width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Открытие 3 глаза опасно или нет !!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goph
Интересующийся


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответов.
А у кого из вас открыт 3 глаз, или может ваши знакомый. Можете вы сказать о результатах, последствиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,ни у кого из присуствтующих он не открыт,а всего лишь приоткрыт в разной степени.Последствия-развитие видения. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай Сахарова, он про открытие пишет. Только Бориса Сахарова. Набери в поисковике если, ещё не читал. Автобиография в инете о таких людях фиг найдёшь. Но если верить, моей информации, он был очень хорошим йогом, если так сказать. И в первую очередь он был исследователем и экспериментатором. Он пытался понять Раджа йогу, и своё понимание техникам откртия третьего глаза он описал в своей книге. Правда по той же "достоверной" информации долго он не прожил после этого, в прицнипе, что можно сказать о Кастанеде и ещё некоторых выдающихся личностей которые так или иначе имели отношения к эзотерике).
Вот в этой самой книге описано, что третий глаз, открывается постепенно, а не так, что он открылся и вы увидели что-то страшное и сошли сума, это больше россказни интренета, чем правда. Я вот недавно читал, что работа с чакрами начинается именно с этой чакры, с однйо стороны я могу это легко объяснить. То есть Аджна не только отвечает за видение, и всякие ясновидения(я не знаю, вот на мой взгляд, сомнеитльной полезности сиддха). А за также все ощущения тонкоматерьяльного и взаимодействие с тонкоматерьяльным и ещё много чего очень необходимого и крайне полезного.
А вот другая точка зерняи которая у меня тоже есть... в аджне сходяться три центральных нади, меридиана, волновода, канала, вобщемь все поняли про что я. В цигуне они называются по одному, в йоге по другому, в парапсихологии по третьему. Но то что сходятся согласны вроде все... Итак они там сходятся, а если у вас там течёт так сказать этакая струйка, и все они соединяются, и получается большая, но струйка, а нужен поток... То есть открыть то можно, но это одно и тоже, что ручной дреьлью сверлить бетон, то есть вода камень точит... Но для этого надо "совсем немного" подождать. С другой же стороны, концентрация на Аджне, даст прилив энергиии в эту область, а там три канала находятся, и полчится этакая комплексная раскрутка...
Короче вопрос достаточно сложный. В среду будет йога спрошу у учителя, правда уже предвижу, ту же историю что в цигуне). Звуит примерно так "Алексей, вы меньше думайте, и делаете üben nur üben, это переводиться как тренировка, только тренировка. А в йоге наврное будет, о а вам вначале асаны освоить, потом дыхание, а там будете всякие глупые вопросы задавать)). И иногад подумаешь, а ведь... эх нафих, всё таки правы ведь)). Всё дописал сообщение, сейчас на другой форум быстренько, и буду медетировать на Аджну, глянем, что там... последний раз было что-то...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а , сижу чет и чувствую какое то жжение между бровями Confused честно фиг что это.
Седня небыло этого
Вернуться к началу
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenloff писал(а):
а , сижу чет и чувствую какое то жжение между бровями Confused честно фиг что это.
Седня небыло этого

Вероятно,блоки на Аджне дают о себе знать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че че? Smile
Вернуться к началу
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за неправильного восприятия Мира на той или иной чакре появляется блок. SmileНа Аджне,в частности,из-за проявления презрения к кому-либо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ravenloff
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда, вот бы тому кто этот блок навесил, налещать

ну ниче, вот выйду в астрал, войну устрою, всем кто не темный или нейтральный ппц будет Evil or Very Mad Mr. Green Mr. Green Bomb Confused Yahoo!
Вернуться к началу
НОД
Посвященный


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenloff писал(а):
мда, вот бы тому кто этот блок навесил, налещать

То есть себе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maestru
Стремящийся


Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только моё мнение, адресованое автору темы:
Я думаю, что перед открытием третьего глаза, как впрочем и перед любыми подобными действиями, нужно в некоторой степени "осознать себя", тогда ты поймёшь готов ли ты сознательно к открытию и нужно оно тебе вообще.
А скорее всего после некоторого осознания
ты поймёшь что открытие 3-го глаза(силой воли) тебе не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юра
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ко всем такой вопрос может кто-то знает, как сделать так, чтобы способности работали тогда, когда необходимо, а не только спонтанноQuestion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
schmetterling
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 2:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что когда возрастет твоя сила (энергия) ты поймешь как это делать
_________________
улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ Smile Надеюсь, что энергия возрастёт скоро Smile
_________________
Одесский политех рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MotorE1
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 2:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Я занимался йогой сам примерно 9 месяцев. За это время понял некоторые интересные вещи, о которых даже и не подозревал. "Эти интересные вещи" - так их буду называть, приходили ко мне во время выполнения асан. Но прошло время и так получилось что мне пришлось подарить книгу по которой я занимался другому человеку и как только я её подарил я перестал заниматься йогой, хотя в душе у меня есть все тоже желание и стремление. Про третий глаз я знаю с самого своего рождения, но почему то я не стремился никогда открыть его. И сейчас у меня он присутствует как и у всех, но пользовать я его не пытался. Иногда так получается что я со 100% уверенностью могу дать ответ или решение какой-либо задаче или вопросу, который приходится решать впервые.

Мне очень интересно "заниматься изучением себя самого" но порой не остается время для этого и желание тоже не всегда, особенно когда целый день намотаешься по городу, приедешь домой в 2100, поешь, проверишь почту и охота просто расслабиться и поспать...

Но я нахожу в себе силы и сам пробуждаю желание и изучаю то направление знаний и познаний, которое меня интересует на данный период жизни, и всем советую перебарывать в себе себя самого - это я считаю самая главная и движущая сила и тяга к жизни

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sinegami
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 8:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого-нибудь есть книга Алексея Кортнеева"фиолетовая магия"?если можно,киньте ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB