width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пробуждение кундалини!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apollo
Интересующийся


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 12:34    Заголовок сообщения: Пробуждение кундалини! Ответить с цитатой

Посоветуйте необходимый материал...
_________________
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь электронную почту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 4:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reecabriyse!
Отправь мене тоже пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему такая скрытность? Это связано с негативными процессами, которые могут проявиться при открытии кундалини, если достаточно не подготовится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Дверни, просто в том тексте о Кундалини, который есть у меня, не указан автор, а с какого сайта он был скачан уже забыто, поэтому вот такая "скрытность".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дверни
Практик


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 261
Откуда: Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Но существует ли опасность в открытии? Прочитал в одном источнике - кундалини, в открытом состоянии, действует как усилитель. И если до конца не избавился от негативных мыслей(и все действия, которые могут принести разрушительный характер для сознания и души), то они усилятся и бороться с ними соответственно будет сложней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 5:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, опасность существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сказали что не всеи надо токрывать её!
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря как на это рассматривать. Возможно сущности на данном этапе развития и не стоит поднимать Кундалини, но настанет то время, когда это будет естественным шагом в его духовном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробывал я поработал с Кундалини!
Что-то не очень то я от впечатлений !
Коналы стал чувствовать в нутри тела Энергия струится и я её чувствую. В ладошах белые пятна!
А так если честно то мне пока рано про неё говорить так как не познал ещё её с полна. Но состояние уже не то
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати забыл сказать про боль в темечке на голове!
А так больше симптомов пока не наблюдается!
Забыл сказать Анахата когда концентрируюсь давит связано это интересно с Кундалини?
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, прочисть сначала энергоканалы, поработай с чакрами, а потом уже попробуй себя в области работы с Кундалини.
Анахата скорее всего связана с тем, что ее надо очистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энерго коналы вроде Работают! Я их чистил.
Надовно сидел и словно что то с низу вверх поднялось до уровня Манипуры!
А когда работал с кундалини она и впрям может застряла в Анахате, попробую почистить! СПАСИБО! Laughing
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 57
Откуда: С Киренска

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем Привет! короче как я понял она поднимается сама от тебя главное максимально отчиститься от негатива!
И эта такая штука которая работает для тебяSmile) Very Happy
_________________
Кто-то приходит смотреть а кто-то приходит видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apollo
Интересующийся


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 5:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я так понял-кундалини сама начинает подниматься, если каналы достаточно чисты. А если пытаться насильственно её поднимать(т.е. снять естественный блок с Муладхары), то энергия мощным напором поднимается вверх, попутно *прожигая* себе путь. Ощущение не из приятных...
_________________
***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Akasha58
Стремящийся


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 13
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 10:16    Заголовок сообщения: Сверхспособности Ответить с цитатой

Вышлите пожалуйста литературу для подъёма кундалини.
Спасибо.
_________________
Саша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
beny
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мне пожалуста пришлите.
заранее спасибо...
Вернуться к началу
DIAS
Стремящийся


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 17
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не затруднит и мне пришлите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tara[N]tull
Интересующийся


Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 2
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Пришлите, пжалста. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewig
Site Admin


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 715
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходите в раздел книг, там теперь есть Кундалини Йога Упанишад.
Я бы и раньше выложил, но меня об этом никто не просил, а все ветки форума я не прочитываю. Благодарите Брата, который довел до моего сведения, что надо это разместить на сайте.
_________________
Мир справедлив.
Ewig(Эвиг) - с немецкого Вечность или Вечный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй Reecabriyse!

Меня вот интересует чистка чакр и каналов, если по первому можно кучу техник найти то по второму значительно сложнее. А ещё больше меня интересует развитие внутренней тактильности, то есть ощущения этих энерго каналов, тока энергии в теле. Сейчас я для этого делаю только то что, периодически прислушиваюсь к ощущениям в теле. И во время медитаций тоже слушаю тело, что ещё можешь порекомендовать или это вопрос времени?
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reecabriyse
Свободный Адепт


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 393
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуй, Sneg.
Если есть желание, то отыщи Шандилья Упанишаду, и, если будет терпение, выполняй кэвала кумбхаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 4:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание есть, спасибо. Терпение, но поробовать всегда можно.Smile
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
raptor551
Посвященный


Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 117
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 6:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравсвуйте!

Может ли кто-нибудь мне объяснить попроще Кунадлини Йогу Унашипад а то согласитесь не очень-то понятно
_________________
Страшнее "никогда" только "вечно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Venge
Интересующийся


Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кундалини - это энергия трасформации, которая поднимается у каждого человека на определённом этапе развития. Её поднятие неразрывно связано с изменением сознания. Поднять насильственно просто не получится. Это как милость свыше за твою работу над собой на земле.
Есть 2 потока такой энергии у человека: восходящая и нисходящая.
Восходящая - кундалини.
Нисходящая - почти тоже самое.
Различие только в том, что кундалини начинает трансформировать природу человека с низких уровней, а другая с высших.
Поднимать нужно только с учителем. Кто вас защитит от вашей грязи?
А про нисходящую могу посоветовать интегральную йогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел бы тоже узнать, как открывается кундалини, но где раздел книг пока не знаю. Вроде все разделы смотрел и не нашёл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carter
Интересующийся


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 4:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал проктические руководства КГБ по развитию сверхспособностей.., там было сказано следущее..... -
Попробуте сконцентрировать энергию постепенно.... (начинается с одной руки..., потом со второй, потом обе....., постепенно перегонять энергию от одной к другой..., потом ноги...., потом всё тело ..., потом постепенная концентрация на фалангах пальцев..... - т.е. направлять её в одну точку)..... так вот там была одна оговорка ...... ни в коем случае не направляйте энергию в район головного мозга - это опастно,
Так вот знаете как бывает русскому человеку нельзя говрить что скажем именно это яблоко есть нельзя - он же его обязательно сьест....., так и у меня...., конечно сторался не подпускать её......., но кажется всётаки задел мозг....., теперь странное состояние уже который месяц...., - полуобморочное и голова побаливает.... нет это не привычные головные боли.... это стостояние примерно если опустить макушку головы в воду и сторатся представить что всё впорядке.... да конечно сложно описать это состояние........
Вот теперь не знаю что делать..... и начали происходить странные вещи....., бывает мельком подумаю о человеке находящемся в соседней комнате за закрытыми дверями....... он почему то слышит мой голос как будто я его зову или что то говорю под самое ухо...... причом таких жертв выплеска моей энергии становится больше..
Подскажите пожалуста что делать и как правильно контролировать энергию......., пока выплески не стали носить физический характер
_________________
Нет ничего невозможного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеЗнаю
Стремящийся


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 14
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра писал(а):
Я хотел бы тоже узнать, как открывается кундалини, но где раздел книг пока не знаю. Вроде все разделы смотрел и не нашёл


Держи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юра
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 13
Откуда: Одесса, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НеЗнаю писал(а):
Юра писал(а):
Я хотел бы тоже узнать, как открывается кундалини, но где раздел книг пока не знаю. Вроде все разделы смотрел и не нашёл


Держи

Огромное спасибо Smile
_________________
Одесский политех рулит)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Путник
Интересующийся


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Ответ Cаrtеru Ответить с цитатой

Кундалини-т.е. восходящий поток энергии можно уравновесить нисходящим потоком энергии (Шакти).Эти два потока уравновешивают друг друга.В идеале они должны течь в теле мощно и с одинаковой силой.Но в начале духовной практики это бывает редко,поэтому и рекомендуется иметь учителя,который поможет своей энергией их уравновесить.
Хочу рассказать,как было у меня.Десять лет назад при разговоре с девушкой,я вдруг впал в непонятное для себя состояние.Я стоял и вдруг меня обдало внутренним жаром,все в голове загудело,в ушах стоял звон.Она что-то говорила,я что-то отвечал,но плохо понимал смысл беседы.В голове гул,звон,короче я был в шоке.Так впервые я ощутил Кундалини,но про это я тогда понятия не имел и про духовное развитие тоже,но процесс пошел-энергия проснулась.Это состояние прошло где то через час.
Я забыл про этот случай.Через неделю мне случайно попалась книга по системе ДЭИР(Дальнейшее энергоинформационное развитие) Я начал читать и растворился в эзотерическом знании.Я понял,что это то,что я неосознано искал всю жизнь.
Я начал учится по книге.После нескольких тренировок мне удалось частично ощутить движение восходящего потока.Я сознательно разгонял его дыханием.Поток стал неконтролируемым-подскочило давление,сильная боль и гул в голове.Я не знал куда ее засунуть.Понемногу через несколько часов вроде все прошло.Но это было только начало.Теперь энергия просыпалась в любой момент и я не знал,куда щемиться.Она разгонялась до такой силы,что я думал что у меня взорвется череп.
Через две недели я начал пробовать ощущать нисходящий поток.Он мне давался труднее,но через несколько тренировок я его ощутил и начал разгонять.Теперь у меня вспыхивал то восх.поток ,то нисходящий.При нисходящем потоке у меня сильно падало давление ,казалось что в голове огромная дыра.Так было пока я не научился чувствовать оба потока одновременно,тогда наступил кайф :) - ощущение силы и мощной энергии.
_________________
"Все состоит из пустоты,а форма-сгущенная пустота." (А.Эйнштейн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB