width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы знаете о видах Ки?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2006 8:42    Заголовок сообщения: Что вы знаете о видах Ки? Ответить с цитатой

На главной странице я прочитала интересную статью про энергию Ки.
Знаете ли Вы что-нибудь про разновидности Ки. У Вальтера Любека я прочитала про 7 видов этой энергии. Но в книге (Дух Рэйки) не приведен первоисточник этой информации. Хочу узнать точнее. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2006 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Елена!
Ты занимаешься единоборствами или просто интересуешься?
Как тебе ответить, что я знаю - этого я сказать не могу, т.к. для этого надо посвятить время практическим исследованиям в этой области. Теоритически можно предположить, что изменяя плотность, чистоту и частоту энергии, можно достичь разных результатов в практическом применении. Если оценивать энергию Ки как "разновидности" при изменении вышеупомянутых параметров(и не только их), то этих самых "разновидностей" может быть очень и очень много, но, опять же, все надо проверять на практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена
Интересующийся


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 2
Откуда: С.Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 1:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ЗАНИМАЮСЬ НЕ ЕДИНОБОРСТВАМИ, А рЭЙКИ. Это один из 7 видов Ки. Меня интересует, не то условное разделение Ки на виды, которое может дать каждый, а принятое в Японии. Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя интуиция мне говорит, что это таже Ки только пропущенная через одну из семи чакр, вот и получается семь видов Ки. Интуиция мне обычно правильно говорит. Но вот книжным занием по этой теме я не обладаю.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнал где написать,и сделал это здесь Very Happy Если положительные эмоции вырабатывают энергию,то делают ли это отрицательные или только тратят.Если вырабатывают,то можно ли её как-то использовать Question
_________________
С виду я ласковый и пушистый,но в душе настоящий бес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dead_Byte
Опытный


Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 1:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции это не вырабатывание энергии, а скорее её окрашивание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rauf
Стремящийся


Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например помоему здесь на каком-то форуме было напаисано,что девушка была очень ЗЛАЯ Evil or Very Mad и посмотрев на полотенце сожгла его.Это прошло всё спонтанно.Это же от чего то зависит?
_________________
С виду я ласковый и пушистый,но в душе настоящий бес!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ja bi ne stal absolutno wsemu werit... a dewuschki woobsche eto delo lubjat w perexodnij wosrast osobenno. Krutie i opasnie). Конечно бывают приятные исключения, но их очень мало...
Ja bi ne skasal chto emozii okraschiwayut energiu, da oni sadajut kakogo tipa budet energija, taksche kak fisicheskoe telo soverschaet deistwija oni wed´tosche bivajut rasnie. Emozii eto wneschnie projavlenie energii. A virabativaet energiju chakri, putem pererabotki космической энергии. Если вы будете следить за собой, то вы почуствуете где зарождаються какие эмоции)), и сколько вы своей личной энергии на это дело тратите.
Энергию гнева и ненависти широко используют в обрядах энвольтирования. А про спонтанное возгорание поверьте это соовсем не здорово... Теоретически, при пропускании огромного количества энергии через веь с ними начинает происходить разное... хотя вы можете хоть запропускаться и ничего не достигните. Для начала нужно чтобы энергоблоков не было, потом чтобы чакры все нормально работали, а если это будет, то можно кундалини йогу(конечно на свой страх и риск), там не только зажигать сможете). вот только нужно ли это.. когда есть спички))), если только понты корявые бросать, да и соовсем небезопасно это, то есть заместо полотенце можете загореться вы...
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eld
Стремящийся


Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 20
Откуда: Гродно

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойцы спецназа РФ владеют этим навыком.
1 спецназовец способен не прикосаясь к врагу, повалить на пол 5-х человек. Это еще называют бесконтактным боем.
________________
блог путешественника


Последний раз редактировалось: Eld (Пн Июн 18, 2012 1:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага...с цигуна списали, причём русским методом - не хочешь - заставим, не умеешь - научим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Путник
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 3:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rauf писал(а):
Незнал где написать,и сделал это здесь :D Если положительные эмоции вырабатывают энергию,то делают ли это отрицательные или только тратят.Если вырабатывают,то можно ли её как-то использовать :?:


Я тоже думаю,что правильнее сказать,эмоции не вырабатывают энергию,а перераспределяют ее в тонких телах человека.По личному опыту могу сказать,что все отрецательные эмоции,чувства создают в тонком теле блоки,зажимы.Энергия сковывается уплотняется в этих местах и нарушает свое течение.С такими блоками можно работать,устранять их.Они имеют форму,плотность,границы и могут сохраняться в тонких структурах многие годы и даже жизни.Положительные же эмоции и чувства всегда выражаются перераспределением энергии на расширение,т.е. она свободно и естественно струится во все стороны.
_________________
"Все состоит из пустоты,а форма-сгущенная пустота." (А.Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB