width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reecabriyse
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AleX Kill
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 32
Откуда: из Питера

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет =) У меня такой вопрос. В России появилось учение Последнего Завета. Что это? Посмотрев немного видео внутри как-то все залилось теплом. Учение возглавляет учитель Виссарион. Говорит все грамотно. Здесь есть пару интервью с ним http://media.vissarion.eu/ Олег, я хотел бы услышать твое мнение о нем. Заранее спасибо.
_________________
Просто мысли вслух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, AleX Kill.

Чтобы высказать цельное мнение по данному учению, мне, видимо, следует полностью его изучитьSmile. К сожалению(а может и к радостиSmile), делать этого я не стану. Если изложить мою позицию по подобным просьбам в более простой форме, то она выглядит так: "Зачем я буду кормить тебя рыбой? Лучше научить тебя самого ловить рыбу." Т.е. и ты приобретаешь навык критического мышления, и я не затрачиваю время на изучение данного учения. Почему позиция именно такая - очень просто объясняется: различных сект, течений, учений, групп и т.д. и т.п. очень много, людей тоже, и людям довольно часто хочется узнать про то или иное направление(или, например, бывали просьбы примерно следующего смысла "прочти вот эту книгу и скажи, стоит ли мне ее читать"Smile), а у меня, откровенно сказать, нет желания, да и времени жалко, чтобы ознакомиться со всем тем, что интересует всех задающих подобные вопросы.
С другой стороны, предположим я скажу, что Виссарион мне не симпатичен, ровно как и его учение, и эта информация определенным образом повлияет на твои мысли об этом человеке и на твое решение по данному вопросу, предположим, в отрицательную сторону. А он, на самом деле именно для тебя имеет какую-нибудь уникальную информацию и вообще тебе с ним по жизни еще 30 лет надо пройтиSmile, а тут я вылез со своим "не симпатичен"Smile. Или наоборот, скажу что он прям великий мастер и вообще самый правильный человек, и это повлияет на тебя, а он раз, предположим, и окажется не великий, не мастер, и не правильныйSmile, при том не обязательно он будет таким "плохим" для общества, а вот для тебя одного, т.е. именно на тебя окажет отрицательное влияниеSmile.
Наверняка его учение служит каким-нибудь высоким целям, о степени "высоты" этих целей судить сложно(финансовая отчетность в этом, безусловно, помогла быSmile да только кто ж ее настоящую дастSmile).
Нет в этом мире жестко "правильных" и "неправильных" путей и решений для всех сразу. Человек индивидуален, ровно как и путь, которым он идет к своему развитию. Допустим тебе эти знания могут быть бесполезными, а вот мне как раз они откроют новую истину, или наоборот.
Такую "вредную" позицию по данным вопросам я занял не от своей внутренней "вреднючести", а от опыта предыдущих лет.
Вот еще один приблизительный пример: приходит к тебе человек, и спрашивает "в какую школу боевых искусств мне лучше пойти?" или "а что ты думаешь про эту школу?", но ведь этот выбор следует делать не тебе, а сердцу того человека, который к тебе подошел, может ему вообще следует 50 лет упражняться в лесу в одиночестве, а потом явиться в мир и создать свое самое лучшее боевое искусство... А ты ему возьми да и скажи "эта школа замечательная, вот туда и иди" и всеSmile ты своими словами лишил мир новой школы боевых искусствSmile.
В общем развивай критическое мышление, слушай сердце, проникай в суть вещейSmile.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2008 5:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуй олег.скоро или уже скоро новогодние праздники,время гаданий и вызываний духов.мы с соседом по комнате собираемся вызывать духа(ов).посоветуй кого-нибудь наиболее безобидного.ну и подскажи способ если можешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 2:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Dexter.

Откровенно говоря, я к гаданиям отношусь отрицательно. По большей части из-за того, что во время этих процедур вероятнее всего являются сущности, не соответствующие ожиданиям вызывателей и гадающихSmile. Разумеется сами вызванные существа представляют себя как неких великих личностейSmile.
Наиболее безобидный способ гадания, на мой взгляд, это гадание по собственному телу. Производится очень просто: ты четко формируешь вопрос, потом четко даешь телу команды действий, которыми обозначается ответ(например: если ответ "да", то пошевелится указательный палец на правой руке, если ответ "нет" то пошевелится указательный палец на левой руке). Самое главное в таком случае - позволить телу отвечать самому, используя информацию подсознания, а не помогать сознательными желаниями своему правому указательному пальцуSmile или левомуSmile в зависимости от личных предпочтений. По правде сказать, это вовсе не метод гадания, а метод познания собственного тела, работы подсознательного умаSmile.

Всех с наступающим Новым годом!

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Dexter.
Если каждый день будешь, например по утрам, хорошо потягиваться, то и тело будет постепенно "удлиннятся".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Чт Янв 01, 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow писал(а):
Привет Dexter.
Если каждый день будешь, например по утрам, хорошо потягиваться, то и тело будет постепенно "удлиннятся".
привет.так и буду делать, только на перекладинеSmile.спасибо за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуй.
Вопрос: как перестать спать?есть ли техника или еще какойто способ.
С уваж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 5:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Dexter.
Смотря с какой целью не спать. Во многих случаях лучше выспаться хорошо и больше сделешь потом, чем целыми сутками что-то делать.
А вообще можешь поискать в поисковиках на фразу "Депривация сна ".
Сам не пробовал, поэтому больше ничего сказать немогу.
Успехов.
З.Ы. Ой! Сорри, тема то к авторам проекта, а я вмешиваюсь. Впредь буду внимательнее.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 6:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну когда я обращаюсь к афтору, то я обращаюсь и к другим здаромыслящим людям, которые могут помочь дельным советом, так что спасибо тебе.Просто не знаю больше тем для вопросов.Думаю Олег меня поймет и не будет противSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Dexter.

Сократить время сна можно, на мой взгляд, двумя основными способами: пребывать в возвышенном состоянии сознания(кто испытывал сильные чувства любви, тот пойметSmile - там не то что спать, есть не очень то хочетсяSmile) или же волевым усилием(имеется ввиду принуждение собственного тела к бодрствованию. Яркий пример такого метода - программистыSmile разумеется не все, но определенному их проценту это присущеSmile). Конечно, можно путем тренировок изменить "нормативную" продолжительность собственных суток(например, спать раз в два дня).
Возможно, в данном случае моя догадка будет ошибочна, но обычно люди стремятся сократить время сна, чтобы успевать сделать больше полезных вещей в бодром состоянии. Если человеку это в самом деле необходимо, то никаких вопросов к нему не возникает. Но если труд человека в состоянии бодрости сводится к обдумыванию большого массива сырой информации(например ситуации, в которой завязаны 5, 6, а может и 50, 60 человек), то лучшим решением, на мой взгляд, является "поручение" этой работы(вернее переработки всей информации с множеством явных и скрытых связей) собственному подсознательному уму. В таком случае можно не урезать время собственного сна(разумеется это не означает, что теперь можно спать по 20 часов в деньSmile), кроме того подсознанию легче работать, пока тело спит(во всяком случае у меня это так).
Откуда я выкопал эту технику?Smile Все из той же Раджа-йоги, автор - Рамачарака.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте, я бы хотелось про использование энергии ки услышать... В вечном путь написано, что нужно концентрироватся на центре массы тела (тоесть на зоне чуть ниже пупа), объясните, пожалуйста, если можете поподробней , заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2009 3:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

С удовольствием расскажу подробнее, но вначале оговорюсь - овладение этой энергией и простое и сложное одновременно.
Простота заключается в том, что даже совершенно не готовый человек, мало смыслящий в эзотерике и прочих подобных вещах может овладеть "основами" этой силы(за счет чего овладеет, на каком-то уровне, такими "чудесами" как несгибаемое тело, не подъемное тело, не сдвигаемое тело).
Сложности начинаются тогда, когда человек начинает пробовать эту силу в динамике(т.е. большинству гораздо проще, скажем, лежа между двух стульев поддерживать свое тело прямым, или стоять смирно, пока тебя толкает в плечи свора ребят). Статика похожа на использование, если можно так сказать, инородного предмета для своих целей, а для динамики важна уже гармония своего существа с этой вновь открытой силой(т.е. эта сила в Вас, разумеется, была и раньше, но привычки и навыков ее использования у Вас может попросту не быть). Чтобы продолжить рассказ о динамике, следует сказать о энергетической стороне вопроса.
Энергетическую сторону я на данный момент понимаю так - этот центр силы напрямую связан с солнечным сплетением. Радостные люди без труда могут сфокусировать внимание в районе солнечного сплетения и ощутить некое приятное тепло, если тело находилось в вертикальном положении и было максимально расслаблено, то руки "сами" начнут подниматься. Опять же многим людям не составит труда, стоя вертикально, пропустить через стопы вверх по телу энергию земли(кстати, в этом процессе, по собственным ощущениям, довольно интенсивно участвуют икроножные мышцы, о их точной функции не уверен, могу предположить только, что они "перерабатывают" энергии в более приемлемую для конкретного человека). Когда эти две силы(солнечнаяSmile и земная) свободно циркулируют по телу, мы начинаем фокусировать внимание на центре тела(два пальца ниже пупка, вглубь, в центре живота). Когда наши мысли нащупали эту точку(она может ощущаться и как пушечное ядро, и как булавочная головка - не важно), начинаем соединять в ней силы земли и солнца, достигая состояния гармонии как с первым, так и со вторым. Возможный интересный эффект - расширение сознание с физическим ощущением окружающих предметов, радиус ощущения зависит прямо-пропорционально от Вас. Это состояние гармонии формирует в Вашем животе силу нового качества(если угодно, Божественную Силу, т.к. получили мы ее путем соединения солнца(неба, ян) и земли(инь)). Далее следует хорошенько запомнить эту силу, попробовать управлять ей, или просто прислушаться к ее движению.
Когда это все получилось - переходим к динамике. Стараемся медленно передвигаться, удерживая полученное полумедитативное состояние сознания, ощущаем как сила циркулирует по телу(по собственным ощущением она циркулирует как потоки тепла). Когда это получилось, переходим к более резким движениям. Однако следует помнить, что тело находится в расслабленном состоянии - так этой силе легче проходить через тело. Для поддержания нужного состояние можно удерживать внимание на центре тела. По мере развития центра, его ощущение может меняться - например, если раньше он ощущался как маленькая точка, то теперь, как тенисный мячик, при этом не потерял в плотности(т.е. специально стараться расширить его до больших размеров в ущерб плотности - не лучшая идея).
Взаимодействие с партнером. Тут все просто: Ваша задача - включить центр партнера в свой поток Ки и потом уже управлять им. Например: если вы стоите на одной ноге, вытянули руки перед собой, партнер захватил Ваши запястья и толкает, используя обе ноги, ожидая собственного успеха, то фактически получается следующее: вы захватили его центр и стоите уже не на одной, а на трех ногах - одной своей и двух егоSmile, посему успех партнера вряд ли случитсяSmile.

Вот, думаю этого хватит для того, чтобы ухватить суть процесса, если еще остались вопросы - задавайте.
Успехов!

P.s.:Предлагаю перейти на "ты", мне так гораздо приятней общаться с людьми, не важно старше они меня или моложе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 6:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, тебе Reecabriyse, да конечно давай на ты! Smile Эта энергия ки случайно не тоже самое что кундалини? Я имею ввиду в расслабленном состоянии можно ходить по стеклу без вреда, бесконт актный бой, увеличение физических способностей в раза 3, неограниченая выносливость - это всё таже ки? или кундалини это чтото иное? Просто вижу некоторую схожесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что смог быть полезнымSmile.
Энергия Ки и Кундалини, в моем понимании, энергии разные(хотя японцы, полагаю, считают, что энергия Ки - это то же самое, что энергия Ци у китайцев, прана у индусов), потому что Ки, опять же в моем понимании, действует из центра тела, а Кундалини поднимается из копчика по позвоночному столбу. Для меня эти две силы образно можно описать так: Ки раскрывает твою силу за счет гармонии с окружающим миром, а Кундалини раскрывает твою силу за счет внутренней гармонии с самим собой. Понимаю, что, по большому счету, нет разницы между внутренним и внешним мирамиSmile, но если "большой счет" не учитывать, то получается вот такSmile.
Схожесть в самом деле присутствует, да и состояния сознания могут быть похожими от воздействия этих разных сил, видимо силы разные, а чувство Гармонии одноSmile.
В мистических учениях востока Кундалини - это змеиная сила, которая озаряет своим огнем один за другим энергетические центры человека.
Вот как-то такSmile если написал не то, что тебе бы хотелось прочесть - скажи, постараюсь ответить более подробно.
Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Reecabriyse. Надоело путаться с инфой по грядущему переходу, волне, концу света и бла бла бла. Я про 2012. Можешь прояснить ситуацию. Что и кто там планирует делать и как в общемто стоит готовиться Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Belarus.
Приятно снова видеть тебя на форумеSmile.
По поводу конца света, перехода и прочей длинно-макаронной информации поясню:
Переход может случиться из нынешних рыночных отношений, ориентированных на деньги в, например, отношения, ориентированные на ресурсы, а далее уже сопутствующие изменения в укладе жизни людей. Про разные катаклизмы говорят много, часто и все кому не лень, разумеется, бесконечно загрязнять планету не получится, и льды бесследно таять не будут, но если уж и будет волна\потоп\наводнение, то начнется он с прибрежных районов, и районов, расположенных ниже уровня моря, так что если переживаешь по этому поводу, то ориентируйся на уровень моряSmile.
Пока что основной причиной скорого конца света может стать вооруженный конфликт, расширившийся на весь мир. Конфликт своей причиной уходит в доллар. Правда есть и второй вариант решения вопроса с долларом - переход на новую валюту, объединяющую Канаду, США и Мексику, так называемую амеро. Эта мера помягче, но вреда от нее будет тоже немало, потому как сейчас в долларах проходит, если не ошибаюсь, больше 80% всех международных транзакций. Зачем все это затеяли - все просто, доллар уже давно ничем не обеспечен, просто он является основной валютой в мире. Если говорить упрощенно, то деньги должны быть обеспечены товаром, которые производит страна, если брать доллар, то, при сопоставлении товара с долларовой массой он обеспечен бумагой и красками, которыми напечатан. Но это еще не все, тут стоило бы сказать и о банковской системе, и о биржах, и вообще о экономике в целом, но это будет крайне долго.
Новое поколение детей, одаренных разными психическими возможностями, уже пришло, если угодно, можно считать это началом перехода.
Разумеется, мы понимаем, что существуют общества "спасителей землян", "великих сириусят" и прочих бестий империализма. И эти люди свято верят, что если ежедневно дремать в кресле два часа, а потом в кровати три, при этом предполагая, что ты не спишь, а медитируешь, помогая Матушке-Земле очистится, то тебя обязательно полюбят великие силы справедливости и спасут из огня армагеддона. Или же, что за тобой прилетят сириусята в голубых кораблях, и бесплатно отвезут на свою отчизну... Не будем им мешать, пусть верят, может быть даже так оно и будет, кто его знает, но мне кажется, что вероятность наступления таких событий крайне мала.
А если серьезно, то любой духовный переворот на планете всегда подготавливался, ему что-то предшествовало, и это "что-то" сейчас наглядно видно. Все больше и больше людей начинают понимать, что жить в денежно-ориентированной экономике нельзя, об этом говорят политики, проводят определенный ряд мер, направленный на исправление ситуации, меняющий основы рыночной экономики(например, национализация).
Поэтому вывод на данный момент такой - переход будет, и он уже идет, но только не в той мистической форме, в какой его хотело бы видеть большинство разных проповедников и спасителей.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу я добавить некую информацию. Smile Мне стало известно 2012 год это год когда солнце(и мы с ней естественно) выйдет из темного рукава галактики и перейдет окончательно в светлое т.к. переход уже начинается. И для кого тут будет конец света? Ну конечно для всяких тварей и другой нечестии, вот они и трубят что Конец света! Конец света! Конечно, катаклизмы будут, но вот какие? Либо направленное разрушение со стороны тварей или природное явление для естественного очищения земли!? Вот будет интересно. Very Happy
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я имел введу волну измерений Smile Smile с такой то ладно, что нам белорусам, это во вам во Владивостоке о ней думать можно Very Happy Просто вот думаю переезжать, как то устраиваться, клуб компьютерный открыть, семья и т.д. А как посмотришь на ситуацию в мире то смысл что то делать?

Да ПС: после перехода секс останется? Very Happy и что с расой рептилий и всякой нечестью которая планирует контролировать людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь одну старую пословицуSmile если вы садите дерево, а вокруг мир рушится - продолжайте садить.
Специально для тебя останетсяSmile А на счет расы рептилий... если ты имеешь ввиду людей со "змеиной природой", которые так и норовят залезть тебе "под кожу", то они давно уже взяли в свои руки большую часть социальных процессовSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belarus
Стремящийся


Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 30
Откуда: Прага

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Reecabriyse и Дверни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой глупый вопрос появился, а сам пока я на него ответ получить не могу... Что будет с какой-нибудь сущностью из Астрала, душой или каким-либо тонким телом человека, если оно(они) пересекут горизонт событий чёрной дыры?

И нормальный вопрос: возможно ли материализовать что-нибудь не при помощи "положительной энергии"(посредством медитаций и подобных вещей), а при помощи отрицательной(гнев и т.д.)? Или это вообще не играет роли, и главное наличие какой-нибудь энергии и понимания принципов?
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
.....

Было бы интереснее если бы мир раскалол метиарит, и воды вздыбелись и смыли бы всех плохих людей)).настал бы страшный суд и новая жизнь)).Ляпота.
Вопросик: Человек прожив одну жизнь, умер, через некоторое время обретает новую жизнь на Земле.Он попадает в условия очень похожие на те что были в прошлой жизни.И веся его жизнь похожа на прошлую с тем же набором выборов.По этому принципу и можно предвидить будущее определенного человека.И так, если человек за жизнь стал лучше духовно, в следующей жизни он появется в более лучшем теле или условиях?если пренебречь другими условиями.если нет то как происходит выбор в какое тело попадет душа?На этот вопрос хотелось бы услышать прямой ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь на счет изменений в мире.
Все время окружающий мир меняется. Может случиться что-то небольшое с нами, а может что-то глобальное и мы об этом даже не узнаем. На рубеже 2000 года и т.д.(вплоть до 2006) чего только не предсказывали, чего только не боялись. Я встречал дюдей, которым досталось во время "мифических дат"(это просто совпадение, либо они сами к себе притянули мыслями), но лично меня ничего необычного не коснулось.

Пустое делать прогнозы, просто живите, идите по своему пути и не забивайте голову.
_________________
Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):
Знаешь одну старую пословицуSmile если вы садите дерево, а вокруг мир рушится - продолжайте садить.

Хотя не мне было обращение. Зато я всегда за подержание жизни, не смотря на то что будет.

Сколько не одурманенных и желающих благо земле людей будет, на столько же будет меньше вероятности, что вообще что-то случится плохое. За здоровую и пригодную для жизни планету земля!
Smile
_________________
ЛЮБЯ побеждай!
("Две Жизни")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

TiBuRoN
По поводу черной дыры - к сожалению(а может и к счастьюSmile ) не обладаю практическим опытомSmile , потому ничего путного сказать не могу.
На счет материализации - разумеется можно. Ежедневно множество людей материализуют себе ситуации примерно следующего содержания: "В семье одни ссоры, на работе - гады, подсиживают, в автобусе вечно на ноги наступают..." вот подумал человек так и притянул к себе эти ситуации. Та же самая материализация, только временной интервал не такой, какой обычно люди хотят от этого слова.

Dexter
Как и заказывал - прямой ответ. Человек выбирает себе то тело и те условия, которые, на данном этапе лучше всего подходят его уровню развития. Например, видит он, что воплотившись видным политиком, он сможет достичь чего-нибудь великого в мировом сообществе, людей сблизить - вот он и воплощается. А если в это же тело запихнуть пьяницу, то единственное, чего он достигнет - позор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiBuRoN
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 87
Откуда: г.Артём

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 3:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):

На счет материализации - разумеется можно. Ежедневно множество людей материализуют себе ситуации примерно следующего содержания: "В семье одни ссоры, на работе - гады, подсиживают, в автобусе вечно на ноги наступают..." вот подумал человек так и притянул к себе эти ситуации. Та же самая материализация, только временной интервал не такой, какой обычно люди хотят от этого слова.


Я имел ввиду более узкий смысл - материализацию физического объекта. Был у меня прецендент, и 50% гарантии, что материализовал этот объект я сам. По свойствам не отличим от прототипа. Вот мне и было интересно относительно отрицательных эмоций. Потому что если при помощи них возможна материализация, то гарантия того, что это я сделал - 100%.
_________________
Скажешь умному, что он дурак, он улыбнётся;...скажешь дураку, что он дурак,- он полезет драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):

Dexter
Как и заказывал - прямой ответ. Человек выбирает себе то тело и те условия, которые, на данном этапе лучше всего подходят его уровню развития. Например, видит он, что воплотившись видным политиком, он сможет достичь чего-нибудь великого в мировом сообществе, людей сблизить - вот он и воплощается. А если в это же тело запихнуть пьяницу, то единственное, чего он достигнет - позор.

т.е. как я понял. Человек в тонких мирах, естественно после смерти, продолжает эволюционировать, доходя до верхней точки, после чего у него есть выбор или быть в нирване или снова воплотиться.Правильно ли я понимаю?.Т.е. выбор человеком плохого тела, это как бы испытание для его души?Т.е. смысл больше развиться в материальном мире нежели в духовном, и почему так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек продолжает эволюционировать, но не обязательно доходит до высшей точкиSmile. А в воплощение его могут тянуть незаконченные дела, недостаток опыта, да мало ли чего. Любое воплощение - есть испытание, иной раз испытание избытком сильнее, чем испытание недостатком. На самом деле нет потустороннего и посюстророннего мира, мир един, а то, что у большинства людей значительно урезано восприятие - так это их "недоработки". От того, что человек воплотился, он не покидает никакого "духовного" мира, он живет полностью всеми своими телами, пребывая как в "духовном" так и в "материальном" мире одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dexter
Стремящийся


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: окружающий мир

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse писал(а):

Дак все же это самовольный выбор человека сново воплотиться или нет?И ты сказал что человек сам выбирает воплощение,т.е. ему это надо чтобы набраться опыта.Т.е. ему надо провести праведную жизнь как бомжом так и богатым и красивым?Прошлый раз ты ответил конкретно, но не в этот раз.Все же что я спрашиваю, достаточно точно, можно сказать это такая же наука как и физика.Поэтому у меня столько вопросов и они будут еще пока я полностью не пойму систему.И для этого я разделяю мир на этусторонний и потусторонний, а не потмоу что я глупSmile
С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу, мы пришли к непониманию. Поэтому заново, человек, каждый отдельный - это отдельная личность, индивид, душа и т.д. Поэтому взять вот так всех за шиворот и сказать, все люди воплощаются по собственной воле, или наоборот, их всех затягивает туда - было бы неправильно. Вот ты в школу ходил? По собственной воле или тебя что-то или кто-то заставлял?Smile Каждый год перевоплощался из первоклассника во второклассника.., из девяти- в десятиклассника. Сам или нет? А опыт получил? А смог бы ты сейчас нормально существовать без среднего образования? В универ попасть, а потом и на работу? Наверное, все-таки давление системы тебя заставляло ходить в школу, даже если тебе и нравилось(хотя может ты никуда и не ходил, закончил курсы слесаря и существуешь таким образомSmile ). А вот представь, ты уже работаешь, стал большим человеком, и тебе захотелось до детишек знания донести, ты приходишь в свою старую школу, говоришь с директором, занимаешь время на уроке и рассказываешь детям нечто интересное - вот ты опять воплотился в школе, только уже в другом качестве и по собственному желанию, система на тебя не давила, так ведь? И это всего один примерный вариант сравнения, а их, если поразмыслить, можно создать очень много. Потому я и люблю говорить общими фразами, чтобы люди сами подумали, сами стесывали края и углы своего мировосприятия. Ведь мой узор мировосприятия, скорее всего, не совпадет с твоим и с чьим-либо другим, поэтому я его и не навязываю.
Очень рад, что ты все понимаешь и не являешься глупым человеком, это означает, что мне не нужно далее пояснять свою позицию, разжевывать пример со школой, а можно всецело доверить это твоем интеллекту.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LekiCh
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Reecabriyse!

Хочу сразу поблагодарить за отличную, душевную книгу Вечный путь! Прочитал на одном дыхании, узнал для себя много нового и интересного. Было бы хорошо приобрести ее в бумажном виде, родственникам и друзьям дать почитать.

У меня вопрос. Нам известно, что энергия не возникает из ниоткуда и не пропадает в никуда. При рождении человека в него воплощается душа. На Земле население людей увеличивается с каждым годом, то есть нужно все большее количество душ. Откуда берутся души? Количество душ во Вселенной всегда постоянно, сколько Бог создал вначале, и они просто перевоплощаются из одних существ в другие, или Бог постоянно (или время от времени) создает новые души? А если Бог не создает новые души, то с ростом людей на Земле, где-то кого-то становится меньше?

С уважением.
_________________
Нет религии выше истины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, LekiCh.

Спасибо за теплый отзыв.

На данный вопрос, к сожалению, я не располагаю точным, подтвержденным практикой ответом, потому могу лишь выдвинуть теорию. Теория довольно проста: душа начинает формироваться еще с мира минералов(т.е. мы допускаем, что в минералах уже есть нечто, что в итоге станет душой человека, а затем и чего-то большего). В мир минералов она попадает по воле Жизни(Бога, Природы...). Далее душа совершенствуется, переходит в стадию жизни растений, животных, а уж потом человека. При этом стоит учитывать, что Дух пронизывает все и остается неизменным на всех этих стадиях. Далее душа проходит довольно длинный путь и, наконец, полностью сливается с Духом. Отсюда можно предположить, что количество душ в разные моменты времени может быть разным, в то время как бесконечность Духа остается неизменной.
На счет энергии хочу сделать небольшую пометку: энергия имеет возможность переходить в состояние материи и достигать тонкости мысли. Насколько мне известно, до сих пор не определена четкая грань между материей и энергией, энергией и мыслью. Но если мы говорим о душе, то стоит учитывать, что эта, скажем так, субстанция стоит выше по организации, чем мысленная или ментальная субстанция. Какие процессы происходят в этой "субстанции души" мы можем осознать, но описать словами - крайне сложно. Мы не сможем дать точных определений, нам придется использовать сравнения с материальным мирам, эмоциональными и ментальными конструкциями, но саму суть выразить словом мы едва ли сумеем(если кто-то, все же, сумеет это сделать - честь ему и хвала, я буду очень рад). Но это не означает, что не стоит и пытатьсяSmile. Например: можно создавать такие мысленные образы, которые, воздействуя на душу через сознание, вызывают определенный спектр душевных переживаний.
Это лишь одна из версий ответа на данный вопрос, существуют и другие. Настаивать на истинности именно этой точки зрения я не стану, потому как еще не изучил этот вопрос в достаточной степени на практике.

Надеюсь, что ответил на вопрос.

Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LekiCh
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ответ вполне удовлетворил.

Еще вопрос. Что есть МАГИЯ? При развитии(или с рождения) у человека открываются сверхспособности. Можно ли их отнести к магии или магия это что-то действительно сверхъестественное? В большинстве своем люди развиваются не для того, чтобы избавиться от эгоизма и нести любовь своего сердца окружающим, а чтобы иметь сверхспособности. А в Библии сказано:
"9 Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог
твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь
свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий
мертвых;
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то
мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего",
"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не
ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог
ваш",
"И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к
волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое
на ту душу и истреблю ее из народа ее".

Предельно ясно, что любое проявление магии для Создателя нашего непримлемо. Получается, что все целители, экстрасенсы вне божественной любви? Так где граница между способностями и магией, что угодно Богу а что нет?

С уважением.
_________________
Нет религии выше истины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 6:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со словом "магия" дело обстоит очень просто - каждый трактует его так, как ему угодно. Вот, например: двигать предметы мыслью - это проявление магии или нет? Многие люди скажут - что это проявление магии, кому-то это покажется повседневным обычным явлением, кто-то скажет, что это вполне естественный процесс развития, и здесь вообще нет ни магии, ни чуда и т.д.
Если обобщить те интерпретации слова "магия", что мне доводилось встречать, то они сводились к следующему: магия - это комплекс предметов, людей, сущностей, явлений и прочих объектов внешнего и внутреннего мира человека, которым он не может дать однозначного понимания в своем мировоззрении. А посему теряет цепь взаимосвязанных причинно-следственных нитей этих явлений, благодаря чему называет такие явления "удачей", "неудачей", "магией", "колдовством" и т.д.
На счет достоверности Библии, как то ни прискорбно, я не уверен. Существует мнение, и не без основания, что Библия, в том виде, в котором мы ее имеем сейчас, значительно отличается от оригинального текста Библии, и уж тем более отличается от слов тех душ, с которых она, по идее, писалась. Поэтому на Библию я предпочитаю не ссылаться, хотя там есть довольно интересные и познавательные вещи.
По поводу данной цитаты скажу так, заранее предупредив, что это лишь мое мнение, не претендующие на догму в данном вопросе:
Всякие "вопрошающие мертвых" и прочие любители подергать усопших "за хвост" не вызывают особого уважения и сейчас, потому что самым наглым образом отвлекают душу человека, освободившуюся от плотного тела, от познания более тонких законов бытия. По большому счету это - паразитическое действие.
Что касается прочих "прорицателей, гадателей, ворожеев, чародеев,
обаятелей, вызывающих духов, волшебников", то смотря, что под этим всем понимать. Например: стоит ли считать ворожеей молодую красивую женщину или крепкого могучего мужчину? Они ведь могут обворожить, и, более того, они это делают, при том весьма успешно. Можно ли считать порицателями бабушек на скамейке, которые порицают нашу власть? Можно ли считать гадателями и колдунами студентов, подкладывающих учебник под подушку или высовывающих зачетка в окно с криком "халява приди!" ? Можно ли считать вызывающем духов человека, который пришел на кладбище помянуть усопших? Ведь от того, что эти вещи считаются "нормой" и входят в разряд повседневных, они не лишаются своего наполнения(эмоционального, мысленного...). Видишь в чем дело, фразы в цитате из Библии построены так, что их можно переворачивать как тебе вздумается. Сейчас общественное понимание сложилось так, что все те примеры, которые я привел выше, не подпадают, для большинства людей, в категории колдовства, волшебства и т.д. Потом остается большой вопрос, что вообще имелось ввиду под словом, например, "волшебник" в этой цитате. Далее, просто представь такую картину: средние века, ты - человек великого ума - взял да и посчитал уравнение четвертой степени. Что, думаешь, с тобой сделают? Да на костер отправят, как колдуна, потому что считалось, что человек не может сосчитать такое уравнение, кроме как используя силу тьмы. Нам про подобный процесс в средневековье еще на первом курсе универа один преподаватель рассказывал.
Потом, само понимание Божественной Любви, как неуловимого Бэтмена, который приходит только к тем, кто выполнит 1-е, 2-е, 3-е... 10000000000000000001-е условие, по меньшей мере, абсурдно. Если большинство матерей и отцов любят своих детей не смотря ни на какие их проступки, то разве Бог отвернется от человека, если он не выполнил какое-то там миллион тридцать восьмое условие? Или всемогущему Богу недостает возможностей указать человеку на ошибку? А может Он - великий садист и мечтает за все проступки отомстить человеку на страшном суде? Ну, ни бред ли? Божественная Любовь не отворачивается ни от кого, иначе она не Божественна, не Абсолютна.
Великое заблуждение масс людей заключается в том, что они считают, будто в какой-то книге написано, что желает Бог, написаны условия, которые надо выполнить, чтобы попасть в Рай. Но такое убеждение отрицает в человеке его Божественное начало. Почему отрицает? Да потому что он идет искать Бога где угодно, но только не в себе. А нашел бы в себе, увидел бы и в других. В случае с Библией получается вообще очень интересно: выходит так, что Бог специально подвергает людей соблазнам, чтобы испытать их(что людей испытывает Дьявол, даже и не рассматриваем, потому что Бог ведь всемогущий и вездесущий, что Ему стоит запретить Дьяволу непотребством страдать? Ничего не стоит, значит Ему это зачем-то надо, значит, по сути, Он это делает), а испытав - посылает гореть в аду? Еще один большой бред. Вот ты можешь представить, чтобы нормальный родитель дал своему ребенку пистолет, острый нож или спички, чтобы "испытать его веру", а потом, значит, состроить карающее лицо, совершить страшный суд над бедным дитем, которое, по неопытности или незнанию прострелило себе ногу, порезало ладонь или спалило себе ясли, получив ожоги?
Вывод простой - научившись сознавать Бога в себе и в других сможешь знать, что Он желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LekiCh
Интересующийся


Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 3
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 2:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Абсолютно с тобой согласен! Я тоже всегда так считал, но начав читать Библию насторожился таким вот цитатам по поводу "волшебства". Не хотелось бы потом на Божьем суде оправдываться, типа: "извини Господи, я не знал что это волшебство!". Very Happy
В твоем ответе промелькнула фраза "тем более отличается от слов тех душ, с которых она, по идее, писалась", значит ли это что ты общался с этими душами и владеешь информацией из первоисточника?
_________________
Нет религии выше истины!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Вопросы к авторам проекта. Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB