width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о безопасности астральных выходов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olligerbery
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2006 10:18    Заголовок сообщения: о безопасности астральных выходов Ответить с цитатой

Всем добрый день! Меня интересует следующий вопрос: как вы считаете,
Exclamation какова степень безопасности астральных путешествий по отношению к энергетическим структурам человеческого тела, в том числе я имею ввиду и душу, конечно? Ведь известен аргумент, что некие астральные существа нисшего уровня имеют свойство и способность при определённых условиях, как специально, так и вынужденно, заселяться или даже присоседиваться к человеческому телу, тем самым нарушая прежние его сознательные, а в последствие и энергетические качества, причем, не в лучшую сторону?
Одной моей подруге, начитавшись перед сном книгу про астральные выходы, ночью, во сне, как она говорит, к ней пришёл её ангел и сказал следующее: "Свято место пусто не бывает", тем самым пытаясь объяснить ей, что она не должна пытаться выйти в астрал, так как это черевато уже мною вышесказанным.

_________________
"Уму смертных не под силу постичь и осознать даже малую толику той фантастической реальности, которая нас окружает, но при этом, однако, очень приятно осознавать, что она во много раз богаче и прекраснее всего того, о чём мы когда-либо мечтали."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что находиться в Астрале безопасно. Я читал, что если человек находится в опасности, его тут же "выкидывает" из Астрала, чтобы он мог эту опасность устранить или хотя бы уйти от нее (это про угрозу физическому телу, типа пожара или чего другого), а если есть реальная угроза душе, то могут помочь Ангелы, пока человек не вернется в тело, а тогда он, по-любому, менее уязвим, тем более для существ нисшего уровня ...

А про сон даже не знаю. Там могут явиться как Ангелы, так и Темные "шутники"; хотя мне кажется, что Ангелы не позволили бы Темным являться в их облике...на этот вопрос пусть кто-нибудь более опытный ответит...
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь
Интересующийся


Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 2
Откуда: Штаты

СообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угроза реально существует. Здесь нужно понять, что не смотря на то, что люди сильнее атакующих сущностей, те, кто выходят в астрал находятся в полусонном состоянии (сознание не полностью контролирует астральное тело, по крайней мере, у начинающих). Поэтому сразу дать отпор могут не все.

При выходе в астрал, также, открывается оболочка и в тело может вселиться сущность. А это может привести к нарушению психики.

Когда на меня производится нападение, я зову Архангела Михаила и он возвращает меня назад. А для защиты от вселения сущностей можно зажечь свечку у изголовья (сущность не полезет на огонь).

Этими вещами надо заниматься планомерно и постепенно. Организм должен привыкать к такому виду деятельности медленно, чтобы не было нарушений.
_________________
Из искры возгорится пламя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RUSTAM79
Интересующийся


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы ,чтобы на этот вопрос ответил Ewig. Ведь если выходы в астрал могут сопровождаться такими мягко говоря "побочными" последствиями об этом надо трубить на улицах. Neutral
_________________
Всё что нужно для триумфа зла,это чтобы хорошие люди ничего не делали.(Edmund Burke)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olligerbery
Интересующийся


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 3
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вопрос астральных путешествий рассмотреть с философской точки зрения!? Ну во- первых сразу хочу отметить, что, пожалуй, истину и природу всего сущего знает только её создатель. Я о Боге, конечно. Человека, как сущность познающую, вполне закономерно тянет к неизведанному. Интерес – сила великая и нередко опасная. Bomb Жизнь, как инкарнация, пожалуй, реальностью назвать сложно, так как реальность подразумевает собой то, что есть на самом деле, однако, люди (чаще всего) осознают свои огрехи и достижения уже покинув своё физическое тело, то есть после смерти. Выходит, что реальность ждёт нас после жизни и она предстанет перед нами той, которой мы сумели её постичь! А стоит ли ради чистого и неоправданного интереса позволять себе выходить за рамки тех индивидуальных условий физического существования, которые необходимы конкретному человеку для духовного роста и даны свыше?! Да, за пределами физической оболочки очень много информации, но ведь неспроста она не доступна людям здесь на Земле?! Не ставит ли человек под угрозу свой духовный опыт на Земле в условиях своего настоящего тела.
Да, известны факты о непроизвольном выходе людей в пределы астрала. Но, согласитесь, то, что дано свершиться от Бога – это одно, но, сделав выбор самому ответственность за определённые последствия ляжет уже на человека. Свобода выбора – это прерогатива человека, но этот выбор должен быть осознанным... Да я просто хочу сказать, что Астрал - это не компьютерная игра и не аттракцион!
Возможно я в чём-то не прав или не сумел правильно подобрать слова по проблеме безвредности астральных выходов, за что заранее прошу прощения.
Exclamation «Есть некоторые вещи, которые нам не нужно знать, и поэтому некоторые вопросы остаются без ответа, поскольку некоторые сведения скорее подобны яду, чем лекарству, и нам лучше об этом не знать. Они проходят цензуру ради нашей безопасности.»
_________________
"Уму смертных не под силу постичь и осознать даже малую толику той фантастической реальности, которая нас окружает, но при этом, однако, очень приятно осознавать, что она во много раз богаче и прекраснее всего того, о чём мы когда-либо мечтали."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Да у
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 3:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находясь в астральном плане человек останавливает сознание и входит в подсознание. Единственное, чем он рискует, так это попасть под чужое влияние, поскольку именно в таком состоянии человек наиболее внушаем.
_________________
Чтобы стать бессмертным, нужно стать безжизненным. Чтобы быть смертным надо жить. Да у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 4:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из опыта скажу, что в астрале человек как раз наименее подвержен внешнему воздействию. Под влияние он может попасть в основном освоих видений. Намного легче человека загипнотизировать через осознанное состояние. В астрале включаются силы намного могущественнее, чем сознательные. Бессознательные силы сложнее поддаются контролю, тем более со стороны другого человека.
Так что "нас" из тела легче выкинуть, когда мы стоим на остановке или учимся, или какой-либо другой обыденной ерундой занимаемся. А в астрале этот шанс мизерный до невозможности.
Я много раз пытался через астрал проникнуть в сознание напарницы. Никаких результатов (но я не сдаюсь Very Happy) Это получалось только при личной встрече - мысли "видеть", образы и желания всякие... В астрале я встречал как бы очень глухую "стену". Сложно описать, но по ощущениям она напоминает очень плотную, но аморфную оболочку (желе, чтоли... Very Happy )
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Да у
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предлагаю провести эксперимент. Попросите вашего друга выйти в астрал. Когда же он выйдет, по истечении некоторого времени, попробуйте применить техники гипноза.
_________________
Чтобы стать бессмертным, нужно стать безжизненным. Чтобы быть смертным надо жить. Да у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не совсем то. Изменённые состояния могут быть в очень многих вариациях. Астрал всего лишь одно из них. В астрале практически отключается физическая восприимчивость. Гипноз в таком состоянии вообще не подействует. Гипноз действует на сознание через подсознательные команды, а в астрале человек полностью контролирует своё сознание, плюс ещё может контролировать часть бессознательного. Поэтому о контроле сознания через астрал не может быть и речи, даже если испытуемый добровольно согласен "отдаться". Я уже проверял. Можно, конечно, с очень большим усилием воли проникнуть и сквозь "желе", но это чревато, да и этика должна быть какая-то. Я очень многими своими способностями не пользуюсь, дабы не причинить вред другим, хотя со стороны это кажется безобидным, но я действительно "реально" смотрю на вещи.
Есть ещё вариант: поработить сознание в астрале, то есть взять под контроль астральное тело, но, как я уже говорил, это чревато ( в данном случае психическими расстройствами).
Меня намного более прельщает честный "бой", но пока не с кем. С другой стороны, бой в большинстве случаев закончится просто возвратом в обычное состояние. Поработить можно только если сражаются настоящие адепты, а не новички с фаерболами, стенами из огня и всякими дурацкими щитами из "любви" и "веры"... Звучит довольно смешно, по-детски и действует только на ментальных сущностей. Всё намного проще и красивее.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Да у
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы только попробуйте один раз. Можете даже просто мысленно внушить ему образ или фразу не прибегая к техникам гипноза. Вы не просто поразитесь результатам, но и сделаете для себя некоторые выводы.
_________________
Чтобы стать бессмертным, нужно стать безжизненным. Чтобы быть смертным надо жить. Да у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 5:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это получается без проблем. Smile
Бывало даже так, что в физическом плане происходило то, что я внушал, хоть и не совсем то, что хотелось бы Rolling Eyes (Я представлял, как бью её ментальное тело палкой - мы так состязались, а вышло всё не ахти как: она напилась на одной вечеринке и синяки были именно там, где я бил и только там - далеко не первый блин комом Very Happy ) Но это совсем другая тема...
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Да у
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывало даже так, что в физическом плане происходило то, что я внушал, хоть и не совсем то, что хотелось бы (Я представлял


Вы немного путаете. Это был уже ментальный план. Он чуть выше астрального.[/quote]
_________________
Чтобы стать бессмертным, нужно стать безжизненным. Чтобы быть смертным надо жить. Да у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aximio
Стремящийся


Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 66
Откуда: Moldova

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Это был не ментальный план, а выше, но, как я говорил, это уже другая тема. Я имел ввиду, что в астрале нельзя по-настоящему внушить что-либо. Передать что-то ментально можно. С другой стороны это просто походит на обычное общение, где человек с чем-то соглашается или нет, внушается репликами или нет - всё зависит от собеседника и уровня его подготовки и осведомлённости в теме.
_________________
Решил соригинальничать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
konan_varvar
Интересующийся


Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасность нахождения в фазе
я лежал на диване и захотел выйти в астрал. Расслабился, вдруг появилось ощущение "ватных" ног и рук.Еще было ощущение легкости в конечностях. Решил проделать одну из техник- напряжение мозга. Тело стало легче, почувствовал некую энергию в конечностях.Появились вибрации( такое ощущение, что сердце выдавало 1000 ударов в сек. Причём это "сердце" билось по длине всего позвоночника. Позже узнал, что именно та, где были вибрации-сердце,гортань, солнечное сплетение,копчик, как раз и находятся чакры.)Усилил напряжения , и неожиданно для себя перестал чувствовать под собой постель. При этом разволновался и прекратил этот
процесс, скорее всего испугавшись рассоединения с телом.Снова расслабился и через несколько минут почувствовал сильное кручение тела по часовой стрелке.Постарался усилить эти ощущения-перестал чувствовать и тело и постель. Я думаю у меня была попытка выйти в астрал, но я не стал использовать ее, испугавшись рассоединения ночью.
P.S. Слабость была также и после попыток выхода, когда я встал с постели сразу после этого. Также после этого 3 или 4 дня было плохое самочувствие, слабость а на следующий день после моей попытки голова просто раскалывалась... Сейчас понял, что вызывая вибрации, я потратил большое количество энергии. Связано ли это с моими попытками выхода? Опасно ли это? Может стоит поработать с чакрами? Помогите пожалуйста разобраться!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Другие Миры Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB