представляйте, что при вдохе чистая энергия из центра Земли поднимается и при задержке дыхания, по инерции доходит до темени(до Сахасрара чакры) и устремляется вверх в Космос. При выдохе представляете обратное. Представьте, что на вас из Космоса , как из ведра льется чистый белоснежный поток энергии. Он проходит через темя и устремляется не к Земле!!! А к кистям ваших рук, где из центра ладоней он закручивается в шарик и намного уплотянется.

7. Когда вы добъетесь нужной концентрации шара, вам нужно использовать его по назначению. Но, не стоит его в кого - либо метать, последствия могут быть ужасные. Вообщем из-за пробоя био-поля можно очень конкретно заболеть. А если био-поле может отражать, то угадайте, на кого придется удар? Smile))

8. Программируем шар. Представляем золотой луч из 3-го глаза, при этом максимально переносим всю свою волю и силу в 3гл и визуализируем как луч входит в шар и насыщается вашей программой.

9. Шар готов. Можно просто вложить его в какой-либо предмет, обычно вкладывают в амулеты. Можно аккуратно, без рывков, слить его с дырой в био-поле. Только тут будьте предельно аккуратны!!!

Если не хотите ничего делать с шаром- просто положите его в какое-либо место и он через некоторое время сам растворится."

Желаю удачных вам файрболлов! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор этой статьи называет файрболом энергетический сгусток, а не огненный шар. Описанное упражнение - одно из основополагающих в освоении работы с энергией. Так что статья очень полезна, хоть и не про огненные шары Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Автор этой статьи называет файрболом энергетический сгусток, а не огненный шар.

Я это понял, поэтому и написал это упражнение здесь, а не в теме Огонь и всё о нём ... Smile
А назвал файрболлом ссылаясь на текст статьи, так что прошу прощение за небольшую путаницу Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню раньше спрашивали про методы Бронникова, не помню уже в какой теме. Вот пара ссылок
http://dm.biocomputer.ru
http://lib.biocomputer.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята а можна ли развить пирокинез7 подскажите!
Если не по теме извиняюсь! Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развить можно всё, только ты действительно этого хочешь? С огня проще начинать, но им сложнее управлять... это как маленький ребёнок, с очень большой силой...
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 5:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Развить можно всё, только ты действительно этого хочешь? С огня проще начинать, но им сложнее управлять... это как маленький ребёнок, с очень большой силой...

Ладно а как научиться управлять огнём? Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаешь со свечи: учишься наклонять пламя, регулировать его мощность. В начале лучше просто понаблюдать, приноровиться к огню. Следующий шаг - научиться тушить свечу. И уже последнее - зажигать. Еслм справишься с этим, остальное пойдёт как по маслу. Прошу простить, у меня сейчас нет времени в точности описывать действия и ощущения, но практикум несложный, нужно пробовать. Когда через неделю вернусь - напишу больше и подробнее.
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Вологда

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivana писал(а):
Начинаешь со свечи: учишься наклонять пламя, регулировать его мощность. В начале лучше просто понаблюдать, приноровиться к огню. Следующий шаг - научиться тушить свечу. И уже последнее - зажигать. Еслм справишься с этим, остальное пойдёт как по маслу. Прошу простить, у меня сейчас нет времени в точности описывать действия и ощущения, но практикум несложный, нужно пробовать. Когда через неделю вернусь - напишу больше и подробнее.

Большое тебе спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:31    Заголовок сообщения: DIAS етвет Ответить с цитатой

DIAS ето не файерболы, а енерго шары
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Вот полутше техника создания енергошаров Ответить с цитатой

Астральное каратэ (астральные шары)
Вы уже умеете направлять энергию в разные части тела во время погружения. Попробуйте теперь выводить свою внутреннюю энергию наружу - не ложась, из положения сидя. Опустите руки на колени скрещенных ног. Сконцентрируйтесь на правой руке и закачайте в нее энергетический поток. Плавно поднимите правую руку и вообразите, что энергия уходит из нее через ладонь и далее лучами через пальцы в воздух. Проделывайте это одновременно: направляйте мощный энергетический поток в правую руку и позволяйте энергии стекать с пальцев в воздух. Постарайтесь ощутить льющееся с вашей руки тепло: поднесите пальцы к левой руке. Медленно и плавно поводите правой рукой в нескольких сантиметрах над поверхностью кожи левой - от кончиков пальцев к запястью и обратно. Ловите, пестуйте это фантастическое ощущение мягкого теплого давления правой руки на левую. Получилось? Спустя пять минут поменяйте руки. Теперь расслабьте руки, встряхните и сильно потрите ладони друг о дружку. Прикройте глаза. Расположите кисти перед собой на расстоянии 15 см и представьте, как поток энергии струится из левой ладони в правую. Ощутили? Попробуйте правой ладонью послать энергию в левую. Не напрягайте пальцы! Добивайтесь установления устойчивого энергообмена между ладонями. Пробуйте изменять силу этих потоков - увеличивать их, уменьшать... Перейдите к упражнению "Шар". Встаньте в известную вам уже стойку "конь" и вообразите в расслабленных ладонях перед собой некий шарик диаметром примерно десять сантиметров. Начните посылать энергию одновременно из левой руки в правую, а из правой в левую. Культивируйте в себе ощущение энергетического шарика между ладонями: вы должны ощущать его тепло и даже плотность так, словно это физическое тело!
Увеличивайте и сокращайте расстояние между ладонями влево и вправо, вверх и вниз. Если вы не забудете посылать энергию, то скоро ощутите, как упругий энергетический шарик становится дольше и плотнее. Кисти рук сами станут раздвигаться в стороны, чтобы удержать его. У вас должно появиться ощущение, что вы держите резиновый шарик, а кто-то упорно надувает его воздухом. Он делается все больше и больше, достигает в диаметре 20,25 и даже 30 сантиметре". Похоже, вы крепко "держите" свой шар в руках. Тогда пора вывести его на прогулку: начните плавно перемещаться по комнате вместе с шаром. Если это удалось, с чистой совестью завершите занятие: для начала хватит. Представьте, как энергия из шарика втягивается назад в ладони и шарик "сдувается". Наконец сделайте медленный выдох и прижмите ладони к животу. Такой шар можно просто положить, или вложить его енергию в предмет. Спустя несколько дней, когда упражнение "Шар" будет выполняться вами стабильно, усложните его. Вообразите, что энергия в ваши ладони поступает из чакрама Хара в глубине живота. Если вам это удалось, то энергетический шарик образуется значительно быстрее, да к тому же большего диаметра. Еще сильнее будет эффект, если вы станете посылать энергию из Хара только на выдохе, сконцентрированно. Итак, вы освоили очень непростое умение выводить внутреннюю энергию организма наружу. Попытайтесь апробировать его в спарринге с партнером. Лучше, если его уровень продвинутости в астральном каратэ приблизительно соответствует вашему. Такой спарринг можно устроить как дома, так и на улице. Договоритесь, какое из боевых искусств послужит вам отправной точкой. Встаньте в известные вам боевые стойки каратэ, бокса или фехтования на расстоянии 2-3 метров друг от друга. Держите расслабленные руки перед собой и концентрируйтесь на посылке в них энергии из центра Хара. Нагнетайте энергию до тех пор, пока не ощутите между ладонями энергетический шар диаметром 20-30 сантиметров. Теперь задача в том, чтобы бросить этот шар в противника. Это ваше движение будет напоминать баскетбольный пас - резкий и неожиданный. Медленно передвигаясь вокруг противника, выберите момент для атаки. Помните, что и в вас в любой миг могут выстрелить энергетическим шаром. Готовы? Сделайте полный вдох и одновременно с сильным выдохом выбрасывайте руки перед собой, посылая шар в противника. Если он опередил вас, мгновенно сосредоточьтесь на Хара с коротким резким выдохом. Одновременно с этим напрягите низ живота и ягодицы и пошлите энергию в солнечное сплетение для укрепления ауры. Вряд ли вам удастся скоординировать все необходимые действия сразу, но в будущем старайтесь встречать удары максимально подготовленными. Летящий в вас шар вы, возможно, сумеете увидеть: перед вами промелькнет свечение. Удар его в вашу ауру вы также, скорее всего, почувствуете, однако это не опасно: вы лишь тренируетесь, и заряды эмоционально не окрашены. Другими словами, партнер не желает вам зла - в отличие от злого мага или иного реального противника. Помните, что от броска можно попросту уйти в сторону. Проведите друг против друга 4-5 подобных атак. Любопытный эффект вы с партнером понаблюдаете, если бросите свои энергетические шары одновременно и они столкнутся. Энергетические осколки разлетятся во все стороны, и часть из них просыплется градом на вашу ауру.
Настоящую боевую атаку из соображений безопасности отрабатывают в одиночку и только на свежем воздухе. Примите позицию "конь". Сосредоточьтесь на Хара и гоните оттуда энергию в пространство между ладонями до тех пор, пока не образуется шар максимально возможной для вас энергетической концентрации. Теперь активизируйте эту энергию: вообразите, что шар вдруг воспламенился - ярко и горячо. "Раздувайте" пламя в течение 2-3 секунд и резким броском отправьте свой "пылающий шар" вперед. В боевой ситуации действуют именно так, к тому же активизированная энергия там вдобавок обильно приправлена ненавистью. Такой "выстрел" способен пробить ауру даже тренированного бойца, не говоря уж об обычном человеке. Ни в коем случае не заряжайте шар эмоционально, чтобы не навредить случайному прохожему или любопытному мальчишке. Расход вашей энергии на это упражнение весьма велик, поэтому не повторяйте его чаще 1-2 раз в месяц. Обычные энергетические удары можно тренировать каждый день и в любой обстановке. Даже дожидаясь автобуса. Вообразите, что кто-то из людей вздумал вас энергетически атаковать. Затейте с ним мысленный бой. Создавайте яркие образы:
вот в вас несется узкое жало энергетического меча, вот оно натыкается на ваш непробиваемый энергетический блок, а вот вы уже контратакуете, и поток энергии устремляется из вашего чакрама Хара, сокрушая на своем пути ауру "противника"... Вы не причините ни о чем подозревающему "противнику" зла, если будете относиться к нему дружелюбно, без ненависти - так, как относятся к спарринг-партнерам. Аналогичные игры устраивайте в толпе. В любого идущего навстречу человека направьте энергетический удар. Мечом здесь не размахнешься, поэтому задействуйте руки и ноги. Быстро, не задумываясь, выбирайте объект для атаки и - вперед! Вообразите, что еще 2-3 идущих навстречу людей - сообщники первого и пытаются встать на его защиту. Среагируйте мгновенно: мысленно блокируйте их удары и переходите в атаку. Не стойте на месте, перемещайтесь: пусть чужая энергия бесполезно уходит в землю. Из вас во все стороны должны разлетаться разящие энергетические импульсы, словно молнии. Напомним, что техника ударов и блоков похожа на ту, какую вы практиковали до изучения астрального каратэ. Если вы мастер тайского бокса, блокируйте атаки сокрушительными энергетическими выплесками из колен и локтей, а если вы бывший фехтовальщик, сосредоточьтесь на той руке, в которой держите мысленное оружие и пропускайте энергию через "клинок". Гуру Ван Авера убежден, что регулярные занятия астральным каратэ помогут даже вампирам обзавестись достаточной энергией для того, чтобы не красть ее у других людей. Ведь в мире много других, "нейтральных" энергетических источников:
пища, вода, Солнце, Земля, чистые пресные водоемы, космос, леса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 11:34    Заголовок сообщения: кто-то здесь про стихии спрашивал Ответить с цитатой

Управление стихиями
(обучение невозможно без предварительного обучения телекинезу)
Знаки стихий
ТРИГОНЫ СТИХИЙ:
На зодиакальном круге последовательно чередуются полярности: Овен — мужской знак, Телец — женский, Близнецы — мужской, Рак — женский и т. д. К мужским знакам относятся тригоны Огня и Воздуха, к женским — тригоны Воды и Земли. Так стихии распадаются на две полярные группы — на мужские и женские знаки, по шесть знаков зодиака в каждой.
Мужские знаки обладают большим динамизмом, подвижностью, менее восприимчивы к внешним воздействиям и склонны сами активно влиять на окружающий мир. Их цели и задачи лежат в мире социальных, объективных отношений. Им присуща способность быстрее реагировать на изменение внешней обстановки и отвечать на него действием, а во взаимодействии с другими знаками задавать общий тон и направление.
Женские знаки более устойчивы, постоянны, медленнее изменяют свои установки и привычные формы поведения. При этом они обладают большей выносливостью, и внутренней прочностью. Во взаимодействии лучше слышат партнера, тоньше реагируют на его состояние и в противоположность мужским знакам более значим для них собственный внутренний мир. Их ценности сильнее связаны с семьей, домом, сферой субъективных человеческих отношений. Такое сочетание высокой восприимчивости и внутренней устойчивости кажется парадоксальным, но именно внутренняя прочность и большой запас жизненной энергии позволяют женским знакам более тонко реагировать на внутренний мир других людей, не теряя при этом своего. Внутренние перемены для них не разрушительны. В социальных же отношениях они больше стремятся к надежным прочным формам, поскольку здесь чувствуют себя менее уверенно, чем мужские знаки, и недостаток собственной устойчивости стремятся компенсировать прочностью внешних форм. Принцип дополнительности, или полярности, проявляется в том, что истинная сила всегда сочетается с мягкостью и открытостью. Жесткость, закрытость, замкнутость, скрытность и агрессивность — признаки слабости. В этой связи полезно вспомнить выражение этого принципа в философии даосизма: «Сильное и жесткое погибает, мягкое и слабое живет». А теперь перейдем к характеристикам стихий.

СТИХИЯ ОГНЯ
По представлениям древних астрологов и философов, стихия огня — мировой источник активности и движения, пассивный, неподвижный материальный мир пробуждается к жизни действием небесного огня — первичным деятельным началом мироздания. Проявляющийся в мире в виде тепла и света Первичный Огонь отдавал свой импульс другим стихиям, побуждая их проявить скрытые возможности.
В круге зодиака тригон огня представлен знаками Овна (с 21 марта по 20 апреля), Льва (с 23 июля по 23 августа) и Стрельца (с 23 ноября по 21 декабря).
В психотипах, соответствующих огненным знакам, выделяется в первую очередь активность, самостоятельность, стремление быть независимым и реализовать свою творческую энергию в какой-либо деятельности. Важно, чтобы это было собственное дело, а не так, чтобы кто-то постоянно стоял за спиной и давал указания: пусть даже небольшой участок работы, но самостоятельный. Чувство ответственности за дело характеризует психотипы огненных знаков. Это придает им силы в работе. Они не очень любят учиться у других (задевает их самолюбие) и поэтому стараются во всем разобраться самостоятельно, предпочитая не обращаться с просьбами. Деятельность их целенаправленна, но зачастую не хватает терпения: встречая серьезные препятствия, они стремятся преодолеть их одним решительным усилием. Если это не получается, наступает спад, и тогда они меняют направление деятельности, хотя, отдохнув, могут снова вернуться к прежней работе. Стихия огня придает им скорее спринтерские, чем стайерские качества. Они плохо рассчитывают свои силы на длинной дистанции, выкладываясь в самом начале. Им трудно помнить о двух делах одновременно: увлекшись чем-то одним, забывают обо всем остальном, и во всех жизненных ситуациях проявляется эта цельность стихии огня — не любят раздваиваться. В отношениях с другими людьми стараются не занимать зависимого положения, но предпочитают сами нести ответственность за других.

СТИХИЯ ВОЗДУХА
Легкая, подвижная, заполняющая все свободное пространство стихия воздуха в астрологической традиции несет в себе воплощение принципа взаимодействия. В древности стихию эту связывали со всепроникающим, вездесущим духом, проводившим через себя и распределявшим в мире творческую силу стихии огня.
Тригон воздуха представлен знаками: Весы (с 24 сентября по 23 октября),Водолей (с 21 января по 19 февраля) и Близнецы (с 22 мая по 21 июня).
В символике зодиакальных знаков эти три знака включают в себя изображение фигуры человека. Так выражается традиционное представление о том, что стихия воздуха является средой, через которую проявляется основное человеческое качество — способность к духовному общению. И психологические характеристики, относящиеся к психотипам воздушных знаков, подчеркивают это основное качество: общительность, контактность, способность к взаимодействию. Стихия воздуха придает им демократичность, способности с легкостью переходить кастовые и сословные границы, легко переключаться с одного предмета на другой, одновременно держать в поле внимания несколько различных дел, что очень помогает в общении и работе. Способствуют этому интеллектуальная восприимчивость, умение быстро усваивать новые для себя идеи и легко заводить знакомства. Вместе с тем восприятие требует постоянного переключения с одного предмета на другой, постоянной новизны и частой смены впечатлений. Поэтому психотипы воздушных знаков не отличаются большим постоянством — однообразная кропотливая работа их утомляет, что вынуждает переключать внимание на что-нибудь другое. Способность соединять совершенно различные сферы переносится и в эмоциональную жизнь: увлечение многим не создает внутреннего дискомфорта. Характеризует психотип легкая дружелюбная натура, избегающая давления и жесткости в эмоциональной атмосфере. Воздушные знаки не стремятся к конфликтам, им легче уступить, пойти на компромисс или вообще покинуть негармоничную среду, а способность быстрого переключения внимания и оптимизм позволяют легче, чем знаки других стихий, переносить неудачи в эмоциональной сфере.

СТИХИЯ ВОДЫ
В космологических мифах древних шумеров, как и в других религиозных традициях, живой космос вышел из Мирового океана—космического материнского начала. Стихия воды символизирует собой материнское начало мира, рождающее из себя все сущее под действием космической стихии огня.
В зодиаке тригон Воды представлен знаками: Рак (с 22 июня по 22 июля), Скорпион (с 24 октября по 22 ноября) и Рыбы (с 20 февраля по 20 марта).
Представители водной стихии отличаются высокой эмоциональной восприимчивостью к эмоциям окружающих, чувствительностью, тонко чувствуют их отношение к себе. Их пластичная психика позволяет легко приспосабливаться к новым обстоятельствам и к незнакомой обстановке, но лучше всего они чувствуют себя на своей территории, в привычном кругу. В сравнении со знаками других стихий они больше погружены во внутренний мир собственных переживаний, и это качество усиливается их развитым воображением. Эмоциональные связи для водных знаков важнее деловых, и они отличаются большим постоянством в своих чувствах. При этом они способны совершить непредсказуемые и даже нелепые поступки, а часто бывает и так, что их связи наслаиваются друг на друга, создавая ситуации, в которых им самим трудно разобраться. Восприимчивость водных знаков часто делает их зависимыми от окружения, в котором они живут. Но при всей своей внешней пластичности они обладают очень большой психической выносливостью. Могучая жизненная сила Воды дает способность подниматься после самых сокрушительных поражений, хотя они часто падают духом из-за мелких неудач и долго их потом переживают. В деловой сфере психотипы водных знаков не отличаются большой собранностью. Их дела часто в беспорядке, а работоспособность зависит от эмоционального состояния и отношений с партнерами, но психическая выносливость помогает им выполнять любую, даже самую тяжелую и неприятную работу. Их тихое упорство и чувство ответственности за тех, кого они любят, дает им силы вытаскивать на своих плечах самые безнадежные ситуации.

СТИХИЯ ЗЕМЛИ
Земная твердь — четвертая стихия мира, символ материальности и завершенного действия. В философских воззрениях Древней Индии, Шумера и Египта она была последней ступенью воплощения Творческого начала. На этой ступени Идея, которую несет в себе космическая стихия огня, обретает плоть и становится воплощенной формой. Стихия земли несет в себе неисчерпаемое богатство, которое должно проявиться.
Земной тригон представлен знаками: Козерог (с 22 декабря по 20 января), Телец (с 21 апреля по 21 мая) и Дева (с 25 августа по 23 сентября).
Одно из основных свойств земной стихии — способность хорошо удерживать форму и структуру. Земные знаки медленно обучаются, медленно воспринимают новое, но, восприняв, держат его мертвой хваткой. Прочность, надежность, конкретность, редкая работоспособность делают представителей земной стихии прекрасными работниками, способными выполнять, не отвлекаясь, самую мелкую и кропотливую работу. Они предпочитают делать то, что хорошо знают, и не любят часто переключаться с одного предмета на другой. Новые знакомства заводят не очень охотно, сходятся с людьми медленно. Немногие могут до конца преодолеть их внутреннюю границу и отстраненность. Одна из причин этой внутренней изолированности заключается в недостаточной уверенности в себе при большой чувствительности и эмоциональности. Земные знаки менее склонны демонстрировать свои чувства, чем водные, но они реагируют на обиду и резкость ничуть не слабее. Внутренняя жизнь представителей земной стихии очень богата и интенсивна, но только очень тонкий и чувствительный человек может прикоснуться к ней. Выносливость, терпение позволяют Земле переносить многие трудности. Земные знаки обладают удивительной способностью прощать все тем, к кому привязаны. В своих чувствах они очень постоянны, единственное, чего не простят никогда, это разрыва (измены). Психотипы земных знаков не обладают такой пластичностью, как водных и воздушных знаков, склеить разбитое уже не в состоянии, так как всегда помнят пережитый шок.
1. Огонь это 1я ступень в изучении стихийной магии(так как она самая легкая)
2. Огонь это начало - дажэ если смотреть по пентаклу (дух-огонь-воздух-вода-земля-дух : формула зарождение земли) но также и разрушение (дух-земля-вода-воздух-огонь-дух : формула конца всему)

Огонь (пирокинез) (или второе название - пирогения) - это психофизическое явление, обуславливающее возгорание различных предметов в следствие неосознаваемого спонтанного пси-воздействия человека. Проще говоря, пирокинез - это способность воспламенять взглядом.

При пирокинезе можно создавать два вида огня: первый - обжигающий, второй - необжигающий, намного более сложный вид. Через такой огонь вы и проходили в этот кабинет. Также при пирокинезе можно управлять огнем - пламя будет слушаться воли мага, отклоняясь по его желанию.

Перед тренеровкой и после нее нужно проводить упражнения усиления ауры и пополнение енергии
Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. . Никогда не проводите рядом с огнем более 10 минут. При выполнении этого упражнения вы можете утратить чувство времени. Заведите будильник или попросите кого-либо прийти через 10 минут и извлечь вас из жары. Выпейте один-два стакана прохладной (не холодной) воды. Уйдите от жары. Если вам находиться рядом с огнем вредно, проконсультируйтесь у врача.
Цель этого упражнения - научиться дышать магическим элементом Огня через поры и не сгореть. После выполнения упражнения рядом с реальным огнем, можно попробовать выполнять его с воображаемым теплом. Делайте это в разное время в разных местах. Если вы начинаете потеть - очень хорошо. Сначала выполняйте упражнение неделю, затем - по желанию. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.

Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.
3 минут в день представляйте, что вы - элемент Огня. Почувствуйте тепло и свою способность переносить его. Если у вас есть муж или жена, поинтересуйтесь, стали ли ваши поцелуи 'горячее'. Ощутите сухость и прекратите потеть, если потели до этого. Знайте, на что похож Огонь, что это такое.

Когда вы уже научились "быть Огнем", следующий шаг - научиться сознательно контролировать этот магический элемент. Выберите момент и представьте себя огнем. Поднимите руки вверх, поставив ладони смотрящими друг на друга на 30 см. Визуализируйте между руками бутыль, сосуд или маленький бочонок. При выдохе представьте, что весь элемент Огня, выходящий из вас, заполняет этот контейнер. Для наполнения его требуется 3-5 вдохов. Если "держать" сосуд слишком горячо, расставьте руки пошире. Наполнив, окиньте сосуд взглядом. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните содержимое в себя обратно и вернитесь в исходное состояние. Выполняйте это упражнение неделю.
Проецируете енергию в огонь, чтобы притушить плаям и впитывайте из него, чтобы разжечь.

«Энергия огня»
Войти в состояние огня, остановить внутренний диалог. Зажечь спичку. Поднести к груди на уровне сердца. Втянуть стихию огня в сердце. Втягивать медленно постоянно отслеживая ощущения. Если делать это бесконтрольно (перегрузить входящей энергией сердце), то можно причинить себе вред.

«Небесный огонь»
Пламя голубого цвета, не обжигающее и имеющее четкую границу, в отличие от обычного пламени. И этот огонь не сжигает топливо, он имеет свой внутренний источник. После некоторого времени небесный огонь переходит в обычный.
Зажигаем свечу. Пропеть несколько раз знак ОМ, звук "о" начинается в животе, заканчивается в горле около Вишудхи, звук "м" начинается в Вишудхе, заканчивается в Сахасраре (на макушке). При этом важна вибрация.
Далее надо попытаться мысленно погасить свечу, какую мыслеформу будете использовать не знаю, я просто смотрю и пытаюсь представить как пламя медленно уменьшается.
Следующее - это отсечение, попытайтесь мысленно поднять пламя на вершину фитиля или вообще отделить его от оного.
После всех этих процедур, пламя частично становится голубым, причем не внизу (где оно по природе своей голубое) а по бокам.

«Феникс»
Визуализация: Войти в состояние огня «вы – пламя, ревущее бушующее пламя», дотронуться до печати, наполнить объем тела и поля огнем, который не вредит вам, но сжигает всякую инородную энергию, уничтожая информационную составляющую. Сжигая инородную энергию огонь разгорается все сильнее и сильнее.
Достоинства: прекрасная защита, возможно применение как методики самоисцеления.

Воздух

Перед тренеровкой и после нее нужно проводить упражнения усиления ауры и пополнение енергии
Займемся дыханием 'пора'. Начните с ритуала релаксации. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение СО вверх из легких к носу и ко рту. Теперь вообразите, что все ваше тело - ольшой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхание. Виуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело. Делайте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Воздух - второй наиболее изменчивый из элементов, и вы можете экспериментировать с ним по-разному. Проводите примерно 3 минуты (не больше) в день, преставляя, что вы - эелемнт Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют 'ветер в голове'. Станьте Воздухом. Так как вы узнали, что значит 'быть Воздухом' (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберите момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. Вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в пространство, образованное руками. Для наполнения пространства будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию.
Как и практика огня практика воздуха начинается с общения с воздухом. Нужно выйти на свежий воздух и почуствовать ветер, подышать воздухом, почуствовать ваше единство сним, почуствовать себя воздухом.
ВЫЗЫВАНИЕ ВЕТРА
Руки развернуть так, чтобы ладони смотрели вперед, для правшей - правая рука должна начать выпускать энергию, так чтобы она переходила в левую, далее из задней стороны выпускать эту энергию чтобы она переходила в праву, при этом в правой руке должно ощущаться повышение температуры а в левой понижение, далее по этому кругу энергии пускается мысль о вызывание ветра, сначало не удастся вызвать ураган но с тренировками все возможно, для левши руки меняются.

МИКРО-ТОРНАДО
1. Создать энергетический шар, наполненный энергией стихии Воздух.
2. Накопить энергию (того диапазона, которым Вы наиболее эффективно можете управлять) на ладонях.
3. Резко закрутите воздух между ладонями: одна рука идет вверх и против часовой стрелки, другая - вниз и по часовой.
При минимально возможной мощности (проще гворя вообще без накопления энергии) торнадо держится около минуты и вполне ощутимо, достаточно, проделав процедуру, сделать шаг вперед - туда, где организуется торнадо.
Организация мощного торнадо возможна вовлечением в процесс закручивания влаги и увеличением количества используемой энергии.
Эта техника не дает возможности создавать настоящие долговременные торнадо, приносящие ужасающие разрушения.

Вода
Перед тренеровкой и после нее нужно проводить упражнения усиления ауры и пополнение енергии
Нужно зайти в воду можно в ванну, но лутше в какой-нибуть водоём. Почуствуйте каково быть водой, почуствуйте своё единство с ней. Представьте себе, что все ваше тело огромный дыхательный аппарат. Каждая часть его дышит. Ваша кожа - тоже часть этой системы. Как в случае с Воздухом, представьте, что какждая пора дышит Водой. Ощутите, как она очищает вас и выходит наружу. Не отождествляйте элемент Вода с физической водой, иначе скажется 'эффект утопленника'. Если так произошло, прекратите упражнение и отложите его выполнение на другой раз. 3 минуты в день (не дольше) представляйте, что вы - элемент Вода. Почувствуйте текучесть, прохладу, освежающую сырость этой Воды. Если вы изучаете астрологию, освежите в памяти сведения о водном триединстве (Рак, Скорпион, Рыбы). Познайте воду во всех ее различных проявлениях: узнайте, что есть вода.
Поднимите руки, чтобы между ладонями, смотрящими друг на друга, оставалось примерно 20 см. Визуализируйте между руками бутыль или бочонок. При выдохе визуализируйте, как элемент Вода из вас перетекает в бочонок. Он наполнится с 4-7 дыханий. Как только это произойдет, некоторое время понаблюдайте за ним, но недолго. Затем, сделав 3 вдоха, вдохните воду обратно в себя и вернитесь в нормальное состояние.
Настройтесь на воду, можете поставить перед собой два стакана и из одного стакана, переливать воду в другой, почувствуйте эту непрерывность течения, плавность и эластичность. Почуствуйте каково быть водой, почуствуйте своё единство с ней.

Попробуйте управлять водой. Поставте ладони сверху стакана перпендикулярно по отношению к ниму. Чтобы вода приблизилась к вам нужно как бы впитывать её енергию, чтобы отдалилась нужно посылать в неё свою. Чтобы научится очищать воду нужно поставить ладони вокруг стакана воды друг напротив друга и посылать непрерывестый поток енергии сквозь руки мыслено очищая воду. Со временем можно будет ходить по воде посылая енергию всего тела через ноги на очистку воды, кроме этого нужно свято верить в то что у вас получится и не должно быть не каких сомнений, иначе не выйдет! "сверхчистая" вода была получена в лаборатории химическими методами, а вот её свойства добавляют реальности письменам о хождениях по воде. Получается как со льдом, в роли льда сверхчистая вода, но необходимая сила воздействия действительно...с трудом вообразима. По этому поводу как раз в том же, мною упомянутом, исследовании было высказано предположение, что в частности Иисус, а точнее его сила, чистота, преобразовывал вокруг себя воду именно в такую сверхчистую, правильной структуры - поэтому её свойства как раз позволяли совершать такие вещи...
Земля
Перед тренеровкой и после нее нужно проводить упражнения усиления ауры и пополнение енергии
Нужно выйте на природу устроится поудобнее лутше лечь. Расслабтесь, почуствуйте землю, её необьятность, силу, почуствуйте каково быть ею. Насыпте в тарелку соли, поставте её перед собой, почуствуйте её сыпучесть, почутвуйте себя ею. Теперь попытайтесь управлять ею с помощью телекинеза, передвинте её, попытайтесь поднять её с помощью телекинеза. Попробуйте управлять солью. Поставте ладони сверху тарелки перпендикулярно по отношению к ниму. Чтобы соль приблизилась к ладони нужно как бы впитывать её енергию, чтобы отдалилась нужно посылать в неё свою. А теперь попытайтесь создавать фигуры с соли. Нужно мыслино представить фигуру, но чтобы вся соль образовывала фигуры. После того как научились управлять солью етоже надо проделать с писком и почвой (землёй).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB