width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дневник сновидений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про этот сон и появилось ощущение чего-то знакомого... У меня как-то было подобное. Сначала обычный сон. Потом ситуация изменилась. Не знаю как у других, но в обычных снах у меня как бы "симуляция" жизни - кроме "главных" действующих лиц есть ещё "массовка" - люди, которые там шастают; я их не слышу, если слышу, то не понятно, что они говорят - вообщем сознание их впихивает только для имитации реальной жизни. А в тот раз всё затихло, стало серым...Я был в каком-то 3-4 этажном доме, что-то искал(обычный "сюжет" снов), но вдруг симуляция как-будто остановилась, все пропали... И в одной из комнат я наткнулся на весёлую девчёнку. Она улыбалась, выглядела доброй. Не знаю, зачем, я её поймал Very Happy . Рядом появилась какая-то старуха(скорее она там была некоторое время, но я не обращал внимания)...Я начал у неё что-то спрашивать, к сожалению не помню, что именно...тут же осознал что сплю и попытался взять контроль над сном, изменить окружение. Девушка изменилась, засмеялясь(причём злобно), старуха тоже, и я в это время полностью потерял контроль над сном и мне пришлось проснуться.
И я точно чувствовал, что они не были частью моего сна. Я успел задать той старухе какой-то последний вопрос, она ответила "это же Ад!"(вопрос был вроде "Что такое хххххх?").

И такое было уже 2 раза. Только в первый раз был какой-то человек в костюме(смокинге), лет на 50-60 выглядел. Тогда я тоже полностью потерял контроль, были такие же ощущения(+ страх, так как мне было ещё лет 10). Того же человека видел и мой брат года через 3-4.
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, это глубоко тебя затронуло. Я даже почувствовал тень твоих эмоций не особо вчитываясь. Думаю, что это те же штуки, которые паразитируют в кошмарах.
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал про твой сон, Dead_Byte. Думаю это были несколько совершенно раздельных снов, просто ты не полностью их помнишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow
До кинотеатра я не помню, а дальше я помню достаточно хорошо и со множеством мелких подробностей, которые не указывал в описании и при расшифровке явная связь прослеживается, мне кажется, что это один сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Merlin
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой оффтопик.

В последние несколько дней просыпаюсь после первого сна.

и ещё оффтопик.

Приснилось, что выпали зубы.

Через два дня пломба раскрошилась в реальности
_________________
Ядерный грибок висит-качается.
Под ногами плавится песок.
Жаль, что радиация кончается,
Я бы побалдел еще часок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEhagje
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 4:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приснился интересный сон. Я находился в квартире своей бабушки, как мне казалось. Было темное время суток и поэтому все было в серо-черных тонах. Поймал себя на том, что рассуждаю также как и в реальности. Вообще, весь сон я относительно хорошо себя осознавал и действовал как в повседневности. Рядом была какая-то смутная фигура, интуитивно решил, что это мой школьный друг. Запомнилось немногое, к примеру, я вспомнил об известном приеме и посмотрел на свои руки. Они были совсем как настоящие и, посмотрев на них со всех сторон, прекратил это занятие, так как ничего не происходило. Потом я почувствовал, что все вокруг имеет обычную твердость и, вспомнив описания людей испытавших ВТО, я преодолел стену указательным пальцем. В этот момент в местах соприкосновения появился желтый цвет. После этого желая кого-нибудь встретить начал проходить сквозь стены. Это все, что мне удалось вспомнить утром, но проснувшись ночью, я был уверен, что это было в астрале. Прокомментируйте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут комментировать. Между сном и 'выходом в астралом' нет большой разницы, но большое значение имеет вопрос осознанности. У тебя получился осознанный выход через сон. Поздравляю! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JEhagje
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 4:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю. У меня такое впервые, вот и захотел узнать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приснился такой сон:
Наблюдал из окна как мальчик прыгнул с крыши девятиэтажки. Окно было рядом, где-то в метрах пяти. Он прыгал не задумываясь - просто сделал едва заметный толчок (как будто человек прыгает в воду или песок). Я побежал посмотреть на тело. Тела не было, следов крови тоже. Я подумал, что такого не может быть и что это сон. Когда-то раньше я во сне применял практику падения для телепортации в другой сон либо чтобы проснуться. Мне показалось, что тот мальчик твердо знал, что он во сне и что делает. Я хотел тоже прыгнуть - тут же оказался на углу крыши и посмотрел в низ. И тут промелькнула мысль, что вдруг я не во сне и разобьюсь. Я попробовал оценить ситуацию, но страх и сомнения нарастали и я не смог прыгнуть... и проснулся.

P.S. Неважно, что возникает первым: страх или сомнение. Все равно одно порождает другое и они рекурсивно усиливают друг друга, загрязняя чистоту разума.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх - это не способность к действию. В крайней форме он проявляется в парализующем страхе, когда человек так пугается, что не может даже пошевелиться и говорить. В легкой форме он проявляется в виде сомнения в себе. Поэтому страх и сомнение отличаются только степенью неспособности к действию.
http://www.ewig.ru/index.php/training/character/90-nature[/url]
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за объяснение, Евиг. Да, возможно, маленький страх и есть сомнение.
Когда-то читал фантастическую сагу "Дюна". Там был стих против страха, который повторяли некоторые действующие лица чтобы его победить. Очень понравилось, когда-то заучил и напишу по памяти:
"Я не боюсь, я не должен боятся. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх лицом к лицу. Я разрешу ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет, я обращу свой внутренний взор на его путь И там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам."
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чебурашка
Интересующийся


Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 1
Откуда: Усинск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Вот решил написать о том что мне сегодня приснилось. Я не прошу ничего расшифровывать, но если вам интересно, то можете оставить свой комментарий. Very Happy

Иду я по полю, вижу двух тёлочек которых я ежедневно пою (в посёлке хозяйство у дедушки). Вдруг они превращаются в женщин, одетых в купальные костюмы и убегают в кафе Very Happy Я заними... Ищю их по всей кафешке. Одну нашёл в туалете Laughing Вторую найти не могу, выхожу на улицу и кто-то мне говорит что-то вроде "Ты же всё обыскал, она должна быть прячется на складе". Захожу обратно в кафе, подхожу к бармену и говорю "Я знаю что она у вас на складе, открывай склад". Он пошёл открыл и она правда там была. Всё, могу спать спокойно, всех нашёл Very Happy Выхожу из кафе и ко мне подходит мужик с удочкой и предлагает вместе с ним порыбачить. Я соглашаюсь и говорю что подойду позже. Посидел немного с другом в кафе и отправляюсь к рыбаку. Подхожу к перилам, смотрю вниз
высоко... а внизу море, вижу справа на берегу несколько рыбаков. Я как выпрыгну, как выскочу и полечу над морем, над льдинами Twisted Evil Вижу рыбы по верху моря плавают большие. Летел, летел, и оказался в спортзале. Бегал там, зачёты сдавал. Вдруг кто-то мне дал огурец Confused Я его съел и появился текст в котором чёрным по белому написано вроде бы о чувствах, в первой части о хороших, во второй о плохих. Во сне я смог вспомнить и повторить вторую часть. Текст был не большой, ни слова от туда не помнил когда проснулся так как после этого был ещё один сон... Появляюсь я в маленьком домике и кто-то мне вешает на уши лапшу "Вот подушечка на которой спал Александр Пушкин, вот ложечка из которой ел Александр Пушкин " Confused Потом сцена на поезде. Очень странная и помню её не очень хорошо. Там наверно был этот самый Пушкин (младенец). Там звучало имя "Сашка". Какой-то упырь оказался у штурвала поезда и хотел захватить младенца. Отец младенца ему противостаял. Ваще там каша странная которую я плохо помню Smile Потом я погонял на поезде немного.
Конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 4:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где вы такую траву берете? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебурашка, не стоит суда всякую, только что приснившуюся, муть писать.

Мне сегодня приснился сон связанный с английским языком. Что именно было не вспомню, но суть была такова, что произнося слова, иногда я сам себя(или кто-то меня) поправлял в произношении. Промельклуна мысль, что во сне активируется подсознание и исправляет меня. Я хотел встать и быстрее пойти к компу, проверить с помощью словаря произношение, но тогда поленился вставать. Позже, когда выспался и проснулся, сколько не силился, не смог вспомнить слова и их произношение Sad
Вот так лень помешала мне разобраться правильные ли советы я получал во сне.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X_fantasy
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 2
Откуда: Южно-Сахалинск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 6:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На даче уютный маленький деревянный домик (с ^ образной крышей), лежал в кровати на чердаке готовился ко сну, я был укрыт овчиной шубой, холодно было по ночам. Было очень уютно и тепло.Шуба как панцрь укрывала меня, и смогла бы защитить меня от чиг оогодно.С окна (окно было за головой) сочился нежный голубоватый лунный свет.тишина окутывла все. Лунный свет начал исчезать. Через некоторое время темнота поглатила все, небыло ни какой разници с открытыми или закрытыми глазами. Тело расслаблялось все глубже и глубже, постепенно начали появляться искры, они собирались в кучу в разноцветные пятна.
Спустя мгновение я начал понимать где нахужусь, крыша тепер была не ^ образной а дугой, после начали появляться китайские фонарики , возможно он исоздавали иллюзию дугообразной (полукругом) крыши, фонарики покрывали всю крышу. Фонарики светили мягким нежный светом, цвет не понмю. было очень уютно и тепло, тело едва ощущалось. рядом с права появилась какая то женщина, одета была в кимано она появилась и присела на колени, наклонилась и поставила рядом с моей головой какую то чашу что то вроде пиалки, наверное чай. Я начал все разглядывать, от этой женщины шла такая забота и любовь и сразу понял что это моя Мама. В этот момент фонарики начали тускнуть, преврящались в меленькие огоньки, потом погасли вовсе, рядом потресковал очаг, легкое мерцание огня было едва заметное только подумал о нем и он незаметно исчез. Ощущение что я уменьшился сильно, потолок был виден гдето далеко, далеко вверху. Показалось что рядом очень много людей так как я лежат и о них заботятся Ангелы. Стало опять очень темно и тихо. Тишина и темнота окутала меня, как буд то опустилось на меня как черное облако. я как будто я ослеп и оглох. Начал приглядываться и слушать, тут я понял что крышы нету, вверху звездное небо.
После было много разных образов. Потом как буд то рядом что то пролетело как будто ктото из горпуна стрельнул и попал рядом с головой, это была так неожидано резко я аж очнулся не понимая что происходит. Первая мысль что это инопланетиане пытаютсья утащить дом. было страшно, я пролежал так несколько минут и начал оглядываться осматриваться - лежал на чердаке, он был залит весь ярким лунным светом. сказка кончилась ((. Следующий день был депрясовым и желанием вернуться обратно в тот мир.

Я так и не заметил когда уснул, и проснулся, все это было один поток сознания не утекало, осозновал все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеленый
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.07.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 7:15    Заголовок сообщения: Сон... Ответить с цитатой

Здравствуйте. Снится нормальный беспорядочный сон, в одно мгновение картину сна сдувает и я оказываюсь в театре, ну что вам сказать господа,творец сего сна постарался на славу, детализация потрясающая,театр века 18 -19, канделябры, передние кресла обтянуты сукном, слегка приглушенный свет от керосиновых ламп, и я, один актер сего сна, стою на сцене в полнейшей тишине.Надо сказать что это было настолько аутентичный театр,что в миг увидев его я осознал что это сон, мгновенно! Я достаточно долго любовался сим действом, в тщетных попытках найти не соответствия, так и не найдя нечего что присуще глупым снам, начинаю сознавать что кто-то это сотворил, начинаю искать кто? Самое смешное что этот скромный создатель был в етом сне, справа на сцене от меня, практически касаясь огромных штор кулисы, лежала жестяная пробка от пепси-колы Very Happy До меня доходит что это лазутчик, и что вы думаете я сделал? Правильно, я схватил его, зачем я ето сделал я до сих пор не понимаю, естественно все мгновенно изменилось, это был сущий ад, скажу лишь что я жалел об этом пару дней.
P.S. Это был мой третий лазутчик которого схватил во сне, просто не делайте етого никогда)))
Успехов всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сны Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB