width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Земля

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Земля Ответить с цитатой

Обсуждение практик земли http://www.ewig.ru/Ewig2.html
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про огонь все понятно, от него можно олучать энергию и очищаться.
Но что нам дают практики голода ? Разве организм от них не страдает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организм очищается, в первую очередь кровь. Голодание исцеляет "неизлечимые" болезни. Ты знал, что во время второй мировой когда пленников в лагерях держали в проголодь да еще и работать заставляли, те кто от туда вышел живим исцелились от всяких гастритов, сахарных диабетов и т.д.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig, голодание - это не панацея от неизлечимых болезней. И голодание показано далеко не всем. Так что, по-моему, предлагать всем и каждому поголодать - это, по меньшей мере, глупо, а то и вовсе преступно. Даже однодневное голодание требует серьезного подхода.

Пару ссылок на эту тему:
http://www.medmedia.ru/dietology/hunger/a3800905
http://www.medmedia.ru/dietology/hunger/a3800904

Ну и на этой страничке есть противопоказания к голоданию:
http://www.medmedia.ru/dietology/hunger/a3800439

Я так понимаю, на этом форуме много молодых людей. Растущему и еще развивающемуся организму голодание тем более может быть вредно...
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне известен случай, который произошел со знакомыми знакомых...
В общем одна 40 летняя семейная пара решила, начитавшись литературы о чудесных исцелениях, которые произошли с людьми после 10 дневного голодания на воде, записались курс такого голодания. Там был даже какой-то руководитель-наблюдатель. В результате этого у жены обострились все хронические заболевания, и она умерла в районе 5-7 дня.

О чем это говорит? Думать надо своей головой. Делать нужно все постепенно.

Развитие это удовольствие, а некоторые превращают его в самоистязание.

Противопоказания и правда есть, но говорит лишь о том, что некоторые так запустили свой организм, что не поесть пару дней для них уже смертельно опасно.

Голодание полезно, вопрос лишь в сроке этого голодания.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если голодание свести лишь к тому, чтобы просто не жрать, то это безусловно будет вредно.
Смысл голодания в данном случае это переход к более эффективному и удобному праническому питанию, а то о чем говорит современная медицина это совсем другое, совсем , их методы ориентированы главным образом на толстозадых пожилых и не очень тетушек которые хотели бы сбросить сколько то килограммчиков. чтобы поистечению время диеты, нажрать это всё снова или даже больше Wink
Всё равно это рано или поздно придется делать в том или ином виде. Для начала можно просто насколько изменить свое питание убрав/сократив некоторые наиболее вредные вещи. Я сейчас тоже прекратил однодневные голодания по некоторым причинам, но в место этого я стал есть меньше 'грязной' пищи ну а также учиться подзаряжаться. Пото опять думаю перейти к голоданию. В тэом случае, как мне кажется, не должно возникнуть каких-либо проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):

...
Я так понимаю, на этом форуме много молодых людей. Растущему и еще развивающемуся организму голодание тем более может быть вредно...


Помню когда мне было 15-18 лет я голодал очень часто т.к. занимался спортом и надо было голодать что бы войти в нужную весовою категорию. Вспоминая, я знаю, что для молодых людей особенно, голод в разумных рамках больших негативных последствий(до смерти) не приведет, а хотя голодали без всяких методик и каких либо правил( нам говорили как голодать что есть и как, но просто пропускали мимо ушей). Конечно, если молодой человек не когда не понимал свой организм или еще хуже не хочет понять, то здесь не чей вены кроме этого человека нет!
А люди которые здесь собрались первым делом как я думаю начинают осваивать свой организм или стараются понимать(если уже не поняли) на все пять балов. Если я после прочтения сразу не начал голодовку хотя соблазн был - это значит я могу сопоставлять свои возможности с предлагаемыми практиками. И еще как уже я понял не все так просто как написано, всегда существую некие аспекты которые человек сам должен обдумать, представить каким образом все произойдет что надо ожидать и т.д. Иногда, прочтя некую методику, у меня лично, возникает много вопросов, которые я хочу спросить, но спустя некоторое время, подумав, ответы на большинство вопросов, я начинаю находить сам. Не исключая, что некие вопросы все-таки останутся, и я их в конечном счете задам на этом форуме.
Мне интересно: когда информация разжевана другим - ее быстро употребляешь, ведь так, но ведь приходит момент, когда сам хочешь поживать, тогда что!
Здесь зависит от того кто и как хочет получит опыт по тому или иному действию. Безусловно, есть различия, свой и чужой опыт! (Что то меня завело куда-то) И продолжая, мне намного будет интереснее: если укажут дверь, но открыть ее должен сам, при том что она закрыта на ключ, которого у меня нет! (метафора из матрицы! Ну и до шел, до ручки!) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни, это здорово, что ты понимаешь необходимость все самостоятельно обдумывать и взвешивать, но есть ведь и те, кто предпочитает лишний раз мозги не напрягать и заглатывать уже готовую, кем-то разложенную по полочкам и тщательно разжеванную информацию (да что греха таить, ведь "лень родилась вперед человека", так что в той или иной степени это "потребительское" отношение присуще каждому из нас). Поэтому как раз и бывает полезным в одном месте найти несколько противоположных точек зрения на одно и то же явление. Тут уж все целиком заглотить не получится, придется немножко подумать.

А что касается чужого опыта, то, по-моему, можно прочитать и даже заучить кучу умных книг и высказываний, но только тогда, когда ты на своей собственной шкуре столкнешься с этим, только тогда и придет настоящее понимание и настоящее знание. Так что сколько ни разжевывай, умные люди лишь примут это "к сведению", и все равно додумываться и доходить будут до всего самостоятельно, не так ли? Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно. Нужна здесь золотая середина. И самому уметь и ошибки предшественников учитывать. И не впадать в эти крайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно для этого мы тут и общаемся. Чтоб те кто опытнее могли делиться опытом, предостерегая от ошибок новичков.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. И мне всегда понадобится помощь или подсказка от уже знающих людей. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем всегда? Вообще-то надо учится самостоятельности. Чтоб ты советы давал, а не наобарот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Corvus, от помощи я не отказываюсь. Даже в будущем она мне пригодится возможно уже и не от людей. Положится только на свои силы, я пока не могу. Да и в будущем явно будут моменты, когда мне будет нужна помощь постороннего. Но с условием, которое я говорил раньше: без лишнего разжевывания. Скорей здесь работает золотая середина упомянутая тобой Corvus.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corvus
Практик


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 264
Откуда: г.Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно о том и речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Организм очищается, в первую очередь кровь. Голодание исцеляет "неизлечимые" болезни. Ты знал, что во время второй мировой когда пленников в лагерях держали в проголодь да еще и работать заставляли, те кто от туда вышел живим исцелились от всяких гастритов, сахарных диабетов и т.д.


Ты считаешь что я смогу этим исцелить гастрит ?
Кстати а что насчет энергии ? Она ведь поступает вместе с пищей. А это на прямую влияет на трудоспособность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не чего, не исцелимого. Есть преграды, которые мы ставим. И еще конечно надо учитывать свою силу или способность более искусно следить за своим телом. И безусловное стремление развиваться. Как говорилось - тело храм, а ...

Артем если хочешь, могу посоветовать, как бороться с "болезнями". Если их можно так назвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тень
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 7:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работая с одной физикой можно излечить только то что на физике и находится..но в большенстве случаев причины болезней энергоинформационны...и голоданием ничего не исправить..
любое насили над организмом.-.это не правильно изначально..
простой переход на здоровое питание гораздо важнее ,а главное
плавнее протекают процессы перестройки организма
Вернуться к началу
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастрит можно излечить, спроси об этом Reecabriysa
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дверни писал(а):


Артем если хочешь, могу посоветовать, как бороться с "болезнями". Если их можно так назвать.

Дверни посоветуй, только без хим. препаратов.
Вернуться к началу
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Выше сказанное принадлежит мне)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 3:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ewig писал(а):
Гастрит можно излечить, спроси об этом Reecabriysa

Обязательно спрошу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастрит, если это не запущенный случай, можно вылечить, если просто правильно питаться: почаще и маленькими порциями. Ну и на всякий случай лучше есть поменьше жирного, острого и слишком соленого. Моя сестра таким образом довольно быстро избавилась от гастрита.
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra,
из-за студенчиского графика у меня не получается правильно питаться. А острое и соленое , я очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда придется смирится с гастритом Cool

А если серьезно, то гастрит, как я понимаю, возникает тогда, когда ты даешь желудку пищу, с которой он не в силах справится. Начать питаться правильно - самый легкий вариант решения проблемы. Но если никак не получается, можешь попробовать "укрепить" свой желудок, чтобы никакая пища не была для него проблемой. Способов это сделать множество: специальная медитация, самовнушение, работа с чакрами, энергиями... Подбери то, что тебе легче дается, и... удачи! Wink
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем писал(а):
Дверни посоветуй, только без хим. препаратов.

Смотри в раздел Здоровье ... Раcскажу что мне пока известно и испробовано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артем
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 126
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O.K. , Mirra , спасибо ! Думаю из всего перичисленного мне легче дается самовнушение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу вернуться к обсуждению практики "Земли" (голодания).

Здесь ведь не только голодание ради очищения физ. тела но и борьба за "сознание" (истинного я, души). Когда пытаюсь уйти внутрь(или вглубь) себя, тогда вырисовывается довольно простая картина бессмертии - я уже бессмертен в душе в сознании, но физ. тело говорит о другом - насылает нам страхи о смерти, о боли и т.п. навязывает или закрывает нам истинные глаза, наделяя в замен своими.

Голод в небольшом моем опыте проявился именно как борьба за себя, против не совершенности физ. тела.

И продолжая можно ловить не совершенность на любых поступках.

И еще глотнув чистой воды, и только тогда поймешь какую пил раньше. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sky-w
Посвященный


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 15
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 3:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Человеками) сказавшими что голодание должно быть удовольствием... Добавлю к всему сказанному...
Можно прбовать диетничать - один день яблоки...другой апельсины и т.д. меняя фрукты, овощи по желанию и с потребностями организма. тяжелее всего конечно, не диета и голодания, а образ жизни... чтоб образ нашей жизни был таковым что ничего кроме всяких полезностей) мы б и не знали... и не представляли как это можно забрасывать в топку (кишечник) вский хлам и нормально себя чувствовать. Чтоб не заставляя себя сильно, спокойно не есть день...другой...или есть очень немного так как и нужно.... а коль прошло время и организм захотел подпитки( пока не вышел на космическое питание)) то съел что захотел без особых угрызений совести)) Иногда энергетика человека столь тонка что ему просто необходимо утежелять себя пищею как воздушный шар мешками с песком...что б не улетел раньше времени дальше потребного))
_________________
Мы всего лишь дети играющие с рассветами и закатами миров Wink))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что голодание должно само прийти! Т.е. на какой-то стадии развития, ваш организм сам потребует этого.
А если кто-то решит голодать, то советую почитать книгу ПОЛЬ С. БРЭГГ "Формула совершенствА"
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Практика Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB