width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внутреннее безмолвие
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 2:56    Заголовок сообщения: Внутреннее безмолвие Ответить с цитатой

Во всех магических практиках обезательным условием является внутреннее молчание, внутренняя тишина, прекращение внутреннего диалога и т.д. Здесь о том как дойти до этого состояния, к чему оно ведёт и о прелестях иного восприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 7:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне легче всего достигать это состояние при концентрации на Боге(кстати, есть такая медитация, при том для каждого она имеет свои особенности). А к чему оно ведет... могут являться какие-нибудь видения(типа отдаленных Галактик и Созвездий), может появиться необъяснимая радость, чувство единения с живыми существами... Но это все я описываю явления в процессе той самой медитации на Боге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно. Подобные вещи мне не показываються. Но честно говоря я так не пытался медитировать. Однако есть способ остановить внутренний монолог не использую медитацию и расслаблению. Он взят из Кастанеды. Нужно просто когда идёшь по улице расширить внимание на все 180 градусов. То есть включить перефирийное зрение. Нужно полностью погрузиться в мир шумов, пейзажей картин этого мира и не позволять мыслям проникать внутрь. Изредка конечно мысли просачиваются, но всё реже с тренировкой. Если сможете хоть мину 15 находится в таком состоянии вы удивитесь тому какой мир на самом деле, если умудриться перевести внимание за границу себя. Потрясающее очучение Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пытаюсь использовать технику затыкания, но не только монолога, но и вообще какой-либо ментальной деятельности, то тело засыпает (обычно когда сидишь голова сама в перед падает), а если полностью не затыкается, то не получается с релаксацией. Как можно эффективно объединить эти два взаимно противоположные требования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... нужно удерживать концентрацию, но и находиться в раслабленном состоянии. Смотреть долго на 180 градусов тяжело, но если расслабиться, то все отлично получается. Попробуйте пройтись как-нибудь по своему городу с минимумом мыслей. А главное в таком процессе ещё и воспоминания убирать. То есть когда вы идете по знакомому месту вы там как дома и для вас там нет ничего нового. Однако если вы были в других городах, то помните то ощущение, когда не знаешь, что за следующим углом. Здесь нужно то же самое. Свежесть взгляда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идти по улице расставив глаза на 180 и при этом полностью отключить ментальную деятельность Smile , люди будут либо шарахаться, либо обходить, полагая, что это очередной обдолбаный нарк (это типа шутка). Про смену обстановки это интересно… тренировать безмыслие на улице или в др. общественных местах проблематично, очень уж много внешних раздражителей. Хотя я пробовал тоже кое-что такое делать например в автобусе(обычно либо на анахате, либо на 3-глазе концентрируюсь) , если судить по ощущениям, то какой-то эффект есть, хотя не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не пробовал включать периферийное зрение во время прогулку, но когда я просто решаю пройтись без всякой причины, просто иду и смотрю вперед, у меня вообще в голове отсутствуют всякие мысли. Потом прихожу спокойный и довольный. А так у меня такой бардак в голове все время, даже что бы заснуть приходиться думать о чем то одном и силой выгонять всю эту ерунду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte, не нужно сосредотачиваться на чакрах. Здесь работа на другое. Совсем не на энергии. А на умение видеть эти энергии. Один пример на отслежку собственного поведения(восприятия). В любом месте осматритесь, взгляните на любой предмет и тут же отследите, что если вы посмотрели на столб вам ваше сознание в форме мыслей выдаёт - столб. Посмотрите, кругом на всех предметах ваше воспитание дало вам название каждой вещи, всем предметам на Земле. Своеобразный фрейм. И теперь вы тратите энергию на поддержание навеянного нам мира с детства. Эта та самая техника Вырывания Столбов из земли Smile. То есть постижения законов мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я знаю что чакры тут не причем, просто пока еду в автобусе у меня много свободного время и надо бы его протратить на что-то полезное, например прокачать что-нибудь. А вот мыслеотключение в таких условиях прокачивать трудновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лично мне кажется, что сливаться с миром, с его мыслями, со всеми его объектами, с шумами и прочим- это не правильно... я не знаю... я просто не люблю людей, и не доверяю им...поэтому не хочу проникаться их мыслями и чувствами, и уж тем более смотреть на мир их глазами, стать на какое-то время с ними единым целым...
не лучше ли идти по улице сосредоточившись в "своём " мире... не становиться шумом, а исключить его, чтобы не слушать совсем(не буду утверждать, что это труднее...может только для меня), не быть кем-то, а не видеть этого кого-то на своём пути... его не было и нет, а если так-он тебе не мешает...он не твоя проблема...
Идея единения с миром- меня привлекает... и отталкивает...но это самое единение, я рассматриваю именно, как с миром, а не с людьми его населяющими...
Вернуться к началу
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе не нужно сливаться с шумомом. Это другая техника. Тебе нужно созерцать. То есть видеть всё что происходит, бытб полсностью во внимании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина (Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 4:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то я тебя нашла Артём . Проверь личку на дозоре.
А я когда по улице наоборот отключаюсь от окружающего мира : веду внутренний монолог и даже почти не помню как дошла до места, но когда я в таком состоянии перехожу через дорогу машин нет , а потом автоматически их скопление.
Вернуться к началу
Ирина(Noril)
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 5:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто со скольки начал заниматься магией? Мне 15 и у меня уже есть средние способности по телекинезу , ясновидению, предвидению и телепатии. Wink :oops: Wink
Вернуться к началу
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня остановить внутренний диалог - задачка архи сложная (там в голове всё время роятся мысли). И тем не менее, несколько раз мне удавалось сделать это и чаще это происходило спонтанно. Действительно в таком состоянии становятся доступным несколько необычное восприятие реальности (появляются дополнительные сенсорные ощущения). Что касаемо слияния с окружающей действительностью, созерцательностью, то я нашла для себя географическое место, где всё это происходит со мною ессественно, хи-хи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует так много практик по остановке внутреннего диалога, но одна особая. Повторять про себя имя Бога - Ом Намах Шивайя. Делайте это когда ничем полезным не заняты. И всего.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я лезу не в свои ворота. Но для остановки внутреннего диалога помогало раньше концентрация на чем ни будь простом (точка на стенки, на части тела и т.п ).

Но недавно после болезни в которой я сознательно не хотел лечиться таблетками (болезнь – простуда по началу была не сильной, хотя добавлю что у меня давно стало за норму сопливость со всеми не благоприятными последствиями, и стать против болезни выложив только свои силы было подвигом для меня).
Этот мой опыт для некоторых покажется бессмысленным, и возможно будете правы. Я достаточно много слышал и читал техники по излечению. Здесь опыт заключался как я потом понял не процессе излечения, а в другом, что не могу сказать в дух словах. В момент наступившей болезни я начал пробовал излечивать себя, не чего не получалось. Мысли уходили в беспорядочность болезнь стало прогрессировать (кашель, сопли, температура). Концентрация получалась только на мгновения, сбивал кашель, или мысли плясали как ужаленные. Я пробовал все техники, которые приходили на ум, с одной оговоркой, что я сам должен вылечится (без использования какого либо «пламя», и другого внешнего помощника). Не чего не выходило близкие стали осуждать меня вот такой сякой, придумал, что человек может сам излечивается – «выпей таблетку и все пройдет». Я не понимал почему у меня не получается, стали брать даже сомнения на счет магии. Но не знаю, кто меня усадил или какие силы (а может от скуки или бессилия) за телевизор где шла передача - в которой прямой информации я не получил, но догадка появилась. Потом были некие статьи в интернете также косвенно или прямо говорившие ободном!


(Здесь я могу повторить высказыванья кого то - не судите что не говорю от куда взял или чьи они, я их читал в смятении и автор меня тогда поверьте не интересовал и также вспоминал ранее прочитанный материал)

Любовь приносит гармонию и спокойствие мыслей. Так можно продолжать и далее и список, что дает «любовь» будет достаточно большим. Даже есть предположение что любовь есть основа всему. Она обязательный даже основной источник исцеления. И в конечном счете получается ища исцеления я нашел любовь (и наоборот, кому как нравится). Ощутив любовь и поняв на своей «шкуре» ее силу, с тех пор она стала частью моей жизни (хотя она была раньше, но я этого не замечал или не давал такого особого внимания).

Если надо остановить внутренний диалог я взываю к любви и диалог останавливается сам собой и происходит быстрей, чем подавления мыслей. Еще лучше если концентрироваться на чакре Христа. А по большому счету я не сделал не какого открытия, взглянув на любую методику: в первых пунктах или словах говорится, что нужно почувствовать любовь или быть в хорошее настроение или т.п.. А как достичь хорошее настроение вы думаю догадаетесь сами!

Примечание: чтобы окончательно вылечится от болезни мне пришлось есть Лимоны и принимать витамин С. Когда я осознал истину вещей, организм был уже истощен болезнью, и что бы себе не навредить я стал дополнительно употреблять витамин С. Понимая, что "возможно все", надо сопоставлять и свои реальные возможности на данный момент и думать что они могут быть шире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 7:20    Заголовок сообщения: Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) "Тайна медитации" Ответить с цитатой

Из - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) "Тайна медитации"
...
Ум постоянно вербализирует. Вы знаете слова, язык, концептуальную структуру мышления, но это еще не мышление. Напротив, это бегство от мышления. Вы видите цветок и вербализируете это. Вы видите идущего человека и снова вербализируете это в словах. Любое экзистенциальное явление ум способен трансформировать в слова. И слова становятся препятствием, тюрьмой. Этот постоянный перевод предметов и бытия в слова является препятствием к медитативному уму.

Поэтому первым необходимым условием достижения медитативного ума является осознавание своего постоянного вербализирования и способность остановить его. Просто созерцайте предметы; не вербализируйте. Ощущайте их присутствие, но не переводите их в слова. Пусть вещи будут, но без языка; пусть возникают ситуации, но без языка. Это вполне возможно, это естественно. Неестественным является существующее ныне положение, но мы настолько привыкли к нему, что уже даже не сознаем того, что постоянно переводим ощущения в слова.
...


Я хочу вынести на обсуждение такой вопрос: Остановка внутреннего диалога – это остановка внутренней словесной болтании, или остановка мыслительного процесса, или остановка обоих этих «процессов»?

У меня получается, остановить болтовню на время, после остановить мысли, после чего мне кажется, что я теряю время т.к. я не могу концентрироваться без мыслительного процесса. Или я ошибаюсь!? («теряю» ли я «время» находясь в таком состоянии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остановить внутреннюю болтавню, как мне кажется, это не сложно, а вот появлене визуальных образов остановить заметно труднее, они как бы из неоткуда сами возникают. Я пытаюсь научиться затыкать всё вообще полностью, но если получается, то как правило не на долго, всегда рано или поздно вклинивается какая-нибудь мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, можно вопрос, у тебя когда-нибудь бывали такие медитации после которых возникает мысль, что ты промедитировал, например, 10 мин., а когда посмотрел на часы, то выяснилось, что 2 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Два часа или около того находится или хотя бы попробовать не привлекая к себе внимания - невозможно физически, мешают родные.
Пока я подбираю такие методики, которые можно отрабатывать в любое время не смотря на место и чем я занят.
Хотя часик на методики выбираю, когда ложусь спать. Но в определенный момент неосознанно засыпаю. На утро еще удивляюсь, как это я мог заснуть. Конечно, мне надо находить место, где не будут меня отвлекать, т.е. где без подсознательного беспокойства, могу проводить (пробовать) методики.

Есть еще один аспект, почему я не смогу так долго медитировать – это мои старые «болячки» (оказывается, существуют не только физические). Но одно радует, что я знаю приблизительный путь восстановления тела к «нормальному» состоянию. Сейчас занимаюсь «Око возрождения», пробую «фиолетовое пламя» и стараюсь вносить больше позитива в жизнь припудривая все это как я говорил выше любовью.


Вот коль я затронул «Фиолетовое пламя». Подскажите мне Ewig или Reecabriyse или кто знает: как часто можно пользоваться пламенем, а так же как долго надо или сколько рекомендуется с ним работать.
Забыл сказать, что я так привык к своим болячкам и расстройствам, что забыл напрочь, где уровень «нормальной жизни» (я не прибедняюсь).

И еще хочу уточнить: остановить мысли получается примерно на 6-10 сек. (не хватает практики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 5:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто, это лучше решать тебе исходя из собственных ощущений, так же определяется продолжительность занятий. Я бы рекомендовал заниматься Фиолетовым пламенем вечером каждого дня по 30 мин(но можно и больше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:20    Заголовок сообщения: Re: Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) "Тайна медитации" Ответить с цитатой

Дверни писал(а):

Я хочу вынести на обсуждение такой вопрос: Остановка внутреннего диалога – это остановка внутренней словесной болтании, или остановка мыслительного процесса, или остановка обоих этих «процессов»?

"Остановка внутреннего диалога" - дословно перестать говорить самому с собой. Полагаю, надо перестать анализировать поступаемую информацию (подбирать клише под всё увиденное, услышенное и т.д.) Такое получилось у меня однажды и то случайно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все-таки попробуйте сделать, то, о чём я говорю. Выйдете на широкое место (для этого не подойдёт только комната), допустим где-нибудь в лесу или когда ждёте автобус. Расширте взгляд на 180 градусов. Не сосредотачивайте взгляд. Это просто. Смотрите как бы на все сразу перефирией и старайтесь внимание уделять всей перспективе(180 градусов), а не центру. Старайтесь рассмотреть как можно больше.
А теперь маленькое отступление. Вы бывали в других городах? Когда идёшь по улице и рассматриваешь вокруг себя какие-то неизвестные здания, людей? Когда мозг не занят воспоминанием того, что за углом, потому, что он этого не знает. Он просто смотрит. Вот вам нужно также научится рассматривать свою улицу, свой дом. Не держите в голове образов того, что там дальше. Вообразите, что вы не знаете этого. Вы должны стать как бы чужаком. Именно тогда вы поймёте, что мир очень красив. Вы научитесь по другому смотреть на движение. Оно очень интересно наблюдается во внутреннем безмолвии. И это намного проще чем кажется. А любить в таком состоянии очень приятно. Охватывать нежностью всю улицу. Всех людей. Ментальный перенос быз мыслей - залог успеха. Всем спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flex
Интересующийся


Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 6:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличный способ остановки ВД для начинающих. Дело в том, что практиковать 180-градусное зрение на первых порах очень тяжело. Способ такой. Идете по улице. И постоянно переводите взгляд с объекта на объект. Асфальт, столб, дом, машина, ноги, девушка... Задерживаете внимание на каждом буквально на секунду и переводите на новый. Что здесь главное? Главное- не фиксировать объект в слове. Потому и задержка делается секундная, чтобы не успела сформироваться мысль, но образ был пойман. А сам факт того, что вы заняты поиском объектов, позволяет оттянуть возобновление ВД. Мне в свое время эта техника очень помогла. Когда станет хорошо получаться, уже само-собой потянет пробовать 180-градусное внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte писал(а):
(обычно либо на анахате, либо на 3-глазе концентрируюсь).


сиамские близнецы тоже в-принципе могут что-нибудь делать, дышать например. Smile
Вернуться к началу
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tief, при чем тут сиамские близнецы, что ты этим хотел сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще одна прекрасная медитация Smile создать внутренний образ золотого ребенка... или скажем так ... вспомнить детство...самые светлые наши переживания и перенеся их во внутренний образ полностью уйти в созерцание золотого дитя и тепла которое он излучает)))
Вернуться к началу
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 5:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут нашёл книгу одну. Непомню как это было, важно, что я обнаружил её у себя на компьютере. Эта практка развития фотографической памяти. Как раз всё завязано на остановке внутреннего диалога. Очень хорошие практики. Кому нужно говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай ее мне на мыло, если она не больше 2мегов, я оценю и включу в готовящуюся библеотеку на сайте
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corvus, пришли мне тоже эту книгу пожалуйста. Интересно... Smile

mirra@ut.ee
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ne.shle.mne@gmail.com
если не сложно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivana
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 58
Откуда: моя светлая Русь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2006 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришли на Ivannia@yandex.ru , если можно Rolling Eyes
_________________
Черта вечных - печаль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_15
Стремящийся


Зарегистрирован: 31.03.2006
Сообщения: 61
Откуда: Актау - Казахстан

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кинь пожалуйста на mp_alex@mail.ru, если не затруднит.
Кстати я тоже концентрируюсь на Боге, Reecabriyse, при этом появляется радость, и хочется смеяться) Не знаю над чем, но смеёшься как бы внутри себя, необъяснимое чувство)
_________________
Крылья Хоцца(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prada
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня случай в глубоком детстве, лет около пяти, вряд ли больше. Ехали мы с папой на электричке. Мне как обычно было скучно и дорога казалась очень длинной. И вдруг ни с того ни с сего я подумала: «А почему это я все время о чем-то думаю? Дай-ка я попробую ни о чем не думать.» К моему удивлению, не думать оказалось не так-то просто, мысли самовольно вползали в голову. Тогда я немножко разозлилась, сосредоточилась и стала ждать их на самых границах сознания, отшвыривая нарушителей прямо с границы. Через какое-то время я заметила, что проносящаяся за окном электрички природа стала необычайно яркой, красочной и красивой, а каждый листик можно было рассмотреть невероятно четко несмотря на скорость и расстояние. Но потом кто-то отвлек и все прекратилось.

Еще где-то лет пять назад само собой стало получаться очень быстро проваливаться в сон. Я ложилась и делала как бы три вдоха, но не физических, с каждым вдохом я как бы на шаг проваливалась назад (то есть в кровать), и на третьем шаге уже спала. Это мне очень понравилось, т.к. до этого я мучалась тем, что подолгу не могла заснуть. Потом это так же само собой и прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Интересующийся


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 3:32    Заголовок сообщения: Re: Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) "Тайна медитации" Ответить с цитатой

Я хочу вынести на обсуждение такой вопрос: Остановка внутреннего диалога – это остановка внутренней словесной болтании, или остановка мыслительного процесса, или остановка обоих этих «процессов»?

Остановка внутреннего диалога проиходит когда ты видишь свои мысли со стороны,видишь как они приходят,и стоит тебе сосредоточиться на ней,она тут же исчезает.Это называется изменение позиции,но для этого нужно поднять свое самосознание выше ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB