width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как не озвереть переживая чужые эмоции
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Мер-Ка-Ба - классная медитация, но то, что я говрил - не Мер-Ка-Ба. Я сейчас обыскался, но не нашел, но у Евига на сайте было, толи в разделе Йога, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, поищу. Я сделал локальную крпию сайта(зеркало) обязательно найду. Прочту.

Пробовал на днях делать следующее: играла спокойная классическая мелодия, перед колонкой стоял стакан чистой воды. Я стоял напротив стакана, на руках у меня был ребенок 6 месяцев. Я мысленные образы от звука передавал в воду. Эту воду выпил на следующее утро. Был ли результат??? А не знаю... разницы не заметил, пил с чувством, толком расстановкой. Наслаждался вкусом воды. Мне единственное что показалось, что вода была приятнее на вкус. ВСЕ! Для начала я решил прочитать сайт Ewigа от корки до корки, если так можно выразиться о цифровой литературе. Потом задавать глупые вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, а ребенок не мешал сконцентрироваться?

И еще... все-таки посоветую Вам почитать один сайт Smile
Мне кажется, он придется Вам по духу, и даже если и нет, то хотя бы немножко разложить все по полочкам и выработать свой подход поможет.

http://www.orc.ru/~uniso/MAGIC.HTM

Удачи!
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 8
Откуда: Камчатка

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Евгений, а ребенок не мешал сконцентрироваться?


я так думаю даже помогал. Как только я начинал концентрироваться и представлял луч падающий на воду, мне становилось легче удерживать его(луч) более долгое время, когда взял ребенка на руки(если не брал, он начинал требовательно плакать). Я попробовал протянуть мысленно луч от сына к той же воде, но он получался тонким и вскоре я не мог его удерживать как свой. Теперь буду эксперементировать сам, но боюсь как бы не навлечь беду своими большими скачками. Про парня которого я писал выше: он тоже развивался огромаднейшими скачками, кому то не понравилось. Он погиб. И не просто так. Чувствовалось вмешательство не простое.

Mirra писал(а):

И еще... все-таки посоветую Вам почитать один сайт Smile
Мне кажется, он придется Вам по духу, и даже если и нет, то хотя бы немножко разложить все по полочкам и выработать свой подход поможет.

http://www.orc.ru/~uniso/MAGIC.HTM

Удачи!


спасибо, Mirra, за адрес. Если у кого то есть интересные адреса с литературой, или просто интересное по моему случаю, пишите, но желательно личным сообщеением. А то я смотрю от темы, которую начинали в этом разделе ничего не остается. Начало одно, конец совершенно в другую сторону углубился....
С уважением, Евгений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:09    Заголовок сообщения: Нужен совет, объяснение Ответить с цитатой

Возможно это будет не в тему, но.....
Кажется мне нужна подсказка. Я растеряна и совсем не понимаю что делать.
Не знаю куда еще это поместить.
Сразу приношу извинения за некоторые нехорошие слова, но заменить мне их нечем. Если сообщение удалят - я пойму.
Это сон и будто реальность, уже не первый
Мне снится некая девушка, ей где-то лет 15-16, может и чуть по меньше. Она участвует в показе мод, в ее жизни это первый показ. Она очень рада … хотя нет не так…. ее переполняет счастье, просто буря ощущений – которые я не то чтобы чувствую я просто вижу это, и радуюсь за нее. После показа … видимо вечеринка, к ней подходят поздравляют, какое-то агентство предлагает подписать с ними контракт, фотограф говорит что будет рад поработать с ней – он ей понравился …., хотя в этот день ей нравились по-моему все.
(там много участниц таких же как она, но почему-то вижу только ее и знаю что происходит только с ней)
Дальше все переноситься …. видимо в номер отеля. Она лежит на кровати и смотрит телевизор- повторяют тот показ. Она закрывает глаза и вспоминает это все уже в который раз, и опять вижу, чувствую ту радость, эйфорию которые ее переполняют. Она представляет свое бедующее, точнее каким оно может быть….
…. У меня появляется очень не хорошее ощущение, очень тягостное, будто все это очень скоро кончится, хотя все остается по прежнему- она так и продолжает нежиться в кровати с закрытыми глазами, мурлыкает что-то себе под нос, выводит рукой в воздухе какие-то фигурки, иногда бормочет про того фотографа ( неужели он правда будет со мной работать? Я же смогу проводить с ним целый день, он будет видеть меня!!!) и все в этом духе.
В комнату заходит кто-то- мужчина, но я не знаю кто он – толи отец, толи … Кажется начинаю понимать почему у меня возникли не хорошие предчувствия: он видит ее и … злится, он уже не в состоянии контролировать себя. Орет что она такая же ш…. как и все остальные, что он ей покажет как это… У них завязывается драка она кричит на него умоляет чтобы он оставил ее, что ей больно…. А он только еще сильнее заламывает ей руки. Он в бешенстве, и продолжает орать что сейчас ей все покажет…. и ….. гм …. насилует….. жуткое зрелище…..
Он успокаивается только когда увидел ее глаза… точнее тот отсутствующий взгляд …… она уже больше не мечтала …… ни о чем…….
Последнее что видела – это как он вел ее по коридору в самолет, она уже не была той которую я видела в самом начале и за которую я радовалась……...
Проснулась с жутким чувством, я не знаю точно как все закончилось, только знаю что жизнь для нее потеряла всякий смысл.
Странно, но на какой-то миг мне показалось, будто она прощалась, и ей просто хотелось чтобы ее историю кто-то знал. Но мне от этого не легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сон конечно не приятный, но он зачем то нужно чтоб ты его увидела.
Видишь в чем дело, на самом деле жертв не бывает, так как мир справедлив. Например если ты слабый, тебя будут бить.
Однако раз ты видишь этот сон значит у меня возникает вопрос - почему ты не вмешалась и не разобралась с этим мужиком?
Не можешь? Ответь Почему ты только наблюдала?
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта ситуация чем-то напоминала двоих по разную сторону стекла: вроде видишь друг друга и то что происходит вокруг, но повлиять на происходящее с другой стороны не можешь, пока не преодалеешь эту преграду (стекло).
В полне вероятно, что мне надо найти способ преодаления этих самых преград, чтобы иметь возможность действовать не только со своей стороны "стекла" но и с другой.
Хм ..... легко сказать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я не говорю, по тому что сказать и правда легко, я делаю и делюсь опытом.
И раз я так сказал, значит был в похожей ситуации и смог сделать то, что советую.
За моими словами всегда мой опыт.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deimj
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.02.2006
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "легко сказать" это я про себя, т.к. на данный момент действительно не понимаю как мне это сделать. Тем более что подобное происходит уже не раз. И каждый раз я в тупике- как изменить то что вижу (словно бы говорят о том что некоторые ситуации нельзя менять по собственному видению)
Или .. это от того что мне наплевать что и где с кем происходит (пока это не трогает меня) Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB