width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ewig
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пригодился ли вам мой совет?
Да
80%
 80%  [ 66 ]
Нет
8%
 8%  [ 7 ]
Лень не дала мне проверить совет.
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 82

Автор Сообщение
John
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Да Две Жизни надо дочитать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Ewig:).Скажи,сколько жизней человек проживает на Земле?Конечно,я понимаю,что всё это индивидуально и зависит от самого человека,но хотя бы в среднем?И ещё,как ты считаешь,существует Рай в том смысле,в каком это привыкли понимать большинство людей?Или,может это состояние Души,чувство полного единения с Богом и со Вселенной?Ответь,пожалуйста.Спасибо заранееSmile
ЗЫ:да,и мнения других форумчан также было бы интересно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 5:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД писал(а):
Здравствуй,Ewig:).Скажи,сколько жизней человек проживает на Земле?Конечно,я понимаю,что всё это индивидуально и зависит от самого человека,но хотя бы в среднем?И ещё,как ты считаешь,существует Рай в том смысле,в каком это привыкли понимать большинство людей?Или,может это состояние Души,чувство полного единения с Богом и со Вселенной?Ответь,пожалуйста.Спасибо заранееSmile
ЗЫ:да,и мнения других форумчан также было бы интересно узнать.

Человек живет вечно.

Представления о Рае, людей ни разу там не бывавших настолько же верны, как и представления коренного жителя тундры о жизни на Гавайских островах.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен, человек живёт вечно.Но душа воплощается на Земле бесконечное колличество раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочет - воплощается.
не хочет - не воплощается(есть исключения, в запущеных случаях).
А сколько раз кто-то хочет если живет вечно? Даже если желание воплотиться возникает раз в 1 000 000 лет , умножаем на бесконечность получаем бесконечное количество раз.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процитирую Две Жизни:"Смерти нет. Есть жизнь, одна, вечная, а внешних форм ее много".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут кое-что не совсем поняла
вот душа воплощается несколько раз. и с каждой новой жизнью, можно сказать всё начинается с нуля, нет никаких воспоминаний о прошлых жизнях, за малым исключением. Раз мы этого не помним, зачем пытаться вспоминать? Ведь бывает так, что мы хотим забыть поступки, совершенные совсем недавно, а тут предедущие воплощения, вдруг предедущая жизнь человека - это жизнь страшная и плохая... стоит ли нести на себе груз преждних воплощений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Sacrifice.Не совсем понятна суть твоего вопроса.Ты хочешь знать, зачем Душа несколько раз воплощается на Земле?Чтобы получать уроки от мудрой Жизни,усваивать их,тем самым приобретая опыт,без которого невозможен духовный рост.С каждым новым воплощением Душа всё больше и больше развивается.Да,исчезает память о прошлых жизнях,все накопленные знания.Но как бы люди смогли жить,помня все предыдущие воплощения,иногда не очень счастливые?Так то память стирается для нашего же удобства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стирается, а временно блокируется.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем это имела ввиду
Просто мне не понятно зачем некоторые стремятся вспомнить что-то из прошлой жизни? Раз память блокируется. зачем нужно её открывать. ведь неспроста она для нас закрывается. И ещё интересно, если человек вспоминает о своих прошлых воплощениях, может ли это как-нибудь влиять на настоящее? Ведь в таком случае получается, что в одном человеке могут проснуться другие личности, ну из прошлых жизней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личность одна, просто со временем человек "растет над собой".
Ну а то, что некоторые "хотят" вспомнить или "помнят" (как правило, что были церями и королями) еще ни о чем не говорит.
Вспомнить возможно, но сначала надо с тем что есть сейчас разобраться.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Память о прошлых жизнях,как сказал Ewig, блокируется исключительно для нашего же удобства.Представь,ты будешь помнить свои предыдущие воплощения,а соответственно место жительства,профессию,знакомства,привязанности и т.д.Да ещё если умножить это на несколько жизней,то получится каша в голове.Некоторые люди пытаются вспомнить предыдущие воплощения,но,ИМХО,даже если тогда кто-то был маньяком,то в нынешней жизни ничего от той личности в нём не останется,или я не прав?Если хочешь вот ссылка на книгу Вебстера "Воспоминания прошлых жизней": http://www.koob.ru/webster/past_life_memories .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sacrifice
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 15
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД, спасибо большое, обязательно посмотрю
Да, с тем что сейчас, разобраться очень сложно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex_23
Стремящийся


Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Ewig.Я сей час отрабатываю позу полу-лотоса и у меня возникают неприятные ощущения в спине .Можно как-то исправить это дело?

И еще вопросец...Как ты думаешь Атлантида существовала? И что ты думаешь про книгу Изумрудные скрижали?
_________________
Никогда не думай: “не достигну”, но думай: “дойду”. Не говори себе: “не могу”, но улыбнись детскости этого слова и скажи: “превозмогу”
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex_23 писал(а):
Здравствуй, Ewig.Я сей час отрабатываю позу полу-лотоса и у меня возникают неприятные ощущения в спине .Можно как-то исправить это дело?

И еще вопросец...Как ты думаешь Атлантида существовала? И что ты думаешь про книгу Изумрудные скрижали?

Полу-лотос это такая поза где мельчайшее не соотвествие положения ног вызывает дискомфорт. я вот когда ее делал без мягкой подстилки делать не мог вообще.

Про Атлантиду ничего не думаю, хотя читал разные версии. пока я этот вопрос сам не проверял.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Ewig.У меня вопрос:нужно ли развивать силу воли?Просто в книге"Две Жизни" говорится,что не надо этого делать,да у меня и подпись про это же.Да и И. говорил Лёвушке,чтобы тот не старался развить силу воли.(в смысле в "Двух Жизнях")Так как,нужно её развивать или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж начал про "Две жизни"...
А вот в первом томе где Левушка еще "зеленый" ему сказали лежи и дверь никому не открывай, и он не открыл хотя давили на все гнилые места (на страх, сострадание, обиду и жалость). Думаешь это "верность до конца" , а не думал на чем эта верность держится?

Но все равно, все нужно делать в радости.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Коль началась такая "интересная" беседа, то вот мне стало любопытно. Буду прав если скажу что в индийском менталитете да и в частности в Йоге не двусмысленно проглядывается, так или иначе о преклонении: ученик к Гуру, человек к Богу, человек к святыни и так далее. Возможно, на первых парах своего пути и присутствует такого вида действие, а дальше, мне хочется думать, оно становится не нужным ... по крайне мере подтверждение в текстах не встречал.

И хочу оговорится, есть Гуру которые не поддерживают эти преклонения, но позволяли ученику преподать к ногам (и тоже не всегда).

Но в серии книг Анастасия говорится совсем об обратном, что преклонятся человек не перед кем не должен. И что преклонение как физически, так и мысленно, так сказать, убивает личность, делает его рабом или ненавязчиво побуждает к этому рабству перед преклоненным. Так же в книге "Две жизни" о преклонении не упоминается. Да и в книгах твоего брата так же не фигурируют эти действия.

Но размышляя понимаю некий фокус преклонения в Йоге. Такое действие сильно бьет по эго, давая путь более благочестивым образам пробиться на свет.

И подводя черту с мыслю, чувствую: что есть другой способ, чем различные преклонения. Который, не чуть не хуже, и который подходит к нашему российскому складу ума.

Так вот как думаешь о таком действии как преклонение, и может быть применен к нашему российскому менталитету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Раз уж начал про "Две жизни"...
А вот в первом томе где Левушка еще "зеленый" ему сказали лежи и дверь никому не открывай, и он не открыл хотя давили на все гнилые места (на страх, сострадание, обиду и жалость). Думаешь это "верность до конца" , а не думал на чем эта верность держится?

Но все равно, все нужно делать в радости.

На чём держится?Ну,очевидно на Любви к своему учителюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их там в книге многие любили, но все равно оступались взять хотябы Анну которая не выполнила в точности того, что ей сказали.
Короче, воля нужна, так же как и любовь и знание.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!SmileА какие практики из Хатха-йоги ты посоветовал бы практиковать для начала?Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перестроить свое повседневное поверхностное дыхание, на полное дыхание.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, в 2002 году доктор Пирс Ван дер Меер(астрофизик) сказал, что лет через 6(то есть в 2008 году) Солнце станет сверхновой(а по-простому - взорвется).....правда ли это?
(моя интуиция говорит "железно" нет, но она еще не на "все 100" работает, так что интересно твое мнение).
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ewig!

Я хочу у вас просить, почему у меня подниается артериальное давление когда я пытаюсь сконцентрировать поток энергии куда-либо.
Возможно мне кажется что я его концентрирую, но всё равно давление поднимается.Не знаете ли вы что со мной?
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 4:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
перестроить свое повседневное поверхностное дыхание, на полное дыхание.

А у тебя на это сколько времени ушло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 1:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
Ewig, в 2002 году доктор Пирс Ван дер Меер(астрофизик) сказал, что лет через 6(то есть в 2008 году) Солнце станет сверхновой(а по-простому - взорвется).....правда ли это?
(моя интуиция говорит "железно" нет, но она еще не на "все 100" работает, так что интересно твое мнение).

Все с Солнцем будет в норме.

raptor551
Куда мысль туда и энергия, куда энергия туда кровь.
Но если давление поднимается сильно, аж до болевых ощущений и запредельных значений то возможно тебе стоит задуматсья о своем здоровье.


NOD
Сам я еще не могу сказать что 24 часа в сутки дышу полным дыханием, но прогресс не стоит на месте Smile
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй,Ewig.опять я со своими вопросами Very Happy А как насчёт сна?В бодрствующем состоянии стараюсь дышать полным дыханием,но когда сплю...тут уж не могу себя контролироватьSmileИли это со временем придёт?Спасибо за ответ!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда постоянно практикуешь дыхательные упражнения то потом так же дышишь и во сне.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: С чем может быть связано то, что я не могу смотреть на острые предметы с близкого расстояния(10-30 см,..во всяком случае испытываю очень неприятные ощущения и дискомфорт в области переносицы)? Это может быть как-то связано с 3-им глазом?
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь но не удержался...
Как меня умиляет что люди, вместо того чтоб добиваться всего своими руками, ждут маны небесной. Зачем искать в себе "способности", не лучше ли их развить? Так как "способностей" может и не быть.
ps: надеюсь мои слова никого не обидят, а будут стартом в саморазвитии... так сказать "волшебный пендель" Smile
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Эвигу,но также интересно услышать мнения других форумчанSmile: я пытаюсь расслабляться по методике,выложенной на этом сайте.Так вот,чтобы дойти до второй стадии,т.е. расслабления мышц,мне не нужно концентрироваться на точках тела и говорить себе:"Я расслаблен,спокоен...".Просто делаю полное дыхание и кумбхаку(концентрация на сердце)Это нормально?В смысле можно доходить до второй стадии таким образом?Заранее спасибоSmile

Последний раз редактировалось: НОД (Вс Май 20, 2007 11:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НОД - все просто, получается у тебя третья стадия значит расслабился, нет значит не расслабился. А как ты это сделаешь уже твой выбор.

Что до предметов у носа и третьего глаза, не знаю у меня такого не было.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN писал(а):
У меня такой вопрос: С чем может быть связано то, что я не могу смотреть на острые предметы с близкого расстояния(10-30 см,..во всяком случае испытываю очень неприятные ощущения и дискомфорт в области переносицы)? Это может быть как-то связано с 3-им глазом?


Мне кажется это в какой-то мере ахмофобия(боязнь острых предметов), а может просто просыпается инстинкт самосохранения, подсознание думает что этот предмет щас воткнется тебе в переносицу.
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 2:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiBuRoN,кто-то на форуме писал,что тоже не может смотреть на острые предметы,поищи.Это,ИМХО,связано с тонкими телами,по-моему так это объясняли.Я вот тоже,если напротив центра ладони поставить нож(или другой острый предмет),начинаю его чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Smile Увидел только тему... Хотел бы поделиться. Smile

Sacrifice писал(а):
я тут кое-что не совсем поняла
вот душа воплощается несколько раз. и с каждой новой жизнью, можно сказать всё начинается с нуля, нет никаких воспоминаний о прошлых жизнях, за малым исключением. Раз мы этого не помним, зачем пытаться вспоминать? Ведь бывает так, что мы хотим забыть поступки, совершенные совсем недавно, а тут предедущие воплощения, вдруг предедущая жизнь человека - это жизнь страшная и плохая... стоит ли нести на себе груз преждних воплощений?


Да, "блокирование" нашей памяти о прошлых жизнях есть и оно нужно. Но, это делается не для нашего удобства. Если бы мы не согласились проходить опыт на земле, то и "предыдущих воплощений" и не было бы. Smile Мы являемся Высокими сущностями. Нам блокируют не только воспоминания прошлых жизней, но и Все "знания" о Высшем. Блокируется буквально наше Высшее Я. А мы должны снова "дойти" до него для поднятия вибраций планеты и Вселенной в целом. А проходя эти воплощения и "выполняя" карму, мы как раз и повышаем вибрации. То есть буквально начать с нуля. НО... но как видно эти ограничения хорошо "охраняют" знания о Высшем. Они ограничивают понимание всего, ибо не было бы смысла здесь находиться и проходить уроки, зная обо всём. Very Happy Не все конечно "доходят" до Высшего Я (до выского уровня вобщем), но в этом нет ничего "плохого". Smile
Знайте, Любят всех, а не зависимости "хороший или плохой" человек. Скольких он убил, скольких он помог. Т.к. это чать урока. Smile
_________________
:bpym ghtrhfcyf. Smile Это насверхсекретном языке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB