Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Вода. Структурирование

Вода. Структурирование 14 года 7 мес. назад #53

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Похоже, Ewig на пару с Брэггом уже всех запугал, что надо пить исключительно дистиллированную воду, иначе умрём ;) Вообще со сказанным в статье согласен, но считаю необходимым кое-что добавить :)

Во-первых, при всём признании пользы дистилляции, более важным, на мой взгляд, является именно структурирование воды. Структурированная вода несёт в себе правильную информацию и потому способствует запуску в организме правильных процессов (соответственно, если в ней и будут какие-то ненужные вещества в небольшом количестве, то они быстро выведутся). Если же пить неструктурированную или тем более негативно заряженную (зависит от источника) дистиллированную воду, то она в лучшем случае будет мало полезной.
Во-вторых, процесс структуривования сам по себе способствует "расслоению" воды, очищению её от примесей (об этом ниже). Так что полученная вода оказывается очищенной от всяких неусваиваемых соединений. Если после этого в ней и остаётся что-либо, кроме Н2О, то это "что-либо" на организм никак не повлияет.

Немного о получении структурированной воды. Способов это сделать много; расскажу те, которые мне известны и мной проверены.
1. Замораживание.
Может быть как очень простым, так и очень сложным. Если в качестве сырья используется дистиллированная вода, то достаточно просто положить в морозильную камеру, дождаться полного замораживания и затем разморозить.
Более сложным способом можно очистить и структурировать даже водопроводную воду. Вначале ставим воду в морозилку в открытой таре (например, кастрюле) и ждём, когда образуется ледяная корка; корку снимаем (избавляясь таким образом от тяжёлых солей и других примесей) и продолжаем морозить, пока примерно 2/3 воды не превратится в лёд. После этого необходимо исхитриться и слить оставшуюся жидкой треть (она нам также не нужна), а остальное разморозить и употребить в пищу, наслаждаясь изменившимся вкусом и пользой для здоровья :)
2. Солнечные лучи.
Здесь всё просто: выставляем воду в прозрачной (только не пластиковой) ёмкости на солнце и ждём несколько часов. Разумеется, наибольший эффект будет достигнут, если солнце летнее и жаркое. При этом замечено, что вода приобретает яньские свойства (изначально, как известно, вода в большей степени инь).
3. Шунгит.
Этот способ показался мне наиболее эффективным, поэтому сейчас именно им и пользуюсь. К тому же он гораздо более экономный по времени, чем замораживание, и не требует особых погодных условий, как второй способ.
Всё опять же предельно просто. Берём большую открытую ёмкость (например, трёхлитровую банку), покупаем шунгит (разновидность углерода) из расчёта 100г породы на 1л воды, промываем, кладём в ёмкость, заливаем водой, при желании накрываем марлей (но не крышкой!) - и через 12-24 часа вы поймёте, что такое Вода:). После первого настаивания в воде плавают частицы шунгита - можно слить и дождаться второго, но лично я не смутился и выпил - пока жив :)
Замечено, что на шунгите время от времени (примерно раз в две недели) появляется сероватый или ржавый налёт (отсюда делаю вывод, что шунгит не только структурирует воду, но и очищает её, стягивая на себя всё постороннее). Разумеется, его лучше смывать, но, даже если налёта нет, промывать булыжник раз в месяц не помешает :)
Добавлю, что "сырую" воду покупаю в магазине, притом избирательно, предварительно перепробовав многие сорта воды и остановившись на наиболее понравившихся. Каких именно - не скажу, потому что, во-первых, могу ошибаться, а во-вторых, чтобы не создавать рекламу ;)
И ещё: Голтис утверждает, что структурированная вода теряет свои свойства примерно через трое суток. Мои ощущения это полностью подтверждают: к четвёртому дню качество воды заметно снижается.

Всем желаю чистой воды и крепкого здоровья!
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #55

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
Born to Burn пишет:
Похоже, Ewig на пару с Брэггом уже всех запугал, что надо пить исключительно дистиллированную воду, иначе умрём ;)

Да, воду надо структурировать. Но чтоб не танцевать с бубном возле морозилки в ожидании первой корки и потом 2/3 проще заморозить дистиллированную воду. Что собственно ты и сказал :)

Вот на счет запугивания, если кто напугался, что он умрет от грязной воды, расслабьтесь - вы все равно умрете ;) или станете бессмертными :woohoo:
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #57

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Ewig пишет:
Да, воду надо структурировать. Но чтоб не танцевать с бубном возле морозилки в ожидании первой корки и потом 2/3 проще заморозить дистиллированную воду. Что собственно ты и сказал :)
Ага, вот только если прочесть мой пост чуть дальше;), то можно заметить, что в случае с шунгитом никаких танцев с бубном не требуется вообще: через 12-24 часа я получаю 5 литров очищенной структурированной воды. Примерно столько же времени уходит на то, чтобы заморозить в стандартной морозилке 0,5-1л воды (которую надо ещё предварительно дистиллировать, а впоследствии и разморозить:)). К тому же в морозилке не всегда хватает места, да и напряжно с кучей бутылок постоянно возиться :)
Единственно, не тестировал шунгит на водопроводной воде. Но интуитивно кажется, что тоже прокатит, только чистить камень и дно тары придётся несколько чаще.
В общем, пусть каждый для себя сам решает. Лично мой выбор - шунгит:)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #60

  • Each
  • Each аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 6
Born to Burn пишет:
Ага, вот только если прочесть мой пост чуть дальше;), то можно заметить, что в случае с шунгитом никаких танцев с бубном не требуется вообще: через 12-24 часа я получаю 5 литров очищенной структурированной воды.
А кто тебе сказал что она очищенная и структурированная? реклама шунгита? :)
Попробуй выставить мороженную воду и шунгитную, и
посмотреть какая быстрее протухнет, проверим.

И на заметку: организм имеет соственное сознание, не слишком сложное но имеет, он сам знает что ему нужно и впитывает бяку только тогда когда хочет человека чемуто научить. Воля первична, внешняя среда вторична. Научите организм и будет вам счастье :)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад от Each.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #61

  • ewig
  • ewig аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Автор сайта
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 26
ты, конечно, прав, только я не знаю стоит ли писать то, что могут сделать единицы?
Можно вспомнить и йогов, которые пьют яд и спокойно живут дальше.
Те кто это могут, обычно сами знают о своих возможностях.
Мир справедлив
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #65

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Each пишет:
А кто тебе сказал что она очищенная и структурированная? реклама шунгита? :)
Мой организм сказал. Сравнивая мороженую, "солнечную" и шунгитную воду, он сделал выбор в пользу последней. Остальные факторы (время и т.п.) в данном случае вторичны и упомянуты мной в качестве дополнительных аргументов моего выбора (в любом случае на объективность не претендую).
Если проводил эксперимент с протуханием, напиши результаты - будет интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #67

  • Skellige
  • Skellige аватар
  • Не в сети
  • Интересующийся
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
а где можно раздобыть этот самый шунгит,может как то купить в сети ? он должен быть в каком агрегатном состоянии ? порошок куски какого то размера ? как отличить от подделок ежели таковые имеются ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 7 мес. назад #69

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Можно и через инет заказать, можно поискать соответствующие магазины в твоём городе (опять же через инет).
В Москве продаётся, к примеру, на ВВЦ, в павильоне 13 "Здоровье" (на входе можно спросить, где находится палатка).
Внешний вид: уголь - он и есть уголь. На руках оставляет чёрные следы :)
"Агрегатное состояние" бывает разное. Я покупал полукилограммовый булыжник. Продаются также мелкие камушки. Бывает в виде крошки - говорят, она структурирует быстрее, но имхо возиться с ней не очень удобно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #116

  • Shadow
  • Shadow аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 9
А я воду с родника пью. Из под крана давно уже не лезет, а в магазине не очень доверяю содержимому бутылок(да и вкус у них странный бывает). Да и вообще считаю покупать воду не стоит, может еще и за кислород платить?

Путь саморазвития - это как странствие по пустыне: идешь на поиски воды, по дороге натыкаясь на кактусы и отвлекаясь на миражи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #156

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Согласен, что из родника лучше всего, ведь там она по умолчанию структурированная. Вот только не везде родники есть (поблизости от меня, например, нет). Да и не во всех вода чистая. Поэтому, если нет ничего лучшего, надо покупать. Как уже писал, покупаю не любую воду, а определённых производителей. Помимо вкуса, есть ещё один показатель: если вода относительно хорошая, то при замораживании она образует очень красивые ледяные узоры, и при этом лёд образуется прозрачный.

Впрочем, однажды другу, который живёт за городом и пьёт воду исключительно из родника, дал попробовать структурированную в домашних условиях магазинную воду - у него вызвала восхищение :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #173

  • Руд Хел
  • Руд Хел аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Больше всего мне понравилась вода под землей. =) В пещерах с потолка капает замечательная вода, уже не говоря о чистоте. В кране гадость какая-то, даже кипяченая. У нас купить хорошую воду очень и очень сложно. Ощущение, что все сговорились и льют в бутылки воду из под крана. Летом, выбираясь на дачу, я пью воду заповедника. Даже организм на нее не сразу переходит, но результат поразительный. Все сбившиеся процессы организма приходят в норму. ;) Так, что всем советую природную воду и подальше от этой жуткой экологии города. У меня столица, так что ужас просто! На дачу уезжаю во Владимирскую область. Контраст пугает. Я прям завидую вам во Владике.
Я вас прошу, не давайте мне спать.
Я не хочу лишь от мира глаза закрывать.
Ведь пока есть возможность смотреть и мечтать,
Я использую шанс, что б в душе кем-то стать.

...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода 14 года 6 мес. назад #288

  • Dead_Byte
  • Dead_Byte аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 17
Хочу подулиться рецептом напитка, который обладает сильно выраженным освежающим и утоляющим жажду действием. Многим знакомо ощущение жажды после интенсивной физической тренеровки или др. физ. работы, когда хочется много пить. Можно выпить много воды, желудок уже полный, а пить всё равно хочется ;)
Для приготовления напитка надо взять большую кружку слегка прохладной воды (можно комн. температуры), добавить сок 0.5 лимона (если нето, то лимонной кислоты), немного соли и мёда. Я добавляю на глаз, главный критерий оценки дозы компонентов - вкус. Не должно быть слижком кисло или сладко, также не должен напиток быть слишком солёным.
Напиток был придуман не так давно, но уже многократно опробован, результат мне нравится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.251 секунд