width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про напитки травные (чай и иже с ним), полезные и не очень.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос:
- зелёный чай можно употреблять или же он тоже относится как и черный чай к негативным напиткам ???
- и чем можно его заменить?(типа ячменного напитка - он мне ненравится по вкусу) Smile
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
зелёный чай можно употреблять или же он тоже относится как и черный чай к негативным напиткам ???

Почему ты решил, что чёрный чай - негативный напиток? Если он не слишком крепко заварен и у организма нет индивидуальных противопоказаний, то имхо ничего плохого в нём нет, в зелёном - тем более.
Цитата:
и чем можно его заменить?(типа ячменного напитка - он мне ненравится по вкусу)

Смотря с какой целью: если ты пьёшь чай (крепкий) в качестве тонизирующего средства, то лучше вообще подобные напитки не употреблять, а так вроде веществ, без которых организму не обойтись, в чае не содержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn
спасибо за ответ
а на счет черного чая просто прочитал гдето, что желательно не употреблять ... ну а я рад был этому т.к. сам черный чай по вкусу мне не нравится Very Happy
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 3:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gatsu писал(а):

- зелёный чай можно употреблять или же он тоже относится как и черный чай к негативным напиткам ???
- и чем можно его заменить?(типа ячменного напитка - он мне ненравится по вкусу) Smile


Слышала, что зелёный и чёрный чаи содержат кофеин, который не очень благоприятно влияет на цвет зубной эмали и весь организм человека в целом. И в зеленом кофеина почти в 2 раза больше, чем в черном. Так что пейте побольше ягодных морсов и травяных чаев. Рекомендую ромашковый и мятный с медом. Wink
А еще можно почитать здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gatsu
Стремящийся


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 63
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackBerry

Thank you very mach!!! Smile
_________________
мудрость - жизненный опыт.
жизненный опыт не исчисляется временем...
"мудр не тот кто знает многое,
а тот кто знает нужное"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кофеин - не всегда плохо. Если давление низкое, то только им и спасаюсь Smile)
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra, зернышки лимонника, а еще лучше ягоды лимонника в меду - намного более полезны (вагон и тележка витаминов и микроэлементов), а давление поднимают ничуть не хужеSmile + можно заваривать его же побеги.
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Посвященный


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeviternum, спасибо! Нужно будет попробовать Smile
_________________
«Играй, божественная, забавляйся!
Вселенная - пустая скорлупа,
Где разум твой резвится беспредельно».
Вигьяна Бхайрава Тантра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сэниа
Стремящийся


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 66
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное в напитках-информация.
Пить можно хоть болотную жижку(на определенном этапе духовного развития)...
Считается,что вода универсальный накопитель информации, и так как она является основным составляющим любой жидкости, то и зависит всё от нее (главным образом). Был случай в истории, когда какого-то монаха заточили в тюрьму и давали только хлеб и воду. Воду давали отвратительную, чуть ли не из лужи, надеясь,что от от такой диеты он долго не протянет. Но монах не только не нахватался кишечной инфекции, но и чувствовал себя отлично. Оказалось, что монах производил на воду некоторые манипуляции от которых она приобретала первоначальную чистоту и свежесть. Он читал на воду молитвы...
Я это всё к чему... К тому, что слова и мысли влияют на воду, она накапливает информацию и затем, попадая в организм, делиться ею с клетками. Если вода обладает целительной, положительной информацией, то она способна обезвредить даже ядовитые вещества в себе.
Быстрее всего вода накапливает эмоции. В некоторых семьях, где постоянно царят негативная атмосфера, ссоры и скандалы- тухнет даже святая вода...
И чистой от информации воды нет. Только небольшой промежуток времени после разморозки, вода считается свободной от информации...
Вообщем, надо прочитать,что-нить про воду... Оч. полезно.
_________________
Ни капли холодного, острого, злого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти же принципы можно эффективно использовать для подзарядки питьевой воды. Вода в плане восприимчивости к информации очень чувствительна, это даже современные ученые, что бывает не часто, подтверждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSTAM79
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую всем посмотреть док фильм "Великая тайна воды" канала Россия. Очень интересный материал. Rolling Eyes
_________________
Всё что нужно для триумфа зла,это чтобы хорошие люди ничего не делали.(Edmund Burke)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, наверное неплох. У кого на дисках есть?Smile В поддержку к нему - ещё фильм BBC "Вода".
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackBerry
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aeviternum писал(а):
Да, наверное неплох. У кого на дисках есть?..

У меня где-то был, могу поделиться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aeviternum
Стремящийся


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 36
Откуда: Владивосток, но очень хочу жить на природе :))

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КлассSmile
_________________
Nosce te Ipsum in Iteneris ad Perfectum.
(по просьбе Ewig - перевод: "Познай Себя на Пути к Совершенству" а ник мой читается, как "Эвитернум"))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keleb
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 23
Откуда: Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 12:07    Заголовок сообщения: Настой чайного гриба Ответить с цитатой

Люди хочу посоветовать всем настой чайного гриба, очень полезный напиток,подробнее по ссылке http://www.tea.ru/270.html, на сайте также много интересного о чае, так что все в срочном порядке ищите чайный гриб, и если понравится используйте по прямому назначению Very Happy
(для тех, кто с моего города могу поделиться)
_________________
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно открыл для себя имбирный напиток - вот это уж точно всем отварам отвар! Регулярно завариваю и пью, ни с чем не смешивая и ничего не добавляя, хотя и не каждый день, ибо довольно ядрёный Wink
Ещё хорошие отвары шиповник+душица и ромашка+липа+чабрец. Завариваются при температуре около 80°C (не кипятком).
Все компоненты можно купить в аптеке (имбирь продаётся в супермаркетах), но лучше поискать на рынках, хотя найти там всё, что требуется, мало шансов. Ну шиповник точно почти везде есть Smile


Последний раз редактировалось: Born To Burn (Вт Дек 02, 2008 8:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, имбирь это полезная вешь, но следует помнить, что слишком долго и много его употреблять не желательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte, согласен, потому и написал, что ядрёный Smile
Добавлю, что в отвар с шиповником и душицей я часто кладу мяту, но, похоже, что Голтис прав, и мятой также увлекаться не стоит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born To Burn писал(а):
Dead_Byte, согласен, потому и написал, что ядрёный Smile
Добавлю, что в отвар с шиповником и душицей я часто кладу мяту, но, похоже, что Голтис прав, и мятой также увлекаться не стоит Smile


Что может выжить в кипетке?поставьте руку в кипяток, и убедитесь, что мало живого там выживет (я имею ввиду травы), поетому праны там нет, следовательно ето смертеедство

А вобще пару кусков сырого тухлого мяска в чай и нормально, пойдёт, для саморазвития в самый раз Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brisador
Посвященный


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 136

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прана есть везде.
Вон когда инквизиция магов ловила и на костер их-жарят и жарят часами, потом магу надоедало и он вставал да уходил от ошалевшей аудитории Smile
_________________
Смысл Жизни в самой Жизни!
УБЕЙ в себе РАБА!!! За Русь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при чем тут прана? (может я что-то упустил конечно)
Вообще тоже люблю иногда разные растения заваривать.
Считаю что заваривать/наставивать можно практически все растительное, главное заранее прочитать эффекты того, что кладешь чтобы не положить ядовитой дозы. А вибирать можно летом просто по запаху/вкусу(естественно выехать за город), довольно много чего "подбоком" растет.
Попробовал имбирь в воде комнатной температуры, понравилось, спасибо.
От себя же, дам интересный рецепт(для лета в сильную жару), который случайно открыл и делал когда еще в школе учился.
Завариваем черный чай с сахаром с добавлением мелисы(такая трава, очень душистая, с виду похожа на крапиву). Чая и мелисы пополам. Можно еще добавить мяту. Когда остынит залить в форму для льда и в морозилку. После замерзания из этих кусочков льда легко высасывается концетрированный вкусный напиток и остается облочка из змерзшей воды(которую я просто выкидывал).
Летом очень к месту! Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето смертеедство...вы уничтожаете энзимы, живя со смертеедством бессмертия не достичь, пища с малым количеством праны вредна, она только засоряет, и не важно сколько в ней полезных мёртвых веществ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxy
Посвященный


Зарегистрирован: 04.02.2007
Сообщения: 120
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 7:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ахилес! После твоих постов мне стал интересно твой рацион, употребляешь ли ты вареную пищу вообще(не говоря уже о жареной)? Да и чем питаешься, да и что употребляешь место чая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахилес, во-первых, я завариваю не кипятком (вроде писал об этом двумя постами ранее).
Про выживание в горячей воде ты не совсем прав. Насчёт кипятка не знаю, но постоять под душем с открытым одним горячим краном (60-70°C) люблю изредка (особенно после того, как вес потягаю Smile ). И никаких ожогов, разве что небольшое покраснение кожи иногда.
Теперь к варёной пище: праны в ней хоть и немного сохраняется, но она всё же есть, так что пищевая ценность присутствует. К тому же у разной пище разный "порог выживаемости": некоторые семена можно обмораживать, варить сколько угодно и ничего им не будет, а иной сырой пище достаточно полежать денёк - и всё, к употреблению непригодна. Что касается травы, плодов и кореньев, используемых в приготовлении отваров, то они выполняют свою функцию, выделяя в жидкость необходимые полезные вещества и далее действительно непригодны к употреблению. Но сомневаюсь, что кто-то, выпив чай, будет ещё подъедать заварку Rolling Eyes
Когда готовишь отвар, важно ощущать себя в сотрудничестве с Природой: заваривая напиток, ты породолжаешь начатое ей дело, добывая из её творений целебную жидкость и добавляя в неё энергию Любви Smile . Тогда действительно получится отвар, способный противостоять болезням и глубоко прочищать организм.
Наконец, добавлю, что по жизни (за исключением походов в гости) следую монотрофной сыроедческой диете, и отвары в неё органично вписываются. Если правильно заваривать, то напиток получится гораздо "живее" любого сырого блюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natalya
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 3:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто знает: полезен ли квас? И если да, то почему? Всем заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться некоторыми соображениями на счет кваса. Я его пью редко и мало, т.к. он все же близкий родственник пива и является продуктом брожения и содержит в небольших количествах спирт и, возможно, всякие другие неполезные вещи. Да, много пишут про его полезность, но надо осторожно относиться к тому что говорят и пишут. К квасу я отношусь скорее как к лекарству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalya
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 5:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dead_Byte, благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Теория питания Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB