width="200" Вечность
Добро пожаловать на форум проекта Вечность
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Магия и Учёба
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пользуетесь магией на экзамене?
Да, всегда.
17%
 17%  [ 8 ]
Почти всегда, но иногда сдаю сам.
13%
 13%  [ 6 ]
Иногда приходится размягчить "непробиваемых" учителей.
15%
 15%  [ 7 ]
Почти никогда.
28%
 28%  [ 13 ]
Нет, никогда не пользуюсь, я зверский батаник :)
24%
 24%  [ 11 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Born To Burn
Посвященный


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 169
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 4:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIAS писал(а):
А вообще как появляется собственное мнение: человека интересует что-то, он собирает информацию: читает, спрашивает и т.д. потом из всего что узнал он делает выводы и следовательно появляется собственное мнение! Smile

...которое, если получено исключительно логическим путём, опять же скорее всего ошибочное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sneg
Посвященный


Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 168
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 6:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно из книг берут информацию получая её аналитическим путём. Существуют очень мало книг посвящённых магии, которые не противоречат друг другу. И это замечательно, так как нет одной истины или догмы. Это заставляет человека думать. Формировать свою точку зрение сравнивать её с другими, вообщемь-то для этого форумы и созданы). Книги развивают в человеке мышление... главное не зацикливаться на книгах. Хорошо если можно совместить теорию с практикой, но проблемма в том что многие техники в магии достаточно сложно достижимы, а мнение по этому поводу уже какое-то есть... Маги это не материалисты которые пока на зуб не попробуют молчат об этом)). Есть практики которые слыхом не слыхивали про теории, это обычно с врожденными способностями, но дело в том, что если человек познаёт себя, свои способности, ищет взаимосвязи, то так или иначе он берёт от куда-то информацию, конечно можно все проверять практическим путём и делать выводы, но это также как с электричеством, в этот раз получилось а в следующий пришибло и конечно есть много сложностей с иполнением некоторых техник.
Я вижу только 1 минус в чтении книг... во - первых под ними можно писать контекст "истина где-то рядом" во - вторых подавляющая часть писателей голные теоретики которые магией то в живую и не занимались, это можно сказать не только про магическую тематику, но и про науку и книги всяких докторов. На практике зачастую все соовсем по другому.
Воту меня друг оканчивает факультет "Промышленная электроника", вы дкмаете он сможет починить чайник?))))
Зато он физику, высшую и прикладную математику, а также химию и ещё много чего, хорошо знает))).
_________________
***Gnothi seauton*** -Познай самого себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shadow
Стремящийся


Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году преподша по экономике рассказала про одного студента, который у нее учился. Короче, вначале семестра стало известно, что в сессию вместо экзамена будет тестирование. На что один студент тутже ответил: "тогда я не буду на лекции ходить, зачем? в тестах варианты ответов есть, только галки поставлю и все сдам на отлично". Естественно училка не поверила. Вышел у них спор, на просто так не интересно, на шоколадку решили. Вообщем студенту было выдано три теста, которые расчитаны на полтора часа каждый. Он отметил ответы за 5 минут. После проверки оказалось сделано всего пару ошибок. Вот парень и съел шоколаду в халяву)
Вообщем когда его спросили как он так угадал, то ответ был таким, что при составлении теста люди, его составляющие, уже знают ответ и на него отвечают в самом вопросе(ответ заложен в вопросе), и он просто видит как бы другим цветом правильные варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E@ger
Стремящийся


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 24
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy хммм... надо попробывать, это же просто ментальное представление + настройка на чужие мысли
_________________
Я бессмертен пока жив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fafnir
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 18
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда пользуюсь магией, но стараюсь пользоватся ей реже ибо во всем должен быть баланс!
_________________
Вот же это слово, с ног как будто сбило
Слово – это ветер, а ветер – это сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LoKinder
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shadow, респект.
Точно так же сам прохожу все тесты.
Психология рулит. Система отстойная - мама не горюй.
У меня по тестам этих умников даже там, где я ни ухом ни рылом - круглый максимум. Даже IQ поставили 410.... Что есть лажа - я очень медленно думаю.
А фишка в том, чтобы был навык понимания психологии тех, кто эти тесты придумывает.
Магия тут только косвенно стоит - хотя факт - опасность и постоянная параноидность магов заставляет их видеть то, что вроде бы видно, но большинство тупо не видят этого....

Касательно погоды - родственники часто насильно заставляли дитятко переццо на фазенду типа нефигова покопать и тп. Быстро поняли - чтобы не было проблем с погодой и тп дитятко стоит оставить в покое... Дождь, ветер гроза -эт был минимум, не считая глюков с электричками...

Моя находка -некоторые ветры-вихри в поле, городе и тп - живые. Особенно неожидванные. Понимают громкую человеческую речь, как и насекомые.

Вторая - на кладбищах всегда более ветренно, чем где бы то ни было, если там нет церкви...

Общался там с ветрами. Оказалось - они - люди. Или были ими. Правда считают, что не хуже нас. Умершие. И не всегда хорошие... Иногда вредные и злобные. Слишком глупо, правда, звучит... но меня конкретно заколбасило.
Вернуться к началу
Gal
Стремящийся


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересено 410 из склольки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fafnir
Стремящийся


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 18
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 3:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LoKinder писал(а):
Shadow, респект.


Касательно погоды - родственники часто насильно заставляли дитятко переццо на фазенду типа нефигова покопать и тп. Быстро поняли - чтобы не было проблем с погодой и тп дитятко стоит оставить в покое... Дождь, ветер гроза -эт был минимум, не считая глюков с электричками...
хахахахахахахахахахаха со мной тоже самое!!! мама когда меня в сад везет и видит тучи сразу просит меня их отгонять за любую плату Very Happy
_________________
Вот же это слово, с ног как будто сбило
Слово – это ветер, а ветер – это сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам вопрос не такой, какой магией? магии нет...есть то что есть, магия - это то что не обьяснить, здесь же всё ясно, а насчёт экзаменов, думаю если умеешь получать информацию, то ею нельзя не воспользоватся на то и экзамен, наша сознательная память - она даже получаеится, а не хранится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кальвенрад
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск, Амурская область

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем магам и волшебницам!
У меня вопрос. Иногда бывает так, что интуиция прёт из меня потоками, что ни спроси-всё угадываю, а на следующий день-всё в завале,на каждом вопросе проваливаюсь. В чём причина? Почему так?
_________________
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н.К. Рерих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахилес
Посвященный


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 122
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в уверенности и настрое...тут рулит трансерфинг)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кальвенрад
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск, Амурская область

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно как-нибудь создать нужный настрой? Может, энергию откуда-нибудь выкачать Smile
_________________
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н.К. Рерих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zak
Стремящийся


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калининград

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кальвенрад привет.

Насчет интуиции читай Норбекова "Где зимует кузькина мать.." (на этом сайте есть) Там и про то как настрой создать и о этепах развития интуиции, в общем полный сборник практической теории.
_________________
ВСЁ - только явления собственного Духа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальвенрад
Стремящийся


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 13
Откуда: Благовещенск, Амурская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет и тебе Zak. Спасибо огромное. Книга хорошая, хотя сама манера Норбекова писать мне не очень понравилась, а так неплохо.
_________________
"Отрицающий неправ постоянно, утверждающий прав всегда"(Н.К. Рерих).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Вечность -> Сверхспособности Часовой пояс: GMT + 11
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Русская поддержка phpBB