width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Время как понятие общее!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:56    Заголовок сообщения: Время как понятие общее! Ответить с цитатой

Поделитесь мнениями...что есть время? На земле люди условили полым оборотом Земли вокруг оси...но это на Земле и для Людей.
А как вы понимаете его в пространстве?
Может ли пространство существовать без времени? А время без пространства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у тебя и вопросики...
Одни говорят, что на высших планах нет понятия времени, другие ничего не говорят.
Время может быть лишь если есть какой-то процесс. То есть если этот процесс течет, есть состояние веществ вовлеченных в процесс миг назад, миг после и сейчас, значит время идет. Объяснил коряво, но думаю поймете. - ИМХО
А вообще над понятием времени трудились некоторые известные умы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую читать теорию относительности Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предположение:
Так как всё есть энергия, то и время следует рассматривать как энергию с определенными свойствами. А назначение её, видимо, для обеспечения восприятия для существ-потребителей время, т.е. которые тем или иным образом взаимодействуют с этой энегией явленой в качестве времени. Быть вне время видимо можно, иногда при прокачке(медитации) такое интересное ощущение может возникать(прывда редко). А также гдето читал что особо прокачанные супер-пупер-йоги могуд воспринимать это время целостно, т.е. при этом постоянно пребывать вне время и осознавать его целостно без разделения на настоящее, прошлое и будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже читал что в тонких мирах времени нет...
А также что время представляет из себя энергию...
2 Ranyar (neuna) а что вопрос нормальный...тока для моих 16 можно подумать что рановато? Smile
Я книги начал читать. Так вот...вчера дочитывал вторую(днём начал, ночью дочитывал). Вчитался и ощущение что я где-то в ином месте сижу, но в комнате...зять начал часто покашливать...когда я это ощутил, побыл в этом он перестал. А я снова оказался в "привычной" комнате. Такие ощущения были...не передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне тоже недавно 16 исполнилось, и думал я и об этом(времени) и о многом другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сегодня 17 Very Happy
Ranyar (neuna) и к каким мыслям или выводам пришёл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk, поздравляю с Днем рождения! Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra, Баааааальшое СпасибО! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова решил поднять тему. Smile

Думаю большинству известно, что в нашей реальности, на Земле, время линейно. То есть прошлое, настоящее и будущее. И мы можем влиять на наше будущее. Это 100%. Если у вас, форумчане, мысли как? Smile Хотел бы услышать всех. И администраторов в том числе. Не "магически". А самый обычный человек может в настоящем изменить и прошлое и будущее. Это факт. Smile

Теперь ещё один вопрос. Думаю кто-нибудь да знает, что на самом деле, в действительности, время не линейно. Там есть только "сейчас". Где содержится наше время (прошлое, настоящее, будущее). Мне хотелось бы узнать, кто как представляет. Пишите! Может вместе, сложится полная картина, ну илже большая часть. Smile Вот несколько примеров : 1) Там, видят всю "картину". Наше будущзее, прошлое и настоящее. И там это выглядит примерно так: Мы движимся "по кругу". А те сущности кто на нас смотрят с точки зрения того Времени, какбы сидят в центре этого круга. Например, чтобы нам вспомнить что было в прошлом (несколько допустим километров назад), нам надо вернуться. А Им с центра не нужно этого делать, они видят всё. 2) Простой я считаю пример. Нам, чтобы узнать что за поворотом, надо пройти этот поворот, а те Сущности видят его. Им не нужно поворачивать. Smile

Хотел бы послушать мысли, идеи и подобоное. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 4:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, то ли мысль, то ли видение)) давнее относительно.))
Вобчем есть некое пространство, допустим трехмерное (картинку сейчас не понмю в точности, которая тогда в голове появилась) вот... Типа шара или типа бесконечности... скорее второе... А наша трехмерная вселенная это тонкая пленочка, буквально ничего, миг если измерять)) вопчем минимальна возможная "толщина". И она как бегунок в винампе плывет, допустим, слева направо. Бесконечная вверх, вниз, вправо, влево, но лишь тонкая пленочка в измерении времени. А вместе с 4 измерением времени это пространство бесконечно во все стороны... И каждый миг нашей жизни мы уже на другой точке... Чуть "впереди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно. Smile А как думаешь, есть ли такое "место", где нет измерений? Smile Я думаю да. Это то, откуда мы пришли...
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже говорилось, что времени как такового нет. Движение есть, но это не время. Свет - это движение. А чтобы видеть "вперёд", "назад" - надо лишь пролить свет, который вроде как имеется у всех. Самое интересное, что же такое "настоящее"? Неуж-то это то, где рождается свет? И откуда он рождается? От людей, логично. А откуда именно? Душа, чакра какая-нибудь?...
Ещё я заметил, что чем больше энергии, чем "светлее" голова, тем легче воспринимать движения частиц ("время") - прошлое, будущее.
А накапливается эта энергия довольно противно, не скажу как Very Happy. Кто знает, тот поймёт, почему. Можно, конечно, черпать её из пространства осознанно, но это другого рода энергия и её надо очень много, чего организм не выдерживает.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы так и не ответили как можно изменить будущее и прошлое. Smile Не магией. Каждый человек это сможет. Конечно трудновато будет догадаться, но всё - таки хотелось бы версии услышать. Чтож, буду ждать! Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе менять прошлое? Все свои прошлые косяки ты сможешь исправить в будущем. Просто иногда надо заслужить этот шанс, но он будет, и не однажды. А будущее мы меняем практически каждым своим действием. Просто каждый раз необходимо задумываться над тем, какой эффект произведёт то, что ты делаешь, на твоё будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Smile Я не хочу менять прошлого, не говорил так. Smile

Вот смотри. Раньше у нас был гнев, злость, раздражение, теперь же мы избавились от этого, и как видишь изменилось и прошлое и будущее. Smile Разве это плохо, менять такое прошлое? Smile Wink
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vad_nk писал(а):
Привет. Smile Я не хочу менять прошлого, не говорил так. Smile

В предыдущем посте ты именно так и сказал, причём практически дословно Smile
vad_nk писал(а):
Вот смотри. Раньше у нас был гнев, злость, раздражение, теперь же мы избавились от этого, и как видишь изменилось и прошлое и будущее.

В этом примере ты как раз меняешь своё будущее, а нехорошие качества остаются... в прошлом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, с учётом последних событий, я пересмотрел своё понятие о будущем и судьбе. Раньше я просто отождествлял эти понятия. Теперь понимаю, что это совсем разные вещи. Судьбу не изменить, а будущее можно. Хотя, то будущее, которое действительно будет, и есть судьба, как не крути.
В общем так: Судьба во всём явствует нам свои проявления. В камнях, в деревьях, в картах... Главное - увидить эти знаки. А это достигается путём долгих тренировок.
Будущее увидеть легко. Достаточно лишь просто смотреть и ни о чём не думать (созерцать). Единственное, если вы направляете свой взгляд, то это надо сделать до начала созерцания. (но это уже к другой теме).
Но самое интересное и сложное для понимания - это прошлое. (мысль не закончена - я пошёл заканчивать)
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 3:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно будет услышать! Smile Успехов!! Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
vad_nk писал(а):
Привет. Smile Я не хочу менять прошлого, не говорил так. Smile

В предыдущем посте ты именно так и сказал, причём практически дословно Smile
vad_nk писал(а):
Вот смотри. Раньше у нас был гнев, злость, раздражение, теперь же мы избавились от этого, и как видишь изменилось и прошлое и будущее.

В этом примере ты как раз меняешь своё будущее, а нехорошие качества остаются... в прошлом Very Happy


На счёт прошлого это не некоторые поступки имел ввиду. Smile А качества. Smile Вот...

А когда мы избавились от них, они же остались там, а если бы нет, то они бы так и тащилися с нами. Smile Впрошло несколько месяцев и в прошлом этих плохих качеств уже и нет. Smile Но дальше в прошлое...они там были. Да, Aximio прав, прошлое действительно интересная штука...
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TYR
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Россия, Московская обл. г. Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время одновременно едино и уникально для каждого. для группы,
для общества...
Выбери момент, почувствуй себя в нем, собери Его в точку, задай ему
свои параметры, Преобразовывай свою временную реальность и развивай степень своего влияния(в разумных пределах).

Найди себя в нем и узнай свою роль в нем. И тогда понимание
времени само "придет" к тебе.

P.S. Во всяком случае у меня был такой опыт понимания...
Разумеется может отличатся от Вашего представления Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB