width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кока-коле замолвите слово;)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пьете ли вы Кока-колу?
Нет
65%
 65%  [ 32 ]
Да
20%
 20%  [ 10 ]
Только что бросил;)
14%
 14%  [ 7 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:18    Заголовок сообщения: О кока-коле замолвите слово;) Ответить с цитатой

Все знают такой прекрасный напиток, как кока-кола! Он такой пенный, манящий, славно пахнущий и на вкус приятный!

Однако, когда лет так 5 назад в одном летнем лагере нарисовался человек, который без кока-колы не мог долго обходиться - начинала болеть голова, нервозность и бессоница, я начал интересоваться этим "напитком" в несколько большей степени...

Вот некоторые факты, найденные в интернете и обнаруженные в процессе эксплуатации данной жидкости:
- во многих штатах США дорожная полиция всегда имеет в патрульной машине 2 галлона Колы, чтобы смывать кровь с шоссе после аварии, другими средствами это сделать крайне проблематично и дорого.
- положите в тарелку с Колой стейк (мясоеды, ауSmile) - и через 2 дня вы его там не найдете.
- чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в раковину и... не смывайте в течение часа - кислота в Коле удалит пятна с фаянса (силит просто отдыхает - факт).
- образовалась накипь в поттере? не беда - залейте колы и прокипятите. в случае сильного загрязнения - дважды.
- минеральные соли намертво пристали к стеклу фильтра для воды? опять же - Кола все быстро и безболезненно растворит. главное, потом помыть хорошоWink.
- чтобы удалить ржавые пятна с хромированных поверхностей - потрите их смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле.
- а для удаления коррозии с батарей в автомобиле, просто полейте их банкой Колы, и коррозия исчезнет.
- тем не менее при падении кусочка поп-корна в сей напиток замечено, что растворяется он там, в общем, не очень хорошо - наблюдается бурная реакция с выделением газа, а продукт в виде клейкой белой массы, не поддающейся отдиранию от пластикового стаканчика намертво на нем застывает (привет любителям кинотеатров по-американски).
- чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут.
- чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно (да-да, Ваниш тоже может спать спокойно - при его-то ценеSmile)
- Кола поможет избавиться и от пятен в салоне автомобиля, она также очистит стекла от грязи и пыли лучше любого стеклоочистителя (Мистер Мускул и тот в пролете).
- к вашему сведению: активный ингредиент Колы - фосфорная кислота... ее рН равен 2.8. За 4 дня он может без напряжения растворить ногти.
- для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов.
- а был случай как-то на трассе - перевозили Колу, грузовик, очевидно не был оборудован таким поддоном и Кола вся вылилась. В тех местах уже больше 10 лет не растет совершенно ничего - земля стала мертвой.
- дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.
- пластиковая пуговица растворяется без остатка за несколько часов в банке Колы.
- если пролить ее на пластиковый подоконник и во время не вытереть (особенно если пластик китайский) - то останутся на всю жизнь пятна. точно так же - на полировке.
- обезжирить поверхность так же можно Колой - достаточно протереть тряпочкой, смоченной в ней а затем смыть водой сладкий раствор.
- в Индии фермеры используют Колу как заменитель пестицидов против вредителей, в десятки раз более дешевый, чем традиционный, ничуть не худший по показателям и, как это ни странно, более экологически чистый.
- Кола приводит к сахарному диабету, если ее употреблять в необузданных количествах.
- к Коле наблюдается привыкание, как к наркотику, из-за большого содержания в ней кофеина и, наверное, других "сипматишных" веществ.
- зато если трубы с кафелем в ванне и туалете покрылись грибком из-за влажности, промойте их Колой - грибок будет уничтожен и появится не скоро.
- Кола служит вместо крема для загара - частично блокирую УФ-излучение.
- ей можно оттереть следы маркера на ковре.
- благодаря ей травка в аквариуме начинает расти лучше.
- может быть принята внутрь, как средство контрацепции, правда, среднее по эффективности (здесь все-таки рулит полстакана чистого лимонного сока)
- чтобы растворить жвачку в волосах (и на одежде), опустите залепленную прядь в стакан с колой на несколько минут (хотя возможно если передержать, волосы заодно и промелируются)...
- чтобы сделатьнеобыкновенно зеленой лужайку, 1 стакан колы, 1 стакан аммиака и четверть стакана средства для мытья посуды нужно разбрызгивать по травке раз в месяц.
- чтобы избавиться от тошноты, надо дать выйти газу и пить по чайной ложке каждый час.
- чтобы размягчить засохшее мясо (гыгы Very Happy ), залейте кусок колой и нагрейте в духовке (есть даже рецепт: на 1 стакан колы берётся 1 стакан кетчупа, этим мажут курицу и запекают в духовке. так сказать, мышьяк, обмазанный стрихнином).

Вот так можно применять Колу. Вам решать - применять ли ее внутрь, или все же использовать по прямому назначению... Very Happy Так как она является исключительным заменителем солидного ряда веществ бытовой химии, а кое-где и единственной недорогой альтернативой средствам, превышающей ее цену на порядки.

На десерт - немного чёрного юмора (к сожалению, реального). Мы с девушкой решили зайти в Бургер (один из самых известных фаст-фудов нашего города), подходит наша очередь, и тут меня сгибает пополам от хохота)) На резонный ее вопрос, что так насмешило я просто показываю рукой наверх в направлении кассы (там, где обычно разные объявления вывешивают), она читает табличку и начинает хохотать сама, а за ней и народ в очереди. На табличке просто козырная надпись: "Извините, Кока-колы, Фанты и Спрайта в продаже нет по причине отключения холодной воды"... Я думаю, все знают состояние трубопроводов и воды, текущей в них в нашей стране? Ответ по пробе воды, пришедший из зарубежного исследовательского института был лаконичен - купаться в такой воде не рекомендуется.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё в темуSmile
Цитата:
тайна перестала быть таковой благодаря сообщению Муаммер Карабулут, руководителя действующего в Турции Совета мира Фонда Святого Николая, передает РИА "Новости".

В сентябре 2006 года Муаммер Карабулут через суд потребовал у компании "Кока-Кола" раскрыть формулу самого народного прохладительного напитка, который на протяжении последнего полувека пользуется в Турции наибольшей любовью. Ларчик открылся благодаря материалам, предоставленным суду адвокатами компании.

Итак, из заветной бутылки к нам в желудок поступают: сахар (10,58%), фосфорная кислота (0,544 г/л), кофеин (150 мг/л), карамель (0,11%), двуокись углерода (7,5 г/л) и экстракт "Кока-Колы" (0,015%). Последний таинственный ингредиент оказался натуральным красителем "кармин" или, по-другому, пищевой добавкой "кошениль", добываемой из кошенильных червецов, сообщил Муаммер Карабулут РИА "Новости". Добавка широко известна как карминовая кислота с международным индексом E-120.

Турецкие законы не запрещают использование в пищевке натуральных красителей, но предписывают информировать покупателей об ингредиентах. Однако некоторые религии рассматривают употребление в пищу насекомых или экстрактов из них как грех.

Глава Совета мира Фонда Святого Николая будет добиваться размещения формулы "Кока-Кола" на этикетке и собирается подать иск в Кассационный суд Турции
[/quote]
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 2:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот господин Aeviternum как всегда в своём духе наговорил всяких странностей.
Да часть сказанного правда, но только часть все берём и пробуем растворять всё в коле и о чудо не фига не растворяется, товарисч это не кислота типа "царская водка" это всего лишь напиток). Особенно отжиг с пластиковой пуговицей, не колбаса не мясо не растворяются в коле(проверенно, а унитаз она очищает весьма паршиво...). И как это понять, значит там она траву уничтожила и земля стала мёртвой, а здесь наоборот хорошее удобрение и всё хорошо растёт)). Кола ранее использовалась как лекарство и помогала от многих болезней(кстати тогда состав немного отличался и она содержала накротические вещества), сейчас это просто напиток. Его употребление в больших количествах очень вредно, с этим я согласен. Большая часть русской минералки производиться из водопроводной воды, посему берём в руки рамки маятник(рамки)), топаем в лес ищем источник, копаем колодец и оттуда берём воду. Если засыпать в бутылку с колой сахара в маленьких кубиках-до края, то это будет примерное количество сахара которая содержится в жидкости покупаемой колы). Основной ингредиент колы а это сахар, как красителей и для придания вкуса используется либо ароматизатор либо сжённый сахар... а это такой удар по печени... Любой газированный напиток сильно раздражает стенки желудка, из за наличия газа). А чистит кола в действительности не очень хорошо(, а жаль. Есть естественные продукты которые тоже по содержанию некоторых веществ хорошо работают как очистители. К примеру киш-миш не знаю как он там называеться правильно растёт на дальнем востоке, содержит столько кислоты что реагирует с содой покруче уксуса), ревень.. потом серёжки берёзы при если их настоять выделяют тоже весьма едкие вещества. А если наесться чеснока при ангине, то можно схлопотать осложнение на сердце, чеснок самый сильный природный антибиотик(по моей информации), а как любой антибиотик, даёт нагрузку на печень и сердце. А если правильно приготовить лимонник дальневосточный, то такие приходы будут алкоголь отдыхает...По всему всё можно в меру, кола содержит малое количество никотиновой кислоты и кофеина, и то и другое может вызвать зависимость), но для этого надо пить колу вместо воды и даже больше).
А вообще про любой современный продукт можно составить "ужасный список", а если учитывать тонкоматерьяльную составляющую то самая здоровая деревенская еда окажется ядом). Обидно... Вот немцы собаки запретили у себя для продаже не рафинированное подсолнечное масло... оказывается оно ядовитое... чтобы им...
И я не могу сделать мой любим салат, приходиться пользоваться майонезом.. который здесь только салатный с противным сладким вкеусом, бе.. Вот так.
Кстати еда в Бёргеркингах и Макдональдсах чрезвычайно вредна(это говорят все диетологи и учёные в хор), потому лучше голодать чем там есть... к томуже она не вкусная, если в Бёргере ещё куда бы не шло.. то в маке, я даже бы собаку таким не кормил. По мне если надо быстро поесть лучше дёнер взять кому нравиться вегетарианский толко салат и соусы без мяса. Кстати покупая в России дёнер не факт что он не из собаки, в европе он хоть и из мяса но в мясе используються вредные ароматизаторы и консерванты), к тому же оно часто пересалёное, наверное чтобы не протухло). Даже в хлеб который вы покупаете ложат столько всякой химии).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB