Меню
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Пишите то что вы лично применяете, это и есть обмен личным опытом.

ТЕМА: Вода. Активация

Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1064

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Дистилляции и структурирования не всегда достаточно, чтобы вернуть воде все присущие ей в природе свойства.

Как известно, благоприятной для человеческого организма является щёлочная среда. Щёлочную реакцию дают не подвергавшиеся термообработке свежие фрукты и овощи, свежевыжатые соки, травяные настои, парное молоко, продукты пчеловодства - то есть наиболее полезные для нас продукты питания. Употребление такой пищи очищает и обновляет наши тела, продлевает молодость и активное долголетие. В то же время почти все термообработанные продукты, суррогаты, а также мясо и яйца в любом виде имеют ярковыраженную кислую реакцию. Такие продукты откладываются в организме в виде токсинов, делают его лакомым кусочком для паразитов и ведут к преждевременному старению и смерти.

Вода в природных источниках имеет щёлочную реакцию и, в сочетании с правильной структурой и чистотой, оздоравливает и даёт бодрость. Будучи же отделённой от источника, вода довольно быстро теряет свои свойства. Поэтому большая часть воды, которую мы пьём, является нейтральной или даже кислотной.

Учёные называют щёлочную воду "живой". Именно такая вода помогает поддерживать тело в здоровом состоянии. Вода с сильной кислотной реакцией - "мёртвая" - непригодна для постоянного употребления в качестве питьевой, зато имеет антибактериальный и стерилизующий эффект. Но нам-то с вами это зачем? Мы ведь прекрасно знаем, что болезни - это средство, при помощи которого организм самоочищается, а "болезнетворные" бактерии просто выполняют свою функцию, поедая токсины, залежавшиеся внутри нас, после чего, лишившись пищи, покидают тело.

К счастью, "оживить" воду можно и в бытовых условиях. Вот два способа.

1. Электроактиватор воды.
Позволяет получить сразу и "живую", и "мёртвую" воду.
Проводит через воду в двух сосудах электрический ток, в результате чего в одном сосуде вода становится "мёртвой", а в другом - "живой". Конечный уровень pH зависит от времени работы устройства. В инструкции вы наверняка обнаружите множество вариантов использования для каждого типа воды, но я не сомневаюсь, что человеку, стремящемуся к стопроцентному здоровью, "мёртвая" вода не нужна :)
В интернете нетрудно найти разные модели электроактиваторов от отечественных производителей. Конкретные модели рекомендовать не буду: принцип работы у всех один и тот же, а цена, как правило, определяется степенью удобства использования.

2. Кораллы.
Да, многие морские кораллы также обладают свойством ощелачивать воду. Достаточно поместить коралловый порошок в ёмкость с водой - и вскоре вода станет "живой". Купить такие "оживляющие" кораллы можно в интернете или в специализированных магазинах.

Щёлочная вода сохраняет свои свойства в течение нескольких часов. Не рекомендуется хранить её в холодильнике из-за наличия там сильных электромагнитных полей. Разумеется, при кипячении "живая" вода также перестаёт быть таковой.

На себе пока испробовал только первый способ. Заказал в интернете активатор и получил его аккурат к выходу из двухдневного сухого голодания (ага, случайность, говорите? :)). Сразу заметил отличия "живой" воды от обычной шунгитовой:
1. Гораздо быстрее утоляет жажду. Требуется гораздо меньшее количество, чем обычно.
2. Не вызывает чувства голода. Раньше после выпивания воды возникало желание поесть чего-нибудь щёлочного (например, фруктов). Теперь же такого острого желания не возникает, что говорит о полноценности активированной воды.
В качестве сырья для ощелачивания использую всё ту же структурированную воду, настоянную на шунгите.

P.S. Большое спасибо Вадиму Зеланду (трансёрферу-сыроеду :)), т.к. именно из его статьи я впервые узнал о возможности активировать воду.
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Born to Burn.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1066

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
А вот и первые результаты.
Последние дни активно выходит липкий пот с весьма неприятным запахом. До этого вообще потел очень мало (только во время тренировок), несмотря на жару, и запаха у пота уже давно не было. А тут вдруг пошло круглосуточное вымывание токсинов через кожу :). Причём началось всё аккурат в тот день, когда начал пить активированную воду! И чем больше пью, тем больше потею :). При этом ощущение, как будто сползает какая-то чешуя, которая до этого стесняла движения и мешала свободно дышать :cheer:
Заметил ещё некоторые изменения, вроде повышения бодрости, сокращения времени сна и т.д., но пока нет уверенности, что они являются следствием именно питья "живой" воды; требуется время для проверки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1067

  • Aleksander
  • Aleksander аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
Под электроактроактиваторами ты понимаеш такие устройства? Или что-то иное?
Если я существую, значит это кому-нибудь нужно
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Aleksander.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1068

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
И такие тоже :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1075

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
я такой делал чтобы получить мягкую кислую воду для аквариума B) один электрод - кусок графита в ведро, шланг в соседнюю кастрюлю, которая являлась вторым электродом. электроды через мост прямо в розетку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1076

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
Born to Burn, и все все все а протиевую воду делали? это вымораживание, выкидывается первый лёд, дальше как замёрзнит 2/3 воды жидкую сливают, а оставшийся лёд растапливают получая чистую структурированную воду почти без солей.
пил кто? у меня морозилка занята, не могу попробовать :(
Последнее редактирование: 13 года 7 мес. назад от Степан.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1077

  • Born to Burn
  • Born to Burn аватар
  • Не в сети
  • Опытный
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 47
Степан пишет:
я такой делал чтобы получить мягкую кислую воду для аквариума B) один электрод - кусок графита в ведро, шланг в соседнюю кастрюлю, которая являлась вторым электродом. электроды через мост прямо в розетку.
Спасибо, Степан! :)
Твой пример изготовления электроактиватора в домашних условиях ещё раз наглядно демонстрирует, что здоровье не требует серьёзных материальных вложений: достаточно желания и чуть-чуть силы воли :)

Вымораживание по полной схеме не пробовал, только упрощённый вариант (вода была магазинная, а не из-под крана): на 2/3 заморозил, слил, разморозил. Вода становится гораздо вкуснее и энергетически насыщеннее, но настоянная на шунгите мне нравится больше (именно её я использую для дальнейшей активации).
Можешь посмотреть вот эту тему:
www.ewig.ru/index.php/forum/8-pitanie/53-voda._strukturirovanie
Там как раз обсуждается структурирование воды.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Вода. Активация 13 года 7 мес. назад #1079

  • Степан
  • Степан аватар
  • Не в сети
  • Начинающий
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 8
становиться вкуснее? это мне и нужно! вроде всё для счастья есть - и хороший фильтр дома, и люкс-вода на работе, не вкусно. лучше конечно чем из под крана, но всё равно не то. как пол года назад узнал вкус хорошей родниковой воды своей не хочется. :(
обязательно попробую наморозить и отпишусь, если не забуду
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Reecabriyse
Время создания страницы: 0.092 секунд