width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместные сны

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вечность -> Сны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 8:23    Заголовок сообщения: Совместные сны Ответить с цитатой

Очень хотелось бы узнать мнение форумчан насчет совместных снов.
Насколько реальны встречи во сне, то есть возможно ли по собственному желанию попасть в сон к другому человеку, например, из своего осознанного сна?

В книге "Осознанные сновидения за 30 дней" в главе, посвященной совместным снам описана техника, как этого достичь. Но, как я поняла, как такового совместного сна в итоге не происходит. Ты заказываешь увидеть другого человека в своем сне, он в своем сне - тебя, в итоге видим два разных сновидения (возможно, конечно, очень похожих друг на друга, на фоне общих сильных впечатлений и дневных переживаний, но все-таки это будут два разных сна) и два человека остаются каждый в своей реальности сновидений, не соприкасаясь друг с другом.

Так возможны ли встречи во сне? Или, может, возможны, но каким-то другим способом, не через ОС?

Интересны будут любые мнения и критика Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiriael
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да СОС есть. Я участвовал, но запоминал только Heruvima – он поток создавал. Но я его и без потока бывало видел. Когда ты в ОС ты можешь перейти в контролируемы ОС, там уж че хочешь делай.
Цитата:
Ты заказываешь увидеть другого человека в своем сне, он в своем сне - тебя, в итоге видим два разных сновидения

Да есть такое, возникает когда есть растяжка во времени- спят не в одно время.
Я вот считаю, что сон это до астральное состояние, т.е. он ниже и астрала и ментала.
Почитай «Практикум Равенны» и «Первые врата».
Вернуться к началу
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiriael, спасибо за литературу, почитаю Smile

Tiriael писал(а):
Да СОС есть. Я участвовал, но запоминал только Heruvima – он поток создавал. Но я его и без потока бывало видел. Когда ты в ОС ты можешь перейти в контролируемы ОС, там уж че хочешь делай.


А как осуществляется переход из ОСа в сон другого человека? Ведь сон - это моя собственная психическая реальность, и в границах своей психики я и действую, и найдя в ОСе нужного мне человека я найду всего лишь образ, созданный моим воображением, а не самого человека. Или я что-то недопонимаю?

Цитата:
Цитата:
Ты заказываешь увидеть другого человека в своем сне, он в своем сне - тебя, в итоге видим два разных сновидения

Да есть такое, возникает когда есть растяжка во времени- спят не в одно время.


Такое возникает даже если спят в одно время...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время сна происходит "выход" сознания "за пределы" физического тела. Далее происходит "сонастройка" этого "вышедшего" сознания с другими "вышедшими" сознаниями. Естественно, это возможно потому, что те, кто практикует такие сны, создают мощное намерение именно на такое действие. Далее, после этого резонанса, образуется некое "общее поле сознания" тех, кто практикует такие сны. В результате создания такого общего поля сознания в той части сознания каждого, которая "вышла", появляются те "внешние" части сознания других участников этого опыта. Итогом этого является "совместное сновидение".
Во время совместного сна происходит проникновние одного ВЛПа в другой, т.е. создается некий общий кусочек внутреннего пространства психики. Или грубо говоря одно проникает в другое в определенной области с помощью какой-то структуры.
Представляешь что такое телепатия? Так вот грубо говоря одно мысленное волокно сплетается с другим и создается ментальная сеть. Так что СОСы это больше к менталу чем к астралу.
Текст составлен из цитат участников форума Тени отражений ссылка на тему http://www.alterinfo.ru/board.phtml?s=1211 Там подробно разбирался этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HERUVIM, огромное спасибо! Smile
Значит, для совместного сновидения обязательным условием является, чтобы все участники в данный момент были в ОС-е?
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
HERUVIM, огромное спасибо! Smile
Значит, для совместного сновидения обязательным условием является, чтобы все участники в данный момент были в ОС-е?

Да это важный момент, так как сложно найти того кто еще не "родился" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо! Многое прояснилось Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HERUVIM
Стремящийся


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 6:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта, все вопросы далее будут обсуждаться в теме Совместные Осознанные Сновидения (поток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вечность -> Сны Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB