width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос веры

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 3:50    Заголовок сообщения: Вопрос веры Ответить с цитатой

Привык доверять всему что обсуждается на этом форуме и по тому хочу задать глубоко мучающий меня вопрос:
Как при наличи такого количества религий, хоть одна из них может быть истинной?
Мне 17 и с рождения я не принадлежу ни к одной из религий, родители придоставили мне, в этом плане, полный выбор. Но я честно сказать затрудняюсь сделать свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleon, а может и не нужно делать этот выбор?

По-моему, нет ни одной целиком истинной религии, и все же крупица истины есть в каждой из них. Религия - это, в первую очередь, эгрегор, который подпитывают все ее последователи. Начиная исповедовать ту или иную религию, ты подключаешься к ее эгрегору. В этой связи есть свои плюсы, например, ты постоянно получаешь от эгрегора энергетическую подпитку (чем больше приверженность, сила веры, тем подпитка сильнее), покровительство и довольно мощную защиту (не у каждого мага бывает такая защита). Но вместе с тем эгрегор налагает на тебя и некоторые обязательства и ограничения.

Но если ты дожил до 17 лет и до сих пор не сделал выбор в пользу какого-либо из религиозных эгрегоров, может, не так уж тебе оно и нужно? Лично у меня такое чувство, что религии (особенно такие массовые, как христианство и мусульманство) не помогают людям найти Бога, а, наоборот, уводят их от него. И если ты все-таки испытываешь потребность в вере и в поиске Бога, то я бы посоветовала искать его напрямую, без посредства религий, а для этого достаточно просто заглянуть внутрь себя Wink

Надеюсь, я смогла ответить на твой вопрос
Удачи!
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 8:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra, спасибо. Более или менее ответила)
Но мне казалось, что для того чтобы развиваться духовно, просто необходима приверженость к какой-либо религии. Но если можно и без этого, то я даже рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Aleon. Приятно видеть новую личность на форуме.
По поводу религии я, пожалую соглашусь с Миррой, но немного дополню. Эгрегор по-началу действительно помогает(защита, энергия...), но вот когда ты начинаешь сильно выделяться своим духовным уровнем(и соответственно количеством и качеством энергетики) из общей массы верующих(а это произойдет довольно скоро, если ты всерьез займешься саморазвитием), то этот самый эгрегор будет забирать у тебя(!) часть энергии(должен сказать, часть эта не мала) и распределять между верующими в эту религию. В общем ситуация малопривлекательная.
А для поисков Бога тебе не надо даже выходить из дома. Найди в интернете и почитай Бхагават Гиту, там о многом и написанно превосходно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Reecabriyse. Я вобщем не совсем новая личность... Этой весной я уже посещал вашь форум под ником Ищущий, но потом в силу многих причин не имел возможности это делать.
Спасибо за разъяснение, действительно помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleon
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 4:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под эгрегором подразумевается верховный Бог в той или иной религии или посредник между ним и верующими?
В чём же состоит цель эгрегора или он просто есть и спокойно существует без цели? Но для чего ему повышать кол-во верующих, вливая в них всё больше энергии?
Или это знает только сам эгрегор? Smile
И я так понимаю, что если он распределяет энеригию верующих, так или иначе поравну, то при отсутствии верующих он пропадёт или по крайней мере потеряет силу, пока в него снова не начнут верить. Я правельно рассуждаю? И, если христианство и мусульманство, самые массовые религии, то их эгрегоры должны быть самыми, ну... сильными чтоли или влиятельными. Так выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, эгрегор - это не то и не другое. Это некая энергоинформационная субстанция (некоторые считают, что у нее есть разум, некоторые говорят, что нет, так что не до конца понятно, можно ли назвать эгрегор существом). И пока есть люди на земле, будут и эгрегоры. Только опять же непонятно, кто кому нужен больше: люди эгрегорам, или эгрегоры людям. Люди создают эгрегоры, а те, когда наберутся сил, руководят людьми.

Кстати, эгрегоры бывают не только религиозные. Есть эгрегоры политические, эгрегоры государства, народа, есть эгрегоры рода, семьи. И даже у этого сайта есть свой эгрегор. Так что замечаешь ты это, или нет, а тебя соединяют каналы со многими и многими эгрегорами. Вопрос только в том, какие связи сильнее, а какие слабее. Некоторые связи приходят в эту жизнь еще из прошлых воплощений. В общем, любое объединение людей, если его соединяет общая цель или идея, создает свой собственный эгрегор. И, грубо говоря, чем больше людей, тем сильнее эгрегор.

Говорят даже, что у каждого человека есть свой собственный эгрегор, сила которого также зависит от уровня развития человека. Я даже встречала практики, в которых энергию для магических действий предлагалось просить у своего эгрегора, таким образом ты получаешь энергию, идеально настроенную под тебя, с идеальными для работы характеристиками. А когда у тебя переизбыток энергии, отсылаешь ее своему эгрегору, там она хранится до тех пор, пока однажды тебе вновь не понадобится.

Возможно, что при отсутствии "верующих" эгрегор действительно теряет силу, может быть даже пропадает, распадается. Но какое-то время он все же продолжает существовать. Ведь были же случаи, когда удавалось "воскресить" древние верования, у которых вроде бы и последователей не осталось, например, Асатру.


Цитата:
И, если христианство и мусульманство, самые массовые религии, то их эгрегоры должны быть самыми, ну... сильными чтоли или влиятельными. Так выходит?


Теоретически так, но на практике выходит, что в силу своей массовости последователи этих религий страдают от внутренних конфликтов и недопонимания, что сильно ослабляет эгрегор, и ему приходится делиться (или образовывать?) подэгрегоры (заведомо более слабые), соответствующие различным направлениям. Например, в случае с христианством, образуются подэгрегоры католиков, православных, лютеран, и еще куча-куча всяких сект...

А вообще, с эгрегорами еще много неясного. И, по-моему, никто еще серьезно не брался за их изучение, или, если и брался, то особо не преуспел. Эгрегоры довольно мощные образования, и если у них и есть разум, то вряд ли они хотят, чтобы люди узнали о них побольше Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эгрегор, как я понимаю, это тонкоматериальное отражение, или лучше сказать продлжение любого объекта. Например любое объединение людей формирует эгрегор, и чем их больше, чем активнее они его питают, тем он соответственно сильнее. Из того что ренее сказал Reecabriyse, можно сделать вывод что эгрегор можно так сказать обладает собственным сознанием и стремится к расширению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мираж
Стремящийся


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 27
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:28    Заголовок сообщения: Re: Вопрос веры Ответить с цитатой

Aleon писал(а):
Привык доверять всему что обсуждается на этом форуме и по тому хочу задать глубоко мучающий меня вопрос:
Как при наличи такого количества религий, хоть одна из них может быть истинной?
Мне 17 и с рождения я не принадлежу ни к одной из религий, родители придоставили мне, в этом плане, полный выбор. Но я честно сказать затрудняюсь сделать свой выбор.

Aleon, вера и религия по сути вещи разные. Для меня лично религии не имеют никакой ценности (вместе с ихними эгрегорами, хи-хи). А вот вера быть должна, иначе как действовать-то? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я прав не знаю. Но считаю, что человек должен найти «Бога» в себе, а потом пускаться во внешний мир со своей верой и тому подобное (если он в этом еще будет конечно нуждаться).

Мы есть часть его «Высшего».

Сначала веришь, потом знаешь, затем ощущаешь, а потом что! Где ВЕРА! По сути нужна для начинания и ВСЕ!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вера нужна пока ты идешь к цели.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Koir
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 6
Откуда: Ю-С

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, вероятнее найти себя в боге. А «найти бога в себе», это уже следствие.
_________________
Х)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно я был резок и где то не точен в своих высказываниях! Меня ставит в тупик, когда люди пытаются поговорить о Боге и вере. Для них по сути это одно и тоже (вера – Бог, а Бог – вера. Грубая формулировка но это так)! «Так же возносят Бога как что-то далекое от них ... , хотя может он совсем рядом?!»

Возможно, я пойду в разрез с некоторыми мнениями сказав про религию которую я знаю – православная - является информационным полем, в котором заблудились люди, разбирая по крупинкам библию.

И еще может совсем не по теме – «предположение» и «вера» как слова для меня выражают одно и тоже, но «предположение» порождаются логическим мышлением, а «вера» – интуитивным.


Последний раз редактировалось: Дверни (Вт Ноя 22, 2005 10:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, я пойду в разрез с некоторыми мнениями сказав про религию которую я знаю – православная - является информационным полем, в котором заблудились люди, разбирая по крупинкам библию.


Дверни, очень хорошо сказано! Про протестантизм могу сказать то же самое... Вообще Библия - очень интересная книга, в особенности тем, что допускает огромное количество трактовок. Можно все воспринимать так, как оно написано, можно посчитать аллегорией, а можно вообще сказать, что в этом месте неправильно перевели и все истолковать по-своему.

Вы когда-нибудь читали какие-нибудь журналы евангелистского толка, например, "Сторожевую башню"? Там есть очень занимательные статьи, принцип написания которых примерно следующий: берется какая-нибудь наболевшая тема, например, влияние компьютерных игр на подростков, затем пишется эмоциональная статья под девизом "все это от сатаны, идите в церковь", обязательно сдобренная парочкой примеров "из жизни", ну а потом в произвольно (видимо "методом тыка") выбранных местах вставляются цитаты из Библии, безбожно вырванные из контекста и оттого теряющие первоначальный смысл...

Вот в этом, по-моему, вся религия и есть... печально...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так. Христос дал путь безупречности и совершенствования и объяснил законы кармы. Например - убил, будь добр ответь, иначе говоря список вещей, за которые нужно нести ответственность. Но это заметте, для быдла! Для светлых магов правила меняются, или лучше сказать добавляются. И вообще для людей сильных духом. С дурака например наобарот, чем меньше он знает, чем крепче спит.
И вообще в действительности Бога нет Smile. Ну вы конечно понимаете, что я имею ввиду например ваших "соседей", которые говорят что-то типо: "О, Господи", или "Господи за что?" или какие-нибудь подобные бытовые фразы. Иле же представления Бога у них такие примитивные, как Дедушка на Облаках. В действительности Бог - это судьба, Бог это пространство вокруг, Бог это гармония и неизвестность. Он не человек, его не заботит человеческие слабости, он может быть есть, а может быть его нет, но в нашем мире это очень часто одно и тоже. Ибо то, что есть Все - есть Ничего. Православие - это путь, а не сам Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты выдал. Ты же не познал Бога, а рассуждаешь о том, что его волнует и что не волнует...
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я и не о Боге говорил. Впрочем ничего нельзя сказать и о сосоянии "Познал Бога". Я говорил лишь о том, что это выше чем все уровни эгрегоров и прочей ерунды. А что его волнует, это я рассуждал из того, что происходит с существами могущество которых нам тяжело вообразить. Те кто в серьёз занимаются Истинной магией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Интересующийся


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 2:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите. Я тут почитал ваши высказывания и хочу спросить. Извините, если повторюсь или что-то скажу неправильно, вы меня поправьте в случае чего... Если к эгрегору подключают и он ограничивает силы подключенного, то как и нужно ли от него оключаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:31    Заголовок сообщения: Гйянаватар Свами Шри Юктешвар Гири «СВЯТАЯ НАУКА» Ответить с цитатой

Кому интересно нашел книгу: Гйянаватар Свами Шри Юктешвар Гири «СВЯТАЯ НАУКА»
Краткое описание: Настоящая книга имеет своей целью с возможно большей ясностью показать, что между всеми религиями имеется существенное единство; что между истинами, проповедуемыми различными верованиями, нет никакой разницы; что существует один единственный путь, которым шло развитие как внешнего, так и внутреннего мира; и что существует только одна единственная истина — истина, признаваемая всеми священными писаниями.

На сайте есть еще статьи, думаю тоже интересные, но пока не смотрел.
Вернуться к началу
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем был я... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, нужно ли отключаться от эгрегора, это каждому подключенному самому решать. Если подключение мешает развиваться в выбранном направление, можно попытаться отключиться, а если не мешает, то зачем зря мучиться, так хоть какая-никакая "крыша" будет, защита от других эгрегоров Wink

А способов множество, все зависит от того, от какого эгрегора происходит отключение. Иногда достаточно пересмотреть "свои" убеждения и отречься от них, иногда можно просто обрезать канал связи с эгрегором (через какое-то время он восстановится, и тогда снова обрезать), а если дело касается религий, то тут вообще существуют целые ритуалы отречения от веры, или, на худой конец, можно принять другую веру, ограничения эгрегора которой для человека будут более приемлемы. Но. в любом случае, отключение от эгрегора бывает для человека весьма и весьма болезненным, так что к этому тоже нужно быть готовым.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А действительно интересно было бы узнать подробнее о процессе отключения от какого-либо религиозного эгрегора. С одной стороны для эгрегора не выгодно отсоединение 'прокачаных' людей, с другой стороны эгрегор является продуктом совместной религиозной деятельность его членов и можно сказать что его структура зависит от них. Если человек полностью изменил свои взгляды и таким образом полностью 'забил' на религию, то интересно узнать каким образом на процесс отключения будут действовать остаточные связи, если конечно они есть. Или там всё по принципу: чем глубже влез, тем труднее вылезать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, так оно и есть. Ведь у пастора обоюдная связь с эгрегором наверняка будет более сильной, чем такая же связь, например, у простого прихожанина, посещающего церковь исключительно по праздникам.

А что вы понимаете под "остаточными связями"? Если это дружеские/родственные связи с другими членами религиозной группы, то да, наличие таковых может значительно затруднить процесс отключения от эгрегора.

Вообще многое здесь зависит и от самого человека, и от конкретной ситуации...

Если интересно, могу на своем примере рассказать... Wink

Моя бабушка - человек очень верующий, и вместе с ней я в детстве посещала протестантскую церковь: и на собрания ходила, и в воскресную школу, и в хоре пела, и пару раз даже ночевала в церкви Very Happy А потом в один прекрасный момент меня вдруг потянуло в "магию", или и раньше тянуло, но только тогда я отчетливо это поняла... При этом магия совершенно не вписывалась в мое христианское мировоззрения, и поэтому мир как бы разделился на две части: обычная жизнь, с воскресной школой, с учебой, с "Отче наш" перед сном, и жизнь магическая, тайком, урывками. Пока я не поняла, что больше не могу так разрываться, что нужно выбирать. И я выбрала магию Very Happy Видимо она и помогла окончательно обрезать связь с эгрегором. Хотя переходный период, так называемая ломка мировоззрения, длился еще год или полтора, сопровождаясь при этом мучительными сомнениями и метаниями: "А правильно ли я делаю? А мое ли это? А может я за это в Ад попаду?" А когда я приходила в церковь и слушала пастора, казалось, будто кто-то физически давит на тебя, а если уступаешь давлению - ощущение света и тепла в груди. Стоит ли говорить, что после этого неделю не хотелось и слышать ни о чем "магическом"... Так что я перестала ходить в церковь. И кроме бабушки ни с кем другим из прихожан церкви не общалась.
И вот уже, наверное, лет пять или даже больше с тех пор прошло, и насколько я могу судить, больше с тем эгрегором меня ничего не связывает. Так что опыт по отключению можно считать успешным Very Happy

А как-то пыталась еще от одного эгрегора, не религиозного, отключиться. Просто визуализировала канал, который нас связывает, и перерезала его. После этого стала ощущать какую-то пустоту в своей картине мира, исчезла часть образов, мыслей и представлений, которые, как оказалось, помогали мне более оптимистично смотреть на мир и идти вперед. Так что подумала я, подумала, погрустила, и снова подключилось к эгрегору. Very Happy Это на тему того, что не ото всех эгрегоров стоит отключаться... Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, значит видимо степеь воздействия религиозного эгрегора прямо пропорциональна степени отождествления человека с тем обектом тонкоматериальным продолжением которого является этот эгрегор.
Когда спрашивал про остаточные связи я имел в виду способность этого эгрегора оказывать воздействие(если взять допустм пример Reecabriyse про скачивание энергии, то может ли это продолжаться какое то время после отключения).
Да, ещё, Mirra, предлагаю перейти с 'вы' на 'ты' Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte, нет, после отключения это продолжаться не может(при условии, что ты действительно отключился).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, ещё, Mirra, предлагаю перейти с 'вы' на 'ты'


Хорошо, я не против Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vad_nk
Посвященный


Зарегистрирован: 18.03.2006
Сообщения: 179

СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

На счёт веры расскажу про себя.

У меня веры нет. Smile в буквальном смысле. Моя вера по ходу жизни перешла в состояни - "знаю". Вера (верить) - это надеяться, просто верить. А я просто знаю Smile и всё. Вы поняли мою мысль? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rif
Практик


Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 128
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 6:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью тебя понимаю!
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ.
Я сам считаю, что не должно быть НАДЕЖДЫ, когда есть ВЕРА и ЛЮБОВЬ. Если ты веришь, что все в руках БОГА, то зачем на что-то надеяться еще? Надо принять как есть и быть благодарным. Поэтому я в этой формуле для себя заменил НАДЕЖДУ на БЛАГОДАРНОСТЬ.
ВЕРА, БЛАГОДАРНОСТЬ, ЛЮБОВЬ.
ВЕРА - это нам, как бы, рука помощи, опора. Когда эта опора уже не нужна, то можно без нее. Но это не просто ЗНАНИЕ, это нечто поглубже. Могу лишь привести образ: в ультрафиолете светится белая бумага, нейлон и пр. Вот также мы должны светиться изнутри от ощущения потоков ЛЮБВИ, пронизывающих все. И это не просто ты ЗНАЕШЬ, это ты чувствуешь все подругому, и человеческие ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ становятся маленькими частичками того океана, в котором ты купаешься.
Мне самому очень-очень редко удается только приблизиться к этим ощущениям, но когда мне это удается, то в те дни все мирские дела начинают спориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2006 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы добавить,что как некоторым трудно Верить,Любить,Благодарить...Они предпочитают всю жизнь скорбеть и плакать. Они оплакивают других,они стонут о потерях, они скорбят о Любви. Они даже не задумываются,что плачут всегда только о себе,что скорбь-это мысли о себе..
Глаза,что плачут,не способны видеть ясно.
Все снова и снова я перечитываю Две жизни,и снова я нахожу ответы на все вопросы.
Когда же человек поймет,что нельзя быть таким эгоистом,оплакивая себя.Когда же он поймет,что нужно освобождаться от личного восприятия жизни? И встать на творческий путь Любви,помогая другим в Вечном и не скорбя о себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Шанти
Ну ты тоже постарайся понять тех "некоторых", которых большинство.

Я например перечитываю Теософическую и подобную литературу и пытаюсь воплотить хотя бы что-то в жизнь. Трудно. Очень.
У большинства "обычных" людей слабо развита воля. Есть конечно люди и с очень сильной волей, но они как правило настолько погрязли в эгоизме, что волю ни к чему, кроме удовлетворения своих желаний применить и не могут(не хотят).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанти
Опытный


Зарегистрирован: 02.06.2006
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не осуждаю.Все это эгоизм,на собственном примере знаю. Нужно преодолевать свои слабости,иначе зачем мы здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ranyar (neuna)
Посвященный


Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 160

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем-то мы(Николай II Smile) этим и занимаемся. Но постепенно. Шаг за шагом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 1:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Льется нежность к тебе! Я Люблю! Ты - мое совершенство!
Я ловлю свою Душу, как бабочку, - ярким сачком!
Я ловлю и смеюсь... Я тону в этом море Блаженства..
И души моей Свет снова льется Стихами потом..
Трижды плакать на взрыд, десять раз, разлетевшись, разбиться...
Рассмеявшись, взлететь и сказать:"Это - просто игра"!
Утопая в обьятьях твоих позабыть обо всем и забыться...
И начать снова жить новой жизнью с утра..
Словно я - и не я.. Днем вчерашним - я канулся в вечность..
Словно я - это Ангел, который летит к Небесам..
Словно я - это Свет, что обрел бесконечность, беспечность...
Словно он прикоснуться сумел к Божественным Неба - Глазам...
И теперь никогда уже больше назад не вернуться...
Белокрылою птицей под Небом на Солнце лететъ..
Только утром однажды в обьятиях нежных проснуться...
И счастливым быть!..
И в Сиянии Неба гореть!
6 октября 2008 год.
ЛОВИТЕ ВОЛНУ!!! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB